2006年9月17日(日) 盛 岡 第10競走 16:05発走
第8回 八幡平特別B1
- 芝 1700m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着550,000円 2着138,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベルモントディオス | 山本聡(岩手) |
|
10
06.09.03 良 10頭
水沢 右1800 8番 |
12
06.08.19 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
10
06.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番 |
12
06.07.23 重 12頭
盛岡 左1600 7番 |
10
06.07.08 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 01.22生 | △ 54.0 0-0-0-7 | セプテンバーカップB1 | オーガストカップB1 | パストラルバーデンカップB1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 佐藤浩(岩手) | 492 (-2) |
9人 494 関本淳 56.0 | 12人 504 板垣吉 56.0 | 10人 501 △山本聡 54.0 | 12人 496 △山本聡 53.0 | 9人 500 △山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュリアンセンプー | 武藤由作 | 2:04.7 9-9-9-10 非計測 | 1:49.2 10-10-12-12 非計測 | 1:49.9 8-8-8-9 非計測 | 1:42.9 8-10 非計測 | 2:03.5 5-4-9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パドスール) | ムカワベルモントファ | 6.5 ヒメツバキ | 5.9 ハセノコンドル | 1.5 タイキスペクトル | 3.4 ミカダンディー | 8.5 ミナミノサニーオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナイキビッグ | 高松亮(岩手) |
|
5
06.09.04 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 8番 |
6
06.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
10
06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
7
06.07.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.10生 | 56.0 0-0-0-2 | B1 | リヴェールA2 | リヴェールA2 | A2 | ふみづき賞A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オジジアン | 佐々由(岩手) | 467 (+1) |
9人 466 ☆高松亮 54.0 | 11人 466 ☆高松亮 54.0 | 8人 468 阿部英 55.0 | 12人 468 千葉淳 55.0 | 10人 466 千葉淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキショウリ | 小野勝基 | 1:43.6 7-7-8-8 非計測 | 1:44.5 5-5-7-7 非計測 | 1:40.8 5-5 非計測 | 1:42.0 8-8 非計測 | 1:40.2 4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | ハシモトフアーム | 0.4 キタノソナタ | 1.0 コアレスブーム | 0.9 コアレスブーム | 1.3 カプリコルノ | 1.6 ユーワプロトス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユウワンテイオー | 小林俊(岩手) |
|
3
06.09.04 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
06.08.20 良 9頭
水沢 右1800 4番 |
5
06.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番 |
5
06.07.22 不良 12頭
盛岡 左1800 10番 |
3
06.07.10 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.20生 | 56.0 1-2-1-1 | B1 | B1 | パストラルバーデンカップB1 | B1 | ジュライカップB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トニービン | 大和静(岩手) | 461 (+5) |
2人 456 小林俊 55.0 | 2人 459 板垣吉 55.0 | 3人 471 沢田盛 56.0 | 5人 464 村松学 55.0 | 6人 468 板垣吉 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーナーズデライト | 山石祐一 | 1:43.4 5-5-5-6 非計測 | 1:59.5 4-4-4-5 非計測 | 1:48.7 7-9-9-7 非計測 | 1:55.1 8-8-7-5 非計測 | 1:38.7 10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 社台ファーム | 0.2 キタノソナタ | 0.8 インターサウンド | 0.3 タイキスペクトル | 0.5 ミナミノサニーオー | 0.2 タイキスペクトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レディラック | 関本浩(岩手) |
|
10
06.08.19 良 12頭
水沢 右1600 12番 |
3
06.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番 |
12
06.07.22 不良 12頭
盛岡 左1800 6番 |
5
06.03.21 稍重 11頭
園田 右1230 3番 |
6
06.03.07 重 8頭
姫路 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.15生 | 54.0 0-0-1-2 | オーガストカップB1 | パストラルバーデンカップB1 | B1 | C1二 4歳以上 | C1二 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 小野敏(岩手) | 456 (-2) |
10人 458 関本浩 54.0 | 8人 456 関本浩 54.0 | 12人 452 関本浩 53.0 | 11人 454 小牧毅 54.0 | 3人 463 小牧毅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビビットダンサー | 櫻井秋雄 | 1:44.8 1-1-1-1 非計測 | 1:48.4 1-1-1-1 非計測 | 1:59.4 4-4-3-11 非計測 | 1:20.7 4-4-5-5 非計測 | 1:33.3 4-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 桜井牧場 | 1.5 ハセノコンドル | 0.0 タイキスペクトル | 4.8 ミナミノサニーオー | 1.3 キングスランソン | 1.8 ヤクモダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エメラルスター | 草地保(岩手) |
|
7
06.09.02 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
10
06.08.21 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
10
06.05.04 良 12頭
盛岡 左1600 3番 |
10
06.03.27 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
9
06.01.15 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-0-0 | B1 | B1 | メイカップB1 | A2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルハーブ | 佐藤雅(岩手) | 502 (+1) |
12人 501 関本浩 55.0 | 10人 506 関本浩 55.0 | 12人 508 村上忍 56.0 | 10人 520 葛山晃 55.0 | 9人 521 葛山晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーマサコ | 関口一雄 | 1:30.9 1-1-1-1 非計測 | 1:31.6 1-1-1-2 非計測 | 1:42.2 5-11 非計測 | 1:50.7 10-10-10-10 非計測 | 1:59.1 10-10-10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | 中島亘 | 騎手変更 | 0.9 ヤマトスピリット | 3.0 ジェベルリーヴァ | 2.5 スラリスハンター | 5.6 スウィープザボード | 1.8 ケイアイオーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | スウィープザボード | 齋藤雄(岩手) |
|
6
06.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
6
06.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
2
06.05.07 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番 |
8
06.04.15 稍重 10頭
水沢 右1800 10番 |
1
06.03.27 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 1-1-1-13 | A2 | A2 | A2 | はまゆり賞A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 小西重(岩手) | 419 (+12) |
3人 407 村上忍 55.0 | 2人 410 村上忍 55.0 | 1人 411 菅原勲 55.0 | 2人 416 菅原勲 56.0 | 1人 418 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンリーワンダンス | 新井昭二 | 1:41.6 7-7 非計測 | 1:41.6 8-6 非計測 | 1:41.4 4-3 非計測 | 2:00.8 6-7-5-10 非計測 | 1:45.1 6-5-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 上水牧場 | 1.2 ブルーオスカー | 1.5 スラリスハンター | 0.8 サージェリー | 1.2 スピードパンチ | 0.4 マツリダボイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ロストプロパティー | 村上忍(岩手) |
|
2
06.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番 |
3
06.07.29 不良 11頭
盛岡 芝左1700 7番 |
2
06.07.10 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番 |
3
06.05.27 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
6
06.05.05 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.26生 | 56.0 0-2-1-2 | パストラルバーデンカップB1 | A2 以下 | ジュライカップB1 | 石桜杯B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 佐藤雅(岩手) | 472 (0) |
1人 472 村上忍 56.0 | 1人 474 村上忍 55.0 | 3人 476 村上忍 56.0 | 5人 482 関本浩 56.0 | 10人 486 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディウィンダーメア | 臼田浩義 | 1:48.4 5-5-5-5 非計測 | 1:47.7 2-2-2-1 非計測 | 1:38.6 4-4 非計測 | 1:47.6 4-3-5-4 非計測 | 1:41.7 3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pleasant Colony) | 白老ファーム | 0.0 タイキスペクトル | 0.3 ドラグーン | 0.1 タイキスペクトル | 0.2 シラバス | 1.2 ヘイアンフェロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ナリタルートワン | 板垣吉(岩手) |
|
2
06.09.04 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 12番 |
4
06.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
8
06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
7
06.07.16 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 芦毛 | 03.21生 | 56.0 2-1-0-2 | B1 | リヴェールA2 | リヴェールA2 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロマックイーン | 大和静(岩手) | 454 (+3) |
3人 451 板垣吉 55.0 | 7人 451 沢田盛 55.0 | 6人 462 沢田盛 55.0 | 9人 453 関本浩 55.0 | 8人 458 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シクレノンディアナ | 原島直樹 | 1:43.2 8-5-7-4 非計測 | 1:44.2 11-11-11-9 非計測 | 1:40.5 6-4 非計測 | 1:41.6 11-8 非計測 | 1:41.5 7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 白井牧場 | 0.0 キタノソナタ | 0.7 コアレスブーム | 0.6 コアレスブーム | 0.9 カプリコルノ | 0.5 サンエムブレイヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | キタノソナタ | 木村暁(岩手) |
|
1
06.09.04 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
06.08.07 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番 |
1
06.07.24 稍重 12頭
盛岡 左1800 12番 |
10
06.07.03 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
1
06.06.18 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.08生 | 54.0 6-5-0-2 | B1 | 御所湖特別B2 | 南昌山特別B2 牝馬 | 三陸リアス特別B3 牝馬 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 千博次(岩手) | 440 (-4) |
1人 444 木村暁 53.0 | 3人 439 木村暁 54.0 | 3人 439 木村暁 54.0 | 2人 447 木村暁 54.0 | 1人 445 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックアイリス | 草野光夫 | 1:43.2 3-3-3-3 非計測 | 1:38.5 1-2 非計測 | 1:57.3 2-2-2-1 非計測 | 1:43.3 9-11-6-8 非計測 | 1:43.0 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 村下牧場 | 0.0 ナリタルートワン | 0.4 ラブラブサンヒコ | 0.1 コンゴウココロマチ | 1.4 ミチノクレット | 0.0 コンゴウココロマチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カヌマビート | 村松学(岩手) |
|
3
06.09.03 良 10頭
水沢 右1800 9番 |
2
06.08.20 良 9頭
水沢 右1800 2番 |
取消
06.06.24 良 9頭
水沢 右1800 4番 |
1
06.06.11 稍重 12頭
水沢 右1600 2番 |
8
06.05.13 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 1-1-1-2 | セプテンバーカップB1 | B1 | B1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリスキー | 菅原右(岩手) | 475 (-7) |
2人 482 村松学 56.0 | 3人 485 村松学 55.0 | - ☆高松亮 54.0 | 8人 485 村松学 55.0 | 6人 475 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カヌマスキャン | 石川種藏 | 1:58.7 1-1-1-1 非計測 | 1:59.1 1-1-1-1 非計測 | 1:41.7 1-1-1-1 非計測 | 1:41.7 3-4 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 佐々木隆基 | 0.5 ヒメツバキ | 0.4 インターサウンド | 0.6 カプリコルノ | 1.0 シラバス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ヤマトスピリット | 菅原勲(岩手) |
|
1
06.09.02 良 12頭
水沢 右1400 4番 |
8
06.08.21 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
11
06.03.19 重 13頭
大井ナ 右1700 11番 |
4
06.03.02 不良 12頭
大井 右1400 2番 |
6
06.01.30 良 10頭
大井 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 2-0-2-3 | B1 | B1 | 爽春賞C1四 特別 | C1四 五 | 銀嶺特別C1二 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロットサンダー | 千田知(岩手) | 458 (+3) |
5人 455 菅原勲 55.0 | 6人 458 菅原勲 55.0 | 8人 460 水野貴 55.0 | 11人 463 水野貴 55.0 | 10人 456 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタークイン | 大久保和夫 | 1:30.0 5-4-4-3 非計測 | 1:29.7 5-5-4-5 非計測 | 1:50.2 6-4-2-3 40.2 | 1:28.0 6-8-7 38.3 | 1:42.9 7-7-8-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 藤本友則 | 0.1 ヤマニンディレクト | 1.1 ジェベルリーヴァ | 1.3 スパロウホーク | 0.4 アイカワファースト | 0.8 ダイワフレーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ロイヤルプレミアム | 沢田盛(岩手) |
|
11
06.09.02 良 12頭
水沢 右1400 9番 |
7
06.08.19 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
4
06.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番 |
6
06.07.23 重 12頭
盛岡 左1600 8番 |
5
06.07.10 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 0-1-1-4 | B1 | オーガストカップB1 | パストラルバーデンカップB1 | B1 | ジュライカップB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 小林義(岩手) | 457 (+1) |
6人 456 沢田盛 55.0 | 10人 458 ☆高松亮 55.0 | 4人 454 内田利 56.0 | 3人 452 村上忍 55.0 | 2人 454 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウエンジェル | 豊原辰京 | 1:31.0 11-11-11-11 非計測 | 1:44.2 11-11-9-10 非計測 | 1:48.7 10-9-9-10 非計測 | 1:40.5 6-7 非計測 | 1:38.7 9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 豊洋牧場 | 1.0 ヤマトスピリット | 0.9 ハセノコンドル | 0.3 タイキスペクトル | 1.0 ミカダンディー | 0.2 タイキスペクトル |
- コースレコード 1:44.5 ジョープロテクター 54 菅 原 幸 弘 2002/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |