地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年11月1日(水) 川 崎 第9競走 20:15発走



JBCカウントダウン1

天王山(てんのうざん)特別B1 B2

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングトルネード 酒井忍(川崎)
全   4- 0- 1- 7
左   3- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
13 06.07.12 良 14頭
大井ナ 右2000 7番
6 06.06.07 良 16頭
大井ナ 右2000 14番
5 06.05.10 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
8 06.03.21 良 10頭
大井ナ 右1700 6番
1 06.02.02 重 9頭
大井 右1600 3番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 4-0-1-6 ジャパンダートダービーGI3歳 東京ダービー3歳 オープン重賞 羽田盃3歳 オープン重賞 京浜盃3歳 オープン重賞 ’06雲取賞3歳 オープン準重
カコイーシーズ 八木仁(川崎) 516
(+5)
11人 511 石崎隆 56.0 8人 507 酒井忍 56.0 7人 507 酒井忍 56.0 3人 503 酒井忍 55.0 3人 508 酒井忍 56.0
レイアロード 和泉栄一 2:09.1 7-7-8-13 41.3 2:08.3 4-4-3-4 40.0 1:54.3 7-6-7-7 37.9 1:49.9 8-8-7-7 38.8 1:41.1 1-1-1-1 39.3
(スイフトスワロー) 加野牧場 3.0 フレンドシップ 0.8 ビービートルネード 1.2 サンキューウィン 1.7 サワライチバン 0.7 ソリッドマーカー
2 2 コスモマリオネット 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 4- 24
左   1- 1- 4- 17
右   2- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.5 良-
12 06.10.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 06.09.29 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
6 06.08.31 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
4 06.07.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
8 06.06.29 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
セン5 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 神無月(かんなづき)特別A3下 爽秋(そうしゅう)特別B1二 アルビレオ賞B1一 B2一選抜 スターライト特別A3 B1 ムーンビーチ賞B1一 B2一選
アフリート 河津裕(川崎) 525
(+5)
2人 520 内田博 54.0 2人 525 山崎誠 56.0 9人 514 山崎誠 56.0 5人 512 山崎誠 54.0 9人 506 金子正 56.0
ヒナニンギョウ (有)ビッグレッドフ 1:29.8 9-9-9-9 39.0 1:35.5 4-4-5-5 40.0 1:54.8 12-11-12-11 37.5 1:43.4 5-5-4-4 39.9 1:55.1 9-9-9-9 37.8
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 1.8 ミライ 0.4 エフケータイガー 1.4 ボナンザーオペラ 1.4 リンカーンスター 2.0 キンセイブレイド
3 3 ロージースパークル 山下貴(船橋)
全   3- 2- 3- 43
左   0- 0- 1- 16
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良1:45.6
8 06.10.27 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
12 06.10.16 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
11 06.10.09 良 11頭
浦和 左1900 3番
8 06.09.25 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
11 06.09.19 稍重 11頭
船橋 左1000 6番
牝7 鹿毛 03.25生 ☆ 51.0 0-0-0-6 ハロウィーン特別B2二 以下 ベテルギュース賞B2二 特別 中津峡(なかつきょう)特別B2 綺羅星(きらぼし)特別B2二 穂波(ほなみ)スプリントB2
ホワイトマズル 佐々登(船橋) 470
(-11)
8人 481 ☆山下貴 53.0 12人 471 ☆山下貴 52.0 11人 470 ☆山下貴 52.0 8人 478 ☆山下貴 53.0 10人 485 ☆山下貴 53.0
トキノアスカ 永山在浩 1:44.6 8-9-8-8 40.5 2:00.4 12-10-11-12 40.6 2:05.9 11-11-11-11 39.9 1:47.5 7-8-8-8 41.5 1:03.1 11-11 37.2
(トニービン) 山本昇寿 4.0 ミスエムカーベー 3.3 モノスゴイ 4.1 キョウエイアオバ 3.6 ワレンダーキング 3.6 コアレスサンデー
4 ケイアイリヴァー 張田京(船橋)
全   6- 4- 2- 12
左   5- 4- 2- 4
右   1- 0- 0- 3
場   4- 3- 1- 2
距   2- 3- 0- 1
1:40.7 良1:42.8
4 06.10.16 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
5 06.09.26 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 06.08.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
2 06.07.21 不良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
1 06.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 2-1-0-2 ベテルギュース賞B2二 特別 サファイアスター賞B2 B3選 サードニクス特別B2二 B3一 ギャラクシー特別B2一 天の川(あまのがわ)特別B2二
フジキセキ 秋山重(川崎) 453
(-9)
2人 462 張田京 53.0 3人 460 張田京 54.0 1人 458 張田京 54.0 1人 461 張田京 53.0 1人 458 張田京 52.0
ケイアイユリカゴ 菅原末治 1:57.3 7-7-6-6 39.1 1:43.6 8-6-4-3 40.8 1:42.8 4-4-3-2 39.4 1:42.1 3-4-2-2 39.6 1:42.2 2-4-3-1 39.7
(ルイヴイルサミツト) 村上牧場 0.2 モノスゴイ 1.1 コアレスブレーブ 0.8 ビービーレアル 0.3 ハッピーアデル 0.6 ファイナルレザルト
4 5 キョウエイアオバ 戸崎圭(大井)
全   6- 5- 6- 16
左   6- 5- 6- 16
右   0- 0- 0- 0
場   4- 4- 5- 15
距   2- 3- 5- 9
1:41.4 良1:41.4
1 06.10.09 良 11頭
浦和 左1900 5番
2 06.09.26 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 06.09.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 4番
3 06.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 06.08.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 05.15生 56.0 2-1-0-0 中津峡(なかつきょう)特別B2 サファイアスター賞B2 B3選 赤富士(あかふじ)特別B2 B アクアライン特別B2二 B3一 サードニクス特別B2二 B3一
エイシンサンディ 中野五(川崎) 468
(0)
1人 468 戸崎圭 55.0 2人 470 戸崎圭 56.0 5人 465 戸崎圭 56.0 5人 465 佐藤博 56.0 3人 465 佐藤博 54.0
ブランドアオバ 田中晴夫 2:01.8 2-2-2-1 38.5 1:42.9 1-1-2-2 40.6 1:41.4 3-1-1-1 41.0 1:43.0 1-1-1-1 39.2 1:43.6 2-2-3-4 40.3
(Mt. Livermore) 稲葉孝太郎 0.8 ビリーザキッド 0.4 コアレスブレーブ 0.3 エフケータイガー 0.2 エフケータイガー 0.8 ケイアイリヴァー
6 エターナルハピネス 今野忠(川崎)
全   6- 1- 2- 18
左   6- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 4
場   5- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
1:41.1 良1:41.1
15 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
10 06.08.23 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
9 06.08.03 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
8 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
14 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 12番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 6-0-0-5 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’06スパーキングサマーチャレ ’06クリスタルナイトカップA スパーキングレディーカッGIII マリーンカップGIII3上 牝馬オ
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 460
(+3)
16人 457 森下博 53.0 6人 452 鈴木啓 50.0 7人 452 今野忠 54.0 13人 450 町田直 55.0 9人 452 今野忠 55.0
サンクレール 飯田正剛 1:43.9 9-9-10-14 41.9 1:44.3 4-3-3-7 41.9 1:41.4 2-2-2-3 39.7 1:43.4 9-9-6-7 41.2 1:41.2 13-13-13-12 39.7
(Sadler’s Wells) 千代田牧場 3.1 アウスレーゼ 2.3 ジルハー 1.5 アウスレーゼ 1.7 レマーズガール 3.0 グラッブユアハート
5 7 ストームスウィープ 桑島孝(船橋)
全   6- 2- 2- 73
左   2- 2- 2- 35
右   4- 0- 0- 34
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良-
5 06.10.09 良 11頭
浦和 左1900 2番
5 06.09.29 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 6番
8 06.09.06 重 11頭
浦和 左1600 6番
7 06.08.16 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
6 06.07.19 不良 11頭
浦和 左1600 5番
牡9 鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-3 中津峡(なかつきょう)特別B2 爽秋(そうしゅう)特別B1二 川越城(かわごえじょう)特別A サーフサイド賞B1二 B2一選 文月(ふづき)特別B2一
End Sweep 柘榴浩(浦和) 460
(+5)
8人 455 桑島孝 55.0 7人 456 桑島孝 54.0 10人 460 桑島孝 53.0 11人 455 細川勉 54.0 7人 455 細川勉 55.0
Storm o’Fire 前田晋二 2:03.9 8-9-9-8 39.2 1:36.1 9-9-8-8 39.3 1:43.1 10-10-11-10 38.6 1:43.3 12-12-10-10 40.5 1:42.9 11-11-11-9 38.6
(Storm Bird) HarryT.Man 2.1 キョウエイアオバ 1.0 エフケータイガー 1.4 グリンセレブ 1.8 エスプリゼット 1.4 ピアチェモルト
8 シャイニングサン 的場文(大井)
全   11- 5- 4- 23
左   11- 5- 4- 23
右   0- 0- 0- 0
場   11- 5- 3- 20
距   5- 4- 3- 17
1:41.0 良1:41.6
6 06.09.28 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
4 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
7 06.08.23 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 06.04.18 良 10頭
川崎 左1600 2番
5 06.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 10-3-1-8 銀河(ぎんが)特別A2下 長月(ながつき)特別A2下 ’06スパーキングサマーチャレ アゼリア特別B1 B2一 マーチスター賞B2 B3選定馬
ホワイトマズル 内田勝(川崎) 520
(+5)
4人 515 山崎誠 53.0 7人 516 山崎誠 53.0 13人 515 山崎誠 53.0 3人 520 的場文 56.0 5人 516 的場文 56.0
サンフラツシユ 山口総業(株) 1:43.7 5-5-6-6 39.5 1:42.9 7-6-7-5 39.8 1:43.3 10-10-10-10 39.7 1:41.6 1-1-1-2 39.2 1:42.6 5-5-6-4 39.2
(タクラマカン) 山口牧場 1.8 ゼレンカ 1.8 コアレスデジタル 1.3 ジルハー 0.2 サイレントケニー 1.6 ロードライジング
6 9 ラベルビジュー 左海誠(船橋)
全   7- 9- 4- 24
左   7- 9- 4- 20
右   0- 0- 0- 4
場   7- 9- 3- 20
距   3- 5- 0- 11
1:41.7 良1:41.7
7 06.10.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 2番
12 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 06.08.24 良 7頭
川崎ナ 左1600 2番
4 06.07.21 不良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
2 06.07.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 アルゲニブ賞B1一 B2一選抜 トゥインクルレディー賞3上 牝 サザンクロス特別B1二 B2一 ギャラクシー特別B2一 夏雲(なつぐも)特別B1二 B
ティンバーカントリー 山崎尋(川崎) 474
(-8)
12人 482 張田京 54.0 13人 481 山崎誠 53.0 2人 475 張田京 52.0 2人 478 内田博 53.0 3人 474 内田博 52.0
シクレノンジュエル 吉田勝己 1:55.9 9-8-10-9 38.4 1:43.2 16-16-16-15 40.3 1:43.5 5-5-5-3 39.5 1:42.7 2-2-3-4 40.2 1:42.9 7-6-5-3 39.6
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 0.8 サンキョウチャイナ 2.4 アウスレーゼ 0.5 ハッピーアデル 0.9 ハッピーアデル 0.9 トロットテイオー
10 コスモダーク 内田博(大井)
全   9- 8- 10- 24
左   6- 3- 5- 12
右   3- 5- 5- 10
場   3- 3- 3- 7
距   2- 3- 2- 7
1:41.1 良1:41.6
9 06.10.17 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 06.09.28 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
9 06.06.21 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
1 06.06.02 良 8頭
浦和 左1600 5番
10 06.05.17 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 05.30生 56.0 3-3-1-4 ’06メトロポリタンオクトーバ 銀河(ぎんが)特別A2下 トワイライトオープニング賞A3 雲取山(くもとりやま)特別B1 ’06スパーキングナイトチャレ
タヤスツヨシ 河津裕(川崎) 475
(0)
12人 475 石崎駿 54.0 7人 480 石崎駿 53.0 5人 460 森下博 54.0 1人 474 石崎駿 56.0 10人 476 森下博 54.0
ブラツクビユーテイ 色川曉郎 1:54.7 12-12-11-10 38.6 1:43.6 4-3-3-3 39.7 1:44.5 7-5-6-9 39.7 1:44.5 4-3-1-1 39.0 1:41.1 9-9-9-9 39.2
(ダイアトム) 竹中哲 2.1 フジノウェーブ 1.7 ゼレンカ 2.5 グリンセレブ 0.0 ペルジノスター 3.2 ロードライジング
7 11 ニイタカレアル 御神訓(大井)
全   5- 5- 7- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 7- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.10.19 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 7番
9 06.09.15 重 10頭
大井ナ 右1800 8番
12 06.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 06.05.09 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 夕刊フジ賞B1 B2一選抜特別 ペルセウス賞B1二 B2三特別 デイリースポーツ賞A2 以下特 ハッピーナイト賞B1一 B2一 内外タイムス賞A3 B1一選抜
エリシオ 朝倉実(大井) 492
(+2)
12人 490 和田譲 56.0 6人 494 中西達 56.0 8人 500 和田譲 53.0 8人 491 和田譲 56.0 6人 488 和田譲 54.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.7 6-5-6-5 40.0 1:42.7 7-7-7-7 39.3 1:56.1 8-8-8-9 40.8 1:42.7 13-14-12-12 38.4 1:41.8 10-9-8-9 39.2
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 1.0 キョウエイオーザ 2.0 アヤパン 3.1 マズルブラスト 1.9 キンセイブレイド 1.1 ルパン
12 ショウワシングン 秋元耕(浦和)
全   4- 2- 3- 86
左   0- 0- 0- 37
右   4- 1- 3- 34
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:43.6 良1:45.3
8 06.10.24 不良 8頭
船橋 左1700 3番
10 06.10.13 良 10頭
浦和 左1600 2番
8 06.10.04 重 8頭
大井ナ 右1600 8番
9 06.09.22 良 12頭
船橋 左1600 11番
9 06.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1200 4番
牡8 青毛 04.01生 54.0 0-0-0-3 鴻雁(こうがん)特別B1二 以 JBCカウントダウン20錦秋特 ペルセウス賞B1二 B2三特別 夢待月(ゆめまちづき)特別B1 アンドロメダ賞B1二 B2一選
サマーサスピション 冨田藤(浦和) 510
(+1)
8人 509 秋元耕 54.0 10人 505 折笠豊 56.0 8人 502 折笠豊 54.0 12人 507 金子正 54.0 10人 503 折笠豊 54.0
ツルギミユキ 澤幡里久 1:52.1 8-8-8-8 41.8 1:48.5 9-9-10-10 41.5 1:46.4 5-6-8-8 42.2 1:42.9 12-12-12-12 39.9 1:15.5 10-9 38.5
(コインドシルバー) 上田五十詞 5.4 ナイキコランダム 3.5 ローレルシード 5.7 アヤパン 2.5 ドラゴンシャンハイ 3.5 ベルモントコロナ
8 13 シャンパンスノー 佐藤太(船橋)
全   2- 4- 4- 29
左   1- 0- 0- 3
右   0- 3- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.10.23 不良 10頭
船橋 左1000 3番
7 06.09.22 良 12頭
船橋 左1600 3番
7 06.04.29 良 14頭
J京都 芝右2910 1番
7 06.04.16 重 14頭
J阪神 芝右3000 11番
6 06.03.18 稍重 14頭
J阪神 芝右3000 7番
セン6 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 習志野市きらっと特別A3 B1 夢待月(ゆめまちづき)特別B1
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
サンデーサイレンス 川島正(船橋) 487
(-8)
4人 495 酒井忍 54.0 2人 488 内田博 56.0 4人 478 佐久間 60.0 1人 480 林満明 60.0 4人 486 林満明 60.0
ラビットフット 前田幸治 1:00.5 8-8 36.8 1:42.8 2-2-2-3 41.1 3:17.8 5-3-3-6 非計測 3:24.9 2-2-3-3 非計測 3:23.7 4-4-3-4 非計測
(Seeking the Gold) ノースヒルズマネジメ 1.7 ベルモントギルダー 2.4 ドラゴンシャンハイ 3.4 ラブアフェアー 2.3 オープンエアー 2.4 バンジョーブルー
14 ゼンノフェニックス 水野貴(浦和)
全   3- 3- 2- 26
左   0- 2- 1- 12
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良1:43.9
7 06.10.16 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
8 06.10.10 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 06.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 06.09.21 良 13頭
船橋 左1600 3番
6 06.09.05 良 11頭
浦和 左1600 4番
セン7 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-3 ベテルギュース賞B2二 特別 マルチグレート特別B2 B3選 オパール賞B2二 B3一選抜特 ファビィビット特別B2・ 3選 長月(ながつき)特別B2 B3
エリシオ 冨田藤(浦和) 484
(+1)
8人 483 金子正 55.0 12人 489 水野貴 56.0 9人 490 水野貴 56.0 12人 491 水野貴 56.0 6人 492 内田博 56.0
ファクテュアルパーシット 小野龍大 1:57.5 6-6-10-10 38.5 1:31.1 6-6-5-9 39.2 1:14.1 13-13 37.5 1:41.8 7-7-8-8 39.8 1:45.9 8-8-7-6 39.4
(Known Fact) 石川昌義 0.4 モノスゴイ 1.8 ボーナスフィーバー 2.2 キングオブライヒ 1.9 クリノトップオー 3.5 ワタリシャンハイ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。