地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年5月10日(木) 門 別 第5競走 12:40発走



D3 -1組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リブ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.05.02 稍重 8頭
門別 右1200 5番
10 07.04.25 良 12頭
門別 右1200 9番
6 07.03.20 良 12頭
園田 右1400 11番
11 07.03.07 稍重 11頭
園田 右1400 10番
8 07.02.21 良 11頭
園田 右1400 5番
牝3 芦毛 04.19生 53.0 0-0-0-2 D3 -2組 D3 -2組 F6一 3歳 F5二 3歳 F5一 3歳
サフロンウォルデン 高橋司(北海道) 422
(-2)
7人 424 岩橋勇 53.0 11人 422 岩橋勇 53.0 7人 422 北野真 53.0 11人 421 板野央 53.0 5人 419 板野央 53.0
サクラヤスラギ 吉岡秀宜 1:18.1 2-3 40.5 1:19.9 7-9 42.0 1:36.5 4-4-6-5 非計測 1:36.9 2-2-3-8 非計測 1:36.5 5-5-7-8 非計測
(サクラチトセオー) 池本久志 1.2 グレイスオペラ 3.4 ヒシカツテイオー 0.8 クリスタルヴォイス 2.2 タイヤング 1.0 リバーストリーム
2 2 ナカノサクラ 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 39
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:58.3 良-
5 07.05.02 重 10頭
門別 右1200 1番
5 07.04.26 稍重 11頭
門別 右1200 4番
6 07.04.18 良 7頭
門別 右1200 2番
4 06.10.31 良 9頭
札 幌 右1700 5番
6 06.10.17 稍重 11頭
札幌 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-2 D3 -1組 D3 -1組 新冠町静内三石軽種馬生産振興会 D3 -1組 真狩村ユリネ賞D3 -1組
リンドシェーバー 谷口常(北海道) 468
(-4)
6人 472 亀井洋 54.0 6人 474 亀井洋 54.0 6人 466 藤倉寛 54.0 6人 480  藤倉寛 54.0 10人 480 藤倉寛 54.0
イチユウクイン 富岡豊 1:18.0 10-9 39.6 1:18.3 9-8 39.0 1:18.8 5-5 40.8 1:52.4 8-7-6-5 40.0 1:54.0 10-10-7-8 40.7
(ハードツービート) 桜木俊雄 2.7 サクラピカイチ 2.6 レイクトゥーン 1.0 バレンタインキッス 1.5 フジノスプレンダー 1.4 オールシティ
3 3 ライデンエンパイヤ 藤倉寛(北海道)
全   0- 1- 6- 91
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 6- 91
場   0- 0- 3- 22
距   0- 0- 1- 2
1:54.7 良-
6 07.05.03 重 9頭
門別 右1000 3番
8 07.04.26 稍重 11頭
門別 右1200 7番
6 07.04.18 良 12頭
門別 右1000 3番
8 06.11.02 良 12頭
札幌 右1000 10番
12 06.10.18 良 12頭
札幌 右1000 1番
牝7 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-37 D3 -2組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -4組 D3 -4組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 460
(-6)
7人 466 伊藤千 54.0 9人 464 伊藤千 54.0 12人 470 伊藤千 54.0 10人 470 藤倉寛 54.0 11人 472 藤倉寛 54.0
メデカルスキー (有)三枝牧場 1:04.1 6-6 38.6 1:18.9 7-7 40.1 1:05.1 8-8 39.6 1:05.6 7-10 39.7 1:06.2 7-10 40.0
(マルゼンスキー) 桑原牧場 1.5 タカラヴィクトリア 3.2 レイクトゥーン 1.9 ローズヒップティー 3.2 マヤノメメント 2.3 オープニングノート
4 4 ジニア 伊藤千(北海道)
全   2- 3- 4- 64
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 64
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.05.02 重 10頭
門別 右1200 6番
6 07.04.26 稍重 11頭
門別 右1200 1番
7 07.04.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 07.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 07.03.15 良 9頭
笠 松 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 1-2-2-22 D3 -1組 D3 -1組 サラ系C9組C9 サラC13組C13 サラ系C10組C10
アンバーシヤダイ 山中静(北海道) 432
(0)
9人 432 秋田大 54.0 9人 430 秋田大 54.0 7人 421 湯前良 54.0 7人 416 湯前良 54.0 6人 424  島崎和 54.0
アーリアンエクセル (有)ホースケア 1:16.8 7-6 39.6 1:18.3 8-8 39.1 1:33.2 9-9-9-8 非計測 1:35.8 9-9-9-8 非計測 1:33.3 8-8-7-7 非計測
(ロイヤルスキー) 塚尾牧場 1.5 サクラピカイチ 2.6 レイクトゥーン 2.9 スカイウォーク 2.6 スリーキセキ 2.6 エイシングレース
5 5 マサジョニー 宮崎光(北海道)
全   2- 4- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 35
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:55.3 良1:55.5
4 07.04.25 良 8頭
門別 右1700 6番
2 06.10.31 良 9頭
札幌 右1700 3番
3 06.10.17 稍重 11頭
札幌 右1700 10番
5 06.10.03 稍重 11頭
旭川ナ 右1500 8番
7 06.09.20 稍重 10頭
旭川 右1500 10番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 2-3-6-20 D3 -1組 D3 -1組 真狩村ユリネ賞D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
カツラギエース 山中静(北海道) 466
(-2)
3人 468 宮崎光 56.0 5人 470 宮崎光 56.0 2人 464 宮崎光 56.0 8人 470 秋田大 56.0 4人 470 宮崎光 56.0
アイノアスター 日田裕教 1:55.5 3-3-3-3 39.2 1:51.1 6-4-4-3 39.1 1:52.7 7-7-6-3 39.5 1:42.0 10-9-9-8 41.3 1:41.7 8-8-8-6 41.7
(ハードツービート) 徳永政敏 0.5 ビートボックス 0.2 フジノスプレンダー 0.1 オールシティ 1.1 チーフベアステージ 1.5 スキップクララ
6 ベティエルフ 竹内仁(北海道)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.05.02 重 10頭
門別 右1200 10番
6 07.03.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
4 07.02.24 良 9頭
佐賀 右1400 7番
3 07.02.05 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 07.01.14 良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 D3 -1組 ものづくり・人づくり・夢づくり 3歳 3歳 3歳
エアジハード 高橋司(北海道) 432
(-6)
5人 438 竹内仁 53.0 6人 436 新原健 55.0 9人 432 新原健 55.0 8人 433 新原健 55.0 5人 436 山下貴 55.0
スパニッシュダンス 吉岡秀宜 1:21.9 5-5 45.8 1:33.8 2-2-2-3 非計測 1:33.2 2-2-2-3 非計測 1:33.2 5-5-8-5 非計測 1:33.9 7-8-7-8 非計測
(メジロライアン) 前川義則 6.6 サクラピカイチ 2.1 ウィンスプレンダー 0.6 スターオブメイン 0.9 ゴールドスプレッド 1.2 ドリームインパワー
6 7 エリザベスクィーン 馬渕繁(北海道)
全   0- 3- 9- 110
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 9- 110
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:57.8 良-
7 07.05.02 稍重 8頭
門別 右1200 2番
9 07.04.25 良 12頭
門別 右1200 2番
12 07.04.18 良 12頭
門別 右1000 2番
7 07.04.03 重 10頭
園田 右1400 1番
5 07.03.20 良 10頭
園田 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-3-40 D3 -2組 D3 -2組 D3 -2組 D9一 4歳以上 D9二 4歳以上
トレジャーアイランド 大崎順(北海道) 394
(-10)
5人 404 馬渕繁 54.0 6人 400 馬渕繁 54.0 6人 400 小嶋久 54.0 4人 399 松浦聡 53.0 3人 403 松浦聡 53.0
エリザベスローラ 田中一彰 1:19.2 7-7 40.9 1:19.4 12-12 40.5 1:06.7 11-10 41.1 1:36.4 4-4-6-6 42.9 1:36.9 3-5-4-5 非計測
(キャロルハウス) 光星フアーム 2.3 グレイスオペラ 2.9 ヒシカツテイオー 3.5 ローズヒップティー 2.8 タガノプランス 2.4 ビザンスペシャル
8 アンドレイアー 小平健(北海道)
全   5- 6- 7- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 56
場   0- 0- 2- 19
距   0- 0- 0- 11
1:50.9 良1:56.5
5 07.04.25 良 7頭
門別 右1700 2番
7 06.11.08 重 12頭
札幌 右1700 11番
1 06.10.17 稍重 11頭
札幌 右1700 5番
8 06.10.04 良 11頭
旭川ナ 右1500 9番
10 06.09.21 良 12頭
旭川ナ 右1500 6番
牡8 鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-17 D2 -2組 D2 -1組 門別町商工会賞D2 -4組 D2 -4組 D2 -2組
ゼネラリスト 北川數(北海道) 486
(-2)
2人 488 小平健 56.0 5人 484 中村裕 56.0 6人 482 千葉津 56.0 6人 496 中村裕 56.0 8人 492 中村裕 56.0
ロンドンレディ 前田晋二 1:56.5 7-7-4-7 41.6 1:53.4 9-9-5-6 41.3 1:52.4 9-9-2-2 39.9 1:44.1 9-9-9-10 40.8 1:44.3 12-11-12-12 40.8
(Affirmed) ノースヒルズマネジメ 1.7 ピエールバスター 1.6 バトルバーズアイ 1.1 ドリームステージ 4.9 アムールリッチ 3.7 サクラデフィート
7 9 フィールドマスター 山口竜(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.04.19 良 8頭
門別 右1000 1番
11 06.07.16 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
7 06.05.06 良 15頭
J京都 芝右2000 13番

 


 


牡4 栗毛 02.14生 56.0 0-1-0-0 D3 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 角川秀(北海道) 514
(+8)
2人 506 山口竜 56.0 5人 496 ▲中村将 53.0 8人 496 佐藤哲 56.0
ゴールデンナゲット (有)ユートピア牧場 1:02.8 5-4 37.6 1:49.6 10-12-10-9 36.2 2:04.4 2-2-3-3 36.0
(ヘクタープロテクター) ユートピア牧場 0.3 キタサンブリザード 1.7 トーワスラッガー 0.9 テイエムセイラン
10 アカキシオ 桑村真(北海道)
全   6- 4- 8- 77
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 77
場   2- 0- 2- 21
距   2- 0- 0- 5
1:52.8 良1:52.8
6 07.04.25 良 8頭
門別 右1700 3番
7 06.10.31 良 12頭
札幌 右1700 7番
7 06.10.18 良 11頭
札 幌 右1700 5番
10 06.10.05 良 12頭
旭川 右1500 7番
7 06.09.26 良 12頭
旭川 右1500 1番
牡9 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 D3 -1組 D2 -4組 道の駅230ルスツ賞D2 -3 D2 -2組 D2 -1組
タヤスツヨシ 伊藤靖(北海道) 446
(-8)
4人 454 竹内仁 56.0 10人 442 竹内仁 56.0 2人 434  竹内仁 56.0 10人 436 竹内仁 56.0 12人 442 竹内仁 56.0
インスコンス 浦新徳司 1:57.7 5-5-4-5 41.2 1:54.0 11-11-7-7 40.2 1:54.2 9-9-10-11 40.5 1:42.7 11-11-12-12 41.3 1:41.3 12-12-12-12 40.3
(Alleged) 金石牧場 2.7 ビートボックス 1.2 クリノサンシャイン 1.0 ロイヤルドール 2.8 コウチブライアン 0.9 サントウイナー
8 11 フィールディング 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 07.05.03 重 10頭
門別 右1800 4番
5 07.04.18 良 8頭
門別 右1200 1番
13 07.03.11 不良 16頭
J中京 左1000 6番
15 07.01.28 良 16頭
J東京 左1300 3番
15 06.10.15 良 16頭
J東京 芝左1400 6番
牝3 黒鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-2 日高管内軽種馬生産振興会賞D2 門別平取町軽種馬生産振興会賞D
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
オース 米川昇(北海道) 458
(-4)
8人 462 川島雅 53.0 4人 460 川島雅 53.0 13人 448 ☆大野拓 53.0 10人 444 松岡正 54.0 10人 450 松岡正 54.0
スペリオーレ 伊達秀和 2:00.5 6-5-5-5 40.5 1:18.4 7-6 40.1 1:03.9 13-13 38.8 1:24.6 13-16 38.9 1:25.7 6-7 36.7
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 0.8 マイスターシャーレ 1.5 ホッカイワンダフル 4.2 トゥインクルタイム 2.7 トーセンアイリス 2.7 コスモフライハイ
12 アロイマー 小林靖(北海道)
全   1- 1- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 34
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:56.9 良1:56.9
5 07.04.25 良 8頭
門別 右1700 5番
7 07.04.19 良 8頭
門別 右1200 6番
3 06.10.31 良 10頭
札 幌 右1700 3番
5 06.10.17 稍重 11頭
札幌 右1700 7番
6 06.10.04 良 11頭
旭川ナ 右1500 7番
牝5 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-2-6 D3 -1組 浦河荻伏様似町軽種馬生産振興会 D3 -2組 真狩村ユリネ賞D3 -1組 D2 -4組
マイネルラヴ 伊藤隆(北海道) 426
(0)
6人 426 小林靖 54.0 5人 432 小林靖 54.0 5人 424  小林靖 54.0 11人 422 小林靖 54.0 10人 418 三井健 54.0
ハセベルテツクス (有)小倉牧場 1:56.9 3-4-4-4 40.5 1:18.8 7-7 41.1 1:52.9 6-6-6-5 38.7 1:53.7 4-5-7-6 40.4 1:43.4 5-5-5-5 41.0
(ピツトカーン) 小倉牧場 1.9 ビートボックス 1.4 マイスターシャーレ 0.6 ニットウナデシコ 1.1 オールシティ 4.2 アムールリッチ
  • コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉  津代士 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。