地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月3日(金) 盛 岡 第9競走 14:45発走



エクセレントA1 A2混合

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着800,000円 2着200,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワゼウス 村松学(岩手)
全   1- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.04.09 良 14頭
J中山 芝右2880 3番
9 06.01.28 良 14頭
J東京 芝左3000 11番
12 05.07.31 良 13頭
J新潟 芝左2000 8番
10 05.06.25 良 13頭
J福島 芝右1800 9番
5 05.05.15 良 9頭
J東京 芝左2000 1番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
3歳上
3歳上
4歳上
エルコンドルパサー 佐藤雅(岩手) 486
(-14)
10人 500 江田勇 60.0 7人 510 平沢健 60.0 7人 480 田中勝 57.0 4人 486 北村宏 57.0 3人 482 田中勝 57.0
ニキシカ 中村昇平 3:20.9 4-6-9-8 非計測 3:28.0 3-3-6-6 非計測 2:01.7 2-2 35.5 1:49.1 4-4-3-3 37.1 2:01.9 5-4-4 36.2
(Nijinsky) 守矢牧場 6.6 マイネルメッセージ 5.2 バンチフラワー 1.5 ジャッキーテースト 1.6 ヤナギムシ 1.5 マリアヴァレリア
2 2 センターソアー 齋藤雄(岩手)
全   5- 4- 3- 26
左   2- 1- 1- 6
右   3- 3- 2- 12
場   2- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 1
1:40.9 良1:40.9
9 06.10.08 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1800 9番
8 06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 3番
1 06.08.15 良 8頭
盛岡 左1800 8番
3 06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.15生 55.0 1-1-1-6 A2 岩手日報杯A2 A2 A2 A2
トワイニング 小西重(岩手) 471
(-2)
7人 473 齋藤雄 55.0 4人 474 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 55.0 3人 472 齋藤雄 55.0 5人 474 齋藤雄 55.0
センターザアイリス 中野優 1:41.3 5-9 非計測 1:59.7 1-1-1-3 非計測 1:44.4 4-4-8-8 非計測 1:55.8 1-1-1-1 非計測 1:40.9 1-1 非計測
(Western Symphony) 大北牧場 1.5 プリンセスワールド 1.4 サージェリー 0.7 サージェリー 0.0 ブルーオスカー 0.2 カプリコルノ
3 3 ジョリーフリーダム 菅原勲(岩手)
全   1- 2- 0- 19
左   0- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:40.9 良1:40.9
13 06.10.23 良 14頭
盛岡 芝左1700 12番
2 06.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 4番
7 06.08.27 良 10頭
水沢 右1800 1番
8 06.07.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
8 06.06.18 良 10頭
水沢 右1800 2番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 0-1-0-4 オキザリス賞A2 A2 A2 ふみづき賞A2 A2
ジョリーズヘイロー 佐藤晴(岩手) 503
(+4)
14人 499 村松学 56.0 9人 498 菅原勲 55.0 10人 495 菅原勲 55.0 6人 488 菅原勲 56.0 10人 488 千葉淳 55.0
デキシーキャット 藤田與志男 1:51.0 12-12-14-14 非計測 1:40.9 1-3 非計測 2:00.0 9-9-9-9 非計測 1:40.4 9-9 非計測 1:58.9 8-7-10-8 非計測
(Dixieland Band) 村上雅規 4.0 マイネルホルス 0.9 ハセノベルカント 2.5 サンシャインヘイロ 1.8 ユーワプロトス 2.6 ミサキノハンター
4 4 ヤマニンエグザルト 板垣吉(岩手)
全   17- 2- 4- 38
左   9- 1- 1- 9
右   8- 1- 3- 21
場   9- 1- 1- 5
距   5- 0- 0- 0
1:38.0 良1:39.6
5 06.10.21 良 10頭
盛岡 左2000 7番
1 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 6番
6 06.09.10 良 11頭
水沢 右1600 1番
1 06.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 06.07.31 良 14頭
盛岡 左1800 9番
牡6 鹿毛 04.05生 57.0 2-0-0-0 赤松杯 オープン エクセレントA1 青藍賞 オープン エクセレントA1 A2混合 東京カップけやき賞A1
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 472
(-1)
5人 473 村松学 55.0 5人 469 板垣吉 55.0 8人 470 阿部英 57.0 2人 470 内田利 57.0 10人 475 内田利 56.0
Super Snoopy 土井睦秋 2:10.1 4-4-5-5 非計測 1:39.6 7-5 非計測 1:43.1 10-8-9-8 非計測 1:40.2 2-2 非計測 1:55.1 12-13-14-13 非計測
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 0.3 ブラーボウッズ 0.2 オリエントボス 1.0 ウツミジョーダン 0.5 ゲイリーエクシード 1.9 ヴィオラポンポーサ
5 5 キレアジサイコウ 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 3- 25
左   1- 0- 1- 9
右   2- 3- 0- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:38.2 良1:40.5
10 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 8番
12 06.09.11 不良 12頭
水沢 右1600 2番
取消 06.08.26 良 9頭
水沢 右1800 3番
13 06.07.30 良 14頭
盛岡 芝左2400 10番
セン6 鹿毛 03.26生 57.0 0-0-0-3 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 せきれい賞 オープン
メジロライアン 田村光(岩手) 477
(-2)
6人 479 陶文峰 57.0 11人 482 陶文峰 55.0 8人 472 陶文峰 55.0  - 須田英 55.0 8人 474 須田英 57.0
カフェロワイヤル (有)レジェンド 1:42.3 2-7 非計測 1:40.9 1-1 非計測 1:42.5 2-2-1-4 非計測    2:39.2 6-7-12-14 非計測
(Ack Ack) ミルファーム 3.5 マツリダブロッコ 1.3 ヤマニンエグザルト 1.9 ドントコイタカトモ   7.4 ジェーピーバトル
6 ニッショウウララ 村上忍(岩手)
全   11- 10- 6- 29
左   6- 6- 3- 12
右   5- 4- 3- 17
場   6- 6- 3- 12
距   3- 4- 2- 5
1:38.4 良1:38.6
4 06.10.22 良 12頭
盛岡 左1800 8番
3 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 06.09.10 良 11頭
水沢 右1600 11番
7 06.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 12番
3 06.07.31 良 14頭
盛岡 左1800 3番
牡7 栗毛 05.09生 57.0 2-0-1-3 エクセレントA1 エクセレントA1 青藍賞 オープン クラスターカップGIII オープン 東京カップけやき賞A1
ポリッシュパトリオット 石川栄(岩手) 472
(-4)
1人 476 村上忍 55.0 1人 465 村松学 55.0 5人 469 村松学 57.0 9人 469 村松学 56.0 4人 469 村松学 56.0
ウエディングシチー 菅野直人 1:56.6 5-6-2-2 非計測 1:39.9 4-2 非計測 1:43.3 5-5-6-9 非計測 1:11.1 7-8 非計測 1:54.7 4-4-3-1 非計測
(リヴリア) 長谷川牧場 0.4 グローリサンディ 0.3 ヤマニンエグザルト 1.2 ウツミジョーダン 1.3 アグネスジェダイ 1.5 ヴィオラポンポーサ
6 7 コアレスブーム 南郷家(岩手)
全   7- 4- 1- 24
左   1- 0- 1- 7
右   6- 4- 0- 14
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:39.9 良1:39.9
10 06.10.23 良 12頭
盛岡 左1200 12番
7 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 06.09.25 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
1 06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 06.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 06.06生 55.0 0-0-0-0 白神賞A2 エクセレントA1 A2混合 プロキオン賞A2 リヴェールA2 リヴェールA2
エブロス 熊谷昇(岩手) 475
(+1)
9人 474 齋藤雄 56.0 4人 474 関本淳 55.0 6人 474 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 55.0 2人 476 関本淳 55.0
クールシンフォニイ 小林昌志 1:15.1 4-9 非計測 1:41.1 8-8 非計測 1:48.5 5-4-4-8 非計測 1:43.5 3-3-3-2 非計測 1:39.9 1-1 非計測
(リフアーズゴースト) コアレススタッド 1.9 ミカダンディー 2.3 マツリダブロッコ 1.9 フジローレル 0.3 プリンセスワールド 0.4 ミナミノサニーオー
8 ハセノベルカント 小林俊(岩手)
全   2- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
6 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 2番
5 06.10.08 不良 14頭
盛岡 左1800 3番
1 06.09.24 良 12頭
盛岡 左1600 7番
11 06.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番
6 06.06.24 良 14頭
J福島 芝右1700 12番
牝4 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 エクセレントA1 A2混合 ビューチフル・ドリーマーカップ A2
3歳上
3歳上
フジキセキ 小西重(岩手) 451
(-2)
2人 453 村上忍 55.0 3人 448 村上忍 55.0 6人 455 齋藤雄 53.0 13人 448 木幡初 55.0 3人 438 △吉田隼 53.0
メルティングムード 長谷川泰一 1:40.5 7-8 非計測 1:54.6 8-7-6-6 非計測 1:40.0 7-2 非計測 1:48.1 13-12 34.3 1:42.8 9-9-6-7 35.2
(リアルシヤダイ) 大江牧場 0.6 メタモルキング 2.1 サイレントエクセル 0.9 ジョリーフリーダム 1.6 クリソプレーズ 0.2 シルクアルタイル
7 9 トーホウフウジン 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.5 良1:40.1
6 06.10.22 良 12頭
盛岡 左1800 9番
4 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
6 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 1番
6 06.08.26 良 9頭
水沢 右1800 10番
4 06.08.13 良 10頭
盛岡 左1800 2番
牡4 鹿毛 03.13生 ☆ 56.0 0-0-0-3 エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1
デヒア 千葉四(岩手) 483
(-1)
8人 484 ☆高橋悠 54.0 8人 481 ☆高橋悠 56.0 7人 485 ☆高橋悠 54.0 9人 487 千葉淳 55.0 6人 487 千葉淳 55.0
スプリティットラス 東豊物産(株) 1:57.4 2-2-2-3 非計測 1:39.5 2-3 非計測 1:40.1 6-7 非計測 1:58.0 7-7-5-4 非計測 1:56.6 6-6-5-6 非計測
(Danzig Connection) 折手牧場 1.2 グローリサンディ 0.7 マツリダブロッコ 0.5 ヤマニンエグザルト 0.6 ルーキーナカヤマ 1.0 ドントコイタカトモ
10 ツジジオット 関本浩(岩手)
全   10- 18- 12- 58
左   4- 12- 8- 30
右   6- 6- 3- 23
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 6
1:38.1 良1:39.8
5 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 06.09.11 不良 12頭
水沢 右1600 3番
2 06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 8番
牡10 鹿毛 06.05生 57.0 1-0-0-6 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1 A2混合
ポリッシュネイビー 千田知(岩手) 469
(+5)
6人 464 関本浩 57.0 9人 466 関本浩 57.0 10人 471 草地保 55.0 7人 471 草地保 55.0 4人 470 草地保 57.0
スーパーユニーク 遠藤信義 1:40.4 7-4 非計測 1:40.4 1-1 非計測 1:40.1 8-9 非計測 1:41.7 7-5-9-9 非計測 1:43.5 4-4-2-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 日の出牧場 0.5 メタモルキング 1.6 マツリダブロッコ 0.5 ヤマニンエグザルト 1.1 ドントコイタカトモ 0.2 ゲイリーエクシード
8 11 オジジアンボーイ 坂口裕(岩手)
全   4- 8- 4- 47
左   2- 4- 2- 18
右   2- 4- 1- 25
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 1
1:39.3 良1:39.9
2 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 7番
3 06.10.07 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1600 7番
7 06.08.26 良 9頭
水沢 右1800 8番
取消 06.08.13 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡8 鹿毛 03.25生 57.0 0-2-1-2 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 エクセレントA1 エクセレントA1
オジジアン 村上昌(岩手) 490
(0)
1人 490 坂口裕 57.0 3人 494 坂口裕 57.0 4人 492 坂口裕 55.0 5人 495 坂口裕 55.0  - 坂口裕 55.0
タケショウヒバリ 芦信雄 1:40.2 9-7 非計測 1:39.3 7-5 非計測 1:39.9 10-8 非計測 1:58.3 9-9-5-7 非計測   
(トウシヨウボーイ) 山口幸雄 0.3 メタモルキング 0.5 マツリダブロッコ 0.3 ヤマニンエグザルト 0.9 ルーキーナカヤマ  
12 ラストパートナー 関本淳(岩手)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 1- 0- 9
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
11 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1600 12番
12 06.10.08 不良 14頭
盛岡 左1800 6番
5 06.09.09 良 12頭
水沢 右1900 4番
6 06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 6番
4 06.08.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-4 エクセレントA1 A2混合 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップ オープン牝馬 エクセレントA1 A2混合 エクセレントA1 A2混合
エリシオ 熊谷昇(岩手) 479
(+6)
11人 473 関本淳 55.0 11人 481 関本淳 55.0 9人 459 齋藤雄 56.0 10人 467 関本淳 55.0 4人 471 関本淳 55.0
プチアノ 吉田恵子 1:41.6 3-9 非計測 1:56.2 11-11-10-12 非計測 2:04.5 11-11-10-7 非計測 1:45.7 7-9-8-9 非計測 1:42.2 7-6 非計測
(Rubiano) ハクツ牧場 1.7 メタモルキング 3.7 サイレントエクセル 1.2 グローリサンディ 2.4 ゲイリーエクシード 2.0 ヤマニンエグザルト
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。