地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年6月14日(木) 船 橋 第11競走 18:30発走



南関東所属馬選抜戦

夕焼け(ゆうやけ)スプリントB3 選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングヒーロー 石崎隆(船橋)
全   5- 1- 3- 9
左   4- 1- 2- 4
右   1- 0- 1- 5
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.05.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 07.04.26 重 12頭
浦和 左1400 6番
1 07.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
1 07.03.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
3 07.02.05 良 12頭
船橋 左1200 7番
牡4 鹿毛 04.03生 55.0 3-1-2-5 三渓園(さんけいえん)特別C1 トワイライトアタック賞C1三 C1三 アイ C2一 アイ C2一 アイ
タイキシャーロック 柿本義(船橋) 505
(+11)
3人 494 石崎隆 55.0 1人 490 石崎隆 55.0 1人 495 石崎隆 55.0 4人 495 石崎駿 55.0 2人 492 石崎隆 55.0
カントウシスター 清野好枝 1:33.7 2-2-2-2 39.4 1:27.0 1-1-1-1 38.3 1:14.3 4-4-3 38.3 1:13.8 4-4-4 37.7 1:14.0 4-4-3 37.8
(リキアイオー) 片山英夫 0.0 ニイタカティアラ 0.1 マイネルワーゲン 0.3 モエレジェニュイン 0.1 ベルモントリニア 0.6 アルファスター
2 2 グリーンヒルソング 江川伸(船橋)
全   2- 2- 0- 1
左   2- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.5 良1:02.5
2 07.05.18 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
9 06.12.30 良 15頭
大井 右1600 8番
2 06.11.03 良 14頭
川崎 左1600 7番
1 06.09.28 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 06.07.28 良 7頭
船橋 左1000 4番
牝3 鹿毛 03.29生 53.0 2-2-0-1 スイートピー特別3歳 選定牝馬 東京2歳優駿牝馬2歳 牝馬オー ローレル賞(東京2歳優牝TR) なでしこ賞2歳 選定牝馬 JRA認定2歳イ 新馬
ディアブロ 波多健(船橋) 469
(+6)
1人 463 江川伸 54.0 2人 477 江川伸 53.0 2人 472 江川伸 53.0 8人 462 江川伸 53.0 4人 455 江川伸 53.0
ハワイアンソング 西村專次 1:43.9 2-2-1-1 40.2 1:44.0 12-12-11-10 40.9 1:44.9 2-2-2-1 42.1 1:37.6 1-3-2-1 42.1 1:02.5 2-1 39.3
(ナイスダンサー) 山口義彦 0.3 レディーポシェット 2.2 ブラックムーン 0.1 エイコークック 0.2 カネショウバナナ 0.2 ユウユウタイシン
3 3 コスモシンドバッド 山田信(船橋)
全   6- 0- 1- 22
左   6- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 0
0:59.5 良-
5 07.05.28 良 11頭
浦和 左1900 2番
1 07.05.01 稍重 8頭
船橋 左1000 2番
1 07.04.04 不良 11頭
船橋 左1000 7番
12 07.03.08 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
14 07.03.02 良 14頭
川崎 左1500 4番
牡5 栗毛 05.24生 55.0 1-0-0-0 古代蓮(こだいはす)特別B3二 B3 選抜馬 C1 選抜馬 春暁(しゅんぎょう)特別C1一 小田原城(おだわらじょう)特別
アブクマポーロ 田中美(船橋) 481
(-2)
6人 483 左海誠 55.0 4人 487 山田信 55.0 4人 489 左海誠 55.0 6人 497 左海誠 55.0 6人 495 左海誠 55.0
コウジンプリンセス 鈴木教弘 2:04.2 7-8-7-6 40.1 0:59.5 5-4 36.1 0:59.7 3-2 36.2 1:44.8 1-1-1-1 43.5 1:43.3 2-2-12-14 47.5
(イブンベイ) 三石ビクトリーファー 1.7 マイネルケルン 0.2 ディライトパール 0.2 ロイヤルスティール 3.1 シャンハイピット 7.7 マイティマイン
4 4 マイラヴユアラヴ 御神訓(大井)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.05.10 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
12 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
10 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1700 1番
15 06.12.10 良 15頭
J中京 左1700 14番
11 06.11.12 重 15頭
J福島 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-2 緑風賞B3三 特別 特選B3四 特選B3四
3歳上
3歳上
Josr Algarhoud 高橋三(大井) 498
(0)
12人 498 繁田健 53.0 9人 493 御神訓 53.0 7人 482 御神訓 53.0 14人 458 村田一 54.0 12人 460 ▲黛弘人 50.0
ミスカースティー (有)ジャスティス 1:42.3 9-8-10-11 41.2 1:45.9 1-1-1-3 42.4 1:51.4 10-10-13-11 40.8 1:52.0 10-9-12-13 41.8 1:48.6 2-2-4-7 40.8
(Miswaki) 日の出牧場 1.7 ナックザワールド 2.8 ジョイフルヘイロウ 1.8 マイジュピター 4.1 マルタカタキオン 2.6 ライオネスドリーム
5 5 オールザコスモ 内田博(大井)
全   5- 6- 3- 23
左   1- 0- 1- 0
右   4- 5- 2- 22
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
0:58.6 良-
4 07.06.04 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
5 07.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 07.05.01 稍重 8頭
船橋 左1000 3番
1 07.04.03 不良 10頭
船橋 左1000 6番
7 07.03.16 良 15頭
大井 右1200 7番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 1-0-1-2 ムーンストーン賞B3二 選抜特 エメラルド賞B2二 B3一選抜 B3 選抜馬 B3 選抜馬 仲春賞B2二 B3一選抜特別
ミシックトライブ 田中康(大井) 489
(+6)
2人 483 内田博 53.0 2人 485 内田博 52.0 1人 484 内田博 53.0 1人 471 内田博 53.0 5人 472 山田信 52.0
モモカボチャ 苅羽実 1:13.4 1-1 38.4 1:13.2 1-3 37.5 1:00.1 2-2 37.2 0:58.6 2-2 35.7 1:14.1 3-1 39.1
(トウシヨウボーイ) 木下牧場 0.3 アポロサティー 0.7 ラドランバーラ 0.6 コスモシンドバッド 0.2 バッドフォーチュン 1.8 フリートアピール
6 6 ディライトパール 増田充(川崎)
全   4- 4- 3- 13
左   4- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
0:59.7 良-
9 07.05.31 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 07.05.01 稍重 8頭
船橋 左1000 4番
2 07.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 5番
1 07.03.22 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 07.02.13 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.26生 53.0 4-2-1-5 マルチスピリット特別B2 B3 B3 選抜馬 桜波(さくらなみ)スプリントB 行田銘酒日本橋賞C1三 四 温情(おもいやり)賞C1二
キンググローリアス 照沼一(川崎) 484
(+4)
8人 480 増田充 52.0 3人 484 増田充 53.0 5人 482 増田充 52.0 1人 485 増田充 53.0 5人 480 増田充 53.0
ルミナールロッサ 宮坂宗時 1:31.2 1-1-2-6 42.3 0:59.7 1-1 37.2 1:00.4 1-1 36.8 1:29.3 1-1-1-1 39.8 1:30.4 2-2-1-3 40.6
(プライマリー2) 荒谷牧場 2.7 モエレタイムオン 0.2 コスモシンドバッド 0.1 エルツークィーン 0.1 クラマササンバ 1.3 サイレントハナ
7 7 ダミアーノ 田中力(船橋)
全   4- 11- 3- 54
左   1- 0- 0- 24
右   3- 11- 3- 30
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:01.3 良1:01.4
12 07.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 07.05.01 稍重 8頭
船橋 左1000 8番
12 07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
10 07.04.03 不良 10頭
船橋 左1000 5番
11 07.03.20 良 11頭
浦和 左1400 6番
牡8 鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-14 ペガサス特別B3二 B3 選抜馬 春眠(しゅんみん)特別B3二 B3 選抜馬 桜ほの香賞B3四
ダミスター 宮下靖(船橋) 446
(-9)
12人 455 田中力 55.0 8人 460 田中力 55.0 10人 444 田中力 55.0 10人 453 田中力 55.0 10人 452 田中力 55.0
リリダミタ 榎本哲 1:39.5 12-12-12-12 41.9 1:02.2 7-7 38.4 1:39.5 12-12-12-12 42.3 1:01.6 10-10 37.7 1:33.2 10-10-11-11 40.4
(Northern Baby) 前川義則 3.9 アルマハ 2.7 コスモシンドバッド 5.9 ガッサンプリンス 3.0 オールザコスモ 4.7 アルマハ
8 バッドフォーチュン 左海誠(船橋)
全   1- 1- 4- 12
左   0- 1- 2- 8
右   1- 0- 2- 2
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
0:58.8 良1:00.5
8 07.06.04 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
5 07.05.01 稍重 8頭
船橋 左1000 6番
2 07.04.03 不良 10頭
船橋 左1000 4番
11 07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 07.03.05 良 11頭
船橋 左1000 5番
牡4 鹿毛 06.03生 55.0 0-1-0-4 ムーンストーン賞B3二 選抜特 B3 選抜馬 B3 選抜馬 ファイナルグッドラック賞B3三 春風(はるかぜ)スプリントB1
サクラバクシンオー 林正人(船橋) 449
(+1)
8人 448 左海誠 55.0 2人 448 左海誠 55.0 5人 440 左海誠 55.0 5人 450 左海誠 55.0 6人 447 左海誠 53.0
ノースピンク 西森三智代 1:13.8 2-3 38.6 1:00.5 3-3 37.6 0:58.8 1-1 36.1 1:46.8 5-5-7-9 42.0 1:00.6 8-7 37.0
(ラシアンルーブル) 安藤牧場 0.7 アポロサティー 1.0 コスモシンドバッド 0.2 オールザコスモ 3.4 イシノゼフィルス 1.5 ドラゴンシャンハイ
8 9 モリアティチャーシ 的場文(大井)
全   4- 3- 6- 11
左   3- 2- 6- 10
右   1- 1- 0- 1
場   2- 2- 6- 7
距   0- 1- 1- 4
1:00.0 良1:00.9
12 07.05.21 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 07.02.09 良 14頭
船橋 左1000 11番
3 07.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
10 07.01.05 良 14頭
川崎 左1600 9番
5 06.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 03.19生 55.0 4-3-4-4 エメラルド賞B2二 B3一選抜 風波(かぜなみ)スプリントB3 花信風(かしんふう)特別B3二 初富士(はつふじ)賞B2二 B マルチサドル特別B2 B3選抜
タイキシャーロック 川勝歩(船橋) 476
(+3)
11人 473 森下博 54.0 5人 469 的場文 56.0 3人 472 的場文 55.0 8人 472 張田京 54.0 6人 470 的場文 54.0
トウシヨウサニー 木村廣太 1:14.4 13-13 37.6 1:00.9 5-6 37.2 1:42.4 4-3-6-5 38.2 1:45.3 9-9-9-9 41.5 1:29.5 7-7-6-7 39.9
(トウシヨウイレブン) 高田利雄 1.9 ラドランバーラ 1.4 サミンバリオス 0.2 キーファクター 1.8 ロイヤルアプローズ 1.8 ニシノゴードン
10 マイネルプレンティ 水野貴(浦和)
全   2- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 07.05.28 良 11頭
浦和 左1900 6番
11 07.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
7 07.04.24 良 10頭
浦和 左1600 7番
9 07.04.11 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 07.03.22 良 8頭
浦和 左1600 3番
牡6 鹿毛 02.10生 55.0 0-0-0-4 古代蓮(こだいはす)特別B3二 青葉(あおば)特別B2二 B3 スイートピー特別B3一 春眠(しゅんみん)特別B3二 桜草(さくらそう)特別B3二
ジェイドロバリー 内野健(浦和) 475
(+1)
8人 474 繁田健 55.0 11人 470 水野貴 54.0 8人 472 水野貴 55.0 7人 470 水野貴 55.0 3人 472 水野貴 55.0
ラクシャリーラス 豊原辰京 2:05.3 11-9-9-8 41.2 1:37.6 7-7-9-9 41.7 1:45.9 2-1-1-3 41.0 1:37.0 6-7-5-6 42.2 1:45.5 1-1-3-6 42.1
(ノーザンテースト) 佐藤陽一 2.8 マイネルケルン 2.9 ローリンサー 1.8 ダンツフェロー 3.4 ガッサンプリンス 3.1 マイティマイン
  • コースレコード 0:58.1 プライドキム 57 内 田  博 幸 2007/01/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。