地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月29日(金) 大 井 第9競走 19:40発走



ヘルクレス座特別C2三 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェアリーダイヤ 松崎正(大井)
全   4- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 12
場   4- 2- 3- 12
距   3- 1- 0- 3
1:13.5 良1:14.0
4 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 07.05.20 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
3 07.05.08 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
8 07.04.17 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
10 07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 04.03生 △ 51.0 0-0-0-1 C2三 四 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 C2六 七 C2五 六 C2七 八
オース 松浦備(大井) 446
(+1)
2人 445 戸崎圭 53.0 4人 442 戸崎圭 53.0 4人 448 戸崎圭 53.0 5人 449 ▲松崎正 50.0 5人 448 鎌田滋 53.0
イケイケモンチッチ 上山高良 1:28.3 1-1-1 38.4 1:27.7 1-1-1 39.6 1:28.4 5-6-7 39.4 1:44.8 1-1-1-1 42.2 1:45.6 1-1-1-2 43.1
(デインヒル) 高昭牧場 0.6 コインドゴールド 0.2 ネバダオースティン 0.6 ネバダオースティン 1.9 コラソンフェルテ 2.7 シキンハイ
2 2 セユウタイガー 川本裕(大井)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 20
場   2- 1- 3- 20
距   0- 0- 0- 8
1:15.4 良1:15.4
11 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
8 07.05.20 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
12 07.05.06 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
10 07.04.16 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
11 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 青毛 05.05生 55.0 2-1-2-14 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2三 四 C2四 五六
アイシーグルーム 高岩孝(大井) 425
(+7)
14人 418 川本裕 55.0 10人 421 川本裕 55.0 10人 420 川本裕 55.0 11人 424 川本裕 55.0 9人 418 川本裕 55.0
アイネスシスカ 工藤節雄 1:29.3 13-13-13 38.1 1:44.6 3-3-5-8 41.9 1:30.6 8-13-12 41.2 1:45.2 5-7-11-11 41.7 1:30.1 14-12-12 39.0
(アイネスフウジン) イズモリファーム 1.6 コインドゴールド 2.5 デザートレジーナ 2.3 ブライダルサンデー 3.1 ランドマーク 1.2 セイフクシェーバー
3 3 ホクトリージェント 張田京(船橋)
全   2- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 9
場   2- 3- 1- 9
距   0- 3- 1- 4
1:13.7 良1:14.7
11 07.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 07.05.25 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
10 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 07.03.26 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 自由が丘特別C2二 選抜特別 こぎつね座特別C2三 選抜特別 巣鴨特別C2二 選抜特別 C2三 四 C2四 五六
パークリージエント 上杉昌(大井) 493
(+3)
5人 490 内田博 55.0 7人 494 内田博 55.0 6人 494 的場文 55.0 4人 501 戸崎圭 55.0 1人 496 戸崎圭 55.0
ニキトップレディ 飛田忠次 1:14.7 11-14 38.2 1:14.7 11-11 38.2 1:43.5 2-2-1-1 41.0 1:29.7 7-8-9 41.1 1:43.9 2-2-2-2 40.2
(サクライツトー) 尾崎常雄 1.7 ラストチャンピオン 0.8 ダイヤネイチャー 1.6 ナマオ 1.7 プレイズアストーム 0.2 サクラトラスト
4 4 スカーレピーコック 佐藤博(川崎)
全   4- 7- 8- 11
左   4- 7- 8- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
1 07.04.27 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
10 07.04.06 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
4 07.01.04 良 10頭
川崎 左1600 9番
1 06.12.11 稍重 9頭
川崎 左1500 7番
牝5 栗毛 04.11生 53.0 4-2-1-4 C2五 六 トワイライトダッシュ賞C211 C2五 アイ C211 1213 C2四 五
アイシーグルーム 齊藤敏(船橋) 425
(+2)
1人 423 佐藤博 53.0 3人 422 佐藤博 53.0 4人 421 佐藤博 53.0 1人 423 佐藤博 53.0 4人 420 佐藤博 53.0
フルールドロカイユ 松下智 1:29.6 2-1-1-1 38.9 1:30.0 1-1-1-1 38.9 1:16.1 3-5-6 40.3 1:46.6 3-3-3-3 42.6 1:38.7 2-2-2-1 40.0
(ジェイドロバリー) 山内牧場 0.4 タイラプター 0.1 ニットウクレランス 2.4 ヤギリダイヤモンド 1.0 タイアルディー 0.3 チャンピオンプレー
5 5 クリノエターナル 的場直(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:13.6 良1:13.6
4 07.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
6 07.05.20 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
8 07.05.10 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
10 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
9 07.03.28 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 1-0-0-6 自由が丘特別C2二 選抜特別 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 たて座特別C2三 選抜特別 こじし座特別C2二 選抜特別 しし座特別C2三 選抜特別
デヒア 石田貞(大井) 480
(+4)
12人 476 的場直 53.0 9人 477 的場直 53.0 12人 477 的場直 53.0 10人 476 的場直 53.0 5人 484 的場直 53.0
ジャリラ 栗本守 1:13.6 6-4 38.2 1:28.5 10-10-9 39.4 1:14.4 3-3 39.3 1:15.5 10-10 39.0 1:15.1 9-9 38.6
(Dahar) 佐竹学 0.6 ラストチャンピオン 1.0 ネバダオースティン 1.0 ケイアイメガミ 1.7 スペシャルバーニー 0.9 ヒロシジェット
6 アクアジーニアス 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 25
場   2- 1- 0- 17
距   0- 1- 0- 1
1:15.9 良1:15.9
9 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 07.05.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
14 07.05.06 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
14 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
13 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-4 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2三 四 C2四 五六
ステイゴールド 藤村和(大井) 404
(+2)
13人 402 町田直 55.0 14人 401 町田直 55.0 12人 403 町田直 55.0 12人 402 △石川駿 53.0 11人 402 ▲石川駿 52.0
ピクトグラフ (有)アクアプロット 1:44.1 8-9-10-10 38.9 1:30.2 9-11-10 40.8 1:33.1 11-11-13 43.7 1:31.5 3-3-7 43.3 1:30.4 1-1-1 40.7
(サクラチトセオー) マギーファーム 1.4 モエレプルトス 1.6 ブライティアメガ 4.8 ブライダルサンデー 3.5 プレイズアストーム 1.5 セイフクシェーバー
6 7 タネノエンプレス 今野忠(川崎)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良-
12 07.05.20 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
13 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
11 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
9 07.03.05 良 12頭
船橋 左1600 2番
14 07.02.19 重 14頭
大井 右1800 9番
牝4 鹿毛 03.08生 53.0 0-0-0-0 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 巣鴨特別C2二 選抜特別 こじし座特別C2二 選抜特別 C2一 アイ 高田馬場特別C2一 選抜特別
ダンスインザダーク 栗田裕(大井) 438
(+2)
11人 436 坂井英 53.0 13人 442 坂井英 53.0 12人 440 矢野貴 53.0 9人 446 坂井英 53.0 11人 446 張田京 53.0
メイショウベローナ 種村良平 1:31.5 10-9-11 42.4 1:43.7 13-13-13-13 39.5 1:16.3 11-12 39.8 1:46.7 8-8-8-8 42.3 2:01.5 11-11-11-14 43.8
(ベルマン) 高柳隆男 4.0 ネバダオースティン 1.8 ナマオ 2.5 スペシャルバーニー 3.9 カントリーダンス 4.8 シンゲキ
8 エムテイボーイ 坂井英(大井)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 3- 10
距   2- 0- 1- 5
1:13.6 良1:13.6
3 07.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
中止 07.05.25 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 06.12.25 良 14頭
大井 右1600 10番
3 06.11.30 重 14頭
大井 右1800 2番
2 06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.05生 55.0 0-1-3-4 自由が丘特別C2二 選抜特別 こぎつね座特別C2三 選抜特別 C1十 ひいらぎ特別3歳 選抜特別 ぎんもくせい特別3歳 選抜特別
テンビー 月岡健(大井) 480
(0)
7人 480 坂井英 55.0 5人 480 坂井英 55.0 3人 485 坂井英 55.0 2人 483 坂井英 55.0 7人 480 坂井英 55.0
ヒットソング 田端勝 1:13.6 7-5 38.2    1:43.7 6-6-6-6 40.1 1:58.5 9-9-8-6 40.3 1:43.2 3-4-4-4 39.0
(リアルシヤダイ) タバタファーム 0.6 ラストチャンピオン  ダイヤネイチャー 0.8 ミヤコノアドミラル 0.3 ミネルバ 0.2 シンゼンタイヨウ
7 9 ジョージビスティー 戸崎圭(大井)
全   3- 5- 0- 26
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 0- 24
場   3- 5- 0- 24
距   0- 0- 0- 4
1:14.6 良1:14.6
7 07.03.12 不良 13頭
大井 右1600 10番
12 07.02.27 良 14頭
川崎 左2100 3番
8 07.02.19 重 13頭
大井 右1600 9番
6 07.01.24 良 12頭
大井 右1600 12番
5 07.01.10 重 12頭
船橋 左1500 9番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 3-3-0-22 C2三 四 玄武(げんぶ)賞C2下 選定馬 C2三 四 C2五 六 C2二
エイシンサンディ 香取和(大井) 450
(-5)
10人 455 戸崎圭 55.0 8人 460 戸崎圭 55.5 7人 460 戸崎圭 55.0 5人 455 戸崎圭 55.0 6人 462 戸崎圭 55.0
ネバージョージ 備前島敏子 1:44.5 9-9-7-7 41.6 2:24.4 6-6-10-11 44.6 1:45.9 10-10-9-9 41.8 1:43.1 8-7-3-3 40.4 1:35.8 3-5-6-5 39.8
(ミルジヨージ) 今野徳男 1.7 アローストロング 6.1 レイトスプリング 2.2 ノムラサッカーオー 0.6 オペラテンシ 0.4 トビザル
10 トガミコウテイ 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   2- 1- 1- 7
1:13.7 良1:13.7
6 07.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
12 07.05.25 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 07.05.07 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番
12 06.11.27 不良 13頭
大井 右1600 12番
5 06.11.06 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-2 自由が丘特別C2二 選抜特別 こぎつね座特別C2三 選抜特別 豊島区特別C2一 選抜特別 C1八 C1七 八
ヤマニンゼファー 松浦備(大井) 482
(+1)
10人 481 戸崎圭 55.0 8人 483 酒井忍 55.0 7人 488 酒井忍 55.0 10人 490 ▲松崎正 52.0 8人 492 ▲松崎正 52.0
トガミマジック 米本滿 1:13.9 3-3 38.5 1:15.5 1-1 40.4 2:01.1 8-8-8-8 41.1 1:45.3 8-8-9-8 42.5 1:27.9 9-6-5 38.3
(マジックマイルズ) 荒谷英俊 0.9 ラストチャンピオン 1.6 ダイヤネイチャー 4.0 グラストップガン 1.9 ブラッシングスカイ 0.6 ワイエスロバリー
8 11 カナハラエリート 吉井竜(大井)
全   1- 8- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 8- 3- 26
場   1- 8- 3- 26
距   0- 0- 1- 8
1:14.1 良1:14.1
5 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
5 07.05.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
2 07.05.06 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
2 07.04.18 不良 10頭
大井ナ 右1500 10番
11 07.03.27 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 芦毛 03.11生 55.0 0-6-1-12 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2七 八 C2七 八
ブラックタイアフェアー 佐藤寿(大井) 460
(+1)
5人 459 吉井竜 55.0 3人 462 吉井竜 55.0 3人 460 吉井竜 55.0 10人 460 吉井竜 55.0 9人 459 吉井竜 55.0
カナハラカレン 寺内正光 1:28.8 6-7-7 38.4 1:28.8 4-5-5 39.8 1:28.5 7-5-5 39.5 1:36.5 3-3-3-3 40.4 1:30.6 13-14-13 39.4
(ミナガワビクトリー) 谷川畜産 1.1 コインドゴールド 0.2 ブライティアメガ 0.2 ブライダルサンデー 0.5 リックチャー 2.3 シャコーレインボー
12 スカーレットオペラ 石崎隆(船橋)
全   3- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.9 良1:13.9
1 07.06.08 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.01.09 重 10頭
船橋 左1200 1番
2 06.12.06 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
1 06.11.17 良 7頭
船橋 左1000 6番

 


牡4 栗毛 03.29生 55.0 3-1-0-0 C214 15 4歳イ 3歳ア イ 3歳 未出走未受賞
メイセイオペラ 椎名廣(船橋) 454
(-9)
2人 463 石崎隆 55.0 1人 459 石崎隆 55.0 2人 466 石崎隆 55.0 1人 466 石崎隆 55.0
マイエルザ 竹内利子 1:13.9 4-4 38.3 1:15.2 4-3-3 38.8 1:14.9 1-1-1 38.7 1:02.5 1-1 37.6
(ターゴワイス) 林祐実 0.4 パワーラブ 0.1 アルファルドベキア 0.0 コアミー 0.6 ドリームゲート
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。