地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年2月28日(水) 川 崎 第10競走 16:00発走



農林水産大臣賞典(キヨフジ記念)

第53回 エンプレス杯JpnII4上牝馬オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着40,000,000円 2着14,000,000円 3着8,000,000円 4着4,000,000円 5着2,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペディクラリス 横山典(JRA)
全   3- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 4番
1 06.12.16 重 16頭
J中山 右1800 15番
1 06.11.05 良 11頭
J福島 右1700 10番
1 06.09.30 良 16頭
J中山 右1800 2番
5 06.08.26 良 16頭
J札幌 芝右2000 13番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 2-0-1-4 TCK女王盃JpnIII
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
サンデーサイレンス 藤澤和(JRA) 457
(+3)
3人 454 横山典 53.0 2人 452 横山典 54.0 1人 446 △塚田祥 51.0 2人 458 横山典 54.0 5人 458 北村宏 54.0
マチカネベニザクラ (有)社台レースホー 1:53.5 14-14-11-11 37.5 1:52.7 4-4-5-4 38.0 1:46.0 6-6-4-4 37.6 1:56.8 9-9-10-4 39.3 2:01.9 6-5-5-3 36.0
(Royal Academy) 稲原牧場 0.8 サウンドザビーチ 0.1 オースミダンスイン 0.6 トーアセンヒメ 1.0 マーベラスドリーム 0.1 クールビスティー
2 2 サイレントエクセル 板垣吉(岩手)
全   7- 2- 2- 6
左   2- 1- 1- 1
右   5- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.12.31 不良 10頭
水沢 右2000 5番
10 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 7番
1 06.10.08 不良 14頭
盛岡 左1800 11番
3 06.09.18 稍重 14頭
盛岡 左2000 1番
1 06.08.20 良 12頭
水沢 右1900 1番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 7-2-2-6 桐花賞 オープン クイーン賞GIII3上 牝馬オープ ビューチフル・ドリーマーカップ ダービーグランプリGI3歳 ひまわり賞(オークス)3歳 牝
ウイングアロー 千葉博(岩手)
2人 453 板垣吉 54.0 2人 443 板垣吉 54.0 1人 451 板垣吉 53.0 7人 445 板垣吉 54.0 1人 452 板垣吉 54.0
メイプルダンス 道地房男 2:09.2 2-2-3-6 非計測 1:54.4 3-3-5-9 39.7 1:52.5 2-2-1-1 非計測 2:06.6 3-3-3-3 非計測 2:02.7 3-3-2-1 非計測
(アフリート) 富菜牧場 出走取消 0.6 オウシュウクラウン 2.2 レマーズガール 1.7 タカエイチフジ 0.3 マンオブパーサー 1.0 バルク
3 3 サウンドザビーチ 勝浦正(JRA)
全   7- 2- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   6- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 14番
5 06.12.09 良 13頭
J中山 右1800 7番
5 06.11.18 良 15頭
J京都 右1800 2番
1 06.04.22 良 10頭
J東京 左1600 3番
4 06.04.01 良 14頭
J中山 右1800 9番
牝6 鹿毛 04.30生 55.0 2-1-0-4 TCK女王盃JpnIII
師走S 3歳上オープン
トパーズS 3歳上オープン
薫風S 4歳上
韓国馬事会杯 4歳上
アフリート 藤原辰(JRA) 515
(-5)
2人 520 勝浦正 54.0 3人 518 勝浦正 52.0 10人 508 安藤光 53.0 6人 504 五十嵐 55.0 8人 504 勝浦正 55.0
ナギサ 飯田正 1:52.7 9-8-7-6 37.3 1:54.4 5-7-6-4 40.0 1:51.2 4-4-4-4 36.5 1:37.1 7-7 36.4 1:52.9 7-9-11-13 37.6
(マークオブディスティンクション) 千代田牧場 0.0 トーセンジョウオー 0.8 アンドゥオール 0.3 カフェオリンポス 0.0 アルドラゴン 0.7 フィールドルージュ
4 4 オリビアフォンテン 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 0- 12
左   3- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:19.2 良2:21.1
4 07.02.06 良 13頭
船橋 左1700 6番
4 07.01.11 重 14頭
船橋 左1800 10番
4 06.12.08 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
8 06.11.02 良 14頭
川崎ナ 左2100 9番
7 06.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-6 フレンドリーサドル特別B2 B フレンドリーステッキ特別B2 富里(とみさと)特別B2二 以 ロジータ記念3歳 牝馬オープン リゲル賞B3二 選抜特別
シャンハイ 波多健(船橋) 450
(-7)
3人 457 石崎駿 52.0 6人 460 石崎駿 52.0 4人 465 石崎駿 52.0 3人 458 石崎駿 54.0 5人 467 江川伸 53.0
ヘルスファースター 吉橋計 1:47.7 12-12-10-8 37.7 1:55.5 13-13-14-12 38.2 1:42.5 13-13-13-12 38.3 2:21.1 13-12-9-7 41.9 1:56.6 11-11-11-10 39.8
(ヘイセイシルバー) マル良牧場 0.6 カネマサドゥイット 0.7 メイホウホップ 1.0 アストリッド 1.7 マキノチーフ 1.9 プリナム
5 ペンズネック 張田京(船橋)
全   2- 2- 4- 8
左   2- 2- 4- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:20.1 良2:20.1
5 07.02.06 良 13頭
船橋 左1700 5番
3 06.12.20 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
3 06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
4 06.11.02 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
1 06.09.21 良 12頭
船橋 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 2-1-3-5 フレンドリーサドル特別B2 B ポインセチア賞C1一 一陽(いちよう)特別C1一 ロジータ記念3歳 牝馬オープン ナティービット特別3歳 C1選
メジロライアン 山浦武(船橋) 432
(-3)
5人 435 張田京 52.0 2人 434 張田京 53.0 4人 431 張田京 53.0 9人 435 張田京 54.0 8人 428 張田京 53.0
ハーバーオジョー 桝田正博 1:48.5 8-7-6-5 38.7 2:05.6 10-10-7-6 38.0 1:40.8 5-5-4-4 39.1 2:20.1 6-7-10-7 41.0 1:41.5 6-6-7-6 38.9
(コマンダーインチーフ) 賀張中川牧場 1.4 カネマサドゥイット 0.5 ユーワマトリックス 0.3 メイホウホップ 0.7 マキノチーフ 0.0 サウンドサンデー
5 6 レマーズガール 武 豊(JRA)
全   11- 9- 8- 17
左   6- 4- 6- 8
右   5- 5- 1- 5
場   4- 2- 1- 3
距   2- 1- 1- 2
2:15.1 良2:15.6
8 07.01.31 良 13頭
川崎 左2100 2番
1 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
3 06.11.22 重 11頭
浦和 左2000 8番
12 06.11.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
1 06.10.10 良 11頭
金沢 右2100 11番
牝7 鹿毛 04.27生 56.0 7-7-5-6 川崎記念JpnI クイーン賞GIII3上 牝馬オープ 彩の国浦和記念GII3上 オープ JBCクラシックGI3上 オー 白山大賞典GIIIA級 (中央・地
Defrere 湯浅三(JRA) 477
(0)
5人 477 武 豊 55.0 4人 485 岩田康 57.5 2人 478 武 豊 55.0 6人 478 安藤勝 55.0 2人 483 岩田康 57.0
Timeless Twist 平井豊光 2:15.6 3-3-4-3 40.3 1:52.2 2-2-2-1 38.5 2:07.0 6-6-8-5 37.2 2:18.1 4-5-2-2 41.3 2:15.9 2-3-1-1 非計測
(Timeless Moment) PennFarm 2.7 ヴァーミリアン 1.2 トーセンジョウオー 0.5 ケイアイミリオン 2.0 タイムパラドックス 0.7 ビッグドン
7 ケイアイヴェニス 今野忠(川崎)
全   5- 2- 1- 20
左   2- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 07.02.12 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 07.02.06 良 6頭
船橋 左1800 6番
7 07.01.11 重 8頭
船橋 左1700 8番
9 06.12.08 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
16 06.10.29 良 16頭
J東京 芝左1600 10番
牝6 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-0 越生梅林(おごせばいりん)賞B 節分草(せつぶんそう)特別A3 千葉テレビ放送盃A2 以下 アクアライン特別A2 以下
紅葉特別 3歳上
ジョリーズヘイロー 佐々功(船橋) 495
(-1)
10人 496 實川純 54.0 6人 503 實川純 52.0 7人 493 實川純 51.0 8人 480 實川純 50.0 16人 480 戸崎圭 54.0
ウイル 菅原末治 1:31.1 5-3-7-8 40.8 1:55.7 4-4-4-5 38.8 1:50.1 3-3-6-7 40.8 1:43.1 8-7-7-9 41.4 1:36.3 14-14 34.6
(ミルジヨージ) 山内牧場 2.3 キングオブライヒ 1.6 シャイニールック 3.1 メジャーワールド 2.6 シャイニールック 1.4 メイショウトキムネ
6 8 テンセイフジ 酒井忍(川崎)
全   5- 0- 6- 13
左   4- 0- 3- 8
右   1- 0- 3- 4
場   3- 0- 2- 5
距   1- 0- 0- 4
2:15.9 良2:18.4
11 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 11番
7 07.01.03 稍重 10頭
川崎 左2100 6番
5 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 8番
13 06.11.03 良 14頭
川崎 左2100 7番
4 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
牝5 鹿毛 05.06生 55.0 3-0-4-9 TCK女王盃JpnIII 報知オールスターカップA1下 クイーン賞GIII3上 牝馬オープ JBCクラシックGI3上 オー トゥインクルレディー賞3上 牝
ハウスバスター 八木雄(川崎) 459
(-3)
10人 462 酒井忍 54.0 8人 465 酒井忍 54.0 9人 462 酒井忍 54.0 13人 472 石崎駿 55.0 4人 466 酒井忍 56.0
ハローメルヘン 平野昭一 1:54.1 13-13-14-14 37.5 2:19.8 10-10-6-7 42.7 1:53.6 14-13-13-13 38.4 2:18.4 14-14-14-14 40.2 1:41.5 11-11-1-1 39.8
(シンボリルドルフ) 小葉松幸雄 1.4 サウンドザビーチ 1.8 ビービートルネード 1.4 レマーズガール 2.3 タイムパラドックス 0.7 アウスレーゼ
9 レイナワルツ 兒島真(愛知)
全   16- 3- 6- 29
左   0- 0- 1- 9
右   15- 3- 4- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
2:15.1 良2:19.0
6 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 8番
1 07.01.03 良 10頭
名古屋 右1900 2番
5 06.12.20 良 11頭
名古屋 右2500 1番
7 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 10番
14 06.11.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
牝7 芦毛 04.25生 55.0 11-2-3-15 TCK女王盃JpnIII 名古屋記念 オープン 名古屋グランプリ指定交流GII クイーン賞GIII3上 牝馬オープ JBCクラシックGI3上 オー
ブラックタイアフェアー 瀬戸悟(愛知) 517
(0)
8人 517 兒島真 54.0 3人 526 兒島真 55.0 8人 529 兒島真 54.0 12人 522 兒島真 54.0 11人 522 兒島真 55.0
レイナロバリー 林進 1:53.6 2-2-2-2 38.8 2:04.4 4-4-3-2 38.4 2:47.2 9-8-8-6 40.3 1:53.7 1-1-1-1 40.1 2:19.0 5-6-11-11 41.7
(ジェイドロバリー) 浦河日成牧場 0.9 サウンドザビーチ 0.0 ムーンバレイ 2.9 ヴァーミリアン 1.5 レマーズガール 2.9 タイムパラドックス
7 10 トーセンジョウオー 内田博(大井)
全   5- 4- 0- 11
左   4- 2- 0- 7
右   1- 2- 0- 1
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
2:15.9 良-
2 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 2番
2 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 6番
10 06.08.13 良 14頭
J札幌 芝右1800 10番
4 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 06.05.07 良 16頭
J東京 左1600 13番
牝6 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-2-0-0 TCK女王盃JpnIII クイーン賞GIII3上 牝馬オープ
北海道新聞杯クイーンSGIII 3
スパーキングレディーカッGIII
サウジアラビアロイヤルカップ
ティンバーカントリー 川島正(船橋) 531
(-5)
1人 536 内田博 55.0 7人 537 内田博 56.0 12人 504 北村宏 55.0 4人 516 後藤浩 56.0 11人 504 蛯名正 54.0
アナスミラビリス 島川隆哉 1:52.7 3-3-3-2 37.9 1:53.4 9-7-5-7 38.7 1:49.1 3-4-2-5 38.4 1:42.0 5-3-3-3 40.2 1:37.6 1-1-1-1 38.6
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 0.0 サウンドザビーチ 1.2 レマーズガール 2.4 デアリングハート 0.3 レマーズガール 1.9 ワイルドワンダー
11 ショウナンシャトー 左海誠(船橋)
全   15- 8- 6- 37
左   8- 5- 4- 24
右   6- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:16.1 良-
2 07.02.06 良 6頭
船橋 左1800 3番
6 07.01.25 良 13頭
大井 右1800 1番
4 07.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
7 06.12.21 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 2番
牝8 鹿毛 04.18生 55.0 1-1-0-10 節分草(せつぶんそう)特別A3 ガーネット賞A3 以下特別 睦月(むつき)特別A3下 師走(しわす)特別A3下 クイーン賞GIII3上 牝馬オープ
アラジ 渡邊薫(船橋) 468
(+4)
3人 464 左海誠 54.0 8人 462 左海誠 55.0 7人 469 左海誠 54.0 7人 470 左海誠 54.0 14人 466 左海誠 52.0
クイーンズベル 西城公雄 1:54.7 5-5-4-4 37.8 1:55.8 7-8-11-12 39.1 1:44.1 9-8-9-7 38.9 1:44.6 6-7-5-6 40.3 1:54.6 10-11-9-8 39.6
(アレミロード) 清水牧場 0.6 シャイニールック 1.1 ナイキハーラーワン 1.2 マキノチーフ 2.0 ピサノボス 2.4 レマーズガール
8 12 フサイチパンドラ 福永祐(JRA)
全   3- 2- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.11.26 良 11頭
J東京 芝左2400 8番
1 06.11.12 良 15頭
J京都 芝右2200 15番
3 06.10.15 良 18頭
J京都 芝右2000 5番
3 06.09.17 良 17頭
J中京 芝左2000 8番
2 06.05.21 良 18頭
J東京 芝左2400 2番
牝4 栗毛 02.27生 56.0 1-1-2-1
ジャパンCGI 3歳上オープン
エリザベス女王杯GI 3歳上オ
秋華賞GI 3歳オープン
関西テレビ放送賞ローズSGII
優駿牝馬GI 3歳オープン
サンデーサイレンス 白井壽(JRA) 500
(-2)
8人 502 福永祐 53.0 7人 502 福永祐 54.0 4人 496 福永祐 55.0 2人 496 福永祐 54.0 5人 494 福永祐 55.0
ロッタレース 関口房朗 2:25.9 4-4-3-3 34.8 2:11.6 8-8-7-4 34.8 1:58.5 8-8-8-6 34.6 1:59.0 2-2-2-2 35.5 2:26.3 5-7-8-7 35.4
(Nureyev) ノーザンファーム 0.8 ディープインパクト 0.0 スイープトウショウ 0.3 カワカミプリンセス 0.8 アドマイヤキッス 0.1 カワカミプリンセス
13 クインオブクイン 濱口楠(笠松)
全   6- 5- 1- 16
左   0- 1- 0- 6
右   6- 4- 1- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
2:16.2 良2:17.8
4 07.01.24 良 14頭
大井 右1800 10番
8 07.01.03 稍重 10頭
川崎 左2100 4番
6 06.12.06 稍重 14頭
船橋 左1800 1番
10 06.11.03 良 14頭
川崎 左2100 10番
除外 06.10.18 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
牝5 鹿毛 04.03生 55.0 5-5-0-16 TCK女王盃JpnIII 報知オールスターカップA1下 クイーン賞GIII3上 牝馬オープ JBCクラシックGI3上 オー TCKディスタフ3上 牝馬選定
キングヘイロー 松原義(笠松) 406
(+6)
12人 400 濱口楠 53.0 9人 398 濱口楠 53.0 10人 400 濱口楠 52.0 12人 402 濱口楠 55.0  計不 濱口楠 55.0
ハイネスポート 中部建材(株) 1:52.9 1-1-1-1 38.2 2:20.1 1-2-2-5 43.7 1:53.7 6-7-5-6 39.0 2:17.8 13-12-12-13 40.0   
(ノーザンテースト) 村上牧場 0.2 サウンドザビーチ 2.1 ビービートルネード 1.5 レマーズガール 1.7 タイムパラドックス  
  • コースレコード 2:12.8 エスプリシーズ 56 森 下    博 2004/02/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。