地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月23日(月) 船 橋 第10競走 16:20発走



C2二 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンゴースト 野澤憲(船橋)
全   2- 2- 5- 27
左   1- 2- 4- 21
右   1- 0- 1- 6
場   1- 2- 4- 16
距   1- 1- 0- 8
1:43.5 良1:45.1
8 06.10.11 良 10頭
浦和 左1400 3番
4 06.09.21 良 12頭
船橋 左1500 2番
1 06.09.01 不良 11頭
大井ナ 右1500 1番
1 06.08.11 重 14頭
船橋 左1600 1番
3 06.07.26 重 10頭
船橋 左1500 4番
牡4 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-2 C2四 五 C2三 アイ C2八 九 C3一 二 C3二 ア
ミシックトライブ 柿本男(船橋) 455
(+1)
6人 454 野澤憲 55.0 1人 451 内田博 55.0 2人 451 内田博 55.0 1人 452 内田博 55.0 4人 450 内田博 55.0
ポットウオーマー 武市弘 1:31.6 10-10-9-8 39.6 1:36.8 7-6-8-8 38.8 1:36.5 6-6-6-6 39.5 1:43.5 11-11-10-7 39.9 1:36.5 5-5-6-5 39.7
(ターゴワイス) 橋本寛敏 2.3 チャンスダミズキ 0.7 マルヒロジョウオー 0.0 マルマツタケル 0.0 ミナミカゼ 1.1 パワーダンシング
2 2 ノーストーチ 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 3- 15
左   2- 3- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 3- 12
距   0- 0- 2- 9
1:41.0 良1:43.2
7 06.10.03 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
9 06.09.20 良 14頭
船橋 左1600 1番
6 06.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
5 06.08.10 重 9頭
船橋 左1200 5番
2 06.07.27 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 1-2-0-3 C2五 C2二 C2四 五 C2二 アイ C2三 アイ
コロニアルアッフェアー 齊藤敏(船橋) 518
(+3)
6人 515 酒井忍 55.0 8人 517 山田信 55.0 4人 520 山田信 55.0 4人 524 山田信 55.0 3人 522 山田信 55.0
キタノティアラ 田中貴雄 1:30.7 6-9-8 40.3 1:43.2 6-7-7-6 40.0 1:31.8 7-8-6-7 39.0 1:13.4 5-5-5 38.2 1:14.5 7-7-7 38.2
(マルゼンスキー) 芦谷清太 2.5 グローリーファイン 1.5 キスミートゥナイト 1.3 ピンクチャーム 0.7 ラブリーハット 0.0 コアレスターボ
3 3 レーヴェンツァーン 江川伸(船橋)
全   2- 2- 3- 11
左   2- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 3- 6
距   1- 1- 2- 4
1:41.5 良1:42.9
11 06.10.03 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
5 06.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
3 06.08.10 重 12頭
船橋 左1600 12番
3 06.07.25 重 12頭
船橋 左1500 11番
10 06.07.05 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 芦毛 04.07生 55.0 2-0-0-6 荏原特別C2三 選抜特別 C2四 五 C2二 アイ C2二 アイ 城ヶ島(じょうがしま)特別C2
ティッカネン 波多健(船橋) 476
(-6)
8人 482 江川伸 55.0 1人 473 内田博 55.0 2人 477 張田京 55.0 8人 484 張田京 55.0 5人 482 内田博 55.0
シンスイザート 牧野好行 1:15.3 12-12 38.2 1:29.0 5-8-8 38.4 1:41.7 8-8-9-10 39.3 1:33.5 6-6-6-4 38.3 1:38.0 10-11-11-12 41.4
(ラデイガ) 北洋牧場 0.9 コンクルージョン 0.6 コアレスターボ 0.2 メインザナゲット 0.3 ニイタカティアラ 2.6 キーゴースト
4 4 スパンキッシュアイ 繁田健(浦和)
全   5- 6- 5- 33
左   1- 0- 2- 13
右   4- 6- 3- 20
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:41.7 良1:43.5
4 06.10.10 良 9頭
浦 和 左1600 2番
13 06.10.03 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 06.09.20 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 06.09.04 良 8頭
浦和 左1600 8番
10 06.08.28 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
セン6 芦毛 04.28生 55.0 0-0-0-3 C2二 三 荏原特別C2三 選抜特別 C2二 両神山(りょうかみさん)特別C C2四 五
ハートレイク 岡田一(浦和) 463
(+3)
8人 460  細川勉 55.0 13人 456 繁田健 55.0 13人 466 秋元耕 55.0 6人 461 秋元耕 55.0 11人 460 秋元耕 55.0
ヨコハマアヤノ 糸井政三 1:45.2 6-5-6-4 39.3 1:15.7 11-10 38.8 1:43.5 12-12-12-12 39.2 1:45.6 4-6-5-6 40.7 1:44.2 9-11-11-11 39.0
(ラシアンルーブル) 中館牧場 0.6 パステルフォンテン 1.3 コンクルージョン 1.8 キスミートゥナイト 1.6 アメージングローズ 1.5 サダカツトップ
5 5 ユウコウローレル 石崎駿(船橋)
全   3- 7- 9- 61
左   3- 7- 7- 52
右   0- 0- 2- 7
場   3- 6- 4- 33
距   1- 1- 2- 14
1:41.6 良1:43.5
5 06.10.11 良 10頭
浦和 左1400 7番
8 06.09.21 良 12頭
船橋 左1500 10番
12 06.08.29 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 06.08.10 重 12頭
船橋 左1600 8番
3 06.07.27 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
牝7 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-0 C2四 五 C2三 アイ くじら座特別C2 選抜牝馬特別 C2二 アイ C2三 アイ
サマーサスピション 渋谷隆(船橋) 443
(+1)
10人 442 脇田創 53.0 6人 444 ▲本田重 50.0 11人 450 ▲本田重 50.0 7人 442 ▲本田重 50.0 10人 448 ▲本田重 50.0
プリンセスユウコウ 鮫川啓一 1:30.9 10-10-8-8 39.3 1:37.2 6-7-7-7 39.2 1:44.5 9-8-10-11 41.9 1:42.0 5-5-5-6 39.8 1:36.1 6-6-6-4 38.8
(ブレイヴエストローマン) 鮫川啓一 1.8 モエレシンゲキ 1.1 マルヒロジョウオー 2.3 ランドマーク 0.5 メインザナゲット 0.2 メインザナゲット
6 6 モエレタダシ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 0- 3
左   4- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
2 06.10.11 良 10頭
浦和 左1400 10番
6 06.09.20 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 06.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
1 06.08.10 不良 11頭
船橋 左1500 9番
4 06.07.27 稍重 11頭
船橋 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 4-2-0-2 C2四 五 C2二 ビーチサイド特別C3一 C3三 イ C3四 ア
ディアブロ 栗原清(船橋) 530
(+5)
2人 525 左海誠 55.0 1人 531 左海誠 55.0 1人 530 左海誠 55.0 1人 532 左海誠 55.0 3人 548 左海誠 55.0
アワーズ 中村和夫 1:29.9 4-4-4-3 39.2 1:42.8 3-3-3-4 40.1 1:37.2 5-4-8-4 40.8 1:35.5 2-2-2-1 38.6 1:30.6 2-2-2-2 40.1
(オールドヴィック) 門別正 0.6 チャンスダミズキ 1.1 キスミートゥナイト 0.2 グリーンヒルオース 0.2 ノトキング 0.7 アルファアロー
7 7 ライフトロン 本多賢(船橋)
全   8- 8- 4- 67
左   2- 0- 0- 5
右   6- 8- 4- 61
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.10.19 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
9 06.10.02 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
11 06.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
12 06.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
11 06.08.13 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡7 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-1 ほうおう座特別C2二 選抜特別 品川区特別C2一 選抜特別 いて座特別C2三 選抜特別 こと座特別C2一 選抜特別 浜松町特別C2一 選抜特別
ニホンピロウイナー 佐々功(船橋) 455
(+5)
10人 450 本多賢 55.0 11人 450 繁田健 55.0 12人 451 繁田健 55.0 11人 451 繁田健 55.0 8人 449 繁田健 55.0
ダイナフイズ (有)アイファー 1:56.7 9-9-9-8 38.8 1:44.5 8-8-8-8 41.2 1:44.6 11-11-11-12 41.5 1:44.6 10-10-10-12 41.8 2:00.1 9-9-9-10 42.8
(ノーザンテースト) 中原牧場 0.8 イシノヒリュウ 2.3 ケイワイアサクラ 2.9 スズランメイク 2.2 ガンバルマイニング 3.9 グッドフィール
8 8 タケデンノガッツ 内田博(大井)
全   2- 5- 0- 22
左   2- 3- 0- 13
右   0- 2- 0- 7
場   2- 3- 0- 9
距   1- 1- 0- 4
1:41.7 良1:41.7
2 06.09.20 良 14頭
船橋 左1600 8番
2 06.08.28 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
1 06.08.11 重 11頭
船橋 左1200 8番
2 06.07.28 良 10頭
船橋 左1500 8番
7 06.07.14 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 栗毛 03.11生 55.0 2-2-0-4 C2二 C2四 五 C2三 アイ C2四 C2八 九
ジェイドロバリー 佐々清(船橋) 495
(+3)
5人 492 本多賢 55.0 6人 494 本多賢 55.0 2人 492 内田博 55.0 3人 493 内田博 55.0 8人 493 野澤憲 55.0
コメットハンター 武市弘 1:41.7 10-9-8-8 38.3 1:28.6 6-3-3 38.6 1:13.4 1-2-1 38.3 1:36.2 7-7-3-2 38.4 1:43.7 2-2-2-2 42.5
(キャロルハウス) 安藤牧場 0.0 キスミートゥナイト 0.2 コアレスターボ 0.0 モエレシンゲキ 0.1 アルファスター 1.5 チトセファイター
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。