地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年12月11日(月) 帯 広 第7競走 13:45発走



170万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキシンザン 藤本匠(ばんえい)
全   7- 7- 5- 27
  
  
場   3- 1- 2- 4
距   3- 1- 2- 4
4 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 8番
3 06.11.20 4.2 9頭
北見 直200 8番
3 06.11.13 5.0 10頭
北見 直200 4番
5 06.11.06 1.6 9頭
北見 直200 2番
9 06.10.29 1.7 10頭
北見 直200 1番
牡3 鹿毛 03.05生 620 4-2-3-14 勝入別定170万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満
ハイセンプー 高嶋紳(ばんえい) 949
(0)
8人 949 藤本匠 610 4人 954 藤本匠 620 6人 955 △竹ケ茉 590 3人 945 △竹ケ茉 600 4人 948 浅田達 610
ハヤサクラヒメ 仙頭富萬 1:44.6   1:43.4   1:42.5   2:35.8   2:28.1  
(キンシヤドー) 早崎久矩 4.9 サワイスペシャル 2.6 ダイチテンリュウ 4.4 サワイスペシャル 12.3 ホクショウリュウ 23.2 テンカ
2 2 ダイチテンリュウ 阿部武(ばんえい)
全   8- 3- 2- 28
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
10 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 5番
1 06.11.20 4.2 9頭
北見 直200 9番
6 06.11.06 1.6 9頭
北見 直200 4番
10 06.10.22 2.0 10頭
北見 直200 8番
5 06.10.09 6.0 9頭
北見 直200 9番
牡3 鹿毛 04.14生 620 3-1-0-8 勝入別定170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
ダイヤテンリユウ 木村卓(ばんえい) 1024
(+1)
9人 1023 ☆辻本貴 600 8人 1021 阿部武 620 9人 1033 阿部武 620 5人 1031 坂本東 620 3人 1015 阿部武 610
山 桜 阿部榮喜 2:00.1   1:40.8   2:37.1   2:31.3   1:42.9  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 20.4 サワイスペシャル 0.2 ニシキコブラ 13.6 ホクショウリュウ 31.9 テンカ 8.2 キョウワプリンセス
3 3 ホクセイヤマト 松本秀(ばんえい)
全   5- 8- 6- 29
  
  
場   3- 5- 3- 6
距   3- 5- 3- 6
5 06.11.26 3.3 9頭
北見 直200 4番
7 06.11.05 1.6 9頭
北見 直200 8番
3 06.10.29 1.4 9頭
北見 直200 7番
6 06.10.16 3.2 9頭
北見 直200 2番
6 06.09.23 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
牡4 栗毛 03.20生 620 0-0-0-0 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
テツノハナ 田上忠(ばんえい) 970
(+4)
8人 966 尾瀬馨 620 9人 970 中山直 620 7人 975 △竹ケ茉 600 5人 968 西弘美 610 6人 971 中山直 610
花 姫 野村昌宏 2:03.7   3:02.3   2:33.2   2:03.0   2:23.4  
(キタノマルゼン) 岡忠雄 12.8 ホクセイトップ 38.5 ドラマチック 8.3 マルトオーカン 24.4 サクラガサイタ 20.6 ノゾミクイーン
4 4 カゲセンプー 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 7- 6- 39
  
  
場   2- 2- 1- 18
距   2- 2- 1- 18
1 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 5番
4 06.11.05 1.6 9頭
北見 直200 1番
8 06.10.14 3.1 9頭
北見 直200 8番
3 06.10.01 0.9 10頭
岩見沢 直200 7番
3 06.09.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
セン4 鹿毛 03.30生 620 0-0-0-1 170万円未満 170万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満 170万円未満
ブリスベン 梨本照(ばんえい) 1031
(+11)
4人 1020 坂本東 620 2人 1026 阿部武 620 8人 1028 阿部武 610 9人 1037 阿部武 600 4人 1051 阿部武 610
美州宝 鈴木智 1:58.4   2:34.7   1:54.3   2:09.9   2:10.8  
(ヒカルタイシヨオ) 奥村幸子 0.4 アトミックパワー 10.9 ドラマチック 13.0 ムテキダイチ 2.5 ノゾミクイーン 2.5 マルトオーカン
5 5 ハクタイショウ 安部憲(ばんえい)
全   4- 13- 3- 52
  
  
場   1- 5- 0- 18
距   1- 5- 0- 18
9 06.11.26 3.3 9頭
北見 直200 5番
3 06.11.05 1.6 9頭
北見 直200 4番
2 06.10.23 3.4 8頭
北見 直200 8番
5 06.10.16 3.2 9頭
北見 直200 8番
1 06.10.02 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
牡4 芦毛 03.13生 620 1-2-1-19 170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満 混合170万円未満
エビスタイシヨウ 金山明(ばんえい) 982
(+2)
1人 980 藤野俊 620 3人 981 安部憲 620 2人 963 藤野俊 620 5人 962 藤野俊 610 3人 962 藤野俊 610
フクパンサー 近藤靜枝 2:18.9   2:28.7   2:01.6   1:58.1   2:25.7  
(タツマキ) 青田誠 28.0 ホクセイトップ 4.9 ドラマチック 14.2 ドラマチック 19.5 サクラガサイタ 1.9 ダイトウリョ
6 6 ユウベツショウリキ 折口秀(ばんえい)
全   6- 4- 4- 57
  
  
場   2- 1- 2- 19
距   2- 1- 2- 19
2 06.11.25 3.7 9頭
北見 直200 8番
3 06.11.11 4.4 9頭
北見 直200 7番
5 06.10.28 1.5 8頭
北見 直200 7番
7 06.10.16 3.2 9頭
北見 直200 7番
5 06.10.02 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
牡4 鹿毛 03.10生 620 0-0-1-19 混合120万円未満 混合170万円未満 混合170万円未満 170万円未満 混合170万円未満
タケノツバメ 田上忠(ばんえい) 1036
(0)
2人 1036 松田道 620 6人 1022 折口秀 620 6人 1025 折口秀 620 9人 1020 折口秀 610 6人 1025 松田道 610
ダイニエイホウヒメ 辻本学 1:57.8   2:01.7   2:44.0   2:06.7   2:39.1  
(キンカリユウ) 西村悟 1.5 グレートジャンボ 1.4 コーネルショウ 28.6 オウゴンノリュウー 28.1 サクラガサイタ 13.4 ハクタイショウ
7 7 エサシコーネル 千葉均(ばんえい)
全   7- 5- 4- 21
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
3 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 1番
1 06.11.18 4.9 10頭
北見 直200 7番
5 06.11.13 5.0 10頭
北見 直200 1番
2 06.11.04 1.6 10頭
北見 直200 1番
1 06.10.29 1.6 10頭
北見 直200 2番
牡3 青毛 04.26生 620 5-3-1-8 勝入別定170万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満 170万円未満 120万円未満
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1058
(+8)
3人 1050 千葉均 610 4人 1050 千葉均 620 5人 1055 千葉均 610 3人 1056 千葉均 620 3人 1047 千葉均 610
エサシクロヒメ 小野勝一 1:44.1   1:37.1   1:43.5   2:23.3   2:19.2  
(ハシリコマ) 阿部四郎 4.4 サワイスペシャル 4.6 アアモンドオーショ 5.4 サワイスペシャル 7.2 サワイスペシャル 7.6 グレイトアマゾン
8 アトミックパワー 松田道(ばんえい)
全   6- 7- 1- 50
  
  
場   3- 3- 1- 16
距   3- 3- 1- 16
2 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 2番
6 06.11.11 4.4 9頭
北見 直200 5番
7 06.10.28 1.5 8頭
北見 直200 2番
4 06.10.16 3.2 9頭
北見 直200 9番
9 06.09.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
牡4 青毛 03.23生 620 0-2-0-6 170万円未満 混合170万円未満 混合170万円未満 170万円未満 170万円未満
アトミックドラゴン 西邑春(ばんえい) 1003
(-18)
8人 1021 松田道 620 3人 1018 松田道 620 2人 1019 大河和 620 8人 1021 松田道 610 5人 1021 松田道 610
隼 姫 大友榮司 1:58.8   2:09.8   2:58.2   1:56.6   2:53.6  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 0.4 カゲセンプー 9.5 コーネルショウ 42.8 オウゴンノリュウー 18.0 サクラガサイタ 45.3 マルトオーカン
8 9 ニシキコブラ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 5- 5- 28
  
  
場   3- 0- 0- 8
距   3- 0- 0- 8
2 06.11.27 3.0 10頭
北見 直200 10番
2 06.11.20 4.2 9頭
北見 直200 4番
7 06.11.06 1.6 9頭
北見 直200 5番
7 06.10.29 1.7 10頭
北見 直200 7番
3 06.10.22 2.0 10頭
北見 直200 6番
牡3 青毛 05.01生 620 7-3-3-25 勝入別定170万円未満 170万円未満 170万円未満 勝入別定170万円未満 170万円未満
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1077
(+5)
6人 1072 鈴木恵 610 6人 1057 鈴木恵 620 4人 1039 藤野俊 620 5人 1048 藤野俊 610 7人 1039 浅田達 620
清 流 仙頭富萬 1:42.0   1:41.0   2:56.7   2:23.4   2:04.2  
(タツマキ) 芝桜高橋牧場 2.3 サワイスペシャル 0.2 ダイチテンリュウ 33.2 ホクショウリュウ 18.5 テンカ 4.8 テンカ
10 シクノヘスピード 鈴木勝(ばんえい)
全   7- 4- 4- 17
  
  
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
3 06.06.11 1.3 7頭
旭川 直200 6番
6 06.05.29 2.5 10頭
旭川 直200 10番
9 06.05.08 0.5 10頭
旭川 直200 5番
9 06.04.30 0.6 10頭
旭川 直200 2番
9 06.03.21 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牡4 芦毛 03.22生 620 6-3-0-7 混合120万円未満 混合170万円未満 170万円未満 170万円未満 170万円未満
カネサスピード 前原陽(ばんえい) 860
(-38)
4人 898 村上章 600 7人 893 松本秀 600 9人 868 大口泰 600 8人 865 △佐藤希 580 8人 855 細川弘 620
シロサカエ 伊藤六雄 2:09.0   2:03.5   2:28.5   2:41.3   2:42.7  
(ミサワコマ) 青田誠 9.4 テンリュウパワー 15.9 カップオー 26.8 ハヤフジクイン 39.2 アドバンスクィーン 25.4 ダイヤノホシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。