地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年5月22日(火) 大 井 第7競走 18:30発走



中央競馬交流

フォーチュネイトシャクヤク特別3歳 選定馬選抜馬特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドビスティー 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:15.8 良-
10 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 07.03.25 稍重 7頭
大井 右1600 7番
5 07.03.12 不良 11頭
大井 右1600 6番
12 07.02.19 重 14頭
大井 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-1-0-4 ひなげし特別3歳 選抜特別 山吹特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳
ディアブロ 松浦裕(大井) 496
(+3)
4人 493 戸崎圭 54.0 6人 500 石崎駿 54.0 2人 500 坂井英 54.0 5人 500 戸崎圭 54.0 8人 507 戸崎圭 54.0
ツキフジレデイ (株)備前屋 1:45.7 4-3-6-8 42.9 1:15.8 3-3 40.2 1:44.1 1-1-1-1 40.0 1:45.7 2-1-1-1 42.5 1:33.4 1-1-1 45.0
(ダイアトム) 大塚牧場 2.8 ブルーホーク 2.2 コマシンビクトリー 0.1 タケノダンディ 1.0 コズミックブルー 4.4 ハナビバーチェ
2 2 アイビスケンシン 真島大(大井)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 2
1:16.7 良1:16.7
8 07.04.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 07.03.30 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 07.03.13 稍重 12頭
大井 右1800 4番
6 07.02.20 重 14頭
大井 右1800 2番
4 07.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 13番
牡3 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 ライラック特別3歳 選抜特別 もくれん特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトパンジー特別3 フォーチュネイト白梅特別3歳 ゆきやなぎ特別3歳 選抜特別
タイキブリザード 庄子連(大井) 472
(+4)
9人 468 石崎駿 54.0 7人 475 御神訓 54.0 5人 475 御神訓 54.0 3人 480 石崎駿 54.0 6人 480 石崎駿 54.0
タイキヴィーナス 臼倉勲 1:57.5 11-12-11-8 41.0 1:44.3 7-7-11-11 42.1 1:59.6 5-5-6-8 43.5 1:58.1 1-3-4-4 41.0 1:43.8 8-8-3-2 40.5
(Be My Guest) 大樹ファーム 2.4 ハナビバーチェ 2.1 チェレブラーレ 4.9 ブライダルヘイロー 3.4 ドキュメント 0.4 ブレイブスピリット
3 3 マサノスピリット 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 9
場   2- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 1
1:16.3 良-
1 07.05.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
9 07.04.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
14 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1200 6番
14 07.02.19 重 14頭
大井 右1600 9番
10 06.11.08 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牡3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 フォーチュネイトクロッカス特別 3歳 ハイセイコー記念2歳 オープン
ウイニングチケット 上杉昌(大井) 473
(+3)
9人 470 △赤嶺亮 52.0 10人 481 △赤嶺亮 52.0 12人 480 戸崎圭 54.0 10人 484 鈴木啓 54.0 10人 469 鈴木啓 54.0
ダイエーベロナ 板橋政紀 1:44.2 1-1-1-1 40.1 1:45.1 1-1-1-1 41.7 1:20.6 14-14 42.6 1:50.4 13-13-14-14 44.3 1:45.9 10-10-10-10 40.7
(ヨシノスキー) マル良牧場 0.4 ジェイドスリッパー 1.4 タケノダンディ 6.9 ダンディシャーク 6.0 ムーンハウリング 4.6 ロイヤルボス
4 4 アクアフレイバー 坂井英(大井)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 1
1:14.5 良1:15.8
1 07.05.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
7 07.01.26 良 14頭
大井 右1400 14番
4 06.12.31 良 14頭
大井 右1400 5番
6 06.12.01 稍重 9頭
大井 右1600 9番
6 06.11.15 良 6頭
船橋 左1600 1番
牡3 黒鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-0 3歳 福寿草特別3歳 選抜特別 アザレア特別2歳 選抜特別 エリカ特別2歳 選抜特別 ジュメイラビーチカップ2歳
ジョリーズヘイロー 月岡健(大井) 470
(-6)
3人 476 坂井英 54.0 9人 485 市村誠 54.0 7人 481 市村誠 53.0 6人 478 市村誠 53.0 4人 481 張田京 53.0
ノーザンセローナ 尾田信夫 1:14.5 3-3 38.8 1:29.8 6-6-8 39.5 1:29.2 1-1-1 39.3 1:45.2 1-1-2-3 40.5 1:46.9 4-3-5-5 41.5
(ノーザンテースト) 築紫洋 0.1 ミスブラックアイ 1.6 キョウバチャンプ 1.0 ゲットアライフ 2.7 レッドドラゴン 2.5 エレキング
5 5 タカラアンナ 宮崎北(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
16 06.12.17 重 16頭
J中山 右1800 12番
6 06.11.26 良 16頭
J東京 左1300 11番
13 06.10.07 良 15頭
J京都 右1400 10番

 


牝3 鹿毛 02.29生 53.0 0-0-0-1
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ボストンハーバー 藤原辰(JRA) 498
(-2)
7人 500 ▲宮崎北 51.0 12人 504 勝浦正 54.0 10人 504 ▲佐藤聖 51.0 7人 514 藤岡佑 54.0
ピュアティー 村山義男 1:11.3 2-2 37.2 2:02.5 3-3-9-11 46.0 1:21.5 10-8 38.7 1:31.8 3-5 44.1
(Woodman) シンコーファーム 1.3 アキノパンチ 7.1 ゴールドマイン 1.6 タカラヘリオス 4.3 ナムラカゲトラ
6 マイスクワート 宗形竹(大井)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 1- 1
1:13.8 良1:15.7
8 07.05.08 稍重 12頭
大井ナ 右1800 4番
3 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 4番
12 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
9 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1200 4番
11 07.02.20 重 14頭
大井 右1800 4番
牝3 鹿毛 04.05生 53.0 0-0-1-0 フォーチュネイトカーネーション 山吹特別3歳 選抜特別 ミモザ特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトクロッカス特別 フォーチュネイト白梅特別3歳
スクワートルスクワート 小野晋(大井) 487
(-6)
7人 493 山田信 53.0 12人 492 宗形竹 53.0 13人 497 御神訓 53.0 13人 492 御神訓 53.0 11人 492 山田信 53.0
コマンダースキー 宮嶋國夫 1:57.1 10-9-9-7 39.5 1:13.8 8-8 37.9 1:29.6 13-13-12 38.6 1:15.5 12-11 38.3 2:00.3 12-13-12-12 41.1
(コマンダーインチーフ) 福岡光夫 1.8 ナムラフォード 0.2 コマシンビクトリー 1.8 ゴッドプロスパー 1.8 ダンディシャーク 5.6 ドキュメント
6 7 ジェニュラビーン 納谷和(大井)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 9
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:14.1 良1:14.6
6 07.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 07.04.16 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 07.03.29 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
12 07.03.12 不良 14頭
大井 右1600 10番
2 07.02.19 重 14頭
大井 右1400 9番
牝3 芦毛 03.22生 53.0 1-1-1-5 はなみずき特別3歳 選抜特別 山吹特別3歳 選抜特別 たんぽぽ特別3歳 選抜牝馬特別 君子蘭特別3歳 選抜特別 3歳
ジェニュイン 武智政(大井) 437
(0)
5人 437 納谷和 53.0 9人 437 納谷和 53.0 5人 433 納谷和 53.0 11人 430 納谷和 53.0 7人 430 納谷和 53.0
ガルチズラビーン 高山和士 1:14.4 11-10 38.4 1:14.1 11-10 38.1 1:14.6 8-7 38.2 1:44.6 12-12-12-13 40.6 1:29.6 11-11-9 39.7
(Gulch) 豊郷牧場 0.5 ショウサンセラヴィ 0.5 コマシンビクトリー 1.1 セレブサンディ 2.3 ヒデサンジュニア 0.6 ハナビバーチェ
8 ストロングビート 張田京(船橋)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.04.15 稍重 13頭
J中山 右1200 10番
10 07.03.31 稍重 12頭
J福島 右1000 1番
14 07.02.18 不良 16頭
J東京 左1600 12番
13 07.01.27 良 16頭
J東京 芝左1800 1番

 


牡3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
タヤスツヨシ 嶋田功(JRA) 455
(+1)
13人 454 上村洋 56.0 6人 456 中舘英 56.0 14人 460 福永祐 56.0 15人 468 穂苅寿 56.0
ライブミュージック (株)ヒダカ・ブリー 1:15.7 12-13 38.9 1:02.4 10-10 37.2 1:40.7 15-15 38.5 1:52.7 13-14-14 36.0
(Sunshine Forever) 豊洋牧場 2.5 コアレスハリケーン 2.0 メイキンマジック 2.9 レオエンペラー 2.8 アブソリュート
7 9 イチエイジュン 西田雄(JRA)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良-
2 07.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1200 2番
7 07.02.03 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 17番
2 07.01.21 良 17頭
J小倉 芝右1200 9番
5 06.12.17 良 14頭
J中京 芝左1200 11番
牝3 鹿毛 05.26生 53.0 0-2-0-3 名古屋チャレンジカップチェリー フォーチュネイトクロッカス特別
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
トーヨーシアトル 中島敏(JRA) 435
(+8)
3人 427 西田雄 54.0 4人 433 西田雄 53.0 7人 452 西田雄 54.0 9人 452 西田雄 54.0 11人 462 西田雄 54.0
トーヨーカーリアン 築地榮一 1:32.5 4-4-4-4 非計測 1:14.9 6-6 39.3 1:10.8 6-6 36.7 1:09.3 7-7 35.7 1:10.9 2-2 36.5
(Caerleon) 澤田嘉隆 0.0 ナムラキューティー 1.2 ダンディシャーク 1.5 キングスベリー 0.2 ワンダーフルーツ 0.3 マイティーボタン
10 クリーンクルー 中舘英(JRA)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.05.05 良 15頭
J新潟 左1200 9番
5 07.04.14 重 9頭
J中山 右1200 1番
2 07.03.31 稍重 10頭
J中山 右1200 8番
3 07.03.10 良 16頭
J中山 右1200 16番
4 07.02.04 稍重 14頭
J小倉 右1000 1番
牡3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シャーディー 蛯名信(JRA) 482
(-6)
2人 488 木幡初 56.0 2人 488 北村宏 56.0 2人 490 北村宏 56.0 4人 490 北村宏 56.0 7人 500  56.0
クサノカンザシ 石橋和夫 1:14.4 5-5 39.1 1:13.2 1-1 38.3 1:13.8 2-2 38.1 1:13.8 1-1 38.8 0:59.8 7-7 36.4
(カコイーシーズ) 桑原牧場 0.6 スズカアゼリア 0.8 ヤエノアカハチ 0.7 ダイワウイザード 0.3 レントゲン 0.7 ユーオーミー
8 11 ボストンエンプレス 北村宏(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.05.13 良 16頭
J東京 左1600 7番
11 07.04.04 不良 12頭
船橋 左1600 9番
16 07.03.25 良 18頭
J中山 芝右2000 17番
13 07.03.03 良 16頭
J中山 右1200 3番

 


牝3 芦毛 05.30生 53.0 0-0-0-1
3歳未勝利
ナイスビット特別3歳 未格選抜
3歳未勝利
3歳新馬
ボストンタイカン 嶋田功(JRA) 450
(-2)
15人 452 北村宏 54.0 12人 446 山田信 53.0 17人 456 村田一 54.0 14人 462 村田一 54.0
ボストンヒミコ ボストンホース(株) 1:41.9 7-8 39.0 1:43.5 9-9-12-12 40.5 2:07.3 9-11-10-10 39.1 1:17.1 9-7 40.8
(シンボリルドルフ) 嶋田牧場 2.2 ラインジュエル 3.3 アゲヒバリ 2.3 オメガグッドラック 4.2 リボンノキシ
12 ダブルバルーン 江川伸(船橋)
全   2- 0- 1- 9
左   1- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 07.05.04 良 7頭
船橋 左1600 7番
5 07.04.05 不良 9頭
船橋 左1500 4番
4 07.03.05 良 11頭
船橋 左1500 7番
10 07.02.14 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 07.01.10 重 10頭
船橋 左1600 10番
牝3 鹿毛 03.07生 53.0 0-0-0-2 あやめ特別3歳 選抜牝馬 花海棠賞(はなかいどうしょう) 桃花水(とうかすい)特別3歳 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ ベストビット特別3歳 未格選抜
バブルガムフェロー 波多健(船橋) 433
(-10)
5人 443 石崎駿 53.0 3人 440 石崎駿 53.0 6人 434 石崎駿 53.0 5人 434 石崎駿 53.0 3人 439 坂井英 53.0
カイコマスター 吉橋計 1:46.5 2-2-4-4 43.0 1:36.5 5-5-5-4 39.4 1:37.6 4-5-5-6 40.5 1:32.9 8-6-8-8 42.4 1:44.0 1-1-1-1 40.9
(ブレイヴエストローマン) 斉藤恒雄 2.4 ブロードストーリー 1.4 レディーポシェット 1.5 シーホアン 2.2 カネショウバナナ 0.7 ウエスタンローレル
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。