地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年12月11日(月) 川 崎 第8競走 15:10発走



ポインセチア特別3歳1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベビーブレス 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 1- 5
左   2- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
6 06.11.22 重 11頭
浦和 左1600 6番
6 06.10.11 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 06.06.12 重 13頭
川崎ナ 左1500 4番
5 06.05.18 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 06.04.24 良 9頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.21生 53.0 0-0-0-0 若獅子(わかじし)特別3歳一 若鷹(わかたか)特別3歳一 ジューンフラワー賞3歳 未格付 スイートピー特別3歳 選定牝馬 3歳三 四五
ブラックホーク 高月賢(川崎) 464
(+3)
8人 461 秋元耕 53.0 2人 459 今野忠 53.0 5人 463 的場文 53.0 4人 460 的場文 53.0 1人 456 的場文 53.0
オートマリリン 福山博徳 1:43.8 8-7-8-6 39.2 1:46.4 3-3-3-4 41.1 1:36.1 10-10-8-8 39.9 1:42.5 4-4-4-4 40.4 1:29.0 2-2-1-1 38.5
(テンパレートシル) 高橋修 1.7 ガッサンプリンス 2.5 ゴールデンシーン 1.6 リコーシャワシャワ 1.1 ティーケーニケ 0.8 スコールクロス
2 2 ヤマテプログレス 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.09.24 良 15頭
J中山 右1200 4番
4 06.07.22 稍重 14頭
J新潟 左1200 12番
6 06.06.17 重 16頭
J福島 右1150 13番
5 06.03.11 良 15頭
J中山 右1200 14番
6 06.01.28 良 13頭
J東京 左1400 13番
牡3 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タバスコキャット 長谷三(川崎) 477
(-11)
8人 488 石橋脩 56.0 6人 476 △丹内祐 54.0 4人 482 △丹内祐 54.0 3人 492 勝浦正 56.0 6人 494 △丹内祐 54.0
マリアフアイヤー 及川榮郎 1:14.3 4-3 39.8 1:13.7 2-2 39.0 1:10.3 5-5 37.7 1:13.9 3-3 39.4 1:29.9 3-3 40.2
(アフリート) 越湖牧場 1.4 ヒカルラブハート 1.2 ローレルハンバーバ 1.0 グリーンアラモード 0.8 リキアイカザン 1.8 プライベートプラン
3 3 ミュージカルボイス 内田博(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.09.24 良 12頭
J札幌 右1000 9番
5 06.08.27 良 12頭
J札幌 右1000 10番
4 06.08.05 良 12頭
J函館 右1000 8番
6 06.07.15 良 13頭
J函館 右1700 7番
6 06.04.01 良 8頭
J中山 右1800 1番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ウイングアロー 内田勝(川崎) 440
(+16)
4人 424 △塚田祥 52.0 6人 432 横山典 54.0 7人 428 横山典 54.0 7人 428 横山典 54.0 6人 410 横山典 54.0
アイビートユー (有)グランド牧場 1:00.8 9-8 36.4 1:00.7 7-6 36.4 1:01.3 5-3 37.3 1:50.7 3-3-5-4 38.6 1:59.0 3-3-6-6 41.2
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.0 ジュエリークイーン 1.0 ノボキッス 1.2 ベレッツァ 1.5 キングトップガン 1.6 マイネエムロード
4 クールプレス 今野忠(川崎)
全   1- 1- 7- 8
左   1- 1- 7- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 7- 8
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:45.6
6 06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 06.09.26 不良 8頭
川崎ナ 左1500 4番
6 06.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
7 06.08.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
1 06.07.23 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牡3 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-2-0 菊花(きくか)特別3歳1 秋桜(こすもす)特別3歳1 フェニックス特別3歳1 サマーフラワー賞3歳 C1下選 3歳3 イ
サンプレイス 鈴木敏(川崎) 426
(+4)
5人 422 町田直 55.0 7人 420 町田直 55.0 5人 420 町田直 55.0 6人 416 町田直 55.0 8人 416 町田直 55.0
カシマカセン 栗山豊 1:46.5 10-10-10-6 42.2 1:37.4 6-5-3-3 40.7 1:45.6 8-8-8-6 41.3 1:37.8 10-8-6-5 41.5 1:36.0 7-7-5-4 40.4
(アジュディケーティング) 栗山牧場 1.4 ナシュワンラブ 2.1 ブルーライン 1.3 ミウラボーイ 2.2 テネシー 0.0 デザートコール
4 5 トウカイワンダー 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.08.26 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
10 06.07.16 良 13頭
J函館 芝右1800 13番
8 06.05.14 良 16頭
J新潟 芝左1600 16番
15 06.04.15 良 18頭
J阪神 芝右1600 16番
7 06.03.11 稍重 15頭
J阪神 芝右1600 5番
牡3 青鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 田邊陽(川崎) 470
(+2)
12人 468 芹澤純 56.0 9人 472 芹澤純 56.0 9人 470 北村浩 56.0 12人 464 南井大 56.0 7人 462 北村浩 56.0
トウカイピュア 内村正則 2:03.7 9-8-5-8 37.8 1:52.8 8-7-5-8 38.6 1:37.9 7-7 35.0 1:40.2 9-10-10 37.0 1:38.7 7-3-3 37.5
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 1.9 クールビスティー 1.9 マヤノテンザン 0.8 シルクアヴァロン 2.2 エリモブラスト 0.6 ゲイル
6 ブライアンオークス 張田京(船橋)
全   3- 3- 2- 10
左   2- 2- 1- 7
右   1- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
7 06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
2 06.10.10 良 9頭
浦 和 左1400 8番
6 06.09.26 不良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
8 06.09.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
1 06.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牝3 栗毛 05.25生 53.0 0-0-0-1 菊花(きくか)特別3歳1 3歳二 三 秋桜(こすもす)特別3歳1 紫苑(しおん)特別3歳1 選抜3歳2
ブライアンズタイム 秋山重(川崎) 430
(-10)
4人 440 的場文 53.0 3人 430  的場文 53.0 5人 435 張田京 53.0 3人 438 的場文 53.0 2人 435 的場文 53.0
グランスオークス 渡邉典六 1:47.0 2-2-5-7 43.5 1:30.0 2-2-1-1 38.8 1:37.7 8-8-8-7 40.4 1:37.6 8-8-9-8 40.5 1:37.5 5-5-6-4 39.8
(Nureyev) 大典牧場 1.9 ナシュワンラブ 0.1 エアリオハ 2.4 ブルーライン 1.3 デザートコール 0.1 ヤクモスバル
5 7 ホクトステップ 御神訓(大井)
全   3- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.11.27 不良 11頭
大井 右1400 4番
6 06.07.14 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
4 06.06.05 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
13 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牝3 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-0 3歳 株式会社エー・アール・シー賞3 3歳 3歳 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別
アジュディケーティング 山田秀(大井) 465
(+3)
11人 462 酒井忍 53.0 9人 477 酒井忍 53.0 8人 473 酒井忍 53.0 7人 468 酒井忍 53.0 13人 472 酒井忍 53.0
エムケースター 宮嶋國夫 1:31.0 7-8-10 40.8 1:14.6 12-11 37.9 1:28.7 10-10-10 38.2 1:43.8 6-5-5-6 40.9 1:43.7 10-11-12-12 40.7
(ハギノカムイオー) 千島北斗牧場 3.5 ローランラムズ 1.2 フェアーローマン 0.0 コインドゴールド 0.6 ミスタースマイル 2.3 ハートフルドリーム
8 マーカッシン 山林信(川崎)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.10.21 良 15頭
J福島 右1700 4番
3 06.09.24 良 16頭
J中山 右1800 14番
10 06.08.19 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番
10 06.05.21 良 18頭
J東京 芝左1600 5番
8 06.04.22 良 15頭
J福島 芝右1800 15番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロコルージュ 秋山重(川崎) 465
(+21)
4人 444 中舘英 57.0 6人 456 吉田豊 56.0 14人 440 吉田豊 56.0 7人 440 吉田豊 56.0 6人 438 吉田豊 56.0
センプリーチェ 荒井元明 1:49.4 9-10-10-7 39.8 1:59.0 6-4-2-1 40.2 1:49.2 7-4 36.3 1:36.9 6-7 36.4 1:52.3 6-4-2-1 37.8
(Dayjur) サンシャイン牧場 1.6 シルクシャープネス 0.5 ビービーファング 2.1 レオリズム 1.2 エンターティナー 1.3 アースクリスハーン
6 9 アラジシジョー 左海誠(船橋)
全   1- 4- 2- 9
左   1- 4- 2- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 4- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
4 06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 9番
4 06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
6 06.10.15 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 06.09.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
2 06.09.11 不良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牡3 鹿毛 03.01生 55.0 1-1-0-4 3歳二 三 菊花(きくか)特別3歳1 3歳 3歳3 イ 3歳3 イ
デュラブ 武井榮(川崎) 475
(+4)
2人 471 左海誠 55.0 6人 478 左海誠 55.0 3人 476 左海誠 55.0 2人 476 左海誠 55.0 3人 477 戸崎圭 55.0
インターオアシス 河内孝夫 1:28.6 4-5-4-6 38.7 1:45.5 3-3-2-2 42.0 1:15.1 4-4 39.7 1:37.6 1-1-1-1 40.6 1:37.4 2-2-1-1 41.3
(サクラチヨノオー) 的場牧場 1.2 トーセンマンボ 0.4 ナシュワンラブ 0.8 ザママーベラス 0.1 エトワールステージ 0.0 エリナイト
10 トップワレンダー 脇田創(船橋)
全   3- 1- 0- 9
左   3- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
11 06.11.22 重 11頭
浦和 左1600 11番
2 06.07.17 不良 6頭
浦和 左1600 4番
1 06.06.21 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
取消 06.05.31 良 8頭
浦和 左1400 3番
牡3 鹿毛 05.01生 55.0 1-1-0-2 落葉松(からまつ)特別3歳 若獅子(わかじし)特別3歳一 若潮(わかしお)特別3歳一 3歳二 3歳二 三
ワレンダー 土屋千(浦和) 473
(-7)
12人 480 △本田重 53.0 5人 475 脇田創 55.0 3人 465 脇田創 55.0 9人 466 脇田創 54.0  - 佐藤祐 54.0
アスクリズム 井上直之 1:44.7 7-6-7-10 41.2 1:46.2 3-4-7-9 42.0 1:42.4 3-3-1-3 40.0 1:29.9 3-3-3-2 39.4   
(リズム) 原達也 1.7 グレートアドミラル 4.1 ガッサンプリンス 0.2 メイプルラブチャン 0.0 トートリムジン  
7 11 テラノハイスター 内田利(浦和)
全   2- 2- 0- 12
左   2- 1- 0- 9
右   0- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
5 06.11.22 重 11頭
浦和 左1600 5番
5 06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 06.10.15 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
8 06.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4 06.08.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牡3 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 若獅子(わかじし)特別3歳一 菊花(きくか)特別3歳1 3歳 サンシャインフラワー賞3歳 C サマーフラワー賞3歳 C1下選
ハイブリツジスルー 八木仁(川崎) 456
(+4)
3人 452 内田利 55.0 10人 457 桑島孝 55.0 8人 455 戸崎圭 55.0 6人 458 坂井英 55.0 5人 464 坂井英 55.0
ペリニオン 海野修太郎 1:43.7 10-10-9-8 38.5 1:46.1 5-4-3-4 42.5 1:29.4 5-4-4 40.1 1:32.2 8-9-10-9 40.8 1:37.4 4-4-3-4 41.7
(サクラトウコウ) 山本高義 1.6 ガッサンプリンス 1.0 ナシュワンラブ 0.7 マルハチアーヴィン 3.3 キングオブライヒ 1.8 テネシー
12 シゲタカクィーン 水野貴(浦和)
全   2- 0- 2- 15
左   2- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 6
1:43.8 良1:45.2
5 06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 6番
3 06.11.03 良 14頭
川崎 左1500 6番
3 06.10.10 良 9頭
浦 和 左1400 2番
4 06.09.27 重 7頭
川崎 左1500 4番
4 06.09.07 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
牝3 鹿毛 02.23生 53.0 0-0-0-3 3歳二 三 日本農産工業パワーマックス賞3 3歳二 三 選抜3歳2 紫苑(しおん)特別3歳1
サニーブライアン 梅山和(川崎) 465
(+11)
6人 454 前住和 53.0 5人 455 岩田康 53.0 6人 450  前住和 53.0 3人 460 的場文 53.0 10人 458 水野貴 53.0
イズミタイセイ 二渡栄一 1:28.7 12-11-6-8 38.5 1:37.2 13-12-11-11 39.7 1:30.1 5-6-4-5 38.6 1:37.6 4-4-5-5 41.4 1:37.0 6-6-7-6 40.1
(ロイヤルスキー) 堤牧場 1.3 トーセンマンボ 1.0 ガッサンプリンス 0.2 エアリオハ 0.8 ナシュワンラブ 0.7 デザートコール
8 13 ブラックプール 山田信(船橋)
全   0- 3- 0- 7
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.11.27 不良 11頭
大井 右1400 9番
8 06.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 06.10.15 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
5 06.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
2 06.09.13 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
牡3 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 3歳 ぎんもくせい特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳
オペラハウス 村上頼(大井) 442
(-8)
5人 450 達城龍 55.0 1人 450 内田博 55.0 5人 450 達城龍 55.0 1人 450 達城龍 55.0 6人 447 達城龍 55.0
ユキノワルツ 池谷誠一 1:29.7 3-5-6 40.0 1:44.1 7-9-10-10 39.6 1:28.8 9-9-9 39.2 1:29.0 12-11-11 38.8 1:28.6 10-9-9 39.2
(リアルシヤダイ) ワールドフアーム 2.2 ローランラムズ 1.1 シンゼンタイヨウ 0.1 マルハチアーヴィン 0.5 ナッキー 0.0 ブラウンファルコン
14 ドリームプリンセス 的場文(大井)
全   3- 0- 1- 3
左   3- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.11.17 良 12頭
船橋 左1600 12番
3 06.11.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
6 06.09.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 06.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
1 06.05.17 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.08生 53.0 1-0-1-0 藍の花(あいのはな)特別3歳 京浜急行電鉄賞3歳4 イ 3歳4 ロ ジュライフラワー賞3歳 C1下 3歳5 イ
フジキセキ 内田勝(川崎) 475
(-3)
2人 478 的場文 53.0 3人 483 的場文 53.0 1人 482 内田博 53.0 6人 476 今野忠 53.0 1人 478 内田博 53.0
コクサイプレジール (株)ドリームターフ 1:43.2 3-3-3-1 39.3 1:37.4 11-11-6-4 40.5 1:39.4 2-2-2-3 43.4 1:37.7 5-2-4-3 41.7 1:29.3 2-2-2-1 39.4
(ランズダーン) タイヘイ牧場 0.3 シードリーム 0.3 プレシャスティアラ 1.5 モエレビッグバン 1.8 ロイバーエクセル 0.4 スマイルザマター
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。