地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月27日(水) 旭 川 第9競走 19:50発走



社団法人JBC協会協賛

エアエミネム賞C3 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラダイスアゲン 亀井洋(北海道)
全   8- 7- 8- 42
左   0- 0- 0- 1
右   8- 7- 8- 41
場   1- 1- 1- 14
距   0- 1- 1- 13
1:43.2 良1:44.7
4 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
6 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
11 07.05.15 良 11頭
門別 右1800 6番
8 06.11.07 不良 14頭
札幌 右1700 13番
8 06.10.24 良 14頭
札幌 右1700 4番
牡7 栗毛 04.08生 56.0 1-1-4-20 日本軽種馬協会特別C3 -1組 スターリングローズ賞C3 -1 ホクレンえん麦特別C3 -1組 JAしずない太陽の瞳特別C1 JAみついし花だより特別C1
パラダイスクリーク 若松平(北海道) 502
(+6)
12人 496 亀井洋 56.0 8人 494 亀井洋 56.0 9人 504 亀井洋 56.0 13人 494 亀井洋 56.0 9人 488 亀井洋 56.0
パドルアゲン 浅川皓司 1:47.7 12-12-10-4 39.0 1:47.5 9-9-8-8 39.4 1:59.8 11-11-11-11 40.0 1:50.7 14-14-14-12 38.6 1:50.8 14-14-12-11 38.3
(ハバツト) 由利徳之 0.3 デンコウアタック 1.9 マチカネアオイ 2.2 ハートオブマイン 1.6 ラドランマーベル 1.2 トウショウヘリオス
2 2 ブルーアリュール 川島雅(北海道)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:46.5 良1:46.5
5 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
6 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 3番
2 07.05.02 重 11頭
門別 右1800 7番
4 07.04.18 良 13頭
門別 右1800 11番
11 06.11.07 不良 14頭
札幌 右1700 2番
牝7 鹿毛 05.23生 54.0 0-1-0-3 日本軽種馬協会特別C3 -1組 日高こんぶ特別C2 -1組 新ひだか建設協会特別C3 -1 日高町長杯 門別温泉とねっこの JAしずない太陽の瞳特別C1
ポリッシュパトリオット 佐久雅(北海道) 518
(0)
3人 518 川島雅 54.0 5人 520 川島雅 54.0 6人 516 川島雅 54.0 10人 514 川島雅 54.0 7人 496 山口竜 54.0
ホゲットミーノット 藤本直弘 1:47.8 6-8-8-7 39.5 1:57.3 12-12-11-11 39.5 1:59.8 10-10-6-5 39.4 1:59.5 12-12-11-10 40.4 1:51.2 3-4-8-7 39.7
(カブラヤオー) 藤本直弘 0.4 デンコウアタック 0.8 サクラプライム 0.1 イルラーゴ 0.6 ポジティヴ 2.1 ラドランマーベル
3 3 オールザサクラ 山口竜(北海道)
全   1- 3- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.8 良1:50.1
8 07.06.14 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 8番
11 07.05.31 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
12 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 11番
10 07.05.03 重 11頭
門別 右1800 7番
11 07.04.19 良 11頭
門別 右1800 3番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-4 ソングオブウインド賞C2 -1 ラスカルスズカ賞C2 -1組 日高こんぶ特別C2 -1組 ノーザンホースパーク特別C2 日高軽種馬共同育成公社特別C3
トウカイテイオー 檜森邦(北海道) 446
(+4)
9人 442 山口竜 54.0 11人 454 沼澤英 54.0 10人 448 山口竜 54.0 11人 446 山口竜 54.0 8人 448 山口竜 54.0
セレスティアルネイティヴ 苅羽実 1:46.8 1-1-3-3 42.6 1:50.1 2-2-5-10 44.4 1:58.9 1-2-4-5 41.8 2:01.3 2-2-8-10 45.2 2:05.8 7-11-11-11 45.8
(Raise a Native) 木田祐博 1.7 マルブンシャンハイ 4.3 ポジティヴ 2.4 サクラプライム 4.1 ロドリゴボーイ 8.1 ミステリー
4 4 リスティアグリー 五十冬(北海道)
全   7- 7- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 2- 32
場   1- 2- 0- 16
距   0- 1- 0- 10
1:45.3 良1:45.6
5 07.06.14 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 9番
4 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
7 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 7番
4 07.05.02 重 11頭
門別 右1800 4番
3 07.04.18 良 13頭
門別 右1800 9番
牡6 芦毛 04.17生 56.0 5-5-1-31 ソングオブウインド賞C2 -1 スターリングローズ賞C3 -1 日高こんぶ特別C2 -1組 新ひだか建設協会特別C3 -1 日高町長杯 門別温泉とねっこの
ミシル 桑原義(北海道) 466
(0)
4人 466 五十冬 56.0 2人 464 五十冬 56.0 1人 470 五十冬 56.0 1人 470 五十冬 56.0 2人 470 岩橋勇 56.0
ヒカリプリズム 櫻井一雄 1:46.3 6-6-5-6 40.1 1:46.4 3-1-2-2 40.9 1:57.3 11-10-10-2 39.6 2:00.6 8-8-5-5 40.3 1:59.3 9-8-7-5 40.3
(ノーアテンシヨン) 澤井義一 1.2 マルブンシャンハイ 0.8 マチカネアオイ 0.8 サクラプライム 0.9 イルラーゴ 0.4 ポジティヴ
5 5 シェレルダンサー 櫻井拓(北海道)
全   7- 2- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 35
場   1- 2- 0- 16
距   0- 1- 0- 9
1:44.8 良1:45.1
7 07.06.14 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 6番
2 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
1 07.05.15 良 10頭
門別 右1700 6番
3 07.05.02 重 12頭
門別 右1700 6番
4 07.04.18 良 12頭
門別 右1800 12番
牡5 鹿毛 06.13生 56.0 4-2-2-24 ソングオブウインド賞C2 -1 スターリングローズ賞C3 -1 C4 -2組 C4 -2組 リーディングジョッキーC4 -
ヒシアリダー 林正夫(北海道) 502
(0)
3人 502 櫻井拓 56.0 4人 502 櫻井拓 56.0 1人 504 櫻井拓 56.0 5人 508 櫻井拓 56.0 12人 512 中村裕 56.0
オンワードシエレル 中村敏明 1:46.3 9-9-8-6 39.8 1:46.1 8-8-7-5 38.6 1:51.0 8-8-6-4 38.8 1:53.6 10-12-7-7 38.6 2:01.5 10-10-11-10 40.4
(ノーザンテースト) 中馬賢治 1.2 マルブンシャンハイ 0.5 マチカネアオイ 0.2 ホルスファルケン 0.4 ライプブロッサム 0.6 テラノタイタン
6 6 シルクルフラン 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良1:48.6
7 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
12 07.06.06 良 14頭
旭川ナ 右1000 11番
8 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 1番
7 07.05.03 重 11頭
門別 右1800 5番
4 07.04.19 良 11頭
門別 右1800 11番
牝5 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 日本軽種馬協会特別C3 -1組 ケンタウルス特別A3 -1組 日高こんぶ特別C2 -1組 ノーザンホースパーク特別C2 日高軽種馬共同育成公社特別C3
パントレセレブル 村上正(北海道) 468
(+6)
10人 462 井上俊 54.0 11人 468 宮崎光 54.0 4人 458 宮崎光 54.0 2人 456 宮崎光 54.0 7人 460 宮崎光 54.0
マローラ (有)オリエント牧場 1:48.6 4-6-4-4 40.6 1:03.0 14-14 37.9 1:57.5 6-6-6-8 40.1 1:59.1 3-4-6-6 43.5 1:59.6 6-6-6-6 41.8
(Caerleon) オリエント牧場 1.2 デンコウアタック 1.4 テラノリファード 1.0 サクラプライム 1.9 ロドリゴボーイ 1.9 ミステリー
7 7 ライコウライデン 桑村真(北海道)
全   4- 5- 10- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 10- 26
場   3- 3- 5- 10
距   2- 3- 2- 6
1:44.2 良1:45.2
9 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
5 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
6 07.05.15 良 11頭
門別 右1800 7番
9 07.05.02 重 11頭
門別 右1800 10番
9 07.04.19 良 11頭
門別 右1800 2番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 日本軽種馬協会特別C3 -1組 スターリングローズ賞C3 -1 ホクレンえん麦特別C3 -1組 新ひだか建設協会特別C3 -1 日高軽種馬共同育成公社特別C3
ダミスター 柳澤好(北海道) 450
(-6)
9人 456 藤倉寛 56.0 7人 452 藤倉寛 56.0 10人 456 藤倉寛 56.0 11人 464 藤倉寛 56.0 10人 474 藤倉寛 56.0
ミスティプレジャー 荒木龍太郎 1:49.1 11-11-8-9 40.8 1:46.6 7-7-6-5 39.4 1:58.0 10-10-10-8 38.8 2:01.0 6-6-9-10 40.3 2:02.9 9-8-9-9 44.1
(ノーザンテースト) 山本昇寿 1.7 デンコウアタック 1.0 マチカネアオイ 0.4 ハートオブマイン 1.3 イルラーゴ 5.2 ミステリー
8 ギンマクノヨウセイ 小国博(北海道)
全   5- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 2- 7
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:45.4 良1:49.8
12 07.06.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
取消 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 2番
10 07.05.15 良 11頭
門別 右1800 4番
3 07.05.02 重 11頭
門別 右1800 9番
12 07.04.18 良 13頭
門別 右1800 7番
牝5 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-1-2 日本軽種馬協会特別C3 -1組 スターリングローズ賞C3 -1 ホクレンえん麦特別C3 -1組 新ひだか建設協会特別C3 -1 日高町長杯 門別温泉とねっこの
グラスワンダー 大崎順(北海道) 474
(0)
6人 474 小国博 54.0  - 小国博 54.0 2人 476 小国博 54.0 7人 484 小国博 54.0 1人 484 佐々国 54.0
オギティファニー 阿部榮乃進 1:49.8 1-1-1-1 42.2    1:59.1 3-3-3-3 40.6 2:00.5 4-4-2-2 40.3 2:03.4 2-2-1-1 45.5
(スマコバクリーク) 阿部栄乃進 2.4 デンコウアタック   1.5 ハートオブマイン 0.8 イルラーゴ 4.5 ポジティヴ
8 9 キャメロンスイート 齊藤正(北海道)
全   3- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 6
右   3- 2- 2- 23
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:47.5 良1:48.3
11 07.06.14 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 11番
9 07.05.30 良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
11 07.05.16 良 12頭
門別 右1800 2番
8 07.05.03 重 11頭
門別 右1800 11番
10 07.04.19 良 11頭
門別 右1800 1番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-0-5 ソングオブウインド賞C2 -1 スターリングローズ賞C3 -1 日高こんぶ特別C2 -1組 ノーザンホースパーク特別C2 日高軽種馬共同育成公社特別C3
メイショウオウドウ 米川伸(北海道) 414
(-2)
10人 416 川島雅 54.0 9人 416 川島雅 54.0 11人 416 川島洋 54.0 9人 416 川島雅 54.0 10人 418 川島雅 54.0
ニッポースイート 大崎淳子 1:47.5 6-9-11-11 40.2 1:48.3 6-6-9-9 40.3 1:58.3 10-10-12-12 40.1 1:59.8 10-11-11-11 42.1 2:03.8 11-10-9-10 45.0
(シンボリルドルフ) 山本和彦 2.4 マルブンシャンハイ 2.7 マチカネアオイ 1.8 サクラプライム 2.6 ロドリゴボーイ 6.1 ミステリー
10 スノーバレー 佐々国(北海道)
全   3- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.2 良1:49.2
1 07.06.12 良 12頭
旭 川 右1000 4番
12 07.05.29 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
1 07.05.23 良 8頭
旭川 右1000 4番
2 07.05.09 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 07.04.26 稍重 8頭
門別 右1000 6番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 3-1-1-1 C4 -2組 奥尻島特別C4 -1組 D1 -3組 D2 -2組 D3 -1組
ブラックホーク 若松平(北海道) 462
(+6)
2人 456  佐々国 54.0 4人 462 佐々国 54.0 2人 462 佐々国 54.0 2人 456 佐々国 54.0 1人 452 佐々国 54.0
シンメイコラージョ 泉俊二 1:02.5 1-1 38.7 1:49.2 6-5-5-5 42.4 1:02.2 1-1 38.4 1:16.6 1-1 40.2 1:02.5 3-3 38.4
(サクラユタカオー) 原達也 0.4 トウショウソング 2.5 ニットウナデシコ 0.6 スパイシーキティ 0.6 ローズヒップティー 0.3 グランドクリーク
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。