地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月3日(金) 盛 岡 第1競走 10:30発走



C3

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着37,000円 4着25,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールテイスト 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.03.25 良 14頭
J中京 左1700 8番
6 06.03.11 良 16頭
J中山 右1800 8番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
トウカイテイオー 櫻田浩(岩手) 501
(+39)
9人 462 ▲小島太 53.0 6人 468 吉永護 56.0
プラムグレース 菊地國生 1:50.6 14-14-13-13 39.4 2:00.3 7-7-3-3 41.0
(アンバーシヤダイ) ガーベラパークスタツ 2.9 アドマイヤミラクル 2.6 シルクデュエリスト
2 2 セレナドリーム 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 06.10.28 良 9頭
盛岡 左1200 10番
10 06.09.23 良 16頭
J中山 芝右2000 2番
14 06.04.22 良 14頭
J福島 芝右2600 10番
14 06.03.19 稍重 14頭
J中山 右1800 6番
16 06.03.05 良 16頭
J中山 芝右2000 8番
セン3 青鹿毛 03.28生 △ 53.0 0-0-0-0 C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ステイゴールド 佐藤浩(岩手) 475
(+11)
 - △山本聡 53.0 14人 464 石橋脩 56.0 8人 464 柴田善 56.0 10人 470 柴田善 56.0 14人 478 ▲大野拓 53.0
スキードリーム 島川利子    2:04.4 16-16-16-14 37.2 2:56.2 2-3-14-14 46.5 2:00.9 5-5-9-12 42.2 2:11.6 10-10-9-14 39.6
(マルゼンスキー) 田中春美   1.9 キャッチータイトル 11.0 タニノディキディキ 5.2 アサクサゼットキ 4.9 マルターズロビン
3 3 トウカイコリンズ 菅原順(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良1:16.5
7 06.10.14 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 06.05.14 重 12頭
J東京 芝左2000 9番
8 06.04.15 良 16頭
J福島 芝右1200 11番

 


 


牝3 黒鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-0 C3
3歳未勝利
3歳未勝利
フサイチコンコルド 櫻田勝(岩手) 448
(-9)
9人 457 陶文峰 53.0 7人 448 田中勝 54.0 10人 454 赤木高 54.0
トウカイジョリー 内村正則 1:16.5 1-2 非計測 2:05.8 11-12-12 36.4 1:12.4 11-11 36.8
(ダンシングブレーヴ) 碧雲牧場 1.1 トミケンタキシード 2.3 ハバネロキャット 2.3 リッカアリアラ
4 4 ロードノアール 佐々忍(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.09.24 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
10 06.09.10 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
12 06.06.04 良 13頭
J中京 芝左2000 2番
10 06.05.20 稍重 13頭
J中京 芝左1800 9番
15 06.01.21 良 15頭
J小倉 芝右1800 4番
牡3 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウオウドウ 櫻田勝(岩手) 469
(-5)
8人 474 柴原央 56.0 12人 464 柴原央 56.0 10人 458 ▲北村友 53.0 10人 462 田中学 56.0 13人 450 松田大 56.0
クロマツ 中村伊三美 1:10.4 3-3 35.7 1:10.5 5-5 35.9 2:04.7 3-3-3-3 39.6 1:52.3 3-2-1-2 39.4 1:49.4 13-13-14-14 36.9
(ホワイトマズル) 高橋幸男 0.6 シゲルダイノウカイ 0.9 コスモラナップ 2.8 シゲルシテカブ 2.4 ビッグタキオン 2.0 セタガヤフラッグ
5 5 ヤマニンエボニー 草地保(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 06.06.10 稍重 18頭
J東京 芝左2000 3番
11 06.04.29 良 14頭
J東京 芝左1800 13番
7 06.04.09 良 15頭
J福島 右1700 14番
11 06.03.18 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
10 06.02.26 不良 14頭
J中山 右1800 15番
牡3 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
スペシャルウィーク 伊藤和(岩手) 466
(-12)
12人 478 藤岡佑 56.0 7人 472 ☆津村明 55.0 11人 472 ▲塚田祥 53.0 15人 480 ▲大野拓 53.0 8人 488 北村宏 56.0
ヤマニンフライト 土井睦秋 2:06.1 16-16-17-17 38.9 1:52.4 8-8-9 36.1 1:51.2 2-4-3-4 40.2 1:58.8 11-11-10-10 41.0 2:00.5 12-13-13-12 42.8
(Mr. Prospector) 錦岡牧場 4.2 ダイワグラム 1.8 オーベルステージュ 1.2 フルフレーム 3.2 ダンシングクリス 4.3 スタンディングベア
6 6 テンユウ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.7 良1:17.7
6 06.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 4番
10 06.10.14 良 10頭
盛岡 左1200 7番
15 06.09.02 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
13 06.07.30 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
12 06.06.24 良 16頭
J福島 右1150 14番
牡3 鹿毛 06.15生 55.0 0-0-0-2 C3 C3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シルクジャスティス 小笠義(岩手) 452
(-1)
7人 453 大坪慎 55.0 8人 456 大坪慎 55.0 15人 452 ▲高野和 53.0 18人 446 ▲高野和 53.0 16人 444 ▲高野和 53.0
サクラギャロップ 渡邉満男 1:17.7 7-5 非計測 1:18.5 8-10 非計測 0:57.6  34.0 0:57.1  33.3 1:12.3 9-11 39.1
(サクラチヨノオー) 山岸康 1.1 コアレススマイル 3.1 トミケンタキシード 2.0 ルミナスポイント 1.0 ウインディーアロー 2.6 ミネルバサウンド
7 7 ニューフロンティア 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.04.29 良 14頭
J東京 芝左1800 5番
11 06.01.22 良 14頭
J京都 右1800 12番
8 06.01.05 良 16頭
J京都 右1800 3番
9 05.12.03 良 12頭
J阪神 芝右2000 9番
10 05.08.07 良 17頭
J新潟 芝左1800 5番
セン3 栗毛 01.29生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 小西重(岩手) 474
(0)
4人 474 柴田善 56.0 11人 474 幸英明 56.0 11人 472 幸英明 56.0 9人 482 ホワイ 55.0 3人 476 後藤浩 54.0
サファイヤコースト 松井淳二 1:52.1 5-5-5 36.2 1:57.8 10-11-8-8 40.1 1:56.3 11-11-8-7 40.2 2:06.5 8-6-9-9 35.5 1:50.6 4-5 35.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 オーベルステージュ 3.5 マルタカタキオン 1.5 ツルマルツイモツイ 1.7 ホーマンアラシ 0.7 メジロモデラート
8 ベルベットフローラ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:18.3 良1:19.3
9 06.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 06.10.07 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
10 06.09.25 良 11頭
盛岡 左1200 9番
8 06.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 2番
13 06.07.22 良 13頭
J函館 右1700 1番
牝3 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 C3 C3 3歳 C3 3歳 C3
3歳未勝利
グラスワンダー 田村光(岩手) 444
(0)
8人 444 陶文峰 53.0 6人 443 陶文峰 53.0 6人 443 陶文峰 53.0 7人 446 陶文峰 53.0 13人 432 小林徹 54.0
オグリサッシュ 馬場祥晃 1:19.5 9-9 非計測 1:18.3 8-6 非計測 1:19.3 5-8 非計測 1:27.2 6-5-7-7 非計測 1:55.6 13-13-13-13 42.7
(アルカング) 山勝牧場 2.9 コアレススマイル 3.1 スパロー 3.7 ジョーリュウショウ 4.0 イイデタイセイ 6.1 トーセンレジェンド
8 9 スイートパドドゥ 沢田盛(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.0 良1:17.0
7 06.10.28 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 06.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
11 06.08.16 良 12頭
園田 右1400 12番
6 06.08.03 良 7頭
園田 右1400 2番
7 06.07.12 良 10頭
園田 右1400 6番
牝3 栗毛 02.22生 53.0 0-0-0-2 C3 C3 F2一 3歳 F1二 3歳 F2一 3歳
アフリート 新田守(岩手) 407
(-1)
7人 408 沢田盛 53.0 3人 415 沢田盛 53.0 8人 427 △西島純 51.0 4人 422 松浦聡 53.0 10人 420 △西島純 51.0
スイートテレーゼ 植田信行 1:17.0 6-4 非計測 1:18.1 1-2 非計測 1:34.4 2-2-5-6 非計測 1:33.0 5-5-4-5 非計測 1:33.1 8-8-7-7 非計測
(Generous) 和田農林(有) 1.9 レオブライト 1.5 コアレススマイル 2.2 モールラブホーク 0.9 ロンシャンブリーズ 2.0 セレクトワン
10 ジュンプウブライト 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:17.5 良1:17.5
10 06.10.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 06.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 06.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 7番
9 06.10.07 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 06.09.30 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝3 栗毛 05.12生 53.0 0-0-0-0 C3 C3 C3 C3 C3
ウェイオブライト 佐藤浩(岩手) 415
(-3)
8人 418 △山本聡 51.0 9人 418 板垣吉 53.0 7人 421 板垣吉 53.0 9人 421 関本淳 53.0 8人 425 関本淳 53.0
ミューゼス 川原輝雄 1:18.0 10-10 非計測 1:19.7 7-7 非計測 1:19.2 8-8 非計測 1:18.5 10-10 非計測 1:18.7 8-8 非計測
(サテインゴ) 只野牧場 2.7 グラスエルフ 4.2 オートハンター 3.3 ニチェ 3.3 スパロー 4.9 オプティマルマザー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。