地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月9日(月) 北 見 第6競走 13:10発走



はるばる来たぜ北見まで(個人協賛競走)

120万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:6.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テシオフジ 高橋洋(ばんえい)
全   4- 8- 8- 20
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
3 06.09.30 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
1 06.09.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
7 06.09.10 0.6 10頭
岩見沢 直200 9番
6 06.09.03 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
6 06.08.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
牝3 栗毛 02.25生 580 1-1-2-2 勝入別定120万円未満 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満
クリチカラ 久田守(ばんえい) 1042
(+1)
8人 1041 高橋洋 570 9人 1040 高橋洋 580 9人 1039 高橋洋 580 9人 1038 高橋洋 580 7人 1038 △竹ケ茉 560
ホッカイジュエリー 矢野清志 2:09.5   2:13.8   2:33.0   2:15.3   2:21.0  
(ヒカルタイシヨオ) 鈴木義尚 5.5 ライズドラゴン 8.4 ムーンリバー 15.8 ダイチテンリュウ 14.3 ニシキコブラ 14.5 ムテキダイチ
2 2 イサムフジ 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 2- 1- 26
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1 06.09.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
1 06.09.18 0.5 10頭
岩見沢 直200 10番
5 06.08.20 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
9 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
6 06.07.15 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
牡3 鹿毛 03.16生 600 4-1-1-9 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 979
(+11)
1人 968 鈴木勝 600 2人 945 鈴木勝 600 9人 947 鈴木勝 590 8人 954 鈴木恵 590 4人 957 鈴木勝 590
優 光 渡邊勇 2:14.9   2:18.4   2:28.6   2:35.4   2:29.5  
(ヒカルテンリユウ) 外崎敬雄 6.1 グレイトウェイブ 21.2 トウショヤマト 18.7 ニシキパール 42.7 タカラコンドル 27.3 ニシキコブラ
3 3 サワイスペシャル 藤野俊(ばんえい)
全   5- 5- 3- 5
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1 06.10.02 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番
1 06.09.18 0.3 8頭
岩見沢 直200 2番
3 06.03.25 5.1 9頭
帯広 直200 2番
1 06.03.19 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2 06.03.04 5.0 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.01生 600 5-5-1-3 120万円未満 120万円未満 3歳 A-3 3歳 B-2 3歳 B-3
タツリキ 高嶋紳(ばんえい) 1061
(-4)
1人 1065 藤野俊 600 1人 1053 藤野俊 600 4人 1053 細川弘 570 2人 1028 藤野俊 565 2人 1026 藤野俊 565
初 姫 寺田武造 2:22.4   2:12.6   1:49.9   2:08.6   1:54.7  
(クロタカ) 万藤輝男 9.4 ウィナーセンリュウ 20.3 スーパーキンザン 4.5 ホクセイトップ 5.0 ホクショウリュウ 7.5 タカラコンドル
4 4 ウィナーセンリュウ 大口泰(ばんえい)
全   2- 6- 11- 45
  
  
場   1- 1- 5- 2
距   1- 1- 5- 2
2 06.10.02 0.6 10頭
岩見沢 直200 1番
4 06.09.11 1.0 9頭
岩見沢 直200 7番
6 06.09.03 0.3 8頭
岩見沢 直200 7番
8 06.08.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
4 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
牡4 鹿毛 04.30生 600 0-1-0-0 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
ヒカルセンリュウ 鈴木邦(ばんえい) 939
(-7)
5人 946 大口泰 600 5人 942 細川弘 600 5人 940 工藤篤 600 5人 949 ☆山崎大 580 5人 948 村上章 590
チカラローマン 鈴木公伸 2:31.8   2:37.6   2:32.8   2:26.7   2:13.7  
(キンシヨウーマル) 管野広次 9.4 サワイスペシャル 16.5 アサヒリキマル 23.0 キタノアヤメ 36.6 コマヨシボーイ 21.0 タカラコンドル
5 5 ムーンリバー 藤本匠(ばんえい)
全   4- 8- 5- 22
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
4 06.09.30 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
2 06.09.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
1 06.09.10 0.6 9頭
岩見沢 直200 6番
3 06.09.02 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
2 06.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
牡3 鹿毛 03.12生 600 1-1-0-0 勝入別定120万円未満 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満
ヒカルショウリュウ 門脇税(ばんえい) 997
(-2)
2人 999 藤野俊 590 2人 994 藤本匠 600 1人 978 藤本匠 600 4人 975 鈴木勝 600 1人 953 藤野俊 600
イワサスカリー 廣部武士 2:10.7   2:22.2   2:16.8   2:22.8   2:18.1  
(ダイヤテンリユウ) 岩佐勝明 6.7 ライズドラゴン 8.4 テシオフジ 0.9 ホクセイトップ 10.5 アオノリュウ 7.6 タカラコンドル
6 6 タカラコンドル 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 3- 4- 26
  
  
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
9 06.09.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
6 06.09.10 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番
5 06.09.02 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
1 06.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
4 06.08.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
牝3 鹿毛 03.17生 580 5-3-3-25 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満 120万円未満
シンリュウザン 小林長(ばんえい) 947
(+2)
5人 945 尾瀬馨 580 5人 941 尾瀬馨 580 1人 937 尾瀬馨 580 2人 935 尾瀬馨 580 5人 926 尾瀬馨 570
タカラチハル 南信良 2:45.1   2:24.4   2:24.7   2:10.5   2:19.2  
(タカラハヤブサ) 新津初男 31.3 テシオフジ 7.2 ダイチテンリュウ 12.4 アオノリュウ 7.6 ムーンリバー 13.5 キキリンドウ
7 7 グレイトウェイブ 西弘美(ばんえい)
全   3- 7- 9- 54
  
  
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
2 06.09.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
3 06.09.16 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
10 06.09.02 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
5 06.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
7 06.08.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡4 青毛 04.17生 600 1-2-5-16 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満 120万円未満
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 1047
(+2)
2人 1045 尾瀬馨 600 6人 1054 尾瀬馨 600 3人 1054 西弘美 600 4人 1041 西弘美 600 8人 1040 尾瀬馨 590
カンティーユ 森秀夫 2:21.0   2:23.3   2:49.5   2:35.2   2:20.6  
(スーパーテンリユウ) 森山明男 6.1 イサムフジ 3.6 ススムクイーン 37.2 アオノリュウ 24.7 タカラコンドル 30.5 コマヨシボーイ
8 ユウユウフクジン 坂本東(ばんえい)
全   5- 4- 3- 20
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
9 06.09.24 0.7 10頭
岩見沢 直200 10番
2 06.09.16 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
4 06.09.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
1 06.08.28 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
8 06.08.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
牡3 栗毛 03.20生 600 0-0-0-1 120万円未満 120万円未満 120万円未満 混合120万円未満 120万円未満
サクセスキング 長部幸(ばんえい) 1000
(+15)
2人 985 坂本東 600 1人 975 藤野俊 600 1人 972 安部憲 600 1人 963 藤野俊 600 3人 957 鈴木勝 590
第三マリヤ 田村正 3:08.4   2:22.8   2:39.4   2:17.2   2:48.9  
(ゴウカイ) 岡本武 58.2 ニシキサンデー 3.1 ススムクイーン 16.9 ファイター 3.7 ハクタイショウ 43.2 キキリンドウ
8 9 アオノリュウ 松本秀(ばんえい)
全   4- 5- 4- 30
  
  
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
9 06.09.30 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
4 06.09.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
5 06.09.10 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
1 06.09.02 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
2 06.08.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡3 青毛 03.07生 600 0-0-0-0 勝入別定120万円未満 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満
オウセイリキ 尾瀬富(ばんえい) 1013
(+9)
6人 1004 ☆佐藤希 580 4人 1008 ☆佐藤希 590 3人 1005 中山直 600 6人 1008 中山直 600 5人 1004 西弘美 600
栄 姫 尾ケ瀬浩二 2:46.8   2:24.5   2:21.2   2:12.3   2:22.8  
(サカエリキ) 広田博 42.8 ライズドラゴン 10.7 テシオフジ 4.0 ダイチテンリュウ 5.1 モエレウチウラ 0.6 モエレウチウラ
10 モリノソニック 千葉均(ばんえい)
全   6- 1- 3- 29
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
5 06.09.30 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
5 06.09.23 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
10 06.09.10 0.6 10頭
岩見沢 直200 8番
8 06.08.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
5 06.08.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
牝3 鹿毛 02.21生 580 6-0-3-19 勝入別定120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
タケタカラ 岡田定(ばんえい) 1030
(-15)
7人 1045 千葉均 570 6人 1063 千葉均 580 7人 1047 千葉均 580 2人 1051 千葉均 580 3人 1033 千葉均 570
イマノダイアナ 森谷征二 2:32.9   2:24.8   2:57.3   2:26.0   2:07.1  
(マツノコトブキ) 今野薫 28.9 ライズドラゴン 11.0 テシオフジ 40.1 ダイチテンリュウ 19.5 ムテキダイチ 17.0 コマヨシボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。