地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月12日(木) 浦 和 第11競走 16:40発走



紅葉(もみじ)特別B3 C1選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウォードクラフト 折笠豊(浦和)
全   2- 9- 3- 41
左   1- 7- 2- 30
右   1- 1- 0- 10
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 1- 3
1:42.4 良1:42.4
11 06.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
9 06.09.22 良 12頭
船橋 左1600 12番
9 06.09.15 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
6 06.09.04 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 06.08.28 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-6 リゲル賞B3二 選抜特別 真葛(さねかずら)特別B2二 リエンダ賞B2二 B3一選抜特 入間川(いるまがわ)特別B3二 ドラマティックナイト賞B3三
Sword Dance 冨田藤(浦和) 475
(0)
12人 475 金子正 55.0 11人 473 坂井英 54.0 12人 476 金子正 54.0 11人 471 岡田大 55.0 11人 469 金子正 55.0
Ask Shananie 澤幡里久 1:57.8 8-8-10-9 41.3 1:42.9 4-4-3-7 40.8 1:42.6 5-4-5-5 40.3 1:29.8 11-10-9-7 39.3 1:42.5 3-4-4-2 39.9
(Shananie) GilbertC.C 3.1 プリナム 3.2 ミスジョーカー 2.7 フジノウェーブ 0.9 イシノサヴァント 1.7 タナナ
2 2 スピードトニー 橋本直(浦和)
全   7- 11- 4- 19
左   2- 5- 2- 7
右   4- 4- 2- 11
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.1 良1:44.8
7 06.09.22 良 14頭
船橋 左1600 14番
3 06.09.06 重 10頭
浦和 左1900 3番
10 06.07.31 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
4 06.07.19 不良 9頭
浦和 左1600 7番
4 06.06.22 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
牡6 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-2 鶺鴒(せきれい)特別C1一 小江戸(こえど)特別B3 C1 中央区特別C1二 選抜特別 荒川(あらかわ)特別C1一 古代蓮(こだいはす)特別C1一
ブラッシングジョン 中矢攻(浦和) 441
(0)
8人 441 橋本直 55.0 7人 440 橋本直 54.0 4人 433 石崎隆 55.0 3人 432 石崎隆 55.0 2人 430 橋本直 55.0
ツガルレディー 金井順一 1:43.0 4-3-3-1 39.8 2:03.4 5-5-6-4 37.8 1:58.3 12-12-11-10 39.8 1:42.1 8-6-3-4 38.6 2:05.5 7-8-7-5 39.4
(ミルフオード) 滝本健二 1.7 キングミシエロ 0.8 セイワカシオペア 2.2 ドリームゼファー 1.1 ブライアンズガール 1.0 ハネダサクラコ
3 3 ブライアンズガール 岡田大(浦和)
全   13- 12- 2- 8
左   11- 11- 1- 8
右   2- 1- 1- 0
場   6- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:41.0 良-
2 06.09.17 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 06.09.06 重 10頭
浦和 左1900 4番
1 06.08.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
1 06.07.19 不良 9頭
浦和 左1600 5番
1 06.06.28 良 14頭
大井 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.17生 54.0 9-3-0-1 爽秋特別C1二 選抜特別 小江戸(こえど)特別B3 C1 C1五 六 荒川(あらかわ)特別C1一 C2九 十
サニーブライアン 本間光(浦和) 464
(+6)
1人 458 岡田大 53.0 1人 467 岡田大 52.0 1人 462 岡田大 53.0 1人 470 岡田大 53.0 1人 458 岡田大 54.0
リキッドアイズ ライフエンタープライ 1:41.9 6-4-4-4 40.2 2:03.5 3-3-3-3 38.3 1:42.0 2-2-2-2 39.1 1:41.0 2-2-1-1 37.9 1:26.9 4-4-3 37.8
(ノーザンテースト) パラダイス・ファーム 0.7 ロイヤルラオウ 0.9 セイワカシオペア 0.6 ロワヴァン 0.7 マルマツダンサー 1.1 マルマツタケル
4 4 コスモカメリア 的場文(大井)
全   2- 1- 5- 14
左   0- 1- 1- 2
右   2- 0- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.08.31 稍重 14頭
旭川ナ 右1600 11番
6 06.08.16 良 10頭
旭川ナ 右1600 10番
6 06.08.03 良 13頭
旭川ナ 右1600 8番
1 06.07.20 不良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
4 06.07.06 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 ノースクイーンカップ〔H3〕一 旭川レーシングセンター特別B2 キリン生茶シャイニングスターカ プロキオン特別B1 -2組 うらかわ馬フェスタ特別B1 -
マイネルラヴ 田中美(船橋) 439
(-15)
11人 454 齊藤正 55.0 4人 452 齊藤正 54.0 1人 452 齊藤正 52.0 4人 452 齊藤正 52.0 4人 454 齊藤正 52.0
シロツバキ (有)ビッグレッドフ 1:45.2 4-4-3-4 41.3 1:45.0 3-3-2-2 41.5 1:44.1 3-3-3-3 40.9 1:40.3 2-2-1-1 38.5 1:44.3 3-3-1-1 40.2
(ワツスルタツチ) ワールドフアーム 2.7 サンマルアンサー 1.3 ヨイチイースト 1.0 シャンハイジャンプ 0.8 エイダイセンター 0.7 インヴァリッド
5 5 ニシノハーロック 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 28
左   1- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 06.08.13 良 15頭
J小倉 右1700 7番
14 06.06.18 稍重 16頭
J京都 右1200 12番
16 06.05.21 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
8 06.05.07 重 12頭
J京都 右1400 9番
13 05.08.14 良 13頭
J札幌 芝右2000 12番
牡6 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-0
由布院特別 3歳上
大山崎特別 3歳上
日吉特別 4歳上
高瀬川特別 4歳上
日高特別 3歳上
タイキシャトル 内田勝(川崎) 502
(-14)
14人 516 小池隆 57.0 15人 504 小池隆 57.0 14人 502 渡邊薫 57.0 10人 506 渡邊薫 57.0 12人 514 高井彰 50.0
ニシノフラワー (株)西山牧場 1:48.6 12-12-15-15 39.8 1:13.8 16-16 36.7 1:39.9 7-10 38.9 1:24.5 12-12 36.6 2:03.3 2-3-3-11 37.9
(Majestic Light) 西山牧場 3.2 ホエールシャーク 2.9 アインカチヌキ 3.8 ジャガーノート 1.5 オッティミスタ 2.0 コスモテナシャス
6 6 ダンツファルコン 細川勉(浦和)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
7 06.09.06 重 10頭
浦和 左1900 5番
14 06.08.18 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 06.07.19 不良 9頭
浦和 左1600 9番
3 06.06.21 稍重 9頭
浦和 左1400 3番
11 06.04.30 良 14頭
J京都 芝右1200 1番
牝3 鹿毛 05.01生 52.0 0-0-1-3 小江戸(こえど)特別B3 C1 新宿区特別C1二 選抜特別 荒川(あらかわ)特別C1一 特選B3二
あやめ賞 3歳
アドマイヤベガ 岡田一(浦和) 450
(+3)
8人 447 細川勉 52.0 13人 437 細川勉 53.0 5人 440 細川勉 53.0 3人 440 細川勉 53.0 8人 438 武英智 54.0
グレイミスチーフ 山元哲二 2:04.3 10-9-9-7 37.5 1:44.6 5-6-11-13 41.4 1:43.4 7-8-8-9 38.8 1:29.5 2-2-1-1 39.6 1:09.7 7-7 34.5
(Relaunch) 柏木一則 1.7 セイワカシオペア 3.0 ホクテンウエリー 2.4 ブライアンズガール 0.4 ダミアーノ 0.7 マルカシリウス
7 レジェンドアミー 桑島孝(船橋)
全   8- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.09.21 良 8頭
船橋 左1600 2番
11 06.08.28 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
9 06.08.10 重 9頭
船橋 左1600 1番
5 06.07.13 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
2 06.06.29 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 6-4-2-11 B3二 ドラマティックナイト賞B3三 B3二 スタールビー賞B3三 特別 特選B3四
グランドオペラ 佐藤厚(船橋) 465
(-12)
5人 477 戸崎圭 55.0 8人 465 桑島孝 55.0 3人 464 山中尊 55.0 5人 474 桑島孝 55.0 6人 475 桑島孝 55.0
レーヌドアミー 大野肇江 1:42.9 4-3-5-5 40.1 1:43.6 6-6-7-7 40.6 1:47.6 5-5-7-9 45.6 1:54.8 3-3-2-2 39.8 1:41.2 1-1-1-1 37.1
(モンテジヤパン) 道見忠勝 1.6 ミスエムカーベー 2.8 タナナ 8.3 コアレスブレーブ 1.6 ボナンザーオペラ 0.2 プリナム
7 8 バカウ 水野貴(浦和)
全   7- 2- 3- 8
左   7- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 1
1:42.9 良-
2 06.09.28 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
1 06.09.06 重 12頭
浦和 左1400 2番
4 06.08.25 稍重 7頭
川崎 左1600 3番
1 06.07.21 不良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
4 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 6番
セン4 鹿毛 03.08生 56.0 1-1-0-0 秋風(あきかぜ)特別C1一 二 C1三 特選C1三 C1四 五 C1三
Bachir 阿部秀(浦和) 501
(+5)
3人 496 水野貴 55.0 1人 500 内田博 55.0 1人 495 石崎隆 55.0 2人 495 水野貴 55.0 1人 504 石崎隆 55.0
Gift of Glory 濱野篤 1:29.0 5-5-3-3 39.2 1:27.4 1-1-1-1 37.7 1:44.8 6-6-5-5 40.7 1:34.9 3-3-2-1 40.2 1:27.1 4-5-5-5 37.9
(Niniski) SteinEnqvi 0.4 ブルークリクィン 0.1 メイプルラブチャン 1.3 ラビーエメラルド 0.4 ミチノクスイセイ 0.3 ジョージサクラ
9 ミッドフィルダー 佐藤博(川崎)
全   5- 3- 4- 32
左   5- 3- 2- 26
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
10 06.09.28 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
10 06.09.12 不良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
10 06.08.25 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 9番
8 06.08.07 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
13 06.07.05 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 秋風(あきかぜ)特別C1一 二 馬車道(ばしゃみち)特別C1一 海(うみ)ほたる特別B3二 C 夕涼み(ゆうすずみ)特別B3二 盛夏(せいか)特別B3二
キンググローリアス 足立勝(川崎) 496
(+1)
12人 495 佐藤博 55.0 7人 493 一瀬亨 55.0 9人 490 山崎誠 54.0 8人 487 佐藤博 54.0 12人 492 沖野耕 53.0
ブリリアントミスト 熊田普作 1:31.9 9-10-11-10 40.7 1:48.8 3-3-6-7 45.1 1:38.6 2-2-3-5 42.8 1:48.8 6-7-7-8 44.4 1:48.0 6-5-10-12 44.8
(リアルシヤダイ) 青藍牧場 3.3 ブルークリクィン 5.2 リンクスダイヤ 3.2 クイーンズルビー 4.5 セキトバ 5.6 ビービーレアル
8 10 ナナツボシ 戸崎圭(大井)
全   3- 0- 2- 26
左   1- 0- 1- 13
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.09.28 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
14 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 7番
7 06.05.18 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
4 06.05.03 重 12頭
船橋 左1000 2番
5 06.04.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝5 栗毛 02.18生 52.0 0-0-0-0 秋風(あきかぜ)特別C1一 二 特選B3四 選抜B3三 閃光(せんこう)スプリントB3 選抜B3三
Southern Halo 内田勝(川崎) 452
(-7)
10人 459 一瀬亨 53.0 7人 455 石崎駿 53.0 3人 458 石崎隆 53.0 1人 449 内田博 54.0 1人 448 酒井忍 53.0
Quant (有)グランド牧場 1:33.9 4-6-9-11 43.5 1:45.8 5-5-6-9 43.8 1:42.5 4-4-3-3 40.8 1:00.1 6-6 36.5 1:35.1 3-3-3-3 40.9
(Chief’s Crown) GrandFarm 5.3 ブルークリクィン 4.5 ベルモントマーキス 1.5 イシノサヴァント 0.6 ティーエスジャンボ 0.6 トモノイグザンブル
11 タカミルーチェ 今野忠(川崎)
全   6- 5- 2- 21
左   6- 5- 2- 20
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 06.05.18 不良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
12 06.04.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 06.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
1 06.02.21 不良 12頭
川崎 左1600 11番
2 06.02.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.26生 52.0 0-1-0-1 選抜B3三 選抜B3三 春光(しゅんこう)特別C1二 C1五 C1五
キンググローリアス 長谷蓮(川崎) 453
(+9)
2人 444 山田信 53.0 3人 440 山田信 53.0 7人 433 山田信 53.0 5人 440 山田信 53.0 4人 437 山田信 53.0
コンバットフラワー 岩田富貴 1:42.3 5-6-5-4 40.6 1:36.1 1-1-1-2 42.4 1:35.4 1-2-2-2 40.9 1:42.6 3-3-3-2 38.6 1:28.2 4-4-4-3 38.5
(ビワハヤヒデ) 畑端牧場 1.3 イシノサヴァント 1.6 トモノイグザンブル 0.0 アルバトロス 0.3 エンドレステーマ 0.2 セイワカシオペア
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。