地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月14日(火) 金 沢 第10競走 15:45発走



アクアマリン特別A3

  • ダート 1900m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着40,000円 4着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノイワイザケ 川添明(金沢)
全   4- 5- 6- 38
左   3- 3- 3- 12
右   1- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
2:09.3 良2:09.9
8 06.11.07 不良 9頭
金沢 右1700 6番
9 06.10.22 良 11頭
金沢 右1900 3番
取消 06.10.01 稍重 8頭
金沢 右1700 1番
8 06.09.26 良 10頭
金沢 右1400 5番
9 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 4番
セン7 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-6 ルビー特別A2 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3 オータムスプリントカップA級 ダイヤモンド特別A1
パラダイスクリーク 服部健(金沢) 517
(0)
9人 517 竹田吉 55.0 11人 515 川添明 55.0  - 川添明 55.0 10人 516 川添明 56.0 8人 513 川添明 54.0
テイーブレーク 蟹江知彦 1:58.5 5-5-8-8 非計測 2:09.9 1-2-8-8 非計測    1:30.4 9-9-9-8 非計測 2:09.3 5-5-8-8 非計測
(ノーザンテースト) 西山牧場 4.4 コスモスサンダー 3.1 ロイヤルブレンド   2.0 キングスゾーン 3.8 ケンゴウザン
2 2 サンコーキング 末田秀(金沢)
全   9- 7- 13- 50
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 13- 48
場   3- 3- 8- 31
距   2- 0- 3- 7
2:04.5 良2:05.9
9 06.11.07 不良 9頭
金沢 右1700 3番
8 06.10.22 良 11頭
金沢 右1900 10番
9 06.10.08 不良 9頭
金沢 右1900 5番
10 06.09.24 良 10頭
金沢 右1700 3番
9 06.08.29 良 9頭
金沢 右1700 3番
牡7 黒鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-1 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2
アジュディケーティング 鈴木正(金沢) 486
(-2)
7人 488 末田秀 55.0 9人 490 藤田弘 55.0 9人 488 藤田弘 55.0 10人 487 青柳正 55.0 8人 488 藤田弘 55.0
ブランドシルバー 本庄良一 1:58.9 9-9-9-9 非計測 2:09.6 10-11-11-11 非計測 2:08.4 9-9-9-9 非計測 1:55.3 9-10-10-10 非計測 1:54.7 7-7-9-9 非計測
(カブラヤオー) 堤牧場 4.8 コスモスサンダー 2.8 ロイヤルブレンド 2.8 カゴヤコスモス 4.1 カゴヤコスモス 3.5 サムソンリンリン
3 3 エクストラナンバー 堀場裕(金沢)
全   15- 8- 10- 29
左   0- 0- 0- 0
右   15- 8- 10- 28
場   15- 8- 10- 28
距   1- 0- 0- 2
2:08.7 良2:08.7
10 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 1番
7 06.07.23 良 10頭
金沢 右1700 10番
9 06.07.04 稍重 10頭
金沢 右1500 1番
6 06.06.20 良 10頭
金沢 右1700 1番
8 06.06.06 良 11頭
金沢 右1500 2番
牡6 黒鹿毛 04.10生 55.0 14-6-10-19 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ルビー特別A2
ソウルオブザマター 鷹尾雄(金沢) 429
(+1)
9人 428 堀場裕 55.0 7人 418 堀場裕 55.0 9人 415 堀場裕 55.0 9人 416 堀場裕 55.0 8人 415 堀場裕 55.0
マグダレナ 和泉順子 2:09.8 6-6-9-9 非計測 1:55.1 8-8-8-8 非計測 1:40.9 7-7-9-10 非計測 1:53.7 8-5-6-6 非計測 1:38.1 7-5-8-6 非計測
(Northern Dancer) 只野牧場 3.3 オウゴンスター 2.9 マヤノグローバル 5.0 マヤノオスカー 3.0 ビッグゴールド 1.7 サムソンリンリン
4 4 マネーランキング 吉原寛(金沢)
全   5- 4- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 7- 21
場   4- 2- 6- 13
距   0- 1- 1- 2
2:07.0 良2:07.0
2 06.10.29 良 11頭
金沢 右1900 11番
3 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 4番
1 06.10.03 重 12頭
金沢 右1700 12番
3 06.09.19 不良 9頭
金沢 右1700 4番
3 06.08.22 不良 8頭
金沢 右1700 6番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 0-1-0-0 キャッツアイ特別A4 アクアマリン特別A3 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4
シャンハイ 加藤和(金沢) 546
(+6)
4人 540 吉原寛 55.0 4人 538 米倉知 55.0 5人 538 米倉知 55.0 3人 536 米倉知 55.0 3人 533 安部竜 55.0
サツキロイヤル 坂本順子 2:07.7 5-5-5-5 非計測 2:07.0 2-2-4-4 非計測 1:53.2 8-8-5-4 非計測 1:53.8 6-6-3-3 非計測 1:54.0 4-4-4-3 非計測
(サクラサニーオー) 浦新徳司 0.2 レーベン 0.5 オウゴンスター 0.8 オウゴンスター 1.4 コスモスサンダー 0.5 ボリュームアップ
5 5 オーミアジル 青柳正(金沢)
全   19- 4- 9- 49
左   0- 0- 0- 1
右   19- 4- 9- 47
場   19- 4- 9- 39
距   7- 2- 2- 9
2:03.2 良2:03.7
10 06.10.29 良 11頭
金沢 右1900 8番
10 06.10.22 良 11頭
金沢 右1900 11番
8 06.09.17 不良 8頭
金沢 右1700 1番
11 06.09.12 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
7 06.08.06 良 9頭
金沢 右1700 1番
牡8 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-3 キャッツアイ特別A4 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3
エルハーブ 鈴木正(金沢) 457
(-4)
7人 461 青柳正 55.0 7人 460 中川雅 55.0 8人 459 徳留康 55.0 10人 462 徳留康 55.0 4人 463 徳留康 55.0
サチノプレスト 田中雪男 2:10.0 10-10-10-10 非計測 2:10.3 10-10-10-9 非計測 2:00.9 8-8-8-8 非計測 1:33.4 11-11-11-11 非計測 1:54.3 9-9-8-8 非計測
(ホクトボーイ) 林孝輝 2.5 レーベン 3.5 ロイヤルブレンド 9.7 シャインカイザー 3.0 ミツアキトッキュー 3.2 エイリアン
6 6 トップウーマン 鬼束亮(金沢)
全   2- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 2- 18
場   2- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
2:08.4 良2:08.7
5 06.10.31 良 10頭
金沢 右1500 1番
7 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 7番
12 06.10.03 重 12頭
金沢 右1700 3番
8 06.09.19 不良 9頭
金沢 右1700 6番
9 06.07.23 良 10頭
金沢 右1700 2番
牝4 芦毛 05.02生 53.0 0-0-0-2 JRA交流プラタナス賞B1上 アクアマリン特別A3 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4 アクアマリン特別A3
テイエムジャンボ 平床良(金沢) 443
(+1)
8人 442 鬼束亮 54.0 10人 444 鬼束亮 53.0 12人 446 熊木良 53.0 6人 443 熊木良 53.0 8人 439 熊木良 53.0
トップデボネア 畑中博文 1:38.7 6-6-8-8 非計測 2:08.7 5-5-8-8 非計測 1:55.4 5-4-9-10 非計測 1:55.8 1-1-5-6 非計測 1:56.0 1-1-6-5 非計測
(プラウドデボネア) 宮内牧場 2.3 ロイヤルブリーズ 2.2 オウゴンスター 2.2 マネーランキング 3.4 コスモスサンダー 3.8 マヤノグローバル
7 ジーガーライアン 古性秀(金沢)
全   0- 5- 4- 16
左   0- 4- 2- 1
右   0- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 5
2:07.3 良2:08.2
6 06.10.29 良 11頭
金沢 右1900 9番
6 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 5番
6 06.10.01 稍重 8頭
金沢 右1700 4番
9 06.09.12 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
4 06.08.20 良 8頭
金沢 右1700 2番
牡4 鹿毛 05.30生 55.0 0-0-0-10 キャッツアイ特別A4 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2 アクアマリン特別A3
メジロライアン 金田一(金沢) 531
(+7)
7人 524 古性秀 55.0 8人 527 古性秀 55.0 5人 529 古性秀 55.0 9人 530 古性秀 55.0 5人 533 古性秀 55.0
ジーガーターセル 城市公 2:08.9 9-9-8-8 非計測 2:08.2 8-6-6-6 非計測 1:54.3 6-6-6-6 非計測 1:32.5 6-6-5-6 非計測 1:53.3 3-3-3-2 非計測
(ホスピタリテイ) 須崎牧場 1.4 レーベン 1.7 オウゴンスター 2.6 ロイヤルブレンド 2.1 ミツアキトッキュー 0.9 マヤノギンガ
7 8 メジャービクトリー 藤田弘(金沢)
全   5- 5- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 24
場   5- 5- 4- 24
距   0- 0- 0- 4
2:09.0 良2:09.0
8 06.10.29 良 11頭
金沢 右1900 1番
9 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 2番
7 06.10.03 重 12頭
金沢 右1700 1番
5 06.09.19 不良 9頭
金沢 右1700 8番
3 06.08.20 良 8頭
金沢 右1700 4番
牝4 黒鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-3 キャッツアイ特別A4 アクアマリン特別A3 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4 アクアマリン特別A3
ヘクタープロテクター 中川一(金沢) 463
(-3)
7人 466 端勝成 53.0 11人 469 藤田弘 53.0 7人 465 堀場裕 53.0 4人 464 堀場裕 53.0 4人 458 中川雅 53.0
シルキーマニッシュ 吉田博俊 2:09.6 11-11-11-11 非計測 2:09.0 10-10-10-10 非計測 1:54.8 12-12-11-11 非計測 1:53.9 8-8-7-7 非計測 1:53.2 2-2-2-2 非計測
(リズム) 見上牧場 2.1 レーベン 2.5 オウゴンスター 1.6 マネーランキング 1.5 コスモスサンダー 0.8 マヤノギンガ
9 ブラウトリート 平瀬城(金沢)
全   8- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 1- 16
場   6- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.11.05 良 11頭
金沢 右1400 2番
1 06.10.08 不良 6頭
金沢 右1700 4番
1 06.09.24 良 10頭
金沢 右1400 6番
1 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 06.08.15 良 6頭
金沢 右1500 3番
牡5 鹿毛 04.26生 55.0 6-0-0-0 智美ちゃん誕生日記念B12 秋桜特別 B級勝馬B11 B13 蔵重の店G-1ひとみ杯B13 元広・千秋・美和誕生日記念 百
ジェイドロバリー 黒木豊(金沢) 519
(-2)
1人 521 平瀬城 56.0 1人 522 平瀬城 55.0 1人 522 平瀬城 56.0 1人 525 平瀬城 56.0 1人 524 平瀬城 55.0
マストビーラヴド 北川潔 1:30.8 3-4-1-1 非計測 1:52.6 1-1-1-1 非計測 1:30.5 5-5-1-1 非計測 1:37.9 5-4-1-1 非計測 1:36.8 1-1-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 テンノフブキ 0.4 エイシンアサヒオー 0.7 ウインルーチェ 0.6 コルシカタイム 0.7 レーベン
8 10 シルクスクデット 中川雅(金沢)
全   16- 9- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 2- 16
場   15- 7- 2- 13
距   0- 1- 0- 3
2:06.6 良2:08.8
8 06.10.17 良 11頭
金沢 右1900 10番
7 06.10.01 稍重 8頭
金沢 右1700 9番
4 06.09.17 不良 8頭
金沢 右1700 6番
10 06.09.12 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
5 06.08.29 良 9頭
金沢 右1700 9番
牡5 鹿毛 01.21生 55.0 12-6-1-7 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 アクアマリン特別A3 ルビー特別A2 ルビー特別A2
サツカーボーイ 松野勝(金沢) 447
(-3)
2人 450 中川雅 55.0 4人 448 米倉知 55.0 2人 447 米倉知 55.0 6人 453 米倉知 55.0 3人 445 中川雅 55.0
ビワアップル 高濱修 2:08.8 3-2-6-7 非計測 1:54.6 7-8-8-8 非計測 1:53.3 6-5-5-6 非計測 1:32.9 4-4-7-10 非計測 1:52.7 3-3-3-5 非計測
(アジュディケーティング) メイプルファーム 2.3 オウゴンスター 2.9 ロイヤルブレンド 2.1 シャインカイザー 2.5 ミツアキトッキュー 1.5 サムソンリンリン
11 カネトシサンセール 田知弘(金沢)
全   3- 1- 1- 48
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.10.23 不良 10頭
船橋 左1000 8番
14 06.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 06.09.19 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
9 06.09.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
13 06.08.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 芦毛 04.23生 △ 53.0 0-0-0-0 習志野市きらっと特別A3 B1 オパール賞B2二 B3一選抜特 穂波(ほなみ)スプリントB2 赤富士(あかふじ)特別B2 B 野馬追賞B2二 B3一選抜特別
アンバーシヤダイ 赤間亨(金沢) 472
(+2)
9人 470 本多賢 52.0 14人 471 本多賢 56.0 11人 474 本多賢 56.0 8人 473 本多賢 56.0 13人 474 本多賢 56.0
ラブリーナムラ 池浦公世 1:01.0 10-10 36.7 1:16.6 14-14 39.5 1:02.1 9-9 36.9 1:47.0 10-10-10-9 44.1 1:16.0 13-13 39.1
(ペルセポリス2) 伊藤真継 61.0 ベルモントギルダー 4.7 キングオブライヒ 62.1 コアレスサンデー 5.6 キョウエイアオバ 3.8 ベルモントコロナ
  • コースレコード 1:59.8 マルケンホープ 55 大瀬戸    豊 1983/07/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。