地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月14日(火) 金 沢 第11競走 16:15発走



B42

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着20,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノボプレゼンス 熊木良(金沢)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.10.04 良 11頭
旭川ナ 右1600 3番
9 06.08.13 良 13頭
J札幌 右1700 3番
2 06.07.15 良 13頭
J函館 右1700 10番
3 06.06.25 良 13頭
J函館 右1700 1番
11 06.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
牡3 鹿毛 03.02生 55.0 0-0-0-0 ゼウス特別3歳 C2-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スキャターザゴールド 佐藤茂(金沢) 460
(-6)
4人 466 柴山雄 56.0 2人 468 横山典 56.0 8人 466 鹿戸雄 56.0 12人 462 鹿戸雄 56.0 16人 460 鹿戸雄 56.0
カフェテラス (株)LS.M 1:44.2 5-4-4-3 40.5 1:48.8 7-9-6-9 38.6 1:49.5 5-6-3-3 39.2 1:50.7 13-12-9-6 40.3 1:12.3 15-15-15-13 35.6
(Capote) 日高大洋牧場 0.9 ハリーダンカン 1.3 ボビン 0.2 オリンピアンナイト 3.8 ランザローテ 1.0 フラワーパス
2 2 ローランジガンテ 田知弘(金沢)
全   4- 6- 6- 36
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 6- 27
場   4- 6- 6- 26
距   1- 1- 2- 8
1:39.3 良1:39.8
3 06.10.31 良 10頭
金沢 右1500 7番
8 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 5番
6 06.10.03 重 9頭
金沢 右1500 3番
6 06.09.19 不良 10頭
金沢 右1400 6番
6 06.09.05 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.10生 △ 53.0 0-0-1-3 B43 心春誕生記念B42 B42 B43 明日葉特別B41
ヒシアケボノ 松原正(金沢) 527
(-2)
9人 529 △田知弘 53.0 8人 525 熊木良 55.0 6人 527 熊木良 55.0 9人 525 △田知弘 53.0 9人 523 熊木良 55.0
トウザイブルース 栗林喜代美 1:40.5 5-3-5-4 非計測 1:40.5 6-6-8-8 非計測 1:41.0 8-6-6-6 非計測 1:33.6 8-8-9-7 非計測 1:33.6 5-6-6-7 非計測
(Affirmed) 諏訪牧場 1.0 タガノムゲン 1.9 シルクゴージャス 1.6 シルキーギガ 1.6 エムアイチェリー 1.6 アンドレアシェニエ
3 3 シルクゴージャス 端勝成(金沢)
全   7- 1- 0- 17
左   1- 0- 0- 5
右   6- 1- 0- 11
場   6- 1- 0- 2
距   4- 1- 0- 0
1:37.5 良1:37.7
7 06.11.05 良 9頭
金沢 右1700 7番
1 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 4番
6 06.10.08 不良 8頭
金沢 右1300 4番
1 06.09.26 良 11頭
金沢 右1400 8番
2 06.08.27 良 10頭
金沢 右1500 1番
牡6 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 秋明菊特別 B級勝馬B11 心春誕生記念B42 シリウス特別 C級勝馬C11 新潟県畜産協会長賞C13 報知新聞杯ヤングジョッキーC2
ブラッシングジョン 藤木一(金沢) 466
(-6)
6人 472 徳留康 55.0 1人 470 徳留康 55.0 2人 478 徳留康 55.0 1人 469 徳留康 55.0 1人 473 川添明 55.0
リンネスモア 安田正和 1:53.9 7-7-6-6 非計測 1:38.6 2-2-1-1 非計測 1:26.3 4-3-4-3 非計測 1:32.2 2-2-2-1 非計測 1:37.7 1-1-2-2 非計測
(リヴリア) 見上牧場 1.3 カウンターブラスト 0.3 ナゴミヒーロー 1.4 オーバーカム 0.4 タケイチミリオン 0.1 エイシンアサヒオー
4 4 ファナラキシス 前野幸(金沢)
全   5- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 11
場   5- 3- 2- 10
距   0- 1- 2- 7
1:38.8 良1:39.6
4 06.10.31 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 1番
6 06.10.03 重 10頭
金沢 右1500 7番
7 06.09.19 不良 10頭
金沢 右1500 4番
7 06.09.05 稍重 9頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-2-0-4 B43 つわぶき特別B41 みせばや特別B41 B42 明日葉特別B41
サクラバクシンオー 岩切敏(金沢) 430
(+1)
5人 429 米倉知 53.0 9人 434 鬼束亮 53.0 5人 433 前野幸 53.0 4人 434 前野幸 53.0 2人 432 前野幸 53.0
リボンシュート 中村好太郎 1:40.5 6-6-6-6 非計測 1:39.6 6-6-5-5 非計測 1:41.4 1-1-1-2 非計測 1:41.3 1-1-3-4 非計測 1:33.6 3-4-3-5 非計測
(アンバーシヤダイ) タニグチ牧場 1.0 タガノムゲン 0.6 ツルギサイレンス 2.1 トウホーパイオニア 2.5 エイシンアサヒオー 1.6 アンドレアシェニエ
5 5 ビジョンシーカー 鬼束亮(金沢)
全   2- 3- 4- 32
左   0- 0- 1- 10
右   2- 3- 3- 22
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
11 06.10.31 良 11頭
金沢 右1400 11番
9 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 9番
7 06.10.01 良 8頭
金沢 右1400 6番
8 06.09.19 不良 11頭
金沢 右1400 4番
5 06.09.03 良 7頭
金沢 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-3 B42 つわぶき特別B41 B33 葛の花特別B41 ビバ金沢☆ウッドチップ記念B3
パラダイスクリーク 高橋俊(金沢) 485
(+6)
10人 479 鬼束亮 55.0 9人 480 熊木良 55.0 6人 479 粂川京 55.0 10人 477 堀場裕 55.0 7人 486 堀場裕 55.0
コインドブルー 村瀬正 1:34.9 5-5-5-7 非計測 1:41.2 6-8-8-8 非計測 1:35.3 4-4-6-6 非計測 1:34.8 7-6-6-7 非計測 1:33.7 2-2-3-3 非計測
(コインドシルバー) フジワラフアーム 2.5 キョクイチギンガ 2.2 ツルギサイレンス 2.6 トップポイント 2.0 グランドヘリオス 0.5 ノーザンスズカ
6 6 シルキーギガ 吉原寛(金沢)
全   6- 6- 8- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 8- 5
場   5- 6- 8- 4
距   2- 2- 4- 1
1:37.4 良1:39.8
4 06.10.31 良 11頭
金沢 右1400 7番
1 06.10.03 重 9頭
金沢 右1500 9番
2 06.09.26 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 06.08.29 良 9頭
金沢 右1500 1番
3 06.08.15 良 9頭
金沢 右1300 5番
セン6 鹿毛 01.04生 55.0 4-4-6-4 B42 B42 シリウス特別C11 シリウス特別C11 シリウス特別 C級勝馬C11
ビワタケヒデ 岩切敏(金沢) 446
(+1)
2人 445 吉原寛 56.0 3人 447 吉原寛 55.0 3人 445 吉原寛 55.0 1人 446 吉原寛 55.0 6人 450 吉原寛 55.0
ビワアップル 松澤幸雄 1:33.1 11-11-10-7 非計測 1:39.4 2-4-2-2 非計測 1:39.8 6-5-3-3 非計測 1:40.4 7-7-5-6 非計測 1:25.7 7-7-6-6 非計測
(アジュディケーティング) メイプルフアーム 0.7 キョクイチギンガ 0.0 ナゴミヒーロー 0.1 トップエルコン 0.2 クニノリューオー 1.1 アンドレアシェニエ
7 ナゴミヒーロー 江下英(金沢)
全   5- 9- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 4- 10
場   5- 9- 4- 10
距   0- 6- 0- 4
1:38.9 良1:38.9
2 06.10.31 良 10頭
金沢 右1500 3番
2 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 2番
2 06.10.03 重 9頭
金沢 右1500 5番
2 06.09.19 不良 10頭
金沢 右1400 7番
5 06.09.10 不良 8頭
金沢 右1500 5番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 4-9-1-5 B43 心春誕生記念B42 B42 B43 シリウス特別 C級勝馬C11
サマーサスピション 小原典(金沢) 508
(+2)
1人 506 江下英 55.0 3人 500 江下英 55.0 1人 495 江下英 55.0 3人 487 江下英 55.0 8人 493 江下英 55.0
スズノハリヤー 大井弘 1:39.5 1-1-1-1 非計測 1:38.9 1-1-2-2 非計測 1:39.4 4-2-3-3 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測 1:40.0 1-2-1-2 非計測
(マグニテユード) 荒谷英俊 0.0 タガノムゲン 0.3 シルクゴージャス 0.0 シルキーギガ 0.2 エムアイチェリー 0.3 トウホーパイオニア
7 8 イブキカンハダ 中川雅(金沢)
全   6- 5- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 3
場   6- 5- 2- 2
距   1- 2- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
1 06.10.15 良 10頭
金沢 右1400 3番
3 06.10.08 不良 8頭
金沢 右1300 5番
2 06.09.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 06.08.27 良 8頭
金沢 右1500 5番
2 06.07.09 重 7頭
金沢 右1500 4番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 5-4-2-2 B43 シリウス特別 C級勝馬C11 富山県畜産振興協会長賞C12 熱闘熱況!熱砂金沢遠征記念C2 リゲル特別 C3級以下勝馬C3
スターオブコジーン 本忠司(金沢) 442
(+1)
1人 441 中川雅 55.0 1人 445 中川雅 55.0 1人 438 中川雅 55.0 1人 436 中川雅 55.0 3人 432 桑野等 56.0
イブキカーリアン 宗田哲夫 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:25.4 2-2-2-2 非計測 1:38.1 2-2-2-2 非計測 1:38.8 2-2-2-1 非計測 1:38.1 1-1-1-1 非計測
(Caerleon) 北陽ファーム 0.0 ラッキーラッキー 0.5 オーバーカム 0.1 オーバーカム 0.3 オーシンメダリスト 0.6 シルクゴージャス
9 モルダバイト 米倉知(金沢)
全   3- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 06.07.01 稍重 16頭
J京都 右1400 14番
13 06.05.21 良 18頭
J中京 芝左1200 4番
11 06.04.22 稍重 14頭
J福島 右1700 9番
5 06.03.26 良 11頭
J中京 左1000 6番
1 06.02.15 良 10頭
名古屋 右800 6番
牝4 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
サラC11組(牝馬)C11
ジョリーズヘイロー 藤木一(金沢) 439
(-1)
16人 440 石橋守 55.0 17人 440 ▲上野翔 52.0 11人 444 △鮫島良 53.0 9人 448 △丹内祐 53.0 1人 466 岡部誠 54.0
ゴージャスステップ 多々見憲之介 1:27.3 16-16-16-16 38.4 1:10.2 17-17 35.1 1:49.8 8-8-11-12 41.2 1:00.8 8-8 36.7 0:49.2 2-1 非計測
(Rubiano) 日の出牧場 2.5 サンクスアロット 0.8 シンシアー 2.0 フレンチビキニ 1.1 キシュウマドンナ 0.6 サクラフルール
8 10 サンクスリューオー 藤田弘(金沢)
全   5- 4- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 24
場   5- 4- 8- 24
距   1- 1- 1- 10
1:39.7 良1:39.7
5 06.10.31 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 4番
3 06.10.03 重 10頭
金沢 右1500 1番
5 06.09.19 不良 10頭
金沢 右1500 3番
4 06.09.05 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
牡4 栗毛 05.05生 55.0 4-1-3-16 B43 つわぶき特別B41 みせばや特別B41 B42 明日葉特別B41
オフサイドトラップ 黒木豊(金沢) 482
(-4)
8人 486 藤田弘 55.0 6人 483 藤田弘 55.0 8人 483 畑中信 55.0 8人 482 平瀬城 55.0 3人 483 藤田弘 55.0
リアリテイーアイ 関昭一 1:40.6 9-9-7-5 非計測 1:40.1 8-7-7-7 非計測 1:40.3 7-6-6-5 非計測 1:40.9 10-10-8-6 非計測 1:33.3 8-7-6-5 非計測
(パーフライト) 坂口豊翼 1.1 タガノムゲン 1.1 ツルギサイレンス 1.0 トウホーパイオニア 2.1 エイシンアサヒオー 1.3 アンドレアシェニエ
11 スナークジュリアス 川添明(金沢)
全   6- 13- 9- 41
左   0- 0- 0- 1
右   6- 13- 9- 39
場   2- 10- 7- 16
距   0- 2- 2- 5
1:39.3 良1:39.5
9 06.10.31 良 11頭
金沢 右1400 2番
10 06.10.15 良 10頭
金沢 右1500 10番
7 06.10.03 重 10頭
金沢 右1500 8番
3 06.09.19 不良 10頭
金沢 右1500 9番
2 06.09.05 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-4-4-8 B42 つわぶき特別B41 みせばや特別B41 B42 明日葉特別B41
バブルガムフェロー 赤間亨(金沢) 494
(+2)
5人 492 熊木良 55.0 7人 494 川添明 55.0 3人 489 川添明 55.0 5人 487 川添明 55.0 5人 491 川添明 55.0
スーティー 池浦公世 1:34.4 6-6-7-6 非計測 1:41.4 4-5-9-9 非計測 1:41.7 3-3-1-3 非計測 1:39.8 2-4-2-3 非計測 1:32.9 5-5-4-3 非計測
(Caerleon) 浜本牧場 2.0 キョクイチギンガ 2.4 ツルギサイレンス 2.4 トウホーパイオニア 1.0 エイシンアサヒオー 0.9 アンドレアシェニエ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。