地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月16日(木) 船 橋 第5競走 12:35発走



C3二 ア

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルマツパーマー 拜原靖(川崎)
全   2- 4- 4- 24
左   2- 3- 4- 23
右   0- 1- 0- 1
場   2- 1- 3- 18
距   2- 1- 1- 7
1:35.9 良1:38.3
5 06.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
3 06.09.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
4 06.08.07 良 12頭
川崎 左1500 10番
2 06.07.21 不良 9頭
川崎 左1500 3番
2 06.06.13 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牝5 鹿毛 04.23生 53.0 0-2-1-6 C3二 三 C3四 五 C3三 四 C3五 六 C3三
メジロパーマー 佐々吉(川崎) 406
(-6)
2人 412 拜原靖 53.0 3人 408 拜原靖 53.0 4人 403 拜原靖 53.0 3人 403 拜原靖 53.0 6人 394 拜原靖 53.0
トシノフラワー 田中肇 1:38.8 11-11-11-10 40.2 1:38.2 8-8-7-5 40.7 1:38.5 8-9-6-3 40.9 1:37.8 9-9-8-3 40.0 1:38.1 6-6-4-1 42.5
(スラヴィック) 田端牧場 1.1 ナイトカザン 0.4 エレガントコサージ 0.6 フリートブルー 0.1 サーペントラ 0.0 ゴールデンハッピー
2 2 キタノホシ 脇田創(船橋)
全   2- 2- 6- 28
左   0- 2- 6- 19
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:36.3 良1:41.0
12 06.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
6 06.09.06 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 06.08.16 重 12頭
大井 右1400 4番
2 06.07.19 不良 10頭
浦和 左1400 1番
10 06.06.23 良 10頭
浦和 左1600 3番
牡5 栗毛 04.03生 55.0 0-1-0-2 C3二 三 C3二 三 C3五 六七 C3二 三四 ナスタチウム賞C3一
シンボリルドルフ 土屋千(浦和) 482
(+2)
12人 480 脇田創 55.0 2人 485 今野忠 55.0 5人 480 脇田創 55.0 5人 489 脇田創 55.0 7人 481 水野貴 55.0
ゴールデンリプル 福田豊 1:42.0 7-8-10-11 44.4 1:30.8 7-6-5-4 40.3 1:30.3 5-8-9 39.9 1:28.8 5-5-6-5 39.1 1:48.6 3-3-4-6 43.0
(ホツトスパーク) 新冠伊藤牧場 4.3 ナイトカザン 0.5 ポイントプログラム 1.6 ヤシロシンクン 0.0 ワンダーロス 2.3 アイビーレジェンド
3 3 シャインオペラ 的場文(大井)
全   5- 4- 6- 21
左   5- 4- 6- 20
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 6- 18
距   2- 1- 5- 6
1:34.6 良1:36.6
3 06.10.26 不良 9頭
船橋 左1500 4番
3 06.09.22 良 12頭
船橋 左1500 10番
1 06.08.22 良 11頭
川崎 左1400 2番
3 06.08.10 不良 12頭
船橋 左1500 12番
2 06.07.27 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
牝6 芦毛 04.19生 53.0 1-2-4-0 C3二 イ C3一 イ C3八 九 C3三 ア C3三
オペラハウス 川村昭(船橋) 432
(-2)
1人 434 的場文 53.0 2人 442 的場文 53.0 1人 434 的場文 53.0 1人 439 的場文 53.0 2人 439 的場文 53.0
アズマハクレン 栗山豊 1:36.4 3-3-4-4 39.6 1:36.6 4-3-4-4 40.1 1:31.7 1-1-1-1 39.2 1:35.2 3-4-4-3 39.3 1:36.8 4-3-3-3 40.9
(ロイヤルスキー) 出羽牧場 0.4 ラップスキル 1.3 ミッドウェイ 0.4 アズサドリーム 0.4 フリートクリーク 0.6 ミッドウェイ
4 4 エールストライク 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 1- 15
左   2- 3- 1- 15
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 12
距   1- 1- 0- 5
1:36.9 良1:40.0
6 06.10.26 不良 9頭
船橋 左1500 1番
9 06.10.13 良 9頭
浦和 左1400 5番
12 06.09.22 良 12頭
船橋 左1500 12番
中止 06.08.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 06.08.09 不良 9頭
船橋 左1400 7番
牡4 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-2 C3二 イ C3一 二三 C3一 イ C3二 三 C3四
シャンハイ 玉井等(船橋) 435
(+6)
7人 429 戸崎圭 55.0 6人 437 戸崎圭 55.0 12人 435 ☆高橋利 54.0 10人 423 ☆高橋利 54.0 8人 432 ☆高橋利 54.0
キリーエール 廣川直 1:36.9 4-4-2-2 40.3 1:33.4 6-8-9-9 40.0 1:40.0 8-9-10-8 42.8  6-7-5  1:30.0 1-1-1-1 38.8
(マルゼンスキー) 原口牧場 0.9 ラップスキル 2.6 アルタイル 4.7 ミッドウェイ  スカーレピーコック 0.1 フクサンシルク
5 5 マジックライト 秋田実(船橋)
全   4- 3- 0- 33
左   4- 3- 0- 31
右   0- 0- 0- 2
場   3- 3- 0- 30
距   1- 2- 0- 12
1:35.5 良1:38.2
8 06.10.26 重 9頭
船橋 左1500 4番
9 06.09.22 良 12頭
船橋 左1500 4番
4 06.08.24 良 10頭
川崎 左1500 2番
12 06.08.11 重 14頭
船橋 左1600 3番
4 06.07.26 重 10頭
船橋 左1500 10番
牝5 栗毛 05.23生 53.0 2-3-0-15 C3二 ア C3一 イ C3四 五 C3一 二 C3二 イ
マジックマイルズ 栗原清(船橋) 457
(+1)
8人 456 秋田実 53.0 10人 454 秋田実 53.0 6人 450 秋田実 53.0 4人 450 秋田実 53.0 4人 452 秋田実 53.0
フライトプラン 中村和夫 1:37.9 1-1-1-1 39.6 1:38.2 3-3-4-5 41.7 1:38.3 3-3-5-5 41.0 1:45.9 3-3-6-9 42.8 1:36.4 1-1-1-1 40.2
(ノーリユート) ケイアイフアーム 1.3 マイチャン 2.9 ミッドウェイ 1.0 ワンダーリリー 2.4 タケデンゴースト 1.0 スミノロマン
6 6 ダイタクマイラー 酒井忍(川崎)
全   4- 6- 3- 32
左   4- 6- 3- 32
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 06.10.30 重 11頭
川崎 左1500 1番
2 06.09.26 不良 11頭
川崎 左1400 6番
3 06.09.07 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
5 06.08.21 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 06.08.04 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡6 青毛 05.11生 55.0 0-1-1-3 C3四 五 C3七 八 C3六 七 C310 1112 C3五 六
ダイタクヘリオス 鳥飼春(川崎) 478
(+4)
1人 474 酒井忍 55.0 2人 469 酒井忍 55.0 3人 469 酒井忍 55.0 6人 470 酒井忍 55.0 4人 472 酒井忍 55.0
ダイタクスペリア 小林昌志 1:40.8 6-5-5-6 43.1 1:32.3 10-11-5-6 40.1 1:38.5 2-4-3-4 41.1 1:33.5 7-7-9-7 39.9 1:41.1 2-1-1-2 44.6
(モガミ) 雅牧場 0.5 キングルーパス 0.3 アズサドリーム 1.2 ファイブザドリーム 1.4 ヴィクトリーピアス 2.7 ニューシマヅ
7 タケデンワールド 張田京(船橋)
全   2- 4- 0- 12
左   2- 4- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:37.3 良1:42.4
8 06.10.26 不良 9頭
船橋 左1500 5番
1 06.09.19 重 10頭
船橋 左1400 6番
2 06.08.09 不良 12頭
船橋 左1200 9番
4 06.07.25 不良 12頭
船橋 左1400 11番
9 06.07.05 不良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
セン4 鹿毛 02.17生 55.0 2-2-0-3 C3二 イ C3三 イ C3五 ア C3五 C3六 七八
ダイナガリバー 宮下靖(船橋) 475
(+4)
2人 471 張田京 55.0 6人 472 張田京 55.0 2人 492 張田京 55.0 6人 479 張田京 55.0 8人 475 山田信 55.0
クインムーンライト 武市弘 1:37.3 9-9-9-9 39.5 1:32.7 2-2-2-2 41.2 1:15.5 8-5-3 39.0 1:29.9 3-3-4-5 39.7 1:40.1 10-10-10-9 42.0
(トウシヨウボーイ) 橋本寛敏 1.3 ラップスキル 0.2 ハタキングオー 1.1 アヤメヒメ 1.0 ラップスキル 2.9 シゲルトップウ
7 8 メジロナーキ 本多賢(船橋)
全   1- 4- 2- 21
左   1- 4- 2- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 19
距   0- 0- 0- 4
1:37.8 良1:43.4
4 06.10.26 不良 9頭
船橋 左1000 5番
2 06.10.12 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 06.09.20 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
3 06.08.22 良 11頭
川崎 左1400 7番
2 06.08.09 不良 11頭
船橋 左1200 3番
牝4 芦毛 04.08生 53.0 1-4-1-3 C3 選抜馬 C3四 五六 C3四 ア C3八 九 C3五 イ
メジロディザイヤー 佐藤厚(船橋) 402
(-7)
2人 409 本多賢 53.0 6人 404 本多賢 53.0 1人 410 本多賢 53.0 5人 405 本多賢 53.0 4人 404 本多賢 53.0
チャイナラフィアン 松田正和 1:01.2 5-4 37.3 1:31.2 3-3-3-3 40.6 1:16.0 1-1-1 39.7 1:32.8 2-1-1-2 41.6 1:13.7 1-1-1 37.8
(メンデス) オオタ牧場 1.5 フリートウェーブ 0.8 ゴールドテンダー 0.0 アルパインロッジ 0.6 シャンハイビジン 0.3 ケイアンドトップ
9 トウカイアルファ 金子正(川崎)
全   1- 2- 3- 18
左   1- 2- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.2 良-
8 06.10.31 稍重 12頭
川崎 左1500 9番
8 06.09.28 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
5 06.09.12 不良 9頭
川崎 左1500 3番
3 06.08.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 06.08.08 重 11頭
川崎 左1400 6番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 0-0-1-4 C3二 三 C3二 三四 C3二 三 C3二 三 C3一 二
グラスワンダー 田村豫(川崎) 470
(+5)
7人 465 森下博 55.0 6人 468 金子正 55.0 4人 471 金子正 55.0 6人 468 金子正 55.0 5人 465 金子正 55.0
トウカイネネ 内村正則 1:39.8 6-5-4-5 43.1 1:39.0 8-9-9-8 41.4 1:38.3 7-7-5-5 41.2 1:31.9 5-4-5-5 40.4 1:32.4 7-5-4-4 41.0
(トニービン) 加納牧場 2.1 ナイトカザン 3.1 ミナミノパルマ 0.5 ムーンライトスター 1.0 シャインウイング 1.1 ユメノナカヤマ
8 10 ヴァイタルトランプ 山林信(川崎)
全   3- 3- 1- 17
左   3- 3- 1- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.10.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
4 06.09.27 重 12頭
川崎 左1500 4番
6 06.04.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
10 06.03.29 良 11頭
川崎 左1400 5番
6 06.02.22 重 12頭
川崎 左1500 6番
牡5 鹿毛 05.11生 55.0 0-1-0-1 C3四 五 C3五 六 C3二 三 C3一 二 C3一 二
パークリージエント 武井榮(川崎) 493
(-2)
3人 495 山林信 55.0 9人 496 山林信 55.0 5人 485 左海誠 55.0 9人 490 甲斐年 55.0 7人 490 左海誠 55.0
ダイナミックレディ 松崎務 1:39.2 5-4-5-3 39.6 1:39.0 9-9-9-7 42.2 1:37.1 9-10-10-9 39.4 1:31.5 8-7-5-7 41.3 1:36.3 7-7-7-6 40.1
(ノーザリー) 紺野猛 0.1 ヴィクトリーピアス 1.4 アイアイミニスター 0.8 イブキホリリー 0.9 サングレイド 0.5 マッチレス
11 アヤメヒメ 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 4- 8
左   2- 2- 4- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 4- 8
距   0- 1- 0- 3
1:37.1 良1:37.2
2 06.10.26 重 9頭
船橋 左1500 9番
4 06.09.21 良 9頭
船橋 左1500 6番
1 06.08.09 不良 12頭
船橋 左1200 1番
3 06.07.25 不良 12頭
船橋 左1400 12番
3 06.06.15 稍重 9頭
船橋 左1400 7番
牝4 栗毛 03.19生 53.0 2-2-4-6 C3二 ア C3二 C3五 ア C3五 C3四 ア
ビッグサンデー 柿本義(船橋) 444
(+6)
2人 438 石崎駿 53.0 3人 440 石崎隆 53.0 3人 436 石崎駿 53.0 2人 434 石崎駿 53.0 5人 436 石崎駿 53.0
タヤスアヤメ 横瀬兼二 1:37.1 3-3-5-5 38.5 1:37.2 1-1-1-1 39.0 1:14.4 1-1-1 38.8 1:29.6 4-3-2-2 39.7 1:31.2 2-3-3-2 40.5
(Secret Hello) 室田千秋 0.5 マイチャン 0.7 ケイアンドトップ 1.1 タケデンワールド 0.7 ラップスキル 0.6 ゴールドストラッセ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代  眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。