地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年5月10日(木) 門 別 第11競走 16:05発走



第44回 赤レンガ記念(ムーンバラッド賞)〔H2〕 オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キセキテースト 佐々国(北海道)
全   10- 8- 6- 19
左   9- 8- 5- 15
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.9 良-
8 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 9番
8 07.01.10 重 13頭
船橋 左1600 12番
3 06.12.27 重 14頭
大井 右1600 1番
6 06.12.06 稍重 12頭
船橋 左1800 4番
7 06.11.16 良 11頭
船橋 左1600 1番
牡8 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 日高建設協会特別 オープン 水泉(すいせん)特別B2二 以 スカイパーフェクTV!賞B1二 フェイスフルブーツ特別B2 B 十三夜(じゅうさんや)特別B1
フジキセキ 楠克美(北海道) 460
(+4)
10人 456 佐々国 55.0 5人 462 桑島孝 56.0 9人 461 桑島孝 54.0 8人 463 白田日 56.0 5人 460 白田日 54.0
イブキロングラン 米田一彦 1:59.9 9-10-7-6 42.0 1:41.9 12-12-9-9 38.3 1:42.2 10-9-7-6 40.5 1:56.2 12-12-9-8 38.5 1:43.2 7-7-4-4 38.4
(ノーザンテースト) 富田牧場 2.8 アドミラルサンダー 1.6 ミスエムカーベー 0.7 カネショウアトラス 0.8 キタノジャジャウマ 0.9 マルマツキセキ
2 2 ドリームチャッター 岩橋勇(北海道)
全   6- 3- 3- 14
左   1- 0- 1- 3
右   5- 3- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良-
5 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 12番
3 06.10.08 不良 14頭
盛岡 左1800 2番
3 06.09.14 良 7頭
旭川ナ 右1600 4番
7 06.08.31 稍重 14頭
旭川ナ 右1600 1番
8 06.08.17 良 12頭
旭川ナ 右2300 6番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 6-3-3-8 日高建設協会特別 オープン ビューチフル・ドリーマーカップ ノーザンクロス特別一般 オープ ノースクイーンカップ〔H3〕一 ブリーダーズゴールドカップGII
エアジハード 成田春(北海道) 514
(+2)
6人 512 岩橋勇 52.0 5人 506 岩橋勇 55.0 5人 512 岩橋勇 53.0 4人 514 岩橋勇 56.0 8人 512 岩橋勇 54.0
チャッターボックス 平田一雄 1:58.4 4-3-3-1 40.7 1:54.3 10-10-9-4 非計測 1:45.3 3-4-4-2 39.1 1:44.5 7-7-7-5 40.2 2:36.0 8-8-6-6 44.7
(ターゴワイス) 社台ファーム 1.3 アドミラルサンダー 1.8 サイレントエクセル 0.7 インヴァリッド 2.0 サンマルアンサー 5.0 ハードクリスタル
3 3 オースミシュネル 服部茂(北海道)
全   13- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 8
場   3- 2- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:57.4 良1:59.6
4 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 7番
5 06.11.09 重 13頭
札幌 右2485 5番
6 06.07.20 不良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 06.06.22 重 10頭
札幌 右2400 5番
3 06.05.25 良 11頭
札幌 右1700 9番
セン8 黒鹿毛 03.15生 55.0 1-1-0-4 日高建設協会特別 オープン 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ ステイヤーズカップ〔H1〕ムー アドマイヤボス賞一般 オープン
サンデーサイレンス 廣森久(北海道) 454
(-6)
4人 460 服部茂 54.0 4人 460 小林靖 56.0 5人 458 服部茂 57.0 4人 472 服部茂 56.0 4人 472 小林靖 54.0
メゾンブランシュ 吉田俊介 1:57.4 9-7-8-5 39.4 2:45.3 10-10-9-8 39.1 1:40.6 7-7-7-7 36.7 2:36.9 6-7-5-3 39.2 1:49.6 1-4-6-5 38.9
(Alleged) ノーザンファーム 0.3 アドミラルサンダー 2.2 サンマルアンサー 2.1 ジンクライシス 0.8 ビコーアファイア 0.9 タイギャラント
4 4 シークレットボーイ 宮崎光(北海道)
全   13- 9- 6- 24
左   0- 2- 0- 3
右   13- 7- 6- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:59.6 良1:59.6
8 07.04.25 良 13頭
門別 右1800 13番
3 06.11.09 重 10頭
札幌 右1700 9番
3 06.10.26 良 10頭
札幌 右1700 7番
2 06.09.28 重 9頭
旭川ナ 右1600 6番
4 06.09.14 良 7頭
旭川ナ 右1600 2番
牡8 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 平取町長杯 平取義経特別A3 門別軽種馬生産振興会特別一般 新冠町長杯レ・コードなまちにい ヘクタープロテクター賞一般 オ ノーザンクロス特別一般 オープ
ブライアンズタイム 松本隆(北海道) 508
(-4)
4人 512 宮崎光 57.0 3人 490 川島洋 55.0 5人 492 川島洋 55.0 4人 496 川島洋 55.0 2人 494 服部茂 55.0
ゴールデンジャック 田端勝 1:59.6 7-7-5-4 40.5 1:48.9 3-3-3-3 39.5 1:51.0 9-9-7-7 40.4 1:42.4 6-6-6-5 38.7 1:45.3 2-2-2-2 39.1
(Afleet) タバタファーム 2.3 ギルガメッシュ 1.0 サクラハーン 0.7 タイギャラント 0.2 サクラハーン 0.7 インヴァリッド
5 5 サクラエキスプレス 小林靖(北海道)
全   6- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.3 良-
10 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 3番
1 05.01.10 良 11頭
J中山 芝右1600 1番
1 04.09.26 稍重 7頭
J中山 芝右1800 4番
2 04.08.29 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番
2 04.08.07 良 9頭
J新潟 芝左1600 2番
牡6 芦毛 05.05生 57.0 0-0-0-1 日高建設協会特別 オープン
初富士S 4歳上
習志野市制施行50周年記念 3
シンボリルドルフメモリアル 3
五頭連峰特別 3歳上
サクラチトセオー 佐々一(北海道) 518
(-2)
2人 520 小林靖 56.0 4人 520 横山典 56.0 1人 508 横山典 54.0 1人 506 後藤浩 54.0 1人 510 後藤浩 54.0
サクラジェンヌ 田村誠 2:02.3 5-5-8-9 44.2 1:32.8 9-9-9 33.4 1:47.7 3-3-3-2 35.5 1:33.1 3-5 34.2 1:33.6 2-2 33.5
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 5.2 アドミラルサンダー 0.0 アサクサキニナル 0.1 コスモインペリアル 0.2 シルクディレクター 0.0 ダイタクソニック
6 6 ジンクライシス 五十冬(北海道)
全   6- 7- 6- 7
左   2- 4- 2- 2
右   4- 3- 3- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.11.25 良 15頭
J東京 左2100 5番
3 06.10.09 良 14頭
盛岡 左1600 5番
2 06.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 3番
3 06.08.17 良 12頭
旭川ナ 右2300 8番
1 06.07.20 不良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.27生 58.0 0-0-1-1
第7回ジャパンカップダート 3
マイルチャンピオンシップ南GI
第11回エルムステークス 3歳
ブリーダーズゴールドカップGII 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ
Subordination 堂山芳(北海道) 522
(+36)
11人 486 五十冬 57.0 4人 486 五十冬 57.0 7人 496 山口竜 56.0 4人 504 山口竜 56.0 1人 504 山口竜 57.0
Daring Verse 中村正子 2:09.8 11-12-9-10 37.1 1:36.7 7-3 非計測 1:43.0 4-3-4-3 36.1 2:31.9 7-6-3-2 41.2 1:38.5 3-3-1-1 37.3
(Opening Verse) A&MHolding 1.3 アロンダイト 0.1 ブルーコンコルド 0.0 ヒシアトラス 0.9 ハードクリスタル 0.8 タイギャラント
7 7 ナリタグランジャー 櫻井拓(北海道)
全   3- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.9 良-
12 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 1番
14 07.01.08 良 16頭
J京都 右1400 13番
14 06.12.17 稍重 16頭
J阪神 右1200 6番
12 05.04.02 良 12頭
J阪神 右1200 7番
6 05.03.19 重 11頭
J阪神 右1200 2番
牡7 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 日高建設協会特別 オープン
4歳上
3歳上
4歳上
4歳上
タイキシャトル 林和弘(北海道) 546
(-18)
12人 564 齊藤正 55.0 15人 524 川田将 57.0 14人 516 安部幸 57.0 5人 540 デムー 57.0 4人 538 デムー 57.0
グリンパサー 白井岳 2:02.9 7-7-12-12 44.4 1:26.8 10-12 39.2 1:13.8 6-7 38.3 1:14.2 7-9 37.7 1:12.5 8-6 36.8
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 5.8 アドミラルサンダー 2.2 セレスクラブ 1.6 マーベラスボーイ 2.0 ルナジェーナ 0.9 ビッグシャーク
8 8 ギルガメッシュ 齊藤正(北海道)
全   6- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 10
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:57.3 良1:57.3
1 07.04.25 良 13頭
門別 右1800 3番
6 06.11.09 重 13頭
札幌 右2485 1番
6 06.10.26 良 8頭
札幌 右1700 4番
3 06.09.28 重 6頭
旭川ナ 右2100 7番
1 06.09.07 不良 9頭
旭川ナ 右2100 6番
牡4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 平取町長杯 平取義経特別A3 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 新川特別B1 -1組 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング 北海優駿〔H1〕(コマンダーイ
サクラローレル 角川秀(北海道) 482
(-2)
2人 484 服部茂 56.0 6人 480 千葉津 55.0 2人 480 宮崎光 56.0 2人 480 服部茂 54.0 2人 478 服部茂 55.0
ギルガドール 原口輝昭 1:57.3 5-5-5-4 38.1 2:45.4 2-2-1-2 40.5 1:51.4 6-5-3-3 42.2 2:18.2 1-1-1-2 41.5 2:17.5 1-1-1-1 38.3
(コリムスキー) 三石ファーム 0.1 フジノダイヒット 2.3 サンマルアンサー 2.0 トレンツリアード 1.8 サンマルアンサー 0.4 フジノダイヒット
9 ビックネイチャー 藤倉寛(北海道)
全   13- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   13- 1- 4- 11
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:55.3 良-
3 07.04.26 稍重 13頭
門別 右1800 4番
9 06.11.09 重 13頭
札幌 右2485 4番
4 06.10.12 重 7頭
旭川 右1600 7番
9 06.07.20 不良 10頭
旭川ナ 右1600 5番
4 06.07.06 稍重 8頭
旭川ナ 右1600 1番
牡7 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-1-0 日高建設協会特別 オープン 道営記念〔H1〕(フレンチデピ アルタイル特別一般 オープン 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ イーグルカフェ賞一般 オープン
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 492
(0)
7人 492 藤倉寛 54.0 8人 504 服部茂 56.0 4人 506 服部茂 56.0 4人 484 佐々国 57.0 1人 490 服部茂 57.0
イースタンヴィック 井上修一 1:57.4 13-13-10-6 39.2 2:47.6 7-7-10-10 41.2 1:43.0 7-7-6-5 39.5 1:41.1 8-8-7-9 37.1 1:44.7 8-8-8-5 39.5
(スラヴィック) 松田富士夫 0.3 アドミラルサンダー 4.5 サンマルアンサー 1.6 タイギャラント 2.6 ジンクライシス 1.1 ツエルククラウン
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。