地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年12月11日(月) 川 崎 第7競走 14:35発走



C1六 七

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディライトパール 増田充(川崎)
全   1- 2- 2- 9
左   1- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 1- 2
1:43.3 良1:49.5
8 06.11.30 重 14頭
大井 右1200 4番
2 06.10.26 重 12頭
船橋 左1000 9番
7 06.09.27 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
13 06.09.12 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
11 06.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 1-0-0-1 自由が丘特別C1三 選抜特別 白風(はくふう)スプリント3歳 サファイアフラワー賞3歳 C1 セプテンバーフラワー賞3歳 C サンシャインフラワー賞3歳 C
キンググローリアス 照沼一(川崎) 483
(+4)
3人 479 藤江渉 53.0 6人 479 藤江渉 53.0 14人 476 藤江渉 53.0 13人 478 藤江渉 53.0 8人 481 増田充 53.0
ルミナールロッサ 宮坂宗時 1:14.8 1-1 39.9 0:59.7 2-1 37.0 1:37.5 1-1-1-3 43.4 1:47.4 1-1-2-5 44.7 1:33.6 7-7-4-7 42.9
(プライマリー2) 荒谷牧場 1.1 ベオウルフ 0.1 インスパイアローズ 1.1 デザートコール 4.1 ジェスターズコート 4.7 キングオブライヒ
2 2 ベストコスメ 戸崎圭(大井)
全   2- 2- 3- 27
左   1- 0- 1- 13
右   1- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
11 06.11.21 不良 12頭
浦和 左1400 11番
9 06.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 06.10.10 良 10頭
浦和 左1600 2番
11 06.09.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
9 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.16生 53.0 1-0-0-3 C1六 C1五 C2二 三 湯河原(ゆがわら)特別C2一 相模湖(さがみこ)特別C2一
アサティス 中野五(川崎) 398
(+2)
7人 396 戸崎圭 53.0 9人 400 戸崎圭 53.0 6人 403 戸崎圭 53.0 12人 405 町田直 53.0 11人 403 山林信 53.0
ファウンデーション 草野光夫 1:29.8 7-8-9-11 38.4 1:38.1 7-9-9-9 40.6 1:44.4 5-4-4-3 39.0 1:38.0 10-11-12-13 40.0 1:37.4 9-10-11-10 39.9
(ナグルスキー) グランド牧場 2.7 セイウンブライアン 1.1 エアリオハ 0.6 ロマンサイレンス 1.8 シゲフジオペラ 1.6 ピンクチャーム
3 3 ワタヤビクトリー 藤江渉(川崎)
全   5- 4- 4- 60
左   5- 4- 4- 60
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 4- 51
距   1- 1- 1- 16
1:43.5 良1:44.0
9 06.11.21 不良 12頭
浦和 左1400 9番
11 06.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 06.10.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 06.09.25 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
9 06.09.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 04.29生 55.0 1-1-0-20 C1六 C1五 C1六 七 C1五 C1五 C2二
シャーディー 長谷蓮(川崎) 460
(+6)
12人 454 藤江渉 55.0 13人 455 藤江渉 55.0 12人 453 藤江渉 55.0 12人 455 藤江渉 55.0 12人 453 藤江渉 56.0
チャームダンサー (有)ワタヤ商事 1:29.3 10-11-11-9 37.4 1:38.7 14-14-11-10 40.8 1:30.8 11-10-9-9 39.8 1:46.2 12-12-11-9 41.8 1:46.1 12-12-12-10 40.8
(グリーングラス) 赤石牧場 2.2 セイウンブライアン 1.7 エアリオハ 2.6 サイレントハナ 2.8 メイホウホップ 1.5 コウノマンボ
4 4 トビザル 野澤憲(船橋)
全   4- 6- 5- 37
左   2- 5- 3- 24
右   2- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
5 06.12.04 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
4 06.11.13 重 7頭
船橋 左1200 7番
8 06.10.24 不良 11頭
船橋 左1600 6番
5 06.10.09 良 9頭
浦和 左1600 9番
5 06.09.19 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 0-2-1-12 C1五 アイ C1五 アイ C1四 アイ 体育の日(たいいくのひ)特別C C2一 アイ
グランドオペラ 佐々清(船橋) 470
(-4)
5人 474 内田博 55.0 4人 478 的場文 55.0 8人 472 本多賢 55.0 8人 471 野澤憲 55.0 8人 471 野澤憲 55.0
ベストフルーツ 佐々木總雄 1:15.5 8-8-7 38.4 1:16.0 6-6-6 39.3 1:42.4 4-4-8-10 39.9 1:45.5 7-9-9-7 38.6 1:14.6 8-9-9 37.7
(アスワン) 沖田牧場 0.5 エリナイト 1.1 クラマササンバ 1.5 アイスダンス 0.5 エアドリヴン 1.1 モエレジェニュイン
5 5 シナノシャンハイ 内田利(浦和)
全   2- 2- 0- 3
左   2- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.03.25 稍重 13頭
J中山 右1800 12番
1 06.02.21 不良 11頭
川崎 左1500 8番
1 06.01.24 重 11頭
川崎 左1400 9番
2 05.12.19 良 12頭
川崎 左1500 3番
4 05.11.09 稍重 9頭
川崎 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.10生 55.0 1-0-0-0
3歳
アメジストフラワー賞3歳 3歳 3歳3 イ 2歳4 ロ 選抜2歳2
シャンハイ 高月賢(川崎)
8人 528 的場文 56.0 2人 526 内田利 54.0 1人 525 的場文 54.0 1人 518  的場文 53.0 2人 510  張田京 53.0
タヤストルーン 小林勝 1:56.9 10-8-2-2 39.1 1:33.8 3-3-3-1 38.4 1:29.4 4-3-2-1 39.2 1:37.0 5-1-1-1 40.8 1:37.0 8-9-5-4 40.5
(ロイヤルトルーン) 道谷公和 出走取消 1.1 モンヴェール 1.6 エスプリジャパン 0.9 マックダビット 0.7 ビービートルネード 0.1 トキノシャンハイ
6 アルフリアライズ 見澤譲(浦和)
全   1- 8- 5- 32
左   1- 6- 5- 19
右   0- 2- 0- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.4 良1:45.5
12 06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 5番
2 06.10.09 良 9頭
浦和 左1600 1番
6 06.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
3 06.09.19 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 06.09.04 良 8頭
浦和 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.04生 53.0 1-2-2-2 C1七 体育の日(たいいくのひ)特別C 品川区特別C2一 選抜特別 C2一 アイ 両神山(りょうかみさん)特別C
バブルガムフェロー 土屋千(浦和) 445
(-7)
8人 452 脇田創 53.0 5人 445 見澤譲 53.0 9人 448 脇田創 53.0 12人 447 脇田創 53.0 5人 450 町田直 53.0
アイボリータワー 福田豊 1:29.5 6-5-5-4 39.9 1:45.1 1-1-3-3 39.1 1:43.9 5-5-4-4 41.0 1:14.2 6-5-4 38.0 1:45.0 5-5-6-5 40.0
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.4 セドナ 0.1 エアドリヴン 1.7 ケイワイアサクラ 0.7 モエレジェニュイン 1.0 アメージングローズ
6 7 マイネルワーゲン 御神訓(大井)
全   0- 3- 3- 17
左   0- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 1
1:43.2 良1:43.9
5 06.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 06.05.02 重 12頭
船橋 左1200 3番
6 06.04.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 06.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 06.03.13 良 12頭
船橋 左1200 2番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1四 アイ C1五 六 C1五 C1四 アイ
エンドスウィープ 河津裕(川崎) 511
(+28)
3人 483 金子正 55.0 4人 480 金子正 55.0 3人 486 金子正 55.0 1人 485 山田信 55.0 3人 483 金子正 55.0
ダイナサルーン 高山昭 1:35.8 6-6-4-4 38.7 1:13.2 6-5-5 37.0 1:36.6 3-2-3-3 41.0 1:45.6 3-3-3-5 40.6 1:16.2 5-6-6 39.3
(ノーザンテースト) 片山修 1.2 セキトバ 0.1 シャンハイピット 1.5 オールイン 1.1 ヤマニンプレイズ 0.9 テラノリファード
8 トウカイコメット 拜原靖(川崎)
全   1- 8- 7- 29
左   1- 7- 6- 20
右   0- 0- 1- 0
場   1- 6- 5- 18
距   0- 0- 1- 5
1:43.9 良1:44.6
3 06.11.20 不良 12頭
浦和 左1400 8番
3 06.10.31 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 06.10.16 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 06.09.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 04.25生 55.0 1-7-6-17 C1七 C1五 世田谷区特別C2一 選抜特別 湯河原(ゆがわら)特別C2一 C2三
エルコンドルパサー 八木雄(川崎) 424
(0)
2人 424 酒井忍 55.0 6人 426 拜原靖 55.0 4人 425 拜原靖 55.0 4人 427 拜原靖 55.0 6人 425 拜原靖 55.0
トウカイピュア 内村正則 1:28.4 5-6-4-6 38.8 1:37.2 6-4-5-4 40.2 1:14.1 7-7 37.4 1:37.0 9-9-8-7 39.4 1:36.3 6-6-6-4 40.0
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 1.3 セドナ 0.2 エアリオハ 0.2 メモリータクヤ 0.8 シゲフジオペラ 0.2 ヤクモロード
7 9 ヤクモロード 今野忠(川崎)
全   5- 1- 4- 17
左   5- 1- 4- 17
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 3- 15
距   0- 0- 1- 2
1:44.9 良1:45.1
1 06.10.30 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 06.09.26 不良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
1 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
3 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
6 06.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡4 栗毛 04.20生 55.0 5-1-3-14 選抜C2二 選抜C2二 C2三 C2四 五 C2二 三
キンググローリアス 鈴木敏(川崎) 470
(+2)
4人 468 今野忠 55.0 3人 464 今野忠 55.0 5人 460 今野忠 55.0 6人 454 今野忠 55.0 2人 457 今野忠 55.0
ヤクモローレル (有)山崎牧場 1:37.2 9-9-9-7 39.3 1:38.2 10-10-11-8 41.3 1:36.1 7-7-6-7 39.8 1:31.0 9-9-9-8 39.1 1:45.2 12-11-9-10 40.8
(シンボリルドルフ) 山崎牧場 0.1 チャンスダミズキ 2.0 インフレッタ 0.2 トウカイコメット 0.9 コウノマンボ 1.1 プロフュージョン
10 コウノマンボ 森下博(川崎)
全   4- 3- 3- 16
左   3- 2- 2- 5
右   1- 1- 1- 11
場   3- 2- 2- 5
距   1- 1- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
11 06.10.17 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
8 06.09.25 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
1 06.09.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
1 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 06.08.07 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 3-2-1-4 C1六 七 C1五 C1五 C2二 C2四 五 C2二 三
ミシックトライブ 長谷茂(川崎) 444
(-3)
11人 447 町田直 55.0 4人 450 森下博 55.0 2人 443 森下博 54.0 2人 443 森下博 55.0 9人 443 森下博 55.0
コウノハマナス 加藤孝太郎 1:29.6 4-9-9 40.6 1:46.2 3-4-3-7 43.5 1:44.6 2-1-1-2 40.4 1:30.1 2-2-1-2 39.0 1:44.5 3-3-2-2 40.8
(アスワン) 小野与市 2.2 ブラックホルダー 2.8 メイホウホップ 0.2 ラブフォーユー 0.7 クリノキンコ 0.4 プロフュージョン
8 11 シェアコンサート 張田京(船橋)
全   5- 3- 7- 33
左   4- 3- 7- 32
右   1- 0- 0- 1
場   2- 3- 5- 29
距   0- 1- 2- 9
1:42.5 良1:42.5
3 06.11.20 不良 11頭
浦和 左1600 5番
9 06.10.31 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
6 06.09.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
5 06.08.21 良 7頭
川崎 左1600 6番
7 06.08.08 重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 栗毛 05.11生 55.0 2-1-2-8 見沼(みぬま)特別C2一 ハロウィン特別C2一 相模湖(さがみこ)特別C2一 八景島(はっけいじま)特別C2 選抜C2一
コンサートボーイ 村田六(川崎) 508
(+5)
5人 503 張田京 55.0 12人 502 山野勝 55.0 10人 502 張田京 55.0 5人 500 山崎誠 55.0 10人 498 張田京 55.0
シャンハイダンサー 仲尾淳一 1:42.2 2-1-1-1 39.6 1:46.7 4-4-4-5 42.5 1:36.8 4-3-4-3 40.2 1:45.7 1-1-1-1 40.9 1:37.5 3-3-3-4 41.5
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.5 オンワードワールド 1.7 ミウラロードキング 1.0 ピンクチャーム 1.6 メインザナゲット 1.5 セキノハクリュウ
12 パスクア 内田博(大井)
全   0- 1- 4- 7
左   0- 0- 3- 4
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.11.27 不良 13頭
大井 右1600 14番
5 06.09.20 良 11頭
船橋 左1700 6番
4 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
2 06.08.01 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
3 06.07.25 不良 10頭
船橋 左1600 1番
牡3 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-1-2 C1八 ナティーサドル特別3歳 C1選 オーガストフラワー賞3歳 C1 フォーチュネイトひまわり特別C ナティーレイン特別3歳 C1選
アサティス 佐々仁(川崎) 517
(+5)
2人 512 内田博 55.0 3人 493 内田博 55.0 1人 488 内田博 55.0 3人 491 内田博 55.0 2人 492 江田照 55.0
シャーパリ (有)グランド牧場 1:43.7 1-1-1-1 41.9 1:49.0 1-1-1-1 41.1 1:36.9 2-2-2-2 40.8 1:54.6 1-1-1-1 39.0 1:40.9 1-1-1-2 40.8
(Winning) グランド牧場 0.3 ブラッシングスカイ 1.0 ライジングウェーブ 0.4 トライヒズベスト 0.1 ケイアイプラネット 0.3 ハヤツキハンター
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。