地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年5月10日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



緑風賞B3三 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードレオン 坂井英(大井)
全   3- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 7
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良-
6 07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 8番
1 07.03.16 良 14頭
大井 右1800 9番
2 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 12番
1 07.01.25 良 13頭
大井 右1500 2番
10 06.11.05 良 12頭
J福島 右1700 5番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 1-1-0-1 北斗七星賞B3三 特別 若葉特別C1一 選抜特別 如月特別C1三 選抜特別 C1四 五
3歳上
タバスコキャット 嶋田幸(大井) 498
(-1)
3人 499 坂井英 55.0 2人 503 繁田健 55.0 1人 505 坂井英 55.0 1人 514 坂井英 55.0 6人 508 ☆鮫島良 56.0
リワードオーガン 宮崎忠比古 1:56.9 1-1-2-2 41.0 1:55.6 1-1-1-1 38.2 1:42.7 3-3-2-1 40.0 1:35.6 1-1-1-1 39.5 1:48.7 2-2-5-10 40.8
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード 1.4 アリマエクセレント 0.2 シンゲキ 0.0 マユネセンリョウ 0.3 アイライズスタート 2.4 エスエスウィナー
2 2 キタニッポン 内田博(大井)
全   3- 3- 2- 10
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 1- 9
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:42.9 良1:44.9
1 07.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 07.03.26 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
4 07.03.14 良 12頭
大井 右1800 7番
5 07.02.19 重 14頭
大井 右1800 3番
3 07.01.22 稍重 13頭
大井 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 05.05生 55.0 2-0-0-2 こぐま座特別C1一 選抜特別 C1六 駒形特別C2一 選抜特別 高田馬場特別C2一 選抜特別 C2三
マーベラスサンデー 赤間清(大井) 522
(+10)
5人 512 内田博 55.0 2人 512 内田博 55.0 3人 512 石崎隆 55.0 6人 514 東原悠 55.0 1人 516 的場文 55.0
キミガヨ 渡邉典六 1:54.3 4-3-4-3 39.2 1:13.3 6-4 37.1 1:56.3 9-10-9-9 37.8 1:57.7 9-8-6-6 40.6 1:43.0 7-6-6-5 38.6
(トウシヨウボーイ) 大典牧場 0.2 ナックザワールド 0.1 カイゼルハート 0.8 ウエノマルオン 1.0 シンゲキ 0.0 コアレスボニータ
3 3 ワイエスハッスル 張田京(船橋)
全   2- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 16
場   2- 2- 4- 15
距   0- 0- 2- 5
1:41.3 良1:41.3
8 07.03.16 良 15頭
大井 右1200 13番
8 07.02.21 稍重 13頭
大井 右1600 11番
3 07.01.25 良 14頭
大井 右1600 2番
5 06.12.30 良 14頭
大井 右1200 11番
5 06.11.28 不良 12頭
大井 右1700 8番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-1 仲春賞B2二 B3一選抜特別 早春賞B3二 特別 ジャニュアリー賞B3二 選抜特 アデュー2006賞B3二 選抜 特選B3四
アラジ 五百幸(大井) 467
(+5)
8人 462 張田京 54.0 2人 463 納谷和 55.0 5人 464 的場文 55.0 7人 461 的場文 55.0 6人 458 納谷和 55.0
エイシンデイリー 山下定良 1:14.6 11-12 38.7 1:43.8 12-11-11-8 40.9 1:42.5 13-13-12-10 39.5 1:13.2 14-14 36.7 1:49.1 10-9-6-4 40.0
(ナグルスキー) 高田牧場 2.3 フリートアピール 1.6 エムジェイレコード 0.1 ヒノモトフジ 1.0 ロイヤルキャプテン 0.2 シベリアンダンサー
4 キョウエイジェイド 的場文(大井)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 19
場   2- 1- 2- 19
距   0- 0- 2- 9
1:42.4 良1:42.4
4 07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
3 07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
4 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1700 12番
9 07.02.21 稍重 13頭
大井 右1600 4番
6 07.01.25 良 14頭
大井 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 北斗七星賞B3三 特別 スターロード賞B3四 特別 特選B3四 早春賞B3二 特別 ジャニュアリー賞B3二 選抜特
ウイニングチケット 阪本一(大井) 495
(+2)
6人 493 戸崎圭 55.0 3人 496 戸崎圭 55.0 11人 496 戸崎圭 55.0 6人 497 山田信 55.0 11人 501 真島大 55.0
ナナコロビヤオキ 田中晴夫 1:56.2 4-4-5-5 39.9 1:42.5 6-6-4-4 39.9 1:49.9 11-11-12-12 39.3 1:44.3 11-12-12-9 41.2 1:42.6 7-7-7-7 39.9
(ラシアンルーブル) 谷山光雄 0.7 アリマエクセレント 0.1 サクラモサ 0.3 マイジュピター 2.1 エムジェイレコード 0.2 ヒノモトフジ
4 5 アイスダンス 真島大(大井)
全   4- 1- 4- 10
左   4- 0- 2- 7
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:42.6 良1:42.6
3 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 07.03.29 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
8 07.03.13 稍重 13頭
大井 右1600 6番
4 07.02.09 良 12頭
船橋 左1200 10番
4 07.01.11 重 9頭
船橋 左1200 8番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-1-1-1 卯月特別C1二 選抜特別 アクアマリン特別C1 選抜牝馬 弥生特別C1二 選抜特別 C1二 アイ C1二 アイ
Jade Robbery 鷹見浩(大井) 440
(-8)
4人 448 真島大 53.0 7人 448 真島大 53.0 8人 447 真島大 53.0 6人 448 山田信 53.0 2人 441 山田信 53.0
Idrica (有)ケイズ 1:43.2 10-9-10-8 39.4 1:42.6 10-8-7-6 39.3 1:43.5 4-1-3-5 41.1 1:14.8 10-9-7 37.5 1:14.9 3-3-3 38.2
(Rainbow Quest) Darley 0.7 ノムラサッカーオー 0.1 ヒノクニオゴジョー 1.2 ヒデノウルフ 1.1 ウエストチェスター 1.2 ビーアヘッド
6 ナックザワールド 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 9
場   2- 5- 4- 9
距   1- 2- 3- 2
1:42.7 良1:42.7
2 07.04.20 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
8 07.03.30 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 07.03.16 良 14頭
大井 右1800 10番
4 07.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 1番
2 07.01.26 良 15頭
大井 右1800 11番
牡4 栗毛 06.03生 55.0 1-2-0-6 こぐま座特別C1一 選抜特別 中野区特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別 東風特別C1二 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別
ブラックタキシード 香取和(大井) 476
(-5)
7人 481 戸崎圭 55.0 5人 481 戸崎圭 55.0 3人 479 戸崎圭 55.0 4人 480 戸崎圭 55.0 8人 478 戸崎圭 55.0
ダイワフォード 小松欣也 1:54.5 13-13-10-6 39.2 1:56.3 13-13-10-8 38.6 1:56.7 9-8-2-2 39.3 1:55.3 8-7-5-4 38.7 1:55.8 2-2-2-2 37.9
(タツプオンウツド) 沼田照秋 0.2 キタニッポン 1.4 アリマエクセレント 1.1 リワードレオン 1.0 アイライズスタート 0.2 アポロアドミラル
5 7 ダイワマジック 早見多(大井)
全   6- 3- 2- 26
左   1- 0- 1- 2
右   5- 2- 1- 19
場   4- 2- 1- 18
距   4- 1- 1- 8
1:40.9 良1:41.0
14 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
14 07.03.26 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
8 07.03.14 良 13頭
大井 右1600 2番
8 07.02.20 重 15頭
大井 右1800 14番
12 07.01.25 良 14頭
大井 右1600 1番
牡6 鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-0 北極星賞B3二 選抜特別 シリウス賞B3一 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 ジャニュアリー賞B3二 選抜特
エルコンドルパサー 矢作和(大井) 472
(-4)
13人 476 有年淳 55.0 11人 473 荒山勝 55.0 13人 473 荒山勝 55.0 14人 478 和田譲 55.0 12人 479 荒山勝 55.0
グレートクリスティーヌ 大城敬三 1:44.0 7-6-13-14 42.9 1:59.5 13-13-12-13 41.5 1:43.3 5-5-8-8 40.0 1:58.2 4-4-7-6 42.2 1:44.3 5-5-10-12 41.5
(Danzig) 上水牧場 3.6 サムシンググッド 4.6 エムジェイレコード 1.7 タケノトレジャー 1.8 ベルモントマーキス 1.9 ヒノモトフジ
8 フリーシンカー 森下博(川崎)
全   2- 3- 3- 15
左   1- 2- 2- 6
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
3 07.04.03 不良 10頭
船橋 左1000 2番
2 07.03.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
4 07.03.09 稍重 10頭
船橋 左1000 3番
1 07.02.14 重 9頭
浦和 左1400 6番
牡5 鹿毛 03.25生 55.0 0-1-2-0 トワイライトドリーム賞B3三 B3 選抜馬 菜の花(なのはな)賞C1二 C1 選抜馬 C1四 五
バブルガムフェロー 宇野数(浦和) 490
(-8)
2人 498 森下博 55.0 3人 493 森下博 55.0 2人 499 森下博 55.0 2人 499 半澤慶 55.0 9人 500 半澤慶 55.0
ラッキーロンプ 白井英一 1:26.9 1-1-1-1 37.8 0:59.3 4-4 36.2 1:44.4 9-9-4-3 39.9 1:01.5 6-7 37.6 1:28.6 1-1-1-1 39.3
(エブロス) 杵臼斉藤牧場 0.2 チャンスダミズキ 0.7 オールザコスモ 1.2 マイネルアモーリオ 0.4 サンデーイサベル 0.3 マイネルアモーリオ
6 9 マルハチエアデール 松崎正(大井)
全   5- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 3- 23
場   4- 3- 3- 21
距   2- 0- 1- 11
1:41.1 良1:41.1
13 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
7 07.03.27 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
12 07.03.14 良 13頭
大井 右1600 12番
3 07.02.21 稍重 13頭
大井 右1600 6番
9 07.02.09 良 13頭
船橋 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.02生 ▲ 52.0 0-0-1-3 北極星賞B3二 選抜特別 スターロード賞B3四 特別 花月賞B3二 選抜特別 早春賞B3二 特別 東風(とうふう)特別B3二
ロイヤルタッチ 杉山康(大井) 464
(-3)
14人 467 ▲松崎正 52.0 8人 463 ▲松崎正 52.0 11人 465 ▲松崎正 52.0 12人 465 ▲松崎正 52.0 10人 462 鈴木啓 55.0
ゴツドサミー 占部恵太 1:43.2 2-2-2-5 42.5 1:43.3 2-2-3-2 40.8 1:43.6 5-7-10-10 40.5 1:43.4 2-2-2-2 41.0 1:42.3 6-7-6-4 39.9
(パーソナリテイ) 畔高牧場 2.8 サムシンググッド 0.9 サクラモサ 2.0 タケノトレジャー 1.2 エムジェイレコード 1.8 クリティカルライト
10 ベルモントセレブ 石崎隆(船橋)
全   1- 2- 3- 9
左   1- 2- 2- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
4 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 07.03.09 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
5 07.02.08 良 14頭
船橋 左1600 6番
11 06.11.05 良 11頭
J福島 右1700 9番
牝5 黒鹿毛 02.16生 53.0 0-0-0-4 特選B3四 特選B3五 B3三 駿光(しゅんこう)特別C1一
3歳上
エルコンドルパサー 舘保昌(船橋) 474
(0)
1人 474 石崎隆 53.0 3人 478 石崎隆 53.0 2人 471 石崎隆 53.0 4人 473 石崎隆 53.0 6人 450 二本柳 55.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:44.0 4-4-4-5 40.1 1:42.4 6-6-7-5 38.8 1:36.6 6-5-6-5 40.3 1:42.4 5-5-8-7 39.7 1:50.0 3-4-4-7 41.6
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.9 ジョイフルヘイロウ 1.3 ダイワロシナンテ 0.5 ドリームゼファー 0.8 カゲノショウグン 4.0 ペディクラリス
7 11 ミヤコフラッシュ 酒井忍(川崎)
全   0- 4- 5- 29
左   0- 1- 1- 3
右   0- 3- 2- 17
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 2
1:40.9 良1:42.3
11 06.11.27 不良 14頭
大井 右1800 10番
9 06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
8 06.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番
5 06.09.17 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
4 06.09.01 不良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 冬木立賞B2三 B3三特別 ノベンバー賞B3一 選抜特別 リゲル賞B3二 選抜特別 ハーベストムーン賞B2三 B3 セプテンバー賞B3二 選抜特別
フサイチコンコルド 太田進(大井) 547
(+1)
10人 546 石崎駿 54.0 10人 541 石崎駿 55.0 7人 538 石崎駿 55.0 9人 538 石崎駿 54.0 8人 537 石崎駿 55.0
アンティークルーカス 吉田喜代司 1:56.9 7-8-6-7 41.5 1:56.2 13-13-13-13 38.1 1:56.7 4-3-4-4 41.5 1:54.8 8-9-9-10 38.1 1:56.2 8-7-9-7 39.6
(Bold Ruckus) 明成牧場 2.0 リアルバローズ 1.1 リアルバローズ 2.0 プリナム 1.1 カネショウメロディ 1.3 ジークヴァルト
12 マイラヴユアラヴ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
12 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
10 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1700 1番
15 06.12.10 良 15頭
J中京 左1700 14番
11 06.11.12 重 15頭
J福島 右1700 8番
10 06.09.03 良 13頭
J新潟 左1800 6番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-0 特選B3四 特選B3四
3歳上
3歳上
3歳上
Josr Algarhoud 高橋三(大井) 498
(+5)
9人 493 御神訓 53.0 7人 482 御神訓 53.0 14人 458 村田一 54.0 12人 460 ▲黛弘人 50.0 10人 462 江田照 52.0
ミスカースティー (有)ジャスティス 1:45.9 1-1-1-3 42.4 1:51.4 10-10-13-11 40.8 1:52.0 10-9-12-13 41.8 1:48.6 2-2-4-7 40.8 1:55.2 2-2-2-2 39.8
(Miswaki) 日の出牧場 2.8 ジョイフルヘイロウ 1.8 マイジュピター 4.1 マルタカタキオン 2.6 ライオネスドリーム 1.5 ゴーファイトウィン
8 13 ザッツヒーロー 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 5- 21
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 5- 11
場   2- 3- 4- 5
距   1- 2- 3- 2
1:40.7 良1:40.7
5 07.04.16 不良 11頭
大井ナ 右1800 4番
10 07.01.19 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 06.12.25 良 14頭
大井 右1600 12番
1 06.11.10 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
1 06.10.19 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-2 北斗七星賞B3三 特別 大寒(だいかん)特別B3一 クリスマス賞B2三 B3三特別 ラストトゥインクル特別C1三 C1四 五
ラムタラ 佐藤賢(船橋) 481
(-3)
1人 484 御神訓 55.0 2人 492 戸崎圭 55.0 3人 493 戸崎圭 54.0 1人 490 戸崎圭 55.0 2人 484 戸崎圭 55.0
ピサチ 木田茂雄 1:56.7 6-7-6-6 40.0 1:46.7 5-6-10-10 39.9 1:41.8 5-6-2-3 38.5 1:55.0 5-4-4-4 38.9 1:40.7 3-3-2-1 37.6
(Law Society) ターフィー牧場 1.2 アリマエクセレント 2.0 コスモシェアト 0.0 アストリッド 0.1 ナイキハーラーワン 0.9 スズランメイク
14 スズランメイク 和田譲(大井)
全   5- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 11
場   5- 4- 1- 11
距   4- 2- 0- 6
1:40.5 良1:41.6
2 07.04.20 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 07.03.29 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1700 6番
4 07.01.25 良 14頭
大井 右1600 7番
13 06.12.25 良 14頭
大井 右1600 11番
牝5 鹿毛 06.04生 53.0 0-1-0-0 北極星賞B3二 選抜特別 特選B3五 特選B3四 ジャニュアリー賞B3二 選抜特 クリスマス賞B2三 B3三特別
デヒア 高岩孝(大井) 470
(-1)
7人 471 和田譲 53.0 2人 468 酒井忍 53.0 4人 472 酒井忍 53.0 4人 468 酒井忍 53.0 6人 474 酒井忍 52.0
メイクミーレインボーズ 厚川壽美雄 1:40.5 3-3-3-2 39.8 1:42.6 1-1-3-3 39.9 1:49.7 1-1-1-1 40.7 1:42.6 2-2-1-1 41.3 1:45.0 2-2-2-5 41.8
(Fappiano) 日の出牧場 0.1 サムシンググッド 1.5 ダイワロシナンテ 0.1 マイジュピター 0.2 ヒノモトフジ 3.2 アストリッド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。