地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月25日(月) 大 井 第5競走 17:55発走



3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着420,000円 3着252,000円 4着168,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーバルパフューム 内田博(大井)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
16 07.06.03 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
7 07.05.20 稍重 14頭
大井 右1400 10番
11 07.05.06 稍重 14頭
J東京 芝左1400 2番
5 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
13 07.04.01 良 13頭
J中山 芝右2000 7番
牝3 栗毛 04.04生 53.0 0-1-0-6
3歳
3歳
3歳
3歳
ミモザ賞 3歳
バブルガムフェロー 久保与(大井) 432
(+2)
17人 430 内田博 54.0 5人 431 内田博 53.0 14人 432 内田博 54.0 4人 433 内田博 53.0 13人 436 内田博 54.0
サボンネリエ 中島稔 1:36.8 14-16 35.9 1:29.2 11-10-9 39.3 1:24.2 6-10 35.9 1:29.1 7-9-7 39.8 2:04.1 8-7-8-8 35.6
(Irish River) インターナシヨナル牧 2.7 ワルキューレ 1.2 ラッシュアンドゴー 1.5 ミラクルハニー 0.7 ジルアルメイダ 1.3 トウカイオスカー
2 2 トゥルーヴァラー 御神訓(大井)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
7 07.06.07 良 9頭
大井ナ 右2000 7番
12 07.05.20 稍重 14頭
大井 右1400 7番
9 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
6 07.04.16 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
11 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牡3 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-2 若竹賞3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 ミモザ特別3歳 選抜特別
パラダイスクリーク 村上頼(大井) 487
(-1)
6人 488 御神訓 54.0 6人 491 御神訓 54.0 2人 489 達城龍 54.0 4人 491 達城龍 54.0 11人 487 達城龍 54.0
シゲルチュウシオ 山口美樹 2:11.4 1-1-6-6 37.7 1:31.6 12-12-12 41.6 1:31.4 5-6-7 41.9 1:15.4 6-5 39.7 1:29.5 8-7-9 39.1
(アスワン) 山田牧場 0.6 ケンチャナ 3.6 ラッシュアンドゴー 2.7 ライデンハニー 1.4 エーシンエッティン 1.7 ゴッドプロスパー
3 3 ケイアイオージャ 石崎駿(船橋)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:44.9 良1:47.1
12 07.06.03 良 13頭
大井 右1600 10番
10 07.05.20 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番
6 07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
8 07.04.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
1 07.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
牡3 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ステイゴールド 藤江昭(大井) 463
(-1)
9人 464 石崎隆 54.0 4人 463 内田博 54.0 6人 471 今野忠 54.0 3人 468 内田博 54.0 2人 462 内田博 54.0
トーダンサー 亀田守弘 1:47.1 8-9-12-12 42.5 1:45.3 8-8-9-9 41.8 1:44.9 5-5-5-5 40.7 1:45.0 5-5-5-8 41.3 1:37.8 5-5-5-5 40.7
(Nureyev) 静内酒井牧場 3.4 タカラボス 3.8 デスモゾーム 0.7 マサノスピリット 1.3 タケノダンディ 0.2 デスモゾーム
4 4 ヤシュウヤマト 張田京(船橋)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:46.2 良-
3 07.06.03 良 11頭
大井 右1400 10番
4 07.05.21 良 13頭
大井 右1400 2番
6 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 14番
10 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
14 07.03.12 不良 14頭
大井 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-1-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
グランドオペラ 阪本一(大井) 451
(-1)
5人 452 張田京 54.0 11人 454 張田京 54.0 11人 444 張田京 54.0 11人 442 ▲早田功 51.0 11人 427 ▲石川駿 51.0
カネヒラスルー (有)住宅データ 1:29.4 2-2-2 39.9 1:29.2 1-2-3 40.4 1:30.7 2-2-2 41.5 1:30.0 3-5-7 40.9 1:32.1 7-8-9 41.7
(ハイブリツジスルー) 田村秋雄 0.8 ガンバルライアン 1.7 ホットピクルス 2.0 ライデンハニー 1.6 ジルアルメイダ 3.3 イーグルビスティー
5 5 ハネダマーチ 早田秀(大井)
全   1- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 4
場   1- 3- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
2 07.06.03 良 13頭
大井 右1600 11番
10 07.05.20 稍重 14頭
大井 右1400 12番
2 07.05.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
10 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
2 07.03.27 良 14頭
大井 右1400 11番
牡3 鹿毛 03.07生 54.0 1-2-1-4 3歳 3歳 3歳 山吹特別3歳 選抜特別 3歳
カコイーシーズ 高岩隆(大井) 488
(+2)
7人 486 早田秀 54.0 9人 487 早田秀 54.0 3人 485 坂井英 54.0 10人 480 早田秀 54.0 5人 481 早田秀 54.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:43.8 1-1-1-1 39.8 1:30.6 4-8-9 41.0 1:30.5 3-3-1 39.1 1:16.0 8-11 40.1 1:30.1 1-2-1 38.8
(マルゼンスキー) 須崎牧場 0.1 タカラボス 2.6 ラッシュアンドゴー 1.0 スターペガサス 2.4 コマシンビクトリー 0.2 ウツミランカスター
6 6 カイジンシーズ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 5
場   1- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.06.04 良 9頭
大井 右1500 6番
8 07.05.22 良 14頭
大井 右1400 13番
13 07.05.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
7 07.04.17 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
13 07.03.27 良 14頭
大井 右1400 13番
牡3 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-3-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
カコイーシーズ 寺田新(大井) 492
(-4)
7人 496 酒井忍 54.0 6人 496 的場文 54.0 2人 496 的場文 54.0 3人 502 的場文 54.0 3人 502 酒井忍 54.0
ジョセフィーヌ 廣村憲郎 1:35.4 3-1-1-1 39.5 1:29.7 13-13-11 39.9 1:33.2 5-12-13 40.8 1:30.3 10-12-11 40.6 1:32.6 5-5-6 41.1
(エルハーブ) 元道牧場 0.4 ナックトップロード 1.5 クラシックイメージ 3.7 スターペガサス 1.2 シャインフレイバー 2.7 ウツミランカスター
7 スイフトトラップ 有年淳(大井)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.9 良1:44.9
9 07.03.29 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
9 07.02.23 不良 14頭
大井 右1600 7番
12 07.01.23 良 14頭
大井 右1600 9番
10 06.12.28 重 14頭
大井 右1200 7番
6 06.11.28 不良 14頭
大井 右1600 9番
牝3 芦毛 04.05生 53.0 1-0-1-6 たんぽぽ特別3歳 選抜牝馬特別 若獅子特別3歳 選抜特別 ’07桃花賞3歳 牝馬オープン シクラメン特別2歳 選抜特別 ストレチア特別2歳 選抜牝馬特
ウイングアロー 矢作和(大井) 464
(+2)
8人 462 有年淳 53.0 14人 463 有年淳 53.0 11人 467 有年淳 53.0 4人 470 有年淳 53.0 7人 468 有年淳 53.0
ノースドリーム (有)リーヴァ 1:16.2 11-12 39.0 1:45.5 12-12-12-11 41.7 1:44.9 10-11-11-12 40.4 1:16.5 12-12 39.0 1:45.6 7-8-9-7 42.5
(サクラシンゲキ) 片岡博 2.7 セレブサンディ 2.7 チェレブラーレ 1.7 ヒビキウィン 1.8 ファインドロップ 1.7 カネショウバナナ
7 8 コラテラル 今野忠(川崎)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 6
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:43.6 良1:44.1
3 07.06.03 良 13頭
大井 右1600 8番
5 07.05.20 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
取消 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
10 07.04.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 07.03.25 稍重 7頭
大井 右1600 2番
牡3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-1-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
プレミアムサンダー 月岡健(大井) 503
(+3)
6人 500 今野忠 54.0 8人 504 坂井英 54.0  - 今野忠 54.0 8人 494 今野忠 54.0 7人 494 今野忠 54.0
ミセスポント 木村龍彦 1:44.1 2-2-1-1 40.1 1:43.6 3-3-3-3 41.0    1:45.6 5-7-5-6 42.0 1:44.7 5-5-5-5 40.2
(ノーアテンシヨン) 坂井高春 0.4 タカラボス 2.1 デスモゾーム   1.9 タケノダンディ 0.6 レッドビスティー
9 コーネルハード 吉井竜(大井)
全   0- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 12
場   0- 2- 2- 12
距   0- 0- 2- 5
1:43.3 良1:43.3
4 07.06.03 良 13頭
大井 右1600 3番
4 07.05.21 良 10頭
大井 右1600 6番
5 07.05.07 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
3 07.03.26 良 12頭
大井 右1600 2番
4 07.03.12 不良 11頭
大井 右1600 3番
牡3 栗毛 04.25生 54.0 0-1-2-10 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
エアジハード 飯野文(大井) 457
(-2)
3人 459 吉井竜 54.0 2人 460 内田博 54.0 2人 454 吉井竜 54.0 5人 456 吉井竜 54.0 7人 454 吉井竜 54.0
リアルクイン (有)森八商事 1:44.1 10-10-9-6 39.5 1:43.3 6-6-6-6 39.7 1:44.7 8-8-9-8 40.0 1:43.5 6-6-6-6 40.2 1:45.1 8-8-10-8 41.1
(リアルシヤダイ) 田中裕之 0.4 タカラボス 0.6 カイヅシチー 1.4 ガイナヤツ 0.0 フェミニンブロンド 0.4 コズミックブルー
8 10 ソウルオブペリー 的場文(大井)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
11 07.06.08 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
3 07.05.20 重 6頭
大井 右1200 6番
10 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
11 07.04.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
11 07.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 10番
牡3 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 アイリス特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 ゆきやなぎ特別3歳 選抜特別
ソウルオブザマター 藤村和(大井) 466
(-5)
8人 471 真島大 54.0 6人 468 戸崎圭 54.0 12人 466 戸崎圭 54.0 6人 465 戸崎圭 54.0 8人 465 荒山勝 54.0
フレッシュペリー 渡邊千鶴 1:14.7 8-8 38.9 1:13.8 3-3 37.9 1:31.5 8-8-9 41.8 1:30.3 7-10-12 40.6 1:45.8 4-7-11-13 41.8
(ロドリゴデトリアーノ) 熱川牧場 2.4 スーパールミナス 0.4 ジルディーディー 2.8 ライデンハニー 1.9 ジルアルメイダ 2.4 ブレイブスピリット
11 サダムカアナパリ 真島大(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.05.06 良 14頭
J新潟 芝左2000 6番
12 07.03.25 稍重 17頭
J阪神 芝右2200 3番
11 07.03.04 良 13頭
J阪神 右1800 4番
13 07.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 10番
8 07.01.21 良 18頭
J小倉 芝右2000 3番
牡3 黒鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 井上弘(大井) 487
(+21)
8人 466 吉田隼 56.0 14人 474 芹澤純 56.0 4人 470 長谷川 56.0 8人 478 藤岡佑 56.0 7人 480 ☆鮫島良 55.0
リアルハイブローウ 大西定 2:05.7 14-14-14-13 34.9 2:19.5 13-12-13-15 37.0 1:58.3 11-11-11-11 40.5 2:04.8 7-7-8-12 38.8 2:02.5 10-10-10-7 36.5
(リアルシヤダイ) 北島牧場 0.8 マイネルステルス 1.8 ソウルオブジャパン 3.1 ジョーモルデュー 2.3 メトロシュタイン 0.8 ロードキャニオン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。