地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月15日(金) 船 橋 第11競走 18:30発走



集真藍(あずさあい)特別B1二 以下

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パフィオペディラム 左海誠(船橋)
全   5- 1- 1- 6
左   1- 0- 1- 4
右   4- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.04.25 不良 11頭
浦和 左1400 1番
4 07.04.05 不良 9頭
船橋 左1600 4番
5 06.08.09 不良 8頭
船橋 左1600 2番
1 06.07.26 重 6頭
船橋 左1600 2番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 2-1-1-4 エキサイティングナイト賞B1一 しらさぎ賞(S3)3上 牝馬オ 春興(しゅんきょう)特別A3 オーガスト特別B1 以下 ジュライ特別B1二 以下
フサイチコンコルド 岡林光(船橋) 489
(+3)
4人 486 左海誠 54.0 8人 483 山田信 52.0 7人 484 左海誠 52.0 2人 475 左海誠 54.0 3人 483 左海誠 52.0
シュンラン (有)上水牧場 1:40.6 3-3-1-1 40.1 1:26.9 7-7-3-5 38.7 1:39.8 7-7-7-6 39.1 1:41.5 1-1-1-2 40.6 1:41.0 1-1-1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.3 バンクレイド 1.8 ベルモントノーヴァ 1.0 ベルモントノーヴァ 2.1 メーンエベンター 0.2 マロンテースト
2 2 ワイエスアピール 的場文(大井)
全   7- 5- 8- 39
左   0- 1- 2- 4
右   7- 4- 6- 35
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:48.8 良1:51.3
5 07.05.25 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
10 07.05.04 良 11頭
船橋 左1700 7番
7 07.04.17 不良 15頭
大井ナ 右1800 8番
4 07.04.06 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
3 07.03.07 重 12頭
船橋 左1700 6番
牡7 鹿毛 05.09生 56.0 1-1-0-1 エキサイティングナイト賞B1一 立夏(りっか)特別B1二 以下 オメガ賞B1二 B2三特別 杏花(きょうか)特別B1二 以 涅槃会(ねはんえ)特別B1二
ジェネラス 久保利(大井) 493
(+3)
10人 490 納谷和 56.0 7人 493 納谷和 56.0 8人 493 納谷和 56.0 7人 496 納谷和 56.0 6人 498 納谷和 56.0
オークショット 山下定良 1:41.4 11-11-8-5 40.1 1:51.3 3-3-5-5 42.1 1:55.6 8-8-9-9 39.3 1:41.7 8-7-7-6 37.9 1:48.8 5-5-4-4 39.6
(トウシヨウボーイ) 能登一男 1.1 バンクレイド 3.4 メイホウホップ 1.2 カンモンカイキョウ 1.5 トップディアマンテ 0.7 メイホウホップ
3 3 コアレスチャージ 今野忠(川崎)
全   5- 3- 1- 13
左   3- 2- 0- 8
右   2- 1- 1- 5
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:46.0 良-
12 07.05.01 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
4 07.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 9番
2 06.09.21 良 13頭
船橋 左1600 11番
1 06.08.10 重 10頭
船橋 左1700 2番
4 06.07.27 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
セン7 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 ファンシーサドル特別B2 B3 桜波(さくらなみ)スプリントB ファビィビット特別B2・ 3選 葉月(はづき)特別B2二 アレキサンドライト特別B2二
シンコウキング 舘保昌(船橋) 503
(-7)
5人 510 今野忠 56.0 4人 519 今野忠 56.0 1人 516 張田京 56.0 3人 518 張田京 55.0 2人 523 張田京 56.0
ブライティアスルー 小林昌志 1:43.0 5-5-6-3 41.4 1:00.5 3-3 36.6 1:40.9 3-3-3-3 39.2 1:46.0 2-2-2-1 38.5 1:41.8 5-6-5-3 39.9
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 2.5 サミンバリオス 0.2 エルツークィーン 1.0 クリノトップオー 0.0 ドラゴンシャンハイ 0.7 グリーンベイ
4 4 グリーンベイ 内田博(大井)
全   5- 2- 2- 5
左   4- 2- 1- 0
右   1- 0- 1- 5
場   4- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.05.09 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
9 07.03.29 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
1 06.12.28 重 14頭
大井 右1800 11番
3 06.11.02 良 14頭
川崎ナ 左2100 3番
7 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 01.19生 54.0 3-0-0-2 ケンタウルス賞B1一 B2一選 ’07スプリングカップA3 以 うまステ賞B1一 B2一選抜特 ロジータ記念3歳 牝馬オープン トゥインクルレディー賞3上 牝
Jade Robbery 川島正(船橋) 474
(+11)
4人 463 酒井忍 54.0 6人 460 酒井忍 53.0 2人 464 内田博 54.0 2人 460 酒井忍 54.0 1人 473 内田博 53.0
Sarayah ダーレー・ジャパン・ 1:13.6 10-10 37.8 2:08.9 5-5-10-9 39.9 1:55.3 4-4-3-3 37.6 2:19.7 7-6-2-1 40.9 1:42.4 6-6-10-11 40.1
(Danehill) Darley 0.7 フーバーダム 1.7 ショーターザトッシ 0.0 マルハチクラスター 0.3 マキノチーフ 1.6 アウスレーゼ
5 5 カネゼンクラウス 山田信(船橋)
全   5- 5- 2- 4
左   5- 5- 2- 3
右   0- 0- 0- 1
場   4- 4- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:46.4 良-
5 07.05.17 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 07.05.01 稍重 12頭
船橋 左1700 1番
取消 07.03.07 重 12頭
船橋 左1700 10番
5 07.01.31 良 13頭
川崎 左1600 13番
2 07.01.10 重 13頭
船橋 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 1-0-0-1 皐月(さつき)特別A3下 昇竜(しょうりゅう)特別B2二 涅槃会(ねはんえ)特別B1二 ガーネットスター賞B2 B3選 水泉(すいせん)特別B2二 以
マイネルラヴ 玉井昇(船橋) 495
(+6)
1人 489 山田信 54.0 4人 496 山田信 56.0  - 酒井忍 54.0 1人 507 酒井忍 56.0 1人 508 酒井忍 56.0
ロストロイヤル 金子源一郎 1:41.1 3-3-3-4 39.3 1:46.4 3-3-1-1 38.5    1:44.2 4-5-7-6 40.7 1:40.3 2-2-2-1 37.8
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.0 キョウエイアオバ 0.8 オリビアフォンテン   1.1 フサイチウィード 0.0 ミスエムカーベー
6 6 グローバルリーダー 戸崎圭(大井)
全   5- 2- 1- 7
左   4- 2- 0- 5
右   1- 0- 1- 2
場   3- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:49.0 良1:49.0
4 07.05.22 良 6頭
大井ナ 右1800 4番
4 07.05.04 良 11頭
船橋 左1700 8番
11 07.04.06 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
11 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 06.06.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 内外タイムス賞B1二 B2三特 立夏(りっか)特別B1二 以下 杏花(きょうか)特別B1二 以 スパーキングレディーカッGIII アンタレス賞B1二 B2三特別
テンビー 佐藤賢(船橋) 481
(+8)
3人 473 御神訓 54.0 4人 482 御神訓 54.0 9人 483 御神訓 54.0 9人 482 山田信 55.0 1人 481 張田京 54.0
ホクショウマリー 居城要 1:55.1 2-3-5-4 37.5 1:49.0 10-11-10-8 38.4 1:42.4 9-9-9-10 38.2 1:43.6 14-14-13-12 40.7 1:55.2 5-7-7-7 38.3
(テイオーソロン) 北勝ファーム 0.7 サウンドサンデー 1.1 メイホウホップ 2.2 トップディアマンテ 1.9 レマーズガール 0.6 キャニオンドリーム
7 7 コスモメンツェル 坂井英(大井)
全   5- 4- 1- 19
左   4- 2- 1- 14
右   1- 2- 0- 4
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:50.7 良1:50.7
6 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
9 07.05.04 良 11頭
船橋 左1700 4番
7 07.04.06 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
8 07.01.31 良 13頭
川崎 左1600 3番
10 07.01.09 重 10頭
船橋 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 忍城(おしじょう)特別B1二 立夏(りっか)特別B1二 以下 杏花(きょうか)特別B1二 以 ガーネットスター賞B2 B3選 白富士(しらふじ)盃B1二 以
ミシックトライブ 田中美(船橋) 496
(+2)
5人 494 左海誠 54.0 6人 496 山田信 54.0 11人 490 左海誠 54.0 7人 476 左海誠 56.0 5人 487 森下博 54.0
ベルネスキー (有)ビッグレッドフ 2:06.6 2-1-3-4 41.5 1:50.7 2-2-2-4 41.9 1:42.1 4-4-7-8 38.3 1:44.9 1-1-1-3 41.6 1:43.2 3-3-4-6 41.5
(マルゼンスキー) 静内酒井牧場 2.3 マイネプレリュード 2.8 メイホウホップ 1.9 トップディアマンテ 1.8 フサイチウィード 3.4 クリムゾンルージュ
8 8 キシュウマドンナ 野澤憲(船橋)
全   2- 4- 3- 33
左   2- 1- 0- 4
右   0- 3- 3- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 07.06.01 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
6 07.04.30 良 8頭
船橋 左1000 6番
8 07.03.11 重 16頭
J阪神 右1200 3番
12 07.02.11 良 16頭
J京都 右1200 13番
13 07.01.20 稍重 14頭
J小倉 右1000 4番
牝6 栗毛 02.20生 52.0 0-0-0-2 忍城(おしじょう)特別B1二 閃光(せんこう)スプリントB1
4歳上
4歳上
4歳上
トワイニング 矢野義(船橋) 449
(-1)
10人 450 野澤憲 52.0 7人 439 野澤憲 52.0 14人 436 武幸四 55.0 12人 438 秋山真 55.0 8人 436 中舘英 55.0
メイショウサユリ 高山裕基 2:06.8 1-1-4-5 41.7 1:00.8 6-7 37.1 1:14.3 6-6 37.9 1:14.4 15-15 37.6 1:01.2 4-9 37.7
(ラツキーソブリン) 日西牧場 2.5 マイネプレリュード 2.4 ドラゴンシャンハイ 1.5 ワンダープロ 1.3 マーベラスパレード 1.8 イエスオアノー
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。