地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月12日(木) 浦 和 第10競走 16:05発走



神無月(かんなづき)特別A3下

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着840,000円 3着476,000円 4着364,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トップギャラント 森下博(川崎)
全   9- 14- 9- 55
左   8- 11- 7- 42
右   1- 3- 2- 11
場   8- 7- 7- 24
距   1- 1- 2- 3
1:27.5 良1:28.2
6 06.07.17 不良 8頭
浦和 左1400 4番
9 06.07.06 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
10 06.06.21 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
8 06.05.30 良 11頭
浦和 左1900 1番
11 06.05.17 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
セン8 栗毛 04.22生 56.0 0-6-4-15 トワイライトドリーム賞A3下 七夕(たなばた)特別A2下 トワイライトオープニング賞A3 薫風(くんぷう)特別A3下 ’06スパーキングナイトチャレ
ダンスインザダーク 稲葉道(浦和) 451
(-4)
8人 455 岡田大 56.0 8人 450 岡田大 55.0 10人 450 岡田大 56.0 6人 450 岡田大 56.0 11人 454 岡田大 56.0
モントタヤーラ 前田晋二 1:27.6 8-8-8-8 38.4 1:45.2 4-4-8-9 41.9 1:44.5 11-11-11-11 38.8 2:05.0 10-9-9-9 41.6 1:42.7 12-12-11-12 39.9
(ノーザンテースト) 福満牧場 1.8 グリンセレブ 3.9 イシノダンシング 2.5 グリンセレブ 2.5 ショウナンシャトー 4.8 ロードライジング
2 2 コスモマリオネット 内田博(大井)
全   3- 3- 4- 23
左   1- 1- 4- 16
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.09.29 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
6 06.08.31 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
4 06.07.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 4番
8 06.06.29 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
6 06.06.14 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
セン5 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 爽秋(そうしゅう)特別B1二 アルビレオ賞B1一 B2一選抜 スターライト特別A3 B1 ムーンビーチ賞B1一 B2一選 ハッピーナイト特別B1 B2一
アフリート 河津裕(川崎) 520
(-5)
2人 525 山崎誠 56.0 9人 514 山崎誠 56.0 5人 512 山崎誠 54.0 9人 506 金子正 56.0 4人 515 張田京 56.0
ヒナニンギョウ (有)ビッグレッドフ 1:35.5 4-4-5-5 40.0 1:54.8 12-11-12-11 37.5 1:43.4 5-5-4-4 39.9 1:55.1 9-9-9-9 37.8 1:45.3 4-3-4-5 41.8
(ダンサーズイメージ) ホウセイ牧場 0.4 エフケータイガー 1.4 ボナンザーオペラ 1.4 リンカーンスター 2.0 キンセイブレイド 2.3 キンセイジャック
3 3 パラダイスヒリュウ 水野貴(浦和)
全   8- 13- 10- 35
左   7- 11- 8- 29
右   1- 2- 2- 6
場   6- 9- 7- 27
距   2- 4- 3- 13
1:26.7 良1:27.6
5 06.09.22 良 12頭
船橋 左1600 6番
10 06.09.06 重 11頭
浦和 左1600 10番
8 06.08.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 2番
8 06.07.17 不良 8頭
浦和 左1400 3番
4 06.06.22 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
セン8 鹿毛 04.03生 54.0 0-2-2-6 夢待月(ゆめまちづき)特別B1 川越城(かわごえじょう)特別A ’06アデレードシティカップA トワイライトドリーム賞A3下 水無月(みなづき)特別B2 B
ランドヒリュウ 本間光(浦和) 472
(+3)
10人 469 水野貴 56.0 9人 468 水野貴 54.0 10人 471 山崎真 52.0 7人 466 水野貴 54.0 4人 462 水野貴 56.0
ニシノハナブエ 末武剛 1:41.8 5-4-3-4 40.0 1:43.8 6-4-4-7 41.2 1:41.9 2-2-2-4 40.6 1:28.0 5-6-6-7 39.8 1:43.5 3-3-4-2 39.5
(ウインザーノツト) 大井牧場 1.4 ドラゴンシャンハイ 2.1 グリンセレブ 2.1 アンコーラ 2.2 グリンセレブ 0.6 ミネノパワフル
4 4 エスプリシルバー 町田直(川崎)
全   13- 2- 6- 23
左   13- 2- 6- 22
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 1
1:27.0 良1:27.0
9 06.09.08 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
8 06.08.23 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
11 06.04.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 06.03.29 良 7頭
川崎ナ 左2100 3番
4 06.03.09 良 9頭
浦和 左1600 8番
牡6 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-5 長月(ながつき)特別A2下 ’06スパーキングサマーチャレ 卯月(うづき)特別A2下 ’06スパーキングスプリングチ 弥生(やよい)特別A3下
イシノサンデー 武井榮(川崎) 445
(0)
8人 445 森下博 55.0 7人 436 町田直 54.0 8人 443 町田直 54.0 5人 440 町田直 55.0 4人 442 町田直 56.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:44.7 6-7-6-9 42.0 1:43.7 12-11-10-11 40.1 1:43.6 9-11-11-11 41.4 2:18.6 5-5-6-6 40.4 1:43.5 7-7-8-6 39.4
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 3.6 コアレスデジタル 1.7 ジルハー 2.4 イシノダンシング 2.5 ハツラツ 0.3 ショウナンシャトー
5 5 ミライ 金子正(川崎)
全   4- 2- 1- 9
左   4- 2- 0- 7
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
13 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 06.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 06.05.17 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
6 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 11番
取止 06.03.14 良 0頭
船橋 左1800 2番
牝4 鹿毛 04.26生 52.0 1-1-1-4 スパーキングレディーカッGIII 水無月(みなづき)特別A2下 ’06スパーキングナイトチャレ マリーンカップGIII3上 牝馬オ 弥生(やよい)特別A2 以下
トーヨーリファール 安池成(川崎) 488
(+5)
7人 483 金子正 55.0 2人 478 金子正 52.0 6人 481 金子正 52.0 12人 471 金子正 55.0  - 町田直 50.0
ナナセキダンサー 小笠原啓一 1:44.4 4-6-4-5 42.5 1:42.9 5-5-4-3 40.7 1:38.1 1-1-1-1 37.2 1:39.2 3-3-3-1 38.8   
(ロイヤルコーチ) 桑原牧場 2.7 レマーズガール 1.6 ナイトスクール 0.2 ロードライジング 1.0 グラッブユアハート  
6 ホッカイゴッホ 繁田健(浦和)
全   7- 4- 4- 28
左   1- 1- 2- 7
右   6- 3- 2- 21
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:26.1 良-
4 06.09.06 重 11頭
浦和 左1600 9番
9 06.08.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
2 06.07.17 不良 8頭
浦和 左1400 2番
8 06.06.29 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 06.05.30 良 11頭
浦和 左1900 9番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 川越城(かわごえじょう)特別A ’06アデレードシティカップA トワイライトドリーム賞A3下 武蔵野オープン3上 オープン特 薫風(くんぷう)特別A3下
アフリート 太田進(大井) 517
(-3)
2人 520 御神訓 56.0 6人 519 石崎駿 54.0 4人 515 石崎駿 56.0 9人 517 御神訓 53.0 1人 515 御神訓 56.0
ダイリンズデライト 石田勇 1:42.6 1-1-1-1 40.4 1:42.5 1-1-1-1 41.7 1:26.1 1-1-1-1 38.6 1:40.6 1-1-1-1 39.6 2:02.7 1-1-1-1 41.3
(Fairy King) 北海牧場 0.9 グリンセレブ 2.7 アンコーラ 0.3 グリンセレブ 1.8 ブルーローレンス 0.2 ショウナンシャトー
6 7 ミネノパワフル 岡田大(浦和)
全   4- 7- 9- 28
左   3- 4- 3- 16
右   1- 3- 5- 10
場   3- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:28.0 良1:29.5
2 06.09.06 重 11頭
浦和 左1600 1番
1 06.06.22 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
2 06.05.31 良 8頭
浦和 左1600 1番
2 06.04.28 重 11頭
浦和 左1600 3番
10 06.03.28 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡6 鹿毛 03.30生 54.0 3-4-1-7 川越城(かわごえじょう)特別A 水無月(みなづき)特別B2 B つつじ特別B2二 武甲山(ぶこうさん)特別B2一 エキサイティングナイト賞B2一
ウイニングチケット 市澤正(浦和) 468
(+8)
4人 460 岡田大 53.0 1人 455 岡田大 56.0 2人 454 岡田大 55.0 2人 460 岡田大 55.0 3人 458 岡田大 55.0
タマモエルフ 小峰清文 1:42.3 2-2-1-1 40.0 1:42.9 1-1-1-1 39.2 1:43.4 1-1-1-2 41.0 1:41.9 2-2-1-1 40.0 1:44.1 3-2-2-2 41.2
(ヤマニンスキー) 横山浩司 0.6 グリンセレブ 0.1 ピアチェモルト 1.4 ベルモントノーヴァ 0.9 ベルモントノーヴァ 1.6 サイレントケニー
8 ショウナンシャトー 左海誠(船橋)
全   15- 7- 6- 30
左   8- 4- 4- 18
右   6- 3- 0- 12
場   3- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:27.4 良-
8 06.09.14 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
4 06.08.03 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
10 06.07.05 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 06.05.30 良 11頭
浦和 左1900 7番
2 06.05.04 稍重 7頭
船橋 左1700 7番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-5 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’06クリスタルナイトカップA スパーキングレディーカッGIII 薫風(くんぷう)特別A3下 皐月盃(さつきはい)A2 以下
アラジ 渡邊薫(船橋) 465
(-5)
12人 470 石崎隆 54.0 6人 464 江川伸 55.0 6人 465 江川伸 55.0 4人 474 江川伸 54.0 3人 466 江川伸 51.0
クイーンズベル 西城公雄 1:42.7 11-13-15-16 40.2 1:40.6 4-3-3-4 38.7 1:43.5 8-8-9-10 41.2 2:02.5 4-4-2-2 39.9 1:47.5 2-2-2-2 38.2
(アレミロード) 清水牧場 1.9 アウスレーゼ 0.7 アウスレーゼ 1.8 レマーズガール 0.2 イシノヒメボタル 0.0 マズルブラスト
7 9 フォースキック 張田京(船橋)
全   21- 7- 11- 30
左   4- 0- 1- 10
右   17- 7- 10- 18
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
5 06.09.19 稍重 7頭
船橋 左1600 3番
3 06.09.06 重 11頭
浦和 左1600 4番
8 06.08.09 不良 8頭
船橋 左1600 6番
8 06.04.03 重 10頭
船橋 左1600 1番
7 06.03.09 良 9頭
浦和 左1600 4番
牡8 鹿毛 04.12生 54.0 3-0-1-3 月の雫(つきのしずく)特別A2 川越城(かわごえじょう)特別A オーガスト特別B1 以下 エイプリル特別B1 以下 弥生(やよい)特別A3下
ペルジノ 玉井昇(船橋) 495
(-8)
4人 503 張田京 52.0 6人 498 張田京 54.0 7人 497 森泰斗 56.0 7人 496 森泰斗 56.0 6人 490 張田京 54.0
フォースポート 粟飯原信彦 1:41.8 6-6-6-5 38.2 1:42.3 3-3-3-3 39.8 1:41.9 3-3-3-5 40.9 1:43.3 2-3-4-6 40.8 1:44.2 3-3-6-7 40.3
(Forty Niner) 千明牧場 1.9 ナイトスクール 0.6 グリンセレブ 2.5 メーンエベンター 3.1 ナイトスクール 1.0 ショウナンシャトー
10 キブロワイト 石崎隆(船橋)
全   14- 3- 2- 3
左   13- 3- 2- 3
右   1- 0- 0- 0
場   13- 3- 1- 3
距   5- 0- 0- 0
1:26.0 良1:26.6
6 06.06.21 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
4 06.05.30 良 11頭
浦和 左1900 11番
6 06.04.27 不良 11頭
浦和 左1600 11番
2 05.02.17 重 11頭
浦和 左1600 6番
1 05.01.11 良 11頭
浦和 左1900 5番
牡7 鹿毛 03.09生 54.0 11-3-2-3 トワイライトオープニング賞A3 薫風(くんぷう)特別A3下 卯月(うづき)特別A3下 梅見月(うめみづき)特別A3下 睦月(むつき)特別A3下
マヤノトップガン 野口孝(浦和) 469
(+12)
1人 457 石崎隆 54.0 2人 457 石崎隆 54.0 7人 452 石崎隆 54.0 1人 454 石崎隆 54.0 1人 450 石崎隆 54.0
オーディシャス (有)松風 1:43.0 4-4-5-4 38.5 2:03.0 8-8-7-5 40.0 1:41.6 3-5-5-5 37.1 1:40.4 7-8-7-5 38.4 2:03.4 6-6-5-4 39.3
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 1.0 グリンセレブ 0.5 ショウナンシャトー 0.2 デビューノオドリコ 0.2 ツインズジョーカー 0.1 ツインズジョーカー
8 11 ベルモントコロナ 御神訓(大井)
全   9- 5- 3- 10
左   2- 3- 0- 0
右   7- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1200 5番
1 06.08.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 06.08.16 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 06.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 05.08生 54.0 3-3-0-1 アンドロメダ賞B1二 B2一選 野馬追賞B2二 B3一選抜特別 サーフサイド賞B1二 B2一選 ベイブリッジ特別B2二 B3 万緑賞B2五 B3三特別
フジキセキ 高橋三(大井) 505
(+1)
1人 504 真島大 54.0 2人 500 御神訓 56.0 2人 504 御神訓 54.0 2人 498 御神訓 56.0 3人 488 御神訓 56.0
スターリーナイト (有)ベルモントファ 1:12.0 1-1 36.9 1:12.2 1-1 37.0 1:41.6 1-1-1-1 40.0 1:42.0 1-1-1-1 40.0 1:41.9 1-1-1-1 38.8
(スターオブコジーン) ムカワベルモントファ 0.6 ホクトゴッテス 0.7 ホクトゴッテス 0.1 エスプリゼット 0.1 エフケータイガー 0.0 トウショウボンバー
12 ケンタッキースワン 坂井英(大井)
全   3- 6- 7- 45
左   1- 1- 2- 10
右   2- 4- 4- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 06.10.03 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 06.08.17 不良 9頭
大井ナ 右1800 7番
7 06.07.11 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
3 06.06.28 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 06.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡7 栗毛 03.17生 54.0 0-0-2-6 アルゲニブ賞B1一 B2一選抜 サザンクロス賞B1三 B2二特 サンケイスポーツ賞B1三 B2 アルタイル賞B2三 特別 ハッピーナイト賞B1一 B2一
Smoke Glacken 冨田藤(浦和) 430
(-1)
14人 431 繁田健 56.0 5人 435 内田博 56.0 7人 437 坂井英 56.0 6人 439 坂井英 55.0 6人 438 岡崎準 54.0
Stop the Croquet 栗原清子 1:57.2 14-14-14-13 39.1 1:55.6 3-4-7-6 38.8 1:55.7 7-7-7-7 38.6 1:41.7 3-3-3-3 39.6 1:41.9 7-7-6-6 38.6
(Stop the Music) CloverLeaf 2.1 サンキョウチャイナ 1.4 キャニオンドリーム 2.0 メーンエベンター 1.4 フジノウェーブ 1.1 キンセイブレイド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。