地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月12日(木) 旭 川 第8競走 14:00発走



ほうおう座特別D1 -3組

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミラクルケープ 竹内仁(北海道)
全   2- 5- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 9
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
12 06.09.28 重 12頭
旭川 右1000 10番
10 06.09.14 良 11頭
旭川ナ 右1000 6番
4 06.08.31 稍重 12頭
旭川 右1000 5番
3 06.08.17 良 11頭
旭川 右1600 11番
7 06.08.03 良 10頭
旭川 右1000 2番
牝4 栃栗毛 03.18生 54.0 2-1-1-8 D1 -3組 D1 -1組 D1 -3組 ティコ特別D1 -3組 D1 -2組
フォーティナイナー 田部和(北海道) 442
(+2)
6人 440 竹内仁 54.0 4人 448 竹内仁 54.0 5人 446 竹内仁 54.0 6人 444 竹内仁 54.0 10人 444 竹内仁 54.0
ステージバンダム 山科統 1:03.1 8-8 38.9 1:04.0 5-5 39.6 1:02.6 1-1 38.3 1:47.0 1-1-1-1 40.8 1:03.1 3-4 38.6
(マルゼンスキー) バンダム牧場 1.1 マロンデザート 1.8 コパケンサンバ 0.2 アケボノユウシャ 1.3 アストラルフォース 1.2 インタープレジール
2 2 ディーパーブレイズ 岩橋勇(北海道)
全   1- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 1- 10
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 1
1:38.3 良1:40.8
12 06.09.28 重 14頭
旭川ナ 右1600 6番
2 06.09.06 稍重 8頭
旭川 右1500 8番
1 06.08.23 稍重 11頭
旭川 右1500 5番
6 06.08.08 良 10頭
旭 川ナ 右1500 8番
2 06.07.12 稍重 9頭
旭川 右1500 4番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 1-5-1-6 シータス特別D1 -3組 カストル特別D2 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
ブラックホーク 成田春(北海道) 432
(-4)
3人 436 岩橋勇 53.0 3人 436 岩橋勇 53.0 1人 422 岩橋勇 53.0 4人 426  岩橋勇 53.0 2人 438 岩橋勇 53.0
ターフブレイズ 岩崎香代子 1:47.0 3-3-3-3 42.4 1:38.3 1-1-1-2 40.9 1:40.2 1-1-1-1 41.0 1:40.8 4-4-5-2 42.9 1:39.6 1-1-1-1 40.3
(クリスタルグリツターズ) 上山牧場 3.5 オンワードファニー 0.0 サクラトレゾア 1.5 アートドーター 1.6 ベストセレクション 0.1 テラノペガサス
3 3 グリーンエリシオ 秋田大(北海道)
全   3- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 17
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:40.9 良1:43.0
13 06.09.28 重 14頭
旭川ナ 右1600 12番
12 06.09.14 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
13 06.08.08 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
7 06.07.27 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
12 06.07.12 稍重 14頭
旭川ナ 右1600 6番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 シータス特別D1 -3組 アラニラム特別D1 -1組 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 AIR-G’特別C4 -2組 赤平火まつり特別C4 -2組
エリシオ 石本孝(北海道) 476
(-8)
11人 484 竹内仁 55.0 12人 484 竹内仁 55.0 13人 478 竹内仁 55.0 9人 476 竹内仁 55.0 8人 476 川島洋 55.0
シャイニングライト 高間專造 1:47.0 9-8-5-8 42.1 1:50.5 6-6-11-11 44.0 1:49.0 11-13-13-13 43.9 1:45.6 6-7-9-9 41.0 1:47.0 6-7-7-8 41.1
(コマンダーインチーフ) 大成牧場 3.5 オンワードファニー 4.4 オリオンザブリーズ 5.2 アヤパン 2.5 ムゼッタ 2.9 サクラカイザー
4 4 クラニマチガイナシ 中村裕(北海道)
全   5- 3- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 27
場   4- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
14 06.09.28 重 14頭
旭川ナ 右1600 11番
8 06.09.14 良 11頭
旭川ナ 右1000 10番
9 06.08.30 良 12頭
旭川 右1000 7番
10 06.08.16 良 10頭
旭川ナ 右1000 9番
4 06.08.03 良 10頭
旭川 右1000 6番
牝4 栗毛 04.14生 54.0 3-2-0-10 シータス特別D1 -3組 D1 -1組 D1 -2組 D1 -2組 D1 -2組
ブロッコ 佐藤英(北海道) 408
(-8)
10人 416 中村裕 54.0 7人 418 中村裕 54.0 7人 414 中村裕 54.0 5人 418 中村裕 54.0 4人 416 中村裕 54.0
サンデープレゼント 倉見利弘 1:47.2 10-10-14-14 41.6 1:03.7 11-11 38.2 1:03.7 12-10 38.3 1:03.9 8-10 39.6 1:03.0 7-6 38.0
(サクラバクシンオー) カヤノ牧場 3.7 オンワードファニー 1.5 コパケンサンバ 1.6 ディープポケット 1.5 エフエルマックス 1.1 インタープレジール
5 5 ダンスパーク 坂下秀(北海道)
全   1- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 12
場   0- 2- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.09.28 重 12頭
旭川 右1000 12番
3 06.09.13 良 12頭
旭川 右1000 8番
2 06.08.24 重 8頭
旭川 右1000 4番
10 06.08.01 良 12頭
旭川 右1000 12番
7 06.07.20 重 12頭
旭川 右1000 1番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-3-1-2 D1 -4組 D2 -1組 D2 -3組 D2 -1組 D2 -1組
ダンスインザダーク 原孝明(北海道) 438
(-2)
2人 440 坂下秀 53.0 2人 434 ▲齋藤博 50.0 7人 422 ▲齋藤博 50.0 3人 434 坂下秀 53.0 2人 432 五十冬 53.0
シュガークッキー (有)ガーベラパーク 1:02.4 7-7 37.7 1:03.2 11-9 37.9 1:03.1 8-7 37.8 1:04.0 6-9 39.9 1:02.0 7-8 37.5
(トウシヨウボーイ) ガーベラパークスタツ 0.2 サクラサクシード 1.2 マスココルル 1.0 ラプンツェル 2.1 ハチノウイン 0.7 パピヨンヨーリ
6 コアレスクルー 山口竜(北海道)
全   2- 1- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:38.3 良-
2 06.09.27 稍重 12頭
旭川 右1500 9番
1 06.09.05 重 12頭
旭川ナ 右1500 8番
8 06.08.24 稍重 12頭
旭川 右1500 2番
7 05.03.14 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
1 04.02.06 稍重 6頭
船橋 左1200 1番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 1-1-0-1 D1 -4組 D2 -4組 D2 -4組 C3五 ア 4歳
ハートレイク 林正夫(北海道) 482
(+2)
1人 480 山口竜 56.0 3人 478 山口竜 56.0 3人 484 山口竜 56.0 1人 488 佐藤隆 55.0 3人 490 佐藤隆 55.0
メローコアレス 小林昌志 1:39.6 2-1-1-1 40.1 1:38.3 1-2-1-1 39.8 1:41.2 5-5-5-5 41.4 1:18.4 1-1-1 41.2 1:17.0 2-1-1 40.5
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.1 ナイスアスカ 0.3 サクラジェネラル 1.7 ナルニアルーシー 1.1 スターオブライヒ 0.2 ナップウィード
6 7 ニケニセー 小林靖(北海道)
全   3- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 18
場   2- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 5
1:39.7 良1:39.7
4 06.09.27 稍重 12頭
旭川 右1500 12番
5 06.09.14 良 12頭
旭川 右1500 3番
8 06.08.31 稍重 14頭
旭川 右1600 10番
4 06.08.17 良 9頭
旭川 右1500 2番
7 06.08.02 良 12頭
旭川ナ 右1500 4番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 3-0-1-17 D1 -4組 D1 -2組 シグナス特別D1 -3組 D1 -4組 D1 -3組
アグネスカミカゼ 佐藤邦(北海道) 422
(+4)
4人 418 千葉津 54.0 12人 412 小林靖 54.0 11人 412 小林靖 54.0 7人 416 小林靖 54.0 7人 416 小林靖 54.0
オールウェイズ 徳永春夫 1:40.2 4-4-4-5 40.6 1:40.2 6-6-6-5 40.9 1:47.5 8-7-7-6 41.0 1:42.6 5-5-1-4 39.8 1:39.7 8-7-7-6 41.2
(ハギノカムイオー) 徳永春夫 0.7 ナイスアスカ 0.9 ナルニアルーシー 1.7 シャンハイラック 0.2 マイネマジョリカ 1.8 グリンタ
8 シャンハイオークス 佐々国(北海道)
全   2- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 15
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 3
1:39.8 良1:39.8
8 06.09.28 重 14頭
旭川ナ 右1600 4番
4 06.09.14 良 12頭
旭川 右1500 2番
14 06.08.31 稍重 14頭
旭川ナ 右1600 2番
3 06.08.17 良 9頭
旭川 右1500 8番
8 06.08.02 良 12頭
旭川ナ 右1500 1番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 2-2-1-4 シータス特別D1 -3組 D1 -2組 ノースクイーンカップ〔H3〕一 D1 -4組 D1 -3組
シャンハイ 谷口常(北海道) 444
(0)
6人 444 佐々国 53.0 7人 450 伊藤千 53.0 13人 448 伊藤千 49.0 4人 444 伊藤千 53.0 8人 438 藤倉寛 53.0
ダイワスタン 富岡豊 1:45.8 1-1-2-2 41.2 1:40.2 1-1-1-1 41.3 1:47.5 1-1-3-6 43.7 1:42.5 8-1-1-1 39.7 1:39.8 10-10-10-10 41.0
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 2.3 オンワードファニー 0.9 ナルニアルーシー 5.0 サンマルアンサー 0.1 マイネマジョリカ 1.9 グリンタ
7 9 ビービーオルフェ 内田利(佐賀)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.07.31 良 6頭
大井 右1600 5番
8 06.07.09 良 9頭
大井 右1600 8番
9 06.06.26 稍重 13頭
大井 右1400 5番
12 05.12.27 良 14頭
大井 右1600 11番
7 05.12.08 良 10頭
大井 右1600 3番
牡3 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 ホカロン賞2歳 選抜特別 エリカ特別2歳 選抜特別
トウカイテイオー 角川秀(北海道) 426
(-10)
5人 436 柏木健 55.0 9人 442 柏木健 55.0 9人 444 柏木健 54.0 9人 438  達城龍 53.0 4人 441  達城龍 53.0
ビーマイアスナロ (有)坂東牧場 1:45.6 2-2-2-2 39.9 1:44.7 9-9-9-9 41.0 1:30.1 9-7-7 39.7 1:46.4 5-5-7-6 42.5 1:45.7 5-5-6-6 40.7
(モガミ) 加納牧場 1.0 クリアーチーフ 1.8 ケイアイハリウッド 1.7 ホクトロマン 2.7 カネショウアトラス 1.9 タケノトレジャー
10 コッカケンリョク 沼澤英(北海道)
全   2- 3- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 26
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:39.9 良1:39.9
5 06.09.27 稍重 12頭
旭川 右1500 6番
2 06.09.13 良 12頭
旭川 右1500 7番
4 06.08.30 良 12頭
旭川 右1000 11番
7 06.08.15 良 12頭
旭川 右1000 4番
10 06.08.03 良 10頭
旭川 右1000 9番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 0-1-0-3 D1 -4組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D1 -2組
パークリージエント 米川昇(北海道) 456
(+4)
3人 452 沼澤英 56.0 7人 450 沼澤英 56.0 10人 452 川島雅 56.0 11人 448 沼澤英 56.0 9人 450 沼澤英 56.0
ワカゾノパレス 筬島和博 1:40.2 2-1-1-1 40.7 1:39.9 2-2-1-1 40.4 1:03.0 12-12 37.8 1:03.6 11-11 37.8 1:03.2 9-10 37.8
(クリスタルパレス) 佐藤義紀 0.7 ナイスアスカ 0.4 ブラッドストーン 0.6 トカチホール 1.4 ロマンエクシード 1.3 インタープレジール
8 11 ハングオン 三井健(北海道)
全   2- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 17
場   0- 2- 3- 7
距   0- 1- 2- 3
1:39.6 良1:39.8
9 06.09.21 良 12頭
旭川ナ 右1500 5番
6 06.09.07 不良 13頭
旭川ナ 右1600 5番
6 06.08.24 重 11頭
旭川ナ 右1600 7番
4 06.08.10 良 12頭
旭川ナ 右1500 5番
2 06.08.01 良 13頭
旭川ナ 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 1-2-1-6 ヴァルペキュラ特別C4 -2組 JA平取町トマト特別C4 -2 ミンタカ特別C4 -3組 メラク特別C4 -3組 ハダル特別D1 -1組
アサティス 佐藤英(北海道) 460
(+2)
6人 458 三井健 56.0 5人 452 三井健 56.0 5人 456 三井健 56.0 4人 454 三井健 56.0 5人 458 三井健 56.0
カリスタギャロップ (有)イシカリホース 1:41.0 9-9-10-12 40.6 1:45.1 8-8-7-6 39.5 1:46.8 6-6-7-8 40.8 1:39.8 8-8-7-9 41.5 1:44.9 11-11-5-4 40.0
(エンペリー) 富川牧場 1.2 ベストセレクション 0.7 メイショウサンデー 0.9 ヤヨイコマチ 1.3 グリンタ 0.0 グラビアタレント
12 タケノプルート 川島洋(北海道)
全   2- 2- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 25
場   1- 1- 3- 15
距   1- 1- 3- 4
1:37.2 良1:38.9
5 06.09.28 重 14頭
旭川ナ 右1600 3番
3 06.09.14 良 12頭
旭川 右1500 6番
13 06.08.31 稍重 14頭
旭川 右1600 3番
5 06.08.17 良 9頭
旭川 右1500 7番
2 06.08.01 良 10頭
旭川 右1500 9番
牝4 栗毛 03.01生 54.0 1-0-4-16 シータス特別D1 -3組 D1 -2組 シグナス特別D1 -3組 D1 -4組 D2 -1組
ミシックトライブ 高橋司(北海道) 474
(-6)
9人 480 三井健 54.0 8人 472 三井健 54.0 9人 472 三井健 54.0 2人 476 三井健 54.0 8人 476 三井健 54.0
タケノスピカ 武岡大佶 1:45.1 6-4-5-4 40.1 1:40.1 9-9-10-9 40.5 1:47.8 10-10-10-10 41.2 1:42.8 6-3-1-1 40.0 1:38.9 4-6-8-6 38.8
(ナグルスキー) 武岡牧場 1.6 オンワードファニー 0.8 ナルニアルーシー 2.0 シャンハイラック 0.4 マイネマジョリカ 0.0 レッドムーン
  • コースレコード 1:33.7 サンマルアンサー 55 佐々木  国 明 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。