地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年3月26日(月) 大 井 第6競走 17:55発走



C2四 五六

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクアジーニアス 石川駿(大井)
全   3- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 20
場   2- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 2
1:30.6 良1:30.6
13 07.03.12 不良 13頭
大井 右1600 1番
11 07.01.24 良 13頭
大井 右1400 7番
14 06.12.31 良 14頭
大井 右1200 5番
14 06.11.30 重 14頭
大井 右1800 12番
13 06.11.06 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 03.23生 ▲ 52.0 0-0-0-3 C2三 四 C2五 六 ジルベスター賞3歳 選抜特別 ひいらぎ特別3歳 選抜特別 胡蝶蘭特別3歳 選抜特別
ステイゴールド 中村護(大井) 402
(-1)
8人 403 町田直 55.0 13人 403 ▲石川駿 52.0 13人 408 ▲石川駿 52.0 12人 418 ▲石川駿 52.0 10人 417 戸崎圭 55.0
ピクトグラフ (有)アクアプロット 1:47.5 4-4-7-8 44.8 1:30.6 4-10-12 41.1 1:16.5 9-11 40.3 2:01.9 4-5-5-6 43.8 2:01.5 2-2-2-4 44.0
(サクラチトセオー) マギーファーム 4.7 アローストロング 2.7 エドノスキー 2.6 ダイワロシナンテ 3.7 ミネルバ 5.2 ブラックコンコルド
2 2 コラソンフェルテ 今野忠(川崎)
全   2- 10- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 5- 26
場   1- 6- 3- 10
距   1- 5- 1- 6
1:27.4 良1:27.4
2 07.03.14 良 13頭
大井 右1400 1番
9 07.02.21 重 14頭
大井 右1400 7番
8 07.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 2番
2 06.12.25 良 13頭
大井 右1400 1番
2 06.11.28 不良 13頭
大井 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 04.24生 53.0 0-3-0-2 C2七 八 C2七 八 日本橋特別C2二 選抜特別 西新井特別C2 選抜牝馬特別 初冬特別C2二 選抜特別
タマモクロス 田中康(大井) 435
(-1)
2人 436 今野忠 53.0 2人 435 今野忠 53.0 8人 432 今野忠 53.0 2人 431 今野忠 53.0 7人 428 今野忠 53.0
スキャナ 関守 1:27.7 6-6-5 38.9 1:30.1 8-11-10 39.4 1:14.8 14-14 37.8 1:28.4 7-7-6 38.8 1:14.8 11-9 38.6
(スキャン) 井高牧場 0.2 ミノリキング 0.7 トミショウガリバー 0.6 ゴールドアップ 0.0 ヒカルオータマ 0.2 スイートチェリー
3 3 ブライティアメガ 山田信(船橋)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 3- 12
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 4
1:29.0 良-
9 07.03.13 稍重 11頭
大井 右1200 4番
13 07.02.20 重 14頭
大井 右1400 1番
14 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
14 06.09.15 重 14頭
大井ナ 右1500 10番
2 06.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.14生 53.0 0-0-0-0 C2五 六 C2五 六 C1六 七 C1四 五 C1六
グランドオペラ 阪本泰(大井) 468
(+3)
10人 465 今野忠 53.0 11人 462 繁田健 53.0 12人 453 酒井忍 53.0 3人 455 戸崎圭 53.0 1人 449 的場文 53.0
モアブライティア 小林昌志 1:17.2 8-10 40.8 1:30.7 14-14-13 40.2 1:33.7 14-14-14 42.4 1:38.3 10-11-13-14 39.9 1:42.8 2-2-3-3 39.2
(クリミナルタイプ) 原田牧場 2.9 ネガイヲコメテ 2.7 ワンモアチャンプ 5.3 ウイニングアーク 2.9 セイカカラット 0.3 シベリアンダンサー
4 カナハラジーニアス 納谷和(大井)
全   1- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 20
場   1- 2- 1- 20
距   0- 1- 0- 5
1:29.3 良1:29.6
5 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1500 8番
6 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 5番
5 07.01.24 良 12頭
大井 右1600 10番
5 06.12.31 良 14頭
大井 右1200 10番
8 06.11.27 不良 11頭
大井 右1400 10番
牡4 栗毛 04.08生 55.0 1-1-1-14 C2五 六 C2五 六 C2五 六 ジルベスター賞3歳 選抜特別 3歳
パークリージエント 武智一(大井) 440
(-1)
7人 441 納谷和 55.0 6人 443 納谷和 55.0 8人 443 納谷和 55.0 14人 444 納谷和 55.0 8人 446 納谷和 55.0
マルブツティアラ 寺内正光 1:37.5 13-13-12-11 40.0 1:45.1 11-11-11-10 41.8 1:43.1 10-12-8-8 40.0 1:14.4 13-13 37.9 1:30.1 5-4-3 40.6
(ストラダビンスキー) 谷川牧場 1.9 ケイワイアサクラ 2.0 シャドウスキル 0.6 オペラテンシ 0.5 ダイワロシナンテ 2.6 ローランラムズ
4 5 ウエルスボイス 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 4
距   0- 2- 0- 1
1:28.8 良-
12 06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 06.10.16 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
9 06.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 06.09.14 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 06.05.08 稍重 11頭
大井ナ 右1400 11番
牝4 鹿毛 04.21生 53.0 1-1-2-4 ぎんもくせい特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 456
(-6)
6人 462 戸崎圭 53.0 3人 463 戸崎圭 53.0 2人 468 戸崎圭 53.0 7人 470 戸崎圭 53.0 9人 454 岡崎準 53.0
ウィンクルスーン 金子數政 1:45.1 14-12-9-8 40.7 1:37.2 2-2-2-1 39.1 1:29.8 8-8-8 39.9 1:28.8 3-4-4 39.6 1:29.1 6-3-3 40.0
(サンシャインフォーエヴァー) ベルモントファーム 2.1 シンゼンタイヨウ 0.3 ナイキグラフィティ 1.3 ナッキー 0.2 サクラフリージア 0.4 ベルモントソリッド
6 セイフクシェーバー 松崎正(大井)
全   3- 0- 0- 9
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良-
8 07.03.12 不良 13頭
大井 右1400 13番
4 07.02.19 重 13頭
大井 右1600 13番
1 07.01.25 良 14頭
大井 右1200 7番
1 06.12.29 稍重 14頭
大井 右1200 2番
6 06.11.30 重 14頭
大井 右1200 1番
牝4 鹿毛 04.28生 ▲ 50.0 2-0-0-3 C2三 四 C2三 四 C2九 十11 3歳 3歳
リンドシェーバー 松浦備(大井) 450
(-6)
5人 456 ▲松崎正 50.0 2人 459 ▲松崎正 50.0 2人 455 ▲松崎正 50.0 4人 454 ▲松崎正 50.0 5人 451 ▲松崎正 50.0
ノースランサー 石坂正弘 1:30.4 8-8-9 40.3 1:44.5 6-5-1-1 41.1 1:14.1 10-7 37.7 1:14.5 7-7 37.4 1:16.0 6-6 39.2
(ダミスター) 北俣牧場 2.1 トミノホームズ 0.8 ノムラサッカーオー 0.8 コッコビート 0.4 ベニノチャンピオン 1.1 マイウイングス
5 7 シーフェアリー 早田秀(大井)
全   5- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 6
場   5- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
12 06.07.14 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
7 06.06.27 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
6 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
7 06.04.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 06.03.22 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.31生 53.0 0-0-0-1 葛飾区特別C1三 選抜特別 風待月特別C1三 選抜特別 豊島区特別C1三 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別 うしかい座特別C1三 選抜特別
ユートカイザー 高岩隆(大井) 432
(-4)
12人 436 早田秀 53.0 7人 433 山田信 53.0 9人 433 戸崎圭 53.0 5人 437 内田博 53.0 4人 438 今野忠 53.0
フロアーショウ 伊藤晴雄 1:42.1 13-13-10-10 39.4 1:56.7 8-10-8-9 38.3 1:55.4 9-8-8-6 38.9 1:41.9 13-13-10-8 40.2 1:42.2 7-7-5-4 39.4
(Nijinsky) 高藤茂 1.5 キョウエイオーザ 1.5 アポロアドミラル 0.9 ラッキーマキシマム 1.5 プロスパードン 1.2 キンセイブレイド
8 リネンパーシャン 矢吹誠(大井)
全   0- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:29.0
12 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1500 11番
11 07.02.20 重 14頭
大井 右1400 12番
6 07.01.24 良 13頭
大井 右1400 4番
12 06.12.31 良 14頭
大井 右1200 13番
15 06.10.15 良 16頭
J京都 右1200 16番
牝4 栗毛 04.14生 53.0 0-0-0-2 C2五 六 C2五 六 C2五 六 ジルベスター賞3歳 選抜特別
3歳上
ディアブロ 佐野謙(大井) 447
(-4)
14人 451 矢吹誠 53.0 14人 447 矢吹誠 53.0 11人 442 森下博 53.0 11人 446 森下博 53.0 16人 430 生野賢 53.0
リネンデートル 戸山光男 1:38.3 10-11-10-11 41.3 1:30.0 12-9-9 40.3 1:29.0 12-8-5 39.7 1:15.7 6-8 39.7 1:14.0 14-13 37.5
(モガンボ) モリナガファーム 2.7 ケイワイアサクラ 2.0 ワンモアチャンプ 1.1 エドノスキー 1.8 ダイワロシナンテ 1.2 ナリタジューン
6 9 セユウタイガー 川本裕(大井)
全   2- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 15
場   2- 1- 3- 15
距   1- 0- 0- 3
1:27.7 良1:29.9
3 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1500 2番
14 07.02.20 重 14頭
大井 右1400 5番
10 07.01.24 良 13頭
大井 右1400 8番
12 06.10.19 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 06.10.04 重 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 青毛 05.05生 55.0 2-1-2-9 C2五 六 C2五 六 C2五 六 江戸菊特別3歳 選抜特別 きんもくせい特別3歳 選抜特別
アイシーグルーム 高岩孝(大井) 418
(+3)
6人 415 戸崎圭 55.0 10人 421 戸崎圭 55.0 9人 418 戸崎圭 55.0 11人 413 戸崎圭 55.0 7人 421 川本裕 55.0
アイネスシスカ 工藤節雄 1:37.2 3-3-4-4 40.9 1:30.8 10-13-13 40.5 1:29.9 9-13-13 39.8 1:15.4 12-13 37.8 1:57.9 5-5-5-6 40.1
(アイネスフウジン) イズモリファーム 1.6 ケイワイアサクラ 2.8 ワンモアチャンプ 2.0 エドノスキー 1.7 フタバサクラ 0.5 ウエノマルフレンド
10 ユキノムテキ 鈴木啓(大井)
全   2- 7- 11- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 11- 29
場   2- 7- 11- 29
距   0- 2- 3- 4
1:27.8 良1:27.8
2 07.03.13 稍重 11頭
大井 右1200 2番
3 07.02.21 重 14頭
大井 右1400 11番
3 07.01.24 良 12頭
大井 右1200 10番
3 06.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 06.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.07生 55.0 2-4-3-13 C2五 六 C2七 八 C2七 八 いて座特別C2三 選抜特別 こと座特別C2一 選抜特別
テンビー 宮浦正(大井) 450
(+2)
2人 448 鈴木啓 55.0 6人 450 納谷和 55.0 5人 446 納谷和 55.0 3人 433 的場文 55.0 6人 437 鈴木啓 55.0
ジュリアスマジック 畝本政幸 1:14.8 5-4 39.0 1:29.5 11-5-6 39.2 1:15.3 5-4 38.1 1:42.0 5-5-5-5 39.8 1:43.2 4-3-3-3 40.9
(Valdez) 静内山田牧場 0.5 ネガイヲコメテ 0.1 トミショウガリバー 0.7 マイウイングス 0.3 スズランメイク 0.8 ガンバルマイニング
7 11 ウェディングヒメ 東原悠(大井)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 15
場   1- 2- 1- 15
距   0- 0- 1- 1
1:28.9 良1:28.9
6 07.03.12 不良 13頭
大井 右1600 12番
9 07.02.19 重 13頭
大井 右1600 14番
7 07.01.24 良 12頭
大井 右1600 6番
8 06.12.29 稍重 14頭
大井 右1600 10番
4 06.11.27 不良 13頭
大井 右1600 7番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 0-0-0-2 C2三 四 C2三 四 C2五 六 プリムラ特別3歳 選抜特別 3歳
ブラックタキシード 赤間清(大井) 418
(-2)
13人 420 東原悠 53.0 13人 424 和田譲 53.0 12人 426 和田譲 53.0 10人 426 和田譲 53.0 7人 426 和田譲 53.0
トニーマーナ (株)パシフィックト 1:44.4 13-13-13-13 40.3 1:45.9 12-12-12-12 41.1 1:43.2 10-10-6-5 40.4 1:44.0 14-14-14-13 40.2 1:43.9 5-5-6-4 40.8
(ヤマニンスキー) 静内山田牧場 1.6 アローストロング 2.2 ノムラサッカーオー 0.7 オペラテンシ 1.6 ワットアデイ 0.5 サンデンレクサス
12 サントウイナー 張田京(船橋)
全   4- 10- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 2- 13
場   1- 3- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:28.0 良1:28.0
5 07.03.13 稍重 11頭
大井 右1200 8番
2 07.02.21 重 14頭
大井 右1400 13番
1 07.01.26 良 14頭
大井 右1400 4番
2 06.12.29 稍重 13頭
大井 右1500 1番
6 06.11.30 重 13頭
大井 右1500 8番
牡4 黒鹿毛 03.20生 55.0 1-3-0-2 C2五 六 C2七 八 C212 1314 3歳 3歳
ニホンピロウイナー 辻野豊(大井) 508
(-2)
1人 510 張田京 55.0 1人 510 張田京 55.0 2人 512 張田京 55.0 3人 505 張田京 55.0 1人 503 張田京 55.0
レガシーキューブ 近嶋勇 1:15.3 7-7 39.1 1:29.4 13-12-12 38.7 1:28.0 4-3-3 38.7 1:37.1 7-6-3-3 40.1 1:38.5 6-5-4-4 41.7
(モガミ) 三村卓也 1.0 ネガイヲコメテ 0.0 トミショウガリバー 0.1 ベニノチャンピオン 0.0 ハセノホクト 0.8 ティイ
8 13 ギャラントタイム 酒井忍(川崎)
全   6- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 4- 10
場   2- 3- 2- 9
距   2- 2- 1- 3
1:27.3 良1:27.3
6 07.03.13 稍重 11頭
大井 右1200 1番
8 06.10.24 不良 10頭
船橋 左1200 3番
8 06.10.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 06.09.19 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
8 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 C2五 六 C1四 アイ C1六 七 C1四 C1五 六
アジュディケーティング 澤佳宏(大井) 442
(+2)
7人 440 酒井忍 53.0 9人 450 庄司大 53.0 5人 432 石崎駿 53.0 7人 442 石崎駿 53.0 8人 438 水野貴 53.0
ユーワマドンナ (株)紅谷 1:15.5 1-1 40.0 1:14.3 10-10-10 37.4 1:30.2 6-6-6-7 40.1 1:36.8 6-7-5-4 40.2 1:28.2 6-9-9 37.8
(グルームダンサー) ムラカミファーム 1.2 ネガイヲコメテ 1.1 エルツークィーン 2.1 アタゴファイター 1.8 コスモシンドバッド 0.8 キングシュウキチ
14 マイネミニケリー 的場直(大井)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 07.03.13 稍重 14頭
大井 右1500 6番
9 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 12番
10 07.01.24 良 12頭
大井 右1600 9番
15 06.09.30 良 16頭
J中京 左1000 15番
10 06.09.18 稍重 16頭
J中京 左1700 9番
牝4 鹿毛 03.10生 53.0 0-0-0-0 C2五 六 C2五 六 C2五 六
3歳上
3歳未勝利
メジロライアン 遠藤茂(大井) 458
(0)
10人 458 鈴木啓 53.0 10人 462 鈴木啓 53.0 7人 468 鈴木啓 53.0 15人 462 川原正 53.0 5人 460 佐藤哲 54.0
ケリーバッグ 水澤功 1:38.0 11-12-10-9 40.9 1:45.8 8-7-9-8 42.9 1:45.1 4-4-4-5 42.3 1:01.4 13-13-13-14 37.1 1:50.8 8-7-4-4 41.6
(ハイセイコー) ビッグレッドファーム 2.4 ケイワイアサクラ 2.7 シャドウスキル 2.6 オペラテンシ 2.1 メイショウオオヒメ 3.7 クロノロジスト
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。