地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月3日(金) 盛 岡 第11競走 16:25発走



リヴェールB3

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイタクバイキング 齋藤雄(岩手)
全   4- 2- 5- 21
左   2- 1- 1- 8
右   2- 1- 4- 12
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:28.2 良1:28.2
6 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 12番
11 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1400 1番
6 06.09.25 良 12頭
盛岡 左1200 9番
4 06.08.27 良 11頭
水沢 右1400 1番
6 06.08.13 良 12頭
盛岡 左1400 1番
牡5 黒鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-1 B3 JBCカウントダウン25B3 C1 C1 C1
エアジハード 熊谷昇(岩手) 508
(-3)
10人 511 関本淳 55.0 9人 507 関本淳 55.0 5人 506 関本淳 55.0 6人 504 関本淳 55.0 9人 514 関本淳 55.0
ダイタクイチバン 小林昌志 1:28.9 10-9 非計測 1:30.8 11-11 非計測 1:15.2 7-9 非計測 1:30.6 10-8-10-7 非計測 1:28.2 1-1 非計測
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 0.8 アイシーテースト 2.1 トッチンコボ 1.1 ジョウテンベガ 0.1 ハハノササヤキ 1.1 ノースポリシー
2 2 ダイタクルーキー 関本淳(岩手)
全   3- 0- 1- 21
左   1- 0- 0- 8
右   2- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:27.8 良1:28.2
9 06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 06.10.08 不良 12頭
盛岡 左1400 10番
6 06.09.17 良 12頭
盛岡 左1400 5番
8 06.08.19 良 12頭
水沢 右1400 12番
4 06.08.06 良 12頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.04生 55.0 3-0-1-10 C1 C1 C2 C2 C2
ダイタクサージャン 熊谷昇(岩手) 465
(+1)
11人 464 関本淳 55.0 8人 460 関本淳 55.0 9人 465 関本淳 55.0 4人 456 関本淳 55.0 10人 466 関本淳 55.0
ダイタクレイメイ 中川文雄 1:43.2 11-11 非計測 1:27.8 11-9 非計測 1:29.2 12-11 非計測 1:31.4 4-4-4-4 非計測 1:29.0 11-9 非計測
(タイトスポット) 雅牧場 1.3 ロイヤルアリダー 0.2 マタマタモトヒメ 0.5 セイカバスター 1.5 レオジュリアン 0.3 ノースジャック
3 3 エムアイロイヤル 千葉淳(岩手)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
9 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 2番
8 06.09.16 良 12頭
盛岡 左1600 4番
7 06.09.02 良 12頭
水沢 右1600 1番
9 06.08.19 良 10頭
水沢 右1600 9番
10 06.07.31 良 14頭
盛岡 左1600 13番
牡3 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-9 B3 3歳 B2 3歳 B2 3歳 B2 エメラルド賞3歳
ロイヤルタッチ 佐々恒(岩手) 464
(+8)
11人 456 千葉淳 55.0 10人 450 高松亮 55.0 12人 445 千葉淳 55.0 8人 443 沢田盛 55.0 14人 439 千葉淳 56.0
ソシアルセイコー 今成正美 1:29.6 9-10 非計測 1:43.5 12-11 非計測 1:45.8 8-8-9-9 非計測 1:46.4 9-10-10-9 非計測 1:43.1 13-12 非計測
(ハイセイコー) 斉藤恒雄 1.5 アイシーテースト 1.3 マイネルタフティ 1.4 ダイコウシリウス 2.7 ミズサワジョンコ 2.8 ウエストサンオペラ
4 4 サンゴ 板垣吉(岩手)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.2 良1:29.2
1 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 10番
15 06.09.02 良 15頭
J新潟 左1800 2番
15 06.07.23 良 15頭
J新潟 左1800 14番
3 06.03.19 稍重 15頭
J中山 右1800 10番

 


牝3 鹿毛 02.14生 53.0 1-0-0-0 C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
マーベラスサンデー 千葉博(岩手) 460
(+2)
1人 458 板垣吉 53.0 7人 470 後藤浩 54.0 5人 478 柴田善 54.0 5人 462 後藤浩 54.0
ホボスキー 佐藤宗幸 1:29.2 2-1 非計測 2:00.2 6-4-8-8 43.5 2:01.1 3-3-3-3 43.8 1:58.8 4-4-4-4 39.7
(ホリスキー) 畠山牧場 0.5 エミネントリッチ 6.3 パープルプローズ 6.0 ジェネスタキオン 0.7 スズノマグマ
5 5 サファリプレイズ 南郷家(岩手)
全   9- 9- 13- 55
左   2- 1- 2- 14
右   7- 8- 11- 40
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 1- 4
1:27.1 良1:27.8
4 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 10番
5 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1400 2番
8 06.09.25 良 12頭
盛岡 左1200 5番
10 06.09.10 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 06.08.28 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝7 鹿毛 02.28生 53.0 2-3-5-15 B3 JBCカウントダウン25B3 C1 C1 C1
ダミスター 城地藤(岩手) 470
(+1)
9人 469 南郷家 53.0 11人 472 南郷家 53.0 8人 470 南郷家 53.0 6人 461 南郷家 53.0 6人 460 南郷家 53.0
ブランドホマレ 田鎖正二 1:28.4 5-6 非計測 1:29.5 12-9 非計測 1:15.3 10-10 非計測 1:30.8 6-9-7-10 非計測 1:24.2 6-4-4-3 非計測
(スカラマンガ) 萩澤誠次 0.3 アイシーテースト 0.8 トッチンコボ 1.2 ジョウテンベガ 1.2 ロックエモーション 0.2 トミケンハンター
6 フォージドクレール 高松亮(岩手)
全   5- 2- 5- 31
左   2- 1- 1- 9
右   2- 0- 3- 19
場   2- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:27.5 良1:27.5
2 06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 06.09.18 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
1 06.09.03 良 12頭
水沢 右1400 7番
8 06.08.20 良 12頭
水沢 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-0 C1 C1 リヴェールC2 C2 C2
ビワハヤヒデ 千葉博(岩手) 448
(0)
5人 448 板垣吉 53.0 8人 445 板垣吉 53.0 4人 443 板垣吉 53.0 6人 445 板垣吉 53.0 4人 445 板垣吉 53.0
アイズブライト 渡邉夘喜雄 1:42.0 4-4 非計測 1:43.1 5-4 非計測 1:41.1 6-5 非計測 1:30.6 1-2-1-1 非計測 1:30.6 1-2-3-4 非計測
(シービークロス) 光伸牧場 0.1 ロイヤルアリダー 0.4 アクトジロー 0.6 ワラッテオクレヨ 0.0 タガノタイアフェア 1.3 ファニーガール
6 7 ヒデノガッサン 村上忍(岩手)
全   4- 7- 8- 33
左   2- 1- 3- 13
右   2- 6- 5- 17
場   2- 1- 3- 13
距   1- 0- 0- 3
1:27.2 良1:27.4
3 06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 06.10.08 不良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
7 06.09.25 良 12頭
盛岡 左1200 4番
4 06.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 06.08.27 良 11頭
水沢 右1400 9番
牡5 青鹿毛 05.13生 55.0 1-4-4-24 C1 M&Kジョッキーズカップ(第2 C1 リヴェールC1 C1
エイシンサンディ 村上実(岩手) 518
(-1)
10人 519 村上忍 55.0 8人 518 阿部英 56.0 7人 518 村上忍 55.0 3人 510 村上忍 55.0 5人 505 村上忍 55.0
キタノユウキ 加藤由夫 1:42.1 2-2 非計測 1:41.4 4-6 非計測 1:15.2 6-4 非計測 1:22.7 1-1-1-1 非計測 1:30.9 7-6-6-3 非計測
(ロングエース) 木下牧場 0.2 ロイヤルアリダー 0.8 フジノマンゲツ 1.1 ジョウテンベガ 0.8 ファニーガール 0.4 ハハノササヤキ
8 タイキアンビシャス 沢田盛(岩手)
全   4- 4- 1- 12
左   4- 0- 0- 3
右   0- 4- 1- 8
場   4- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:28.0 良1:28.0
7 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 3番
4 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1400 8番
6 06.09.23 良 12頭
盛岡 左1400 4番
2 06.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 06.08.20 良 12頭
水沢 右1600 7番
セン4 鹿毛 05.29生 55.0 4-3-0-3 B3 JBCカウントダウン25B3 C1 リヴェールC1 C2
Glitterman 新田守(岩手) 458
(-7)
3人 465 関本浩 55.0 5人 465 沢田盛 55.0 1人 461 沢田盛 55.0 4人 462 沢田盛 55.0 1人 460 沢田盛 55.0
タイキヴィーナス 中西功 1:29.1 8-8 非計測 1:29.4 1-2 非計測 1:29.2 11-9 非計測 1:22.4 5-5-6-4 非計測 1:44.9 10-12-11-9 非計測
(Be My Guest) 大樹ファーム 1.0 アイシーテースト 0.7 トッチンコボ 0.7 マルカクール 0.5 ファニーガール 0.6 タカノグラディウス
7 9 ヤスノコミューン 菅原勲(岩手)
全   5- 1- 9- 23
左   3- 1- 3- 9
右   2- 0- 6- 12
場   3- 1- 3- 9
距   0- 0- 2- 3
1:26.9 良1:28.5
7 06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1200 9番
3 06.09.16 良 9頭
盛岡 左1400 3番
3 06.09.04 良 10頭
水沢 右1300 5番
1 06.08.28 良 7頭
水沢 右1300 3番
牝4 栗毛 04.26生 53.0 1-0-0-1 C1 C1 C2 C2 C3
メイセイオペラ 千博次(岩手) 439
(+2)
4人 437 菅原勲 53.0 1人 435 菅原勲 53.0 4人 430 木村暁 53.0 5人 430 木村暁 53.0 3人 426 木村暁 53.0
ヤスノウイニング 新井康之 1:42.7 7-9 非計測 1:15.5 10-7 非計測 1:28.5 6-5 非計測 1:23.8 4-5-5-5 非計測 1:24.4 4-4-3-2 非計測
(ギイールグツド) 萩澤誠次 0.8 ロイヤルアリダー 0.2 プラセンタ 0.8 シンシアナスワン 0.3 ヤマニンパドロック 0.0 シャインエヴァー
10 ゲンキデタマチャン 大坪慎(岩手)
全   8- 7- 7- 50
左   1- 1- 1- 15
右   7- 6- 6- 31
場   1- 1- 1- 14
距   1- 0- 1- 9
1:28.1 良1:28.1
5 06.10.21 良 12頭
盛岡 左1400 5番
7 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1400 11番
2 06.09.18 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
1 06.09.02 良 12頭
水沢 右1400 12番
4 06.08.19 良 12頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.16生 53.0 4-2-1-15 B3 JBCカウントダウン25B3 リヴェールC2 C2 C2
ファイヴナカヤマ 小笠義(岩手) 436
(-6)
4人 442 大坪慎 53.0 4人 438 大坪慎 53.0 6人 437 大坪慎 53.0 6人 437 大坪慎 53.0 3人 435 大坪慎 53.0
イメージマツカゼ 伊藤裕一 1:28.7 2-4 非計測 1:29.6 6-8 非計測 1:40.8 1-2 非計測 1:31.1 3-3-2-1 非計測 1:30.4 1-2-2-2 非計測
(スラヴィック) 田上勝雄 0.6 アイシーテースト 0.9 トッチンコボ 0.3 ワラッテオクレヨ 0.2 オジジアンリョーコ 0.5 レオジュリアン
8 11 パークブリッジ 坂口裕(岩手)
全   4- 9- 8- 40
左   0- 4- 3- 8
右   4- 5- 5- 32
場   0- 4- 3- 8
距   0- 3- 1- 6
1:26.8 良1:28.2
9 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1400 9番
4 06.09.25 良 12頭
盛岡 左1200 3番
3 06.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 10番
8 06.08.27 良 11頭
水沢 右1400 2番
10 06.07.16 良 11頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.09生 55.0 0-7-5-14 JBCカウントダウン25B3 C1 リヴェールC1 C1 C1
パークリージエント 村上昌(岩手) 494
(+8)
10人 486 坂口裕 55.0 11人 486 坂口裕 55.0 6人 485 坂口裕 55.0 9人 486 坂口裕 55.0 10人 479 坂口裕 55.0
ナスノトップ 長橋秀雄 1:30.2 7-10 非計測 1:14.9 5-5 非計測 1:22.5 4-4-4-3 非計測 1:31.1 2-3-5-4 非計測 1:29.1 8-10 非計測
(サクラサニーオー) 上島牧場 1.5 トッチンコボ 0.8 ジョウテンベガ 0.6 ファニーガール 0.6 ハハノササヤキ 1.6 コレクトアンサー
12 シンシアナスワン 小林俊(岩手)
全   4- 5- 8- 30
左   2- 2- 2- 7
右   2- 3- 6- 23
場   2- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
4 06.10.23 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 06.10.09 良 12頭
盛岡 左1600 2番
1 06.09.16 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 06.09.04 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 06.08.28 良 9頭
水沢 右1400 1番
セン7 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-1 C1 C1 C2 C2 C3
Mountain Cat 三野通(岩手) 491
(+1)
2人 490 小林俊 55.0 5人 491 山口勲 55.0 1人 485 板垣吉 55.0 3人 488 沢田盛 55.0 1人 483 板垣吉 55.0
Rain Symphony 高橋吉雄 1:42.2 1-1 非計測 1:42.8 1-1 非計測 1:27.7 1-1 非計測 1:23.9 2-2-1-1 非計測 1:31.3 4-4-5-6 非計測
(Fappiano) ClairmontF 0.3 ロイヤルアリダー 0.1 アクトジロー 0.5 ビューティキララ 0.4 ヤマニンパドロック 0.4 スズヨリージェント
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。