地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年12月6日(水) 船 橋 第11競走 15:55発走



地方交流

総の国(ふさのくに)オープン特別3上 オープン

  • ダート 1700m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,500,000円 2着1,350,000円 3着900,000円 4着540,000円 5着360,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラアジュディ 吉田稔(愛知)
全   6- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   6- 5- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.11.22 重 11頭
浦和 左2000 10番
取消 06.08.23 重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 06.08.10 良 7頭
名古屋 右1400 6番
1 06.07.26 良 12頭
名古屋 右1900 9番
11 06.04.30 良 14頭
J東京 芝左3000 2番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 1-1-2-4 彩の国浦和記念GII3上 オープ サードニクスオープンA1 ヘラクレスオオカブト特別A1 名港盃 オープン
障害4歳未勝利
アジュディケーティング 角田輝(愛知) 496
(0)
9人 496 丸野勝 57.0  - 丸野勝 55.0 1人 502 丸野勝 55.0 2人 498 吉田稔 57.0 5人 490 五十嵐 60.0
ヒートウェイブ 中村敏明 2:08.0 7-7-7-9 38.4    1:27.1 2-2-1-1 36.3 2:01.7 3-3-3-1 39.6 3:27.4 10-11-13-13 非計測
(パークリージエント) 中村敏明 1.5 ケイアイミリオン   0.4 マヤノガゼール 0.0 マヤノオスカー 4.7 エイシンボストン
2 2 ミヨノドリーム 大原浩(笠松)
全   1- 7- 4- 54
左   1- 1- 0- 16
右   0- 6- 3- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.11.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
10 06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 11番
4 06.11.10 良 8頭
笠松 右1600 4番
9 06.11.05 良 9頭
盛岡 左2500 8番
4 06.10.20 良 7頭
笠松 右1800 3番
牝7 栗毛 04.13生 52.0 0-1-0-6 JA岐阜南農業まつり特別A2 東海菊花賞 虎渓山特別A2 特別 北上川大賞典 オープン 東海クラウンA1 オープン
サンシャック 小森勝(笠松) 456
(-2)
7人 458 大原浩 56.0 11人 457 大原浩 55.0 7人 462 大原浩 56.0 9人 470 菊地康 55.0 6人 475 大原浩 56.0
ミヨノブライト (有)ホースケア 1:47.0 9-9-7-5 非計測 2:09.3 11-12-11-10 39.2 1:45.8 8-8-8-4 非計測 2:48.8 9-9-9-9 非計測 1:59.6 5-5-5-6 非計測
(ミホシンザン) 渕瀬フアーム 1.4 スターエルドラード 2.8 ウイニングウインド 2.2 トミケンマイルズ 2.5 コアレスハンター 1.0 トミケンマイルズ
3 3 オグリホット 筒井勇(笠松)
全   6- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
1 06.10.22 良 14頭
盛岡 芝左1600 12番
4 06.09.23 良 9頭
J札幌 芝右1800 2番
3 06.09.02 良 16頭
J小倉 芝右1800 10番
11 06.08.16 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡3 芦毛 06.10生 54.0 5-1-4-8 阿久利黒賞3歳 ウイナーカップ3歳
グリーンチャンネルC 3歳上
青島特別 3歳上
黒潮盃3歳 選定馬重賞
タバスコキャット 山中輝(笠松) 465
(+3)
3人 462 筒井勇 55.0 3人 462 尾島徹 55.0 5人 452 安部幸 54.0 8人 450 筒井勇 54.0 13人 473 筒井勇 55.0
オグリローマン 小栗孝一 1:41.5 1-1-1-1 非計測 1:38.2 2-1 非計測 1:49.0 1-1-2-2 37.3 1:47.7 2-2-2-2 35.1 1:57.3 11-11-7-7 42.1
(ブレイヴエストローマン) 稲葉牧場 0.8 オウシュウクラウン 0.4 テンショウボス 0.4 アドマイヤカンナ 0.1 マヤノスターダム 2.4 アスターバジル
4 4 ゲットゥザサミット 御神訓(大井)
全   18- 7- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   18- 7- 5- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 1番
1 06.11.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 06.10.11 不良 12頭
園田 右1700 11番
10 06.09.26 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 06.08.30 良 8頭
笠松 右1600 7番
セン5 鹿毛 06.11生 54.0 0-0-0-0 東海菊花賞 サラ系A4組選抜A4 選抜 姫山菊花賞重賞 3歳以上オープ オータムスプリントカップA級 サラ系A4組選抜A4 選抜
シャンハイ 藤田正(笠松) 502
(-13)
4人 515 安部幸 57.0 1人 519 安部幸 56.0 11人 520 安部幸 56.0 6人 521 安部幸 56.0 1人 529 安部幸 56.0
マジックスター (有)ミドルアイラン 2:07.4 7-7-6-4 38.4 1:44.2 3-3-3-2 非計測 1:48.0 2-2-3-3 非計測 1:31.2 7-7-10-10 非計測 1:44.8 2-2-2-1 非計測
(ハイセイコー) 石原幸男 0.9 ウイニングウインド 0.1 マルヨスポット 0.4 ジョイーレ 2.8 キングスゾーン 0.4 アルトタイガー
5 5 グッドストーン 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 1- 4
左   4- 0- 1- 3
右   1- 3- 0- 1
場   4- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.11.14 良 11頭
船橋 左1600 9番
3 06.10.26 重 12頭
船橋 左1800 5番
5 06.09.27 重 13頭
川崎ナ 左2100 8番
8 06.06.07 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
2 06.05.10 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
牡3 鹿毛 03.25生 53.0 5-3-1-3 ガーナ共和国盃A2 以下 良月(りょうげつ)特別A2 以 戸塚記念3歳 オープン 東京ダービー3歳 オープン重賞 羽田盃3歳 オープン重賞
ディアブロ 岡林光(船橋) 469
(-4)
4人 473 石崎駿 56.0 2人 482 石崎駿 56.0 7人 476 石崎駿 58.0 3人 471 張田京 56.0 1人 467 石崎駿 56.0
サフィニア 後藤繁樹 1:42.8 6-5-5-3 40.6 1:52.8 1-1-1-1 38.4 2:19.4 1-1-1-3 42.4 2:08.4 7-7-6-6 39.8 1:53.4 2-2-2-2 37.5
(コマンダーインチーフ) 小岩ファーム 1.3 リンカーンスター 0.8 ナイトスクール 2.3 ビービートルネード 0.9 ビービートルネード 0.3 サンキューウィン
6 6 マズルブラスト 今野忠(川崎)
全   7- 4- 3- 6
左   4- 2- 0- 4
右   3- 2- 3- 2
場   4- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:47.5 良1:51.7
11 06.11.03 良 14頭
川崎 左2100 3番
1 06.10.05 不良 8頭
大井ナ 右2400 4番
1 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 5番
2 06.08.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
6 06.07.21 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 青鹿毛 05.13生 57.0 1-2-2-1 JBCクラシックGI3上 オー 東京記念3上 重賞 デイリースポーツ賞A2 以下特 ’06アデレードシティカップA スパーキングサマーカップA1下
ホワイトマズル 川島正(船橋) 535
(+10)
8人 525 酒井忍 57.0 3人 528 今野忠 56.0 1人 530 内田博 57.0 2人 530 内田博 56.0 2人 526 内田博 55.0
セーヌリバー 吉田照哉 2:17.8 1-1-3-6 41.0 2:34.0 2-2-2-1 39.2 1:53.0 1-1-1-1 38.6 1:40.1 4-4-3-2 38.5 1:41.9 8-7-6-5 39.9
(ノーリユート) 社台ファーム 1.7 タイムパラドックス 0.9 ボンネビルレコード 1.2 セイワクリスタル 0.3 アンコーラ 2.1 イシノダンシング
7 ニッシングリン 東川公(笠松)
全   21- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   21- 4- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.11.15 良 12頭
園田 右1700 3番
11 06.10.08 良 11頭
J京都 芝右2400 3番
1 06.09.13 不良 7頭
笠松 右1600 6番
3 06.08.16 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 06.08.01 良 11頭
金沢 右1500 2番
牝5 栗毛 05.09生 53.0 4-0-1-1 兵庫クイーンカップ重賞 3歳以
京都大賞典GII 3歳上オープン
JBCカウントダウン50A2 くろゆり賞サラ3 以上・オープ 読売レディス杯(GIステップ)
ピルサドスキー 藤田正(笠松) 427
(-11)
2人 438 東川公 55.0 10人 438 東川公 55.0 1人 443 東川公 54.0 2人 433 東川公 55.0 2人 429 東川公 55.0
レディーム 星野清藏 1:49.4 2-2-1-1 非計測 2:33.3 10-9-8-9 34.4 1:42.4 1-1-1-1 非計測 1:40.7 4-4-3-3 非計測 1:36.6 8-8-3-3 非計測
(Storm Bird) 上島牧場 0.6 チヨノドラゴン 1.8 スイープトウショウ 1.0 フジノテンビー 0.6 ウイニングウインド 0.6 カゴヤコスモス
7 8 ウイニングウインド 山本茜(愛知)
全   12- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   11- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.11.16 良 12頭
名古屋 右1900 12番
1 06.10.26 良 7頭
名古屋 右1900 3番
10 06.10.11 不良 12頭
園田 右1700 10番
5 06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 13番
1 06.08.16 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 05.10生 55.0 7-2-0-3 東海菊花賞 キンモクセイ特別A1 姫山菊花賞重賞 3歳以上オープ 岩手県知事杯OROカップ オー くろゆり賞サラ3 以上・オープ
ペンタイア 原口次(愛知) 493
(-2)
2人 495 吉田稔 57.0 2人 495 吉田稔 54.0 2人 493 丸野勝 56.0 5人 494 丸野勝 57.0 3人 491 丸野勝 57.0
イイデリズム 奥村幸男 2:06.5 5-5-3-2 37.9 2:05.5 5-4-4-2 39.5 1:49.3 8-8-8-10 非計測 1:38.5 2-2 非計測 1:40.1 3-2-1-1 非計測
(リズム) 友田牧場 0.5 レッドストーン 0.4 マイネフォクシー 1.7 ジョイーレ 0.8 シンボリスナイパー 0.1 レッドストーン
9 ビーファイター 山口竜(北海道)
全   6- 7- 7- 30
左   1- 1- 0- 1
右   3- 6- 4- 10
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.11.09 重 13頭
札幌 右2485 2番
3 06.10.12 重 7頭
旭川 右1600 2番
2 06.09.28 重 6頭
旭川ナ 右2100 3番
3 06.08.17 良 6頭
旭川ナ 右1600 3番
3 06.07.20 不良 10頭
旭川ナ 右1600 3番
セン8 鹿毛 04.17生 54.0 1-3-3-1 道営記念〔H1〕(フレンチデピ アルタイル特別一般 オープン 瑞穂賞〔H2〕(デザートキング えぞ松特別一般 オープン 星雲賞〔H2〕スウェプトオーヴ
アサティス 林正夫(北海道) 494
(-10)
5人 504 山口竜 56.0 2人 502 山口竜 55.0 3人 504 山口竜 56.0 2人 504 山口竜 55.0 6人 506 坂下秀 57.0
ツルオカシャモニー (有)坂東牧場 2:44.6 7-7-6-5 38.8 1:42.2 4-4-5-3 39.0 2:17.6 3-3-3-3 39.1 1:44.9 6-6-3-3 39.9 1:40.0 4-4-6-5 38.5
(シエイデイハイツ) 富川牧場 1.5 サンマルアンサー 0.8 タイギャラント 1.2 サンマルアンサー 0.6 キャピタルレター 1.5 ジンクライシス
8 10 シーチャリオット 内田博(大井)
全   6- 1- 0- 2
左   2- 1- 0- 1
右   4- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.12.29 良 15頭
大井 右2000 1番
4 05.11.23 良 9頭
船橋 左1600 7番
1 05.06.08 良 16頭
大井ナ 右2000 5番
1 05.05.11 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
1 05.03.23 不良 11頭
大井ナ 右1700 5番
牡4 鹿毛 03.21生 56.0 6-1-0-1 東京大賞典GI3上 選定馬重賞 京成盃グランドマイラーズ3上 東京ダービー3歳 オープン重賞 羽田盃3歳 オープン重賞 京浜盃3歳 オープン重賞
Seeking the Gold 川島正(船橋) 529
(+11)
3人 518 佐藤隆 55.0 1人 523 内田博 57.0 1人 502 内田博 56.0 1人 502 内田博 56.0 1人 501 内田博 55.0
Neptune’s Bride ダーレー・ジャパン・ 2:05.0 5-5-3-3 38.9 1:41.1 4-5-6-3 39.4 2:05.3 5-6-5-3 37.2 1:53.5 6-6-3-3 36.8 1:46.0 5-5-3-3 37.5
(Bering) Darley 1.9 アジュディミツオー 0.8 ベルモントストーム 0.8 メイプルエイト 0.4 メイプルエイト 0.9 トウケイファイヤー
11 タイギャラント 井上俊(北海道)
全   11- 8- 6- 39
左   1- 1- 0- 7
右   10- 6- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.11.09 重 13頭
札幌 右2485 6番
1 06.10.26 良 10頭
札幌 右1700 9番
1 06.10.12 重 7頭
旭川 右1600 3番
13 06.09.18 良 13頭
J札幌 右1700 4番
1 06.08.31 稍重 7頭
旭川ナ 右1600 5番
牡9 栗毛 04.25生 54.0 4-5-0-1 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 新冠町長杯レ・コードなまちにい アルタイル特別一般 オープン
第11回エルムステークス 3歳
スターオブコジーン賞一般 オー
ロイヤルアカデミー2 林和弘(北海道) 519
(+1)
3人 518 井上俊 56.0 1人 522 井上俊 58.0 1人 524 井上俊 58.0 13人 508 井上俊 56.0 1人 516 井上俊 58.0
タイバーバラ 小平学 2:44.6 5-5-3-2 39.6 1:50.3 5-4-4-2 39.9 1:41.4 1-1-1-1 38.6 1:45.3 12-12-4-11 38.3 1:42.4 1-1-1-1 38.4
(Saratoga Six) メイタイ牧場 1.5 サンマルアンサー 0.4 サクラハーン 0.7 サクラハーン 2.3 ヒシアトラス 0.8 キャピタルレター
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。