地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月5日(日) 金 沢 第10競走 15:45発走



ダイヤモンド特別A1

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着100,000円 4着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンゴウザン 吉原寛(金沢)
全   18- 10- 8- 22
左   0- 4- 3- 4
右   18- 5- 5- 16
場   13- 2- 2- 3
距   5- 0- 1- 0
1:49.7 良-
3 06.10.24 不良 7頭
金沢 右1900 7番
2 06.09.26 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 3番
1 06.08.27 良 5頭
金沢 右1500 4番
1 06.07.30 稍重 9頭
金沢 右1700 8番
牡7 栗毛 05.16生 55.0 6-2-0-1 ダイヤモンド特別A1 オータムスプリントカップA級 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1
パークリージエント 松原正(金沢) 535
(-2)
1人 537 熊木良 55.0 1人 535 吉原寛 56.0 1人 532 吉原寛 55.0 1人 533 吉原寛 54.0 1人 538 吉原寛 54.0
ドリームファミリー 畑中政雄 2:06.8 4-4-1-1 非計測 1:28.4 3-3-1-1 非計測 2:05.5 1-1-1-1 非計測 1:35.2 2-2-1-1 非計測 1:51.8 3-3-3-1 非計測
(バンブーアトラス) 的場牧場 0.2 ルスナイパラダイス 0.0 キングスゾーン 0.6 タガノテースト 0.1 ビッグドン 0.6 オモシロイ
2 2 ルスナイパラダイス 堀場裕(金沢)
全   19- 5- 5- 10
左   0- 0- 0- 2
右   19- 5- 5- 7
場   19- 5- 5- 6
距   4- 2- 1- 2
1:50.7 良1:50.7
1 06.10.24 不良 7頭
金沢 右1900 1番
5 06.10.08 不良 9頭
金沢 右1900 4番
2 06.09.24 良 10頭
金沢 右1700 5番
3 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 7番
1 06.08.15 良 10頭
金沢 右1700 5番
牝5 鹿毛 03.11生 52.0 2-1-1-1 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
ウイニングチケット 岩切敏(金沢) 434
(-7)
2人 441 堀場裕 52.0 3人 439 堀場裕 53.0 2人 439 堀場裕 53.0 5人 435 堀場裕 52.0 2人 429 堀場裕 53.0
ハイパーベル 小島光治 2:06.6 6-5-5-4 非計測 2:06.2 4-4-5-4 非計測 1:51.4 5-5-5-4 非計測 2:06.1 6-6-4-6 非計測 1:51.4 8-8-5-5 非計測
(ミルジヨージ) 高昭牧場 0.2 テンリットル 0.6 カゴヤコスモス 0.2 カゴヤコスモス 0.6 ケンゴウザン 0.0 オモシロイ
3 3 ビッグドン 中川雅(金沢)
全   7- 7- 5- 24
左   0- 0- 0- 5
右   7- 7- 2- 15
場   1- 3- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:50.4 良1:50.4
2 06.10.10 良 11頭
金沢 右2100 12番
3 06.09.26 良 10頭
金沢 右1400 6番
2 06.08.27 良 5頭
金沢 右1500 5番
3 06.08.13 良 10頭
金沢 右1900 7番
8 06.07.17 良 14頭
盛岡 左2000 13番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 オータムスプリントカップA級 ダイヤモンド特別A1 イヌワシ賞A級3歳上(東海:近 マーキュリーカップGIII オープ
ブライアンズタイム 服部健(金沢) 454
(+1)
7人 453 加藤和 56.0 2人 455 加藤和 56.0 2人 449 加藤和 55.0 1人 448 加藤和 56.0 5人 446 加藤和 56.0
ドラゴンリリー 服部康夫 2:16.6 4-4-4-2 非計測 1:28.9 5-5-4-4 非計測 1:35.3 3-3-2-2 非計測 2:06.0 6-6-6-6 非計測 2:08.9 9-9-4-8 非計測
(イブンベイ) マークリ牧場 0.7 レマーズガール 0.5 キングスゾーン 0.1 ケンゴウザン 0.7 マヤノオスカー 1.9 クーリンガー
4 4 マヤノジャハーン 端勝成(金沢)
全   3- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.10.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 06.09.19 稍重 11頭
船橋 左1000 2番
9 06.07.01 稍重 11頭
J京都 芝右1400 9番
7 06.06.10 良 14頭
J中京 芝左1200 7番
中止 06.05.28 良 17頭
J中京 芝左1200 6番
牡6 芦毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 マルチグレート特別B2 B3選 穂波(ほなみ)スプリントB2
三木特別 3歳上
知多特別 4歳上
4歳上
マヤノトップガン 田嶋幸(金沢) 489
(+7)
6人 482 桑島孝 56.0 4人 490 的場文 56.0 9人 480 橋本美 57.0 11人 486 柴山雄 55.0 13人 482 ▲上野翔 54.0
ジゼールペン 田所英子 1:31.3 11-12-10-8 38.7 1:01.4 7-7 36.8 1:23.8 10-9 34.7 1:09.5 13-11 34.5   
(Cozzene) 森永正志 2.0 ボーナスフィーバー 1.9 コアレスサンデー 1.3 ルタンティール 0.5 サクラグッドラック  トーワユメジ
5 5 ビッグフラワー 藤田弘(金沢)
全   2- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 17
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:51.4 良1:51.9
5 06.10.24 不良 7頭
金沢 右1900 4番
6 06.10.08 不良 9頭
金沢 右1900 8番
6 06.09.24 良 10頭
金沢 右1700 2番
7 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 5番
4 06.08.27 良 5頭
金沢 右1500 1番
牝4 鹿毛 04.11生 52.0 0-0-1-6 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ダイヤモンド特別A1
ビッグサンデー 服部健(金沢) 464
(+2)
7人 462 藤田弘 52.0 7人 464 加藤和 53.0 9人 458 藤田弘 53.0 7人 454 藤田弘 52.0 4人 454 藤田弘 52.0
ビッグモンロー 服部康夫 2:07.4 2-2-3-3 非計測 2:06.9 3-3-2-2 非計測 1:52.8 1-1-1-1 非計測 2:07.5 2-2-3-5 非計測 1:36.7 1-1-3-3 非計測
(トニービン) 田渕牧場 0.8 ルスナイパラダイス 1.3 カゴヤコスモス 1.6 カゴヤコスモス 2.0 ケンゴウザン 1.5 ケンゴウザン
6 6 タフネスゴールド 平瀬城(金沢)
全   10- 9- 6- 20
左   2- 1- 0- 4
右   8- 8- 6- 14
場   7- 3- 3- 7
距   0- 2- 1- 2
1:50.3 良1:50.7
6 06.10.24 不良 7頭
金沢 右1900 3番
7 06.10.08 不良 9頭
金沢 右1900 1番
8 06.09.24 良 10頭
金沢 右1700 10番
3 06.04.09 重 12頭
金沢 右1900 11番
8 06.03.21 良 12頭
名古屋 右1900 6番
牡7 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 ルビー特別A2 スプリングカップA級 名古屋大賞典指定交流GIII オー
サクラローレル 鈴木正(金沢) 551
(-4)
4人 555 平瀬城 54.0 5人 547 平瀬城 55.0 4人 541 徳留康 55.0 2人 554 山中利 56.0 11人 550 山中利 56.0
ユキノジェンヌ 原勉 2:07.4 5-6-7-7 非計測 2:07.5 6-6-8-8 非計測 1:53.4 6-5-8-8 非計測 2:05.5 3-4-4-4 非計測 2:02.2 12-12-10-8 38.0
(サンキヨーシヨウリ) サンコウ牧場 0.8 ルスナイパラダイス 1.9 カゴヤコスモス 2.2 カゴヤコスモス 1.3 ケンゴウザン 1.6 ドンクール
7 セルリアンアヴァン 江下英(金沢)
全   10- 12- 13- 29
左   0- 0- 0- 1
右   10- 12- 13- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.09.28 良 8頭
名古屋 右1800 4番
6 06.09.01 不良 7頭
笠松 右1600 6番
12 06.08.17 良 12頭
旭川ナ 右2300 10番
8 06.07.26 良 9頭
名古屋 右1600 1番
4 06.07.19 不良 6頭
笠松 右1600 2番
セン8 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 JBCカウントダウン35特別A 飛騨美濃合併130周年記念 岐 ブリーダーズゴールドカップGII 名古屋港ガーデン埠頭特別A2 揖斐峡(いびきょう)特別A2
メジロマックイーン 服部克(金沢) 503
(+9)
8人 494 福重正 56.0 6人 491 清家義 53.0 12人 500 福重正 56.0 7人 499 福重正 56.0 3人 495 福重正 57.0
セルリアンシノ 蟹江知彦 2:04.5 1-1-3-5 非計測 1:45.4 5-6-6-7 非計測 2:40.0 10-10-12-12 46.8 1:46.4 1-1-2-8 非計測 1:44.8 4-4-4-5 非計測
(ブラツクスキー) 中地茂美 1.6 マイネルクラックス 2.8 フジノテンビー 9.0 ハードクリスタル 3.1 マルブツワールド 1.4 オグリスキー
7 8 マヤノオスカー 桑野等(金沢)
全   8- 6- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 3- 4
場   6- 3- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:49.4 良-
除外 06.10.10 良 11頭
金沢 右2100 7番
2 06.09.13 不良 9頭
笠松 右1900 3番
1 06.08.13 良 10頭
金沢 右1900 1番
2 06.07.26 良 12頭
名古屋 右1900 1番
1 06.07.04 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
牡6 栗毛 03.19生 54.0 2-1-0-0 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 オータムカップ3歳以 上・オー イヌワシ賞A級3歳上(東海:近 名港盃 オープン ルビー特別A2
アフリート 田嶋幸(金沢) 454
(-4)
 計不 桑野等 56.0 2人 458 桑野等 57.0 3人 459 桑野等 56.0 4人 453 吉原寛 57.0 2人 459 桑野等 55.0
スリーソウツ 田所英子    2:04.4 7-7-1-2 非計測 2:05.3 2-2-2-2 非計測 2:01.7 7-6-4-3 39.3 1:35.9 3-2-2-1 非計測
(Halo) 下河辺牧場   0.1 レッドストーン 0.2 ビッグゴールド 0.0 タカラアジュディ 1.0 サムソンリンリン
9 ビッグゴールド 加藤和(金沢)
全   8- 9- 3- 42
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:50.7 良1:50.7
10 06.10.10 良 11頭
金沢 右2100 1番
2 06.08.13 良 10頭
金沢 右1900 8番
9 06.07.17 良 14頭
盛岡 左2000 3番
1 06.07.02 不良 11頭
金沢 右1900 1番
1 06.06.20 良 10頭
金沢 右1700 10番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 2-0-0-0 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 イヌワシ賞A級3歳上(東海:近 マーキュリーカップGIII オープ ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
ブライアンズタイム 服部健(金沢) 487
(+4)
5人 483 藤田弘 57.0 2人 479 中川雅 56.0 3人 472 徳留康 57.0 1人 479 加藤和 56.0 1人 481 加藤和 55.0
ビューティフルゴールド 服部康夫 2:19.8 7-4-9-9 非計測 2:05.5 1-1-1-1 非計測 2:09.0 9-10-9-9 非計測 2:03.9 2-2-1-1 非計測 1:50.7 5-4-3-3 非計測
(Mr. Prospector) 下河辺牧場 3.9 レマーズガール 0.2 マヤノオスカー 2.0 クーリンガー 2.4 タガノテースト 0.5 ホワイトサイクロン
8 10 オモシロイ 米倉知(金沢)
全   5- 9- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 16
場   2- 3- 4- 9
距   1- 2- 2- 1
1:50.6 良1:50.6
7 06.10.24 不良 7頭
金沢 右1900 5番
11 06.10.10 良 11頭
金沢 右2100 5番
13 06.09.24 良 14頭
盛岡 芝左1600 12番
8 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 8番
2 06.08.15 良 10頭
金沢 右1700 3番
牡7 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-2-1-2 ダイヤモンド特別A1 白山大賞典GIIIA級 (中央・地 岩手県知事杯OROカップ オー ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2
ジェニュイン 加藤和(金沢) 460
(-6)
6人 466 粂川京 54.0 11人 461 米倉知 56.0 7人 450 沢田盛 57.0 4人 463 粂川京 54.0 1人 453 米倉知 55.0
シベルレディー 坂本順子 2:07.8 1-1-4-6 非計測 2:21.2 8-8-11-11 非計測 1:39.7 6-7 非計測 2:08.4 4-4-7-7 非計測 1:51.4 4-3-4-3 非計測
(ノーザンテースト) 浦新牧場 1.2 ルスナイパラダイス 5.3 レマーズガール 2.0 シンボリスナイパー 2.9 ケンゴウザン 0.0 ルスナイパラダイス
11 カゴヤコスモス 前野幸(金沢)
全   7- 5- 4- 9
左   0- 3- 1- 2
右   7- 2- 2- 7
場   5- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 0
1:51.2 良1:51.2
1 06.10.08 不良 9頭
金沢 右1900 6番
1 06.09.24 良 10頭
金沢 右1700 7番
4 06.09.10 不良 9頭
金沢 右1900 9番
2 06.08.29 良 9頭
金沢 右1700 10番
2 06.08.01 良 11頭
金沢 右1500 6番
牝4 芦毛 05.15生 52.0 2-1-0-5 ルビー特別A2 ルビー特別A2 ダイヤモンド特別A1 ルビー特別A2 読売レディス杯(GIステップ)
アグネスカミカゼ 鈴木長(金沢) 490
(+5)
1人 485 桑野等 53.0 3人 478 桑野等 53.0 3人 479 前野幸 52.0 1人 477 桑野等 53.0 6人 480 前野幸 55.0
カゴヤコウハク 高橋功一 2:05.6 5-5-3-3 非計測 1:51.2 7-7-6-3 非計測 2:06.5 7-7-6-4 非計測 1:51.3 6-4-3-2 非計測 1:37.2 8-8-3-4 非計測
(シェリフズスター) 恵比寿牧場 0.3 タガノテースト 0.2 ルスナイパラダイス 1.0 ケンゴウザン 0.1 サムソンリンリン 0.6 ニッシングリン
  • コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田    茂 1981/06/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。