地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年5月29日(火) 笠 松 第8競走 14:55発走



サラ系C18組C18

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカリーガル 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:31.1 良1:31.9
2 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 07.04.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 07.03.13 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 07.03.01 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 07.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 1-1-0-3 城山博・早由里結婚記念C20 サラ系C23組 牝馬C23 牝 サラ系C23組 牝馬C23 牝 サラ系C15組選抜(ロ)C15 サラ系C27組C27
ホワイトマズル 井上孝(笠松) 477
(+1)
2人 476 佐藤友 54.0 2人 476 佐藤友 54.0 1人 461 佐藤友 54.0 2人 470 佐藤友 54.0 1人 481 佐藤友 54.0
リーガルソリューション 永井啓弍 1:31.9 8-5-2-2 非計測 1:31.9 1-1-1-2 非計測 1:32.3 1-2-1-4 非計測 1:50.0 1-1-1-8 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測
(Mr. Prospector) 水上習孝 0.2 トパーズ 0.5 ユーカリフラワー 1.6 デルマガイア 2.5 クリスタルシャドウ 1.0 フェリサティー
2 2 キヨカツテンシ 湯前良(笠松)
全   2- 4- 4- 91
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 91
場   2- 3- 3- 77
距   2- 3- 2- 57
1:32.8 良1:32.8
5 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 07.04.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 07.04.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 07.04.01 不良 10頭
笠松 右1400 5番
8 07.03.21 良 10頭
名古屋 右1300 7番
牝7 鹿毛 06.07生 54.0 0-2-1-23 サラ系C18組C18 サラC22組C22 サラ系C21組 牝馬C21 牝 サラ系C20組C20 サラC23組C23
ダイナガリバー 加藤幸(笠松) 454
(-3)
9人 457 湯前良 54.0 9人 457 湯前良 54.0 7人 458 湯前良 54.0 9人 455 大原浩 54.0 7人 454 尾島徹 54.0
キヨカツエースユー 伊藤壽孝 1:33.3 9-7-5-5 非計測 1:34.7 10-10-10-10 非計測 1:32.8 8-8-8-8 非計測 1:33.7 10-9-10-10 非計測 1:28.5 10-10-10-10 非計測
(カツラギエース) 松田憲一 1.4 ココネオグランビア 2.6 キミノリサ 2.2 シャルウィダンサー 4.0 バルトアンジェラ 3.6 プリンセスクイック
3 3 アリエルベル 大原浩(笠松)
全   4- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 16
場   4- 2- 3- 13
距   4- 2- 2- 12
1:31.0 良1:32.1
8 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 07.05.07 重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 07.04.30 良 10頭
名古屋 右800 7番
8 07.04.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 07.04.01 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.07生 54.0 1-1-1-3 サラ系C18組C18 サラC24組C24 サラC24組C24 サラ系C23組 牝馬C23 牝 三浦英太誕生おめでとう記念C2
ブラックホーク 小森勝(笠松) 429
(+7)
6人 422 藤原幹 54.0 8人 420 島崎和 54.0 4人 428 島崎和 54.0 5人 432 山田順 54.0 9人 426 島崎和 54.0
モガミグラス (有)ホースケア 1:36.0 5-5-7-8 非計測 1:33.3 4-4-3-5 非計測 0:52.0 9-9 非計測 1:33.1 6-5-4-6 非計測 1:32.4 2-1-4-4 非計測
(トウシヨウボーイ) 広田牧場 4.1 ココネオグランビア 2.4 デルタウイング 1.3 ヒルノラポストール 1.7 ユーカリフラワー 1.1 マルゼンデピュティ
4 4 オグリキラーズ 島崎和(笠松)
全   3- 4- 9- 59
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 9- 59
場   1- 4- 8- 43
距   1- 3- 8- 39
1:31.3 良1:31.7
6 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 07.05.07 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 07.04.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 07.04.17 良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 07.04.01 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-3 サラ系C18組C18 サラC23組C23 第16回岐南町徳田ねぎ賞C20 俺達の誇り吉田稔騎手祝20周年 サラ系C20組C20
リンドシェーバー 鈴木良(笠松) 434
(+1)
8人 433 島崎和 56.0 10人 431 島崎和 56.0 7人 431 高木健 56.0 8人 433 佐藤友 56.0 9人 435 高木健 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:34.5 7-8-8-6 非計測 1:34.5 10-10-10-10 非計測 1:32.3 8-8-7-6 非計測 1:36.6 10-10-10-10 非計測 1:32.7 9-9-9-9 非計測
(トニービン) 稲葉牧場 2.6 ココネオグランビア 3.0 ビギン 2.0 サンダードルフィン 3.8 メイショウクレア 3.0 バルトアンジェラ
5 5 アイエスリリー 藤原幹(笠松)
全   2- 5- 11- 169
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 11- 168
場   1- 4- 8- 91
距   1- 4- 8- 77
1:29.8 良1:30.7
8 07.05.15 良 9頭
笠松 右800 9番
8 07.05.01 重 10頭
名古屋 右800 9番
7 07.04.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 07.04.01 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 07.03.21 良 10頭
名古屋 右1300 8番
牝8 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-46 池田紘一記念C17 サラC21組C21 伊藤和広社会人7年目記念C19 サラ系C19組C19 サラC23組C23
ゼネラリスト 青木達(笠松) 449
(0)
9人 449 藤原幹 54.0 10人 453 藤原幹 54.0 6人 446 藤原幹 54.0 10人 446 佐藤友 54.0 10人 447 藤原幹 54.0
シルバープライス 柴田光男 0:53.1 7-7 非計測 0:53.1 9-9 非計測 1:33.0 5-5-8-7 非計測 1:33.1 7-8-9-9 非計測 1:26.8 8-8-8-6 非計測
(モガミ) 太陽ジョイフル牧場 3.7 パリサンサン 3.4 メジェドゥ 2.5 ヒダカノボス 3.1 カンセイルーセント 1.9 プリンセスクイック
6 6 アオミアピーズ 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 3- 63
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 63
場   4- 5- 3- 63
距   2- 5- 3- 53
1:31.0 良1:31.0
4 07.05.15 良 9頭
笠松 右800 3番
9 07.04.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 07.04.01 不良 10頭
笠松 右1400 2番
6 07.03.14 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
7 07.02.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 03.29生 54.0 0-1-0-11 池田紘一記念C17 第16回岐南町徳田ねぎ賞C20 サラ系C19組C19 第15回岐南町徳田ねぎ賞C19 サラ系C23組 牝馬C23 牝
サクラバクシンオー 池田寛(笠松) 419
(-1)
6人 420 島崎和 54.0 9人 418 島崎和 54.0 8人 412 筒井勇 54.0 8人 414 島崎和 54.0 7人 416 筒井勇 54.0
マニームーヴァーズ 片野省喜 0:51.1 2-4 非計測 1:34.4 1-1-3-8 非計測 1:33.2 5-7-5-5 非計測 1:34.9 5-5-6-6 非計測 1:35.7 4-4-5-6 非計測
(Krayyan) 瀬戸牧場 1.7 パリサンサン 4.1 サンダードルフィン 3.2 カンセイルーセント 3.4 メジロバークマン 3.3 ニッシンアルコン
7 7 ボリュームオン 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:32.1 良1:32.1
5 07.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 07.04.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 07.03.25 稍重 10頭
大井 右1200 2番
12 07.01.25 良 13頭
大井 右1400 8番
7 06.12.31 良 9頭
大井 右1400 1番
牡4 栗毛 05.29生 56.0 1-0-0-1 サラ系C12組特別(ロ)C12 サラ系C25組C25 4歳 4歳 3歳
フォーティナイナー 柴田高(笠松) 501
(0)
4人 501 尾島徹 56.0 2人 508 尾島徹 56.0 5人 500 酒井忍 55.0 4人 513 御神訓 55.0 7人 512 御神訓 55.0
エンプレスロッチ (有)ジャスティス 1:44.2 4-4-4-5 非計測 1:32.1 1-1-1-1 非計測 1:15.8 1-1 39.1 1:34.2 3-3-6 44.4 1:31.4 3-4-4 41.4
(カコイーシーズ) 北島牧場 1.6 ヒダカノボス 0.4 スマートガーデン 0.7 グレートリスペクト 4.6 ブリリアンブライド 2.3 リープトゥフェイム
8 サザンフェイス 高木健(笠松)
全   3- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 23
場   2- 2- 5- 21
距   2- 2- 5- 13
1:31.7 良1:33.1
4 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 07.05.07 重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 07.04.22 良 9頭
笠松 右800 9番
5 07.04.01 不良 10頭
笠松 右1400 8番
9 07.03.13 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 2-2-3-11 サラ系C18組C18 サラC23組C23 サラ系C24組C24 川松アナ特報サイト就任記念C2 サラ系C21組C21
ビッグサンデー 鈴木良(笠松) 483
(0)
4人 483 高木健 56.0 8人 480 佐藤友 56.0 7人 485 高木健 56.0 7人 482 高木健 56.0 6人 490 高木健 56.0
ゴールデンアン 加藤充彦 1:33.3 4-4-4-3 非計測 1:33.4 9-9-9-8 非計測 0:51.5 5-6 非計測 1:32.2 6-6-7-5 非計測 1:33.0 7-8-7-9 非計測
(アーミジャー) 水丸牧場 1.4 ココネオグランビア 1.9 ビギン 2.2 マユネキンタロー 0.7 ハミルトンダンサー 2.6 ボーンホルム
8 9 サイキョウキング 山田順(笠松)
全   1- 1- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 7
場   1- 1- 5- 6
距   1- 1- 5- 3
1:31.9 良1:32.2
9 07.05.17 不良 10頭
笠松 右1600 7番
1 07.04.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 07.04.01 不良 9頭
笠松 右1400 8番
3 07.03.12 不良 10頭
笠松 右1400 6番
5 07.02.25 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
セン4 黒鹿毛 04.09生 56.0 1-1-5-4 サラ系C12組特別(ロ)C12 アキテック杯 めざせ一笑賞C2 沙也華バースデー記念C24 サラ系C26組C26 サラ系C31組C31
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 419
(-2)
9人 421 山田順 56.0 1人 415 山田順 56.0 3人 413 山田順 56.0 3人 423 山田順 56.0 3人 419 江下英 56.0
サイキョウロマン 奥本重幸 1:45.5 10-10-10-10 非計測 1:32.2 2-2-1-2 非計測 1:31.9 2-2-2-1 非計測 1:32.2 2-2-1-1 非計測 1:35.6 2-2-2-4 非計測
(サンデーサイレンス) 森永正志 2.9 ヒダカノボス 0.7 カナンローゼン 0.0 キングスタイム 0.2 パールホワイト 1.2 マユネキンタロー
10 アラビアンクリーク 大塚研(笠松)
全   1- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 13
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 9
1:31.7 良1:32.6
3 07.05.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 07.05.07 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 07.04.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 07.04.01 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 07.03.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-1-4 サラ系C18組C18 サラC23組C23 サラ系C12組特別(ロ)C12 サラ系C26組 牝馬C26 牝 サラC28組C28
ストローズクリーク 田口輝(笠松) 437
(0)
3人 437 大塚研 54.0 5人 436 筒井勇 54.0 7人 442 大塚研 54.0 3人 437 筒井勇 54.0 5人 430 筒井勇 54.0
リトルマーベル 吉田勝利 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:33.6 6-6-7-7 非計測 1:32.8 3-3-5-8 非計測 1:32.1 1-2-2-1 非計測 1:34.5 3-3-3-4 非計測
(アジュディケーティング) 塚尾牧場 0.7 ココネオグランビア 2.1 ビギン 3.1 ロイバールーター 0.1 モアラピス 0.7 レオマインド
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。