地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月9日(月) 北 見 第3競走 11:40発走



2歳 A-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンサマ 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
8 06.09.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
4 06.09.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
2 06.08.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
4 06.08.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
8 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
牡2 鹿毛 04.27生 515 0-0-0-1 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-3 2歳 A-3
グレイトジャイナー 尾瀬富(ばんえい) 980
(-10)
4人 990 藤本匠 515 3人 968 藤本匠 515 8人 970 藤本匠 515 4人 982 藤本匠 505 2人 989 藤本匠 505
賢 梅 山本光育 2:20.0   2:00.6   1:54.5   1:54.6   2:17.2  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 29.5 アグリタカラ 15.5 サムライキング 3.0 シンエイコトブキ 9.9 ホッカイクロフネ 41.3 パンチテンリュウ
2 2 ホッカイヒカル 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 2- 7
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 06.09.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
5 06.09.11 1.0 9頭
岩見沢 直200 7番
1 06.09.02 0.4 9頭
岩見沢 直200 4番
5 06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
8 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 鹿毛 04.12生 515 2-1-2-5 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 B-1 2歳 B-2 2歳 A-6
ホツカイニセイ 高嶋紳(ばんえい) 903
(+3)
9人 900 △竹ケ茉 495 9人 880 △竹ケ茉 495 7人 876 藤本匠 510 5人 870 藤本匠 500 10人 880 藤本匠 500
マコト寿 (株)山根商事 1:58.0   2:01.3   1:59.9   1:54.1   1:54.5  
(マコト) 山根清 7.5 アグリタカラ 20.9 プレミアクイン 0.8 オホーツクブラウン 9.3 キャラメルリボン 16.0 シンエイロマン
3 3 サカノメダマ 細川弘(ばんえい)
全   2- 1- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
6 06.09.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
1 06.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
3 06.08.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
6 06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番
9 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 栗毛 03.31生 515 2-1-1-7 2歳 A-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 A-6
シャトルシンザン 田上忠(ばんえい) 970
(+10)
5人 960 細川弘 515 5人 957 細川弘 510 4人 953 細川弘 510 4人 955 細川弘 500 7人 957 細川弘 500
大和姫 大阪武 2:06.7   1:48.8   2:14.1   1:55.0   2:22.2  
(ダイヤテンリユウ) 海冨武彦 16.2 アグリタカラ 4.2 ノリノメイチャン 9.4 ニシキジャイナ 10.2 キャラメルリボン 43.7 シンエイロマン
4 4 マクベツテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
3 06.09.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
2 06.09.16 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
6 06.08.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
7 06.08.19 1.0 10頭
岩見沢 直200 7番
7 06.08.06 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
牡2 栗毛 02.03生 515 1-0-1-3 2歳 A-3 2歳 A-4 2歳 A-2 2歳 A-2 2歳 A-2
メジロショウリ 谷あゆ(ばんえい) 957
(+5)
10人 952 入澤和 515 4人 962 藤本匠 515 5人 956 入澤和 515 5人 954 藤本匠 505 10人 961 藤本匠 505
ヒカルステージ 川副博 1:51.0   1:55.4   2:18.8   1:53.2   1:52.6  
(ヒカルテンリユウ) 佐渡孝徳 0.5 アグリタカラ 2.7 メジロルビー 27.3 シンエイコトブキ 13.6 ダイヤローズ 13.6 ホッカイノリキ
5 5 ヒグマキング 西弘美(ばんえい)
全   2- 2- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
10 06.09.25 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
1 06.07.31 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
1 06.07.16 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番
取消 06.07.02 0.4 8頭
岩見沢 直200 1番
4 06.06.19 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 栗毛 05.12生 515 2-2-0-2 2歳 A-3 2歳 A-5 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-4
ニュートリノ 大橋和(ばんえい) 1043
(+3)
2人 1040 西弘美 515 5人 1008 西弘美 500 2人 1005 西弘美 500  - 西弘美 500 1人 968 西弘美 500
ミサキルビー 小椋昭彦 2:25.0   1:42.4   2:00.9      2:17.4  
(キンシヨウーマル) 森山明男 34.5 アグリタカラ 0.3 アアモンドヤワラ 9.7 ヴェイロン   15.4 サカノメダマ
6 6 ムテキオウジャ 大口泰(ばんえい)
全   2- 1- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
10 06.10.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
1 06.09.11 1.3 9頭
岩見沢 直200 1番
7 06.09.02 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番
1 06.08.19 1.4 8頭
岩見沢 直200 2番
8 06.07.31 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
牡2 青毛 04.26生 515 0-0-0-1 2歳 A-4 2歳 B-4 2歳 B-1 2歳 C-5 2歳 C-3
ゴールデンホープ 前原和(ばんえい) 844
(-4)
10人 848 大口泰 515 6人 852 坂本東 510 8人 846 鈴木恵 510 5人 828 鈴木恵 500 9人 828 鈴木恵 500
ニツポーヒメ 大柳隆司 2:39.7   2:04.9   2:19.0   1:52.8   2:11.3  
(コーネルトップ) 三井宏悦 51.3 マルニゼウス 0.5 フジノカゲオー 19.1 ホッカイヒカル 6.1 マンジュシャゲ 19.8 ニシキジャイナ
7 7 ジャイナニセイ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 5- 2- 5
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 06.09.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 5番
6 06.09.16 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
5 06.08.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 06.08.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 06.07.31 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番
牡2 鹿毛 03.26生 515 1-1-1-1 2歳 B-1 2歳 A-4 2歳 A-2 2歳 A-3 2歳 B-5
グレイトジャイナー 高嶋紳(ばんえい) 914
(-15)
6人 929 細川弘 515 3人 915 藤野俊 515 1人 916 細川弘 515 2人 905 藤野俊 505 1人 893 藤野俊 500
オキナゴゼン 寺田武造 1:58.3   2:09.4   2:09.6   1:45.9   1:49.2  
(テンシヨウリ) 播静雄 3.1 ヒカルアサヒ 16.7 メジロルビー 18.1 シンエイコトブキ 1.2 ホッカイクロフネ 5.7 アグリタカラ
8 キャラメルリボン 辻本貴(ばんえい)
全   2- 2- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 06.10.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
8 06.09.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
10 06.09.03 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
1 06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
6 06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 2番
牝2 鹿毛 03.21生 ☆ 485 0-1-0-0 2歳 A-4 2歳 A-3 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳 B-2 2歳 B-1
バンエイセイハ 山田勇(ばんえい) 846
(-5)
8人 851 ☆辻本貴 485 6人 853 西康幸 495 9人 841 西康幸 510 8人 840 西康幸 480 3人 834 松田道 480
オトメタイガー 田中光儀 1:59.5   2:12.1   2:55.2   1:44.8   1:56.5  
(キタノタイガー) 田中光儀 11.1 マルニゼウス 27.0 サムライキング 64.0 ニシキガール 3.1 ミノルタイソン 15.9 スノーダイヤモンド
8 9 ニシキジャイナ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 06.10.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番
9 06.09.11 1.0 9頭
岩見沢 直200 3番
1 06.08.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
8 06.08.20 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
1 06.07.31 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 鹿毛 04.17生 515 1-1-1-6 2歳 A-4 2歳 A-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 C-3
ダイチドリーム 村上慎(ばんえい) 887
(+21)
5人 866 工藤篤 515 8人 860 工藤篤 515 9人 853 工藤篤 510 7人 848 細川弘 500 2人 836 細川弘 500
ミスキリン 仙頭富萬 2:38.1   2:20.9   2:04.7   2:29.8   1:51.5  
(タケヨシ) 卯野斉一 49.7 マルニゼウス 40.5 プレミアクイン 1.9 アトミックビビアン 34.4 ヨシノシンザン 11.1 トキノハンター
10 サンダーアレックス 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 06.09.25 0.4 9頭
岩見沢 直200 2番
6 06.09.11 1.3 9頭
岩見沢 直200 3番
5 06.08.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
6 06.08.20 0.8 10頭
岩見沢 直200 1番
4 06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番
牡2 鹿毛 04.29生 515 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 B-1
ヒロノフウジン 服部義(ばんえい) 885
(-17)
4人 902 大河和 510 3人 890 大河和 510 6人 880 大河和 510 3人 876 大河和 500 5人 890 大河和 500
ペルハート 安藤和治 2:00.8   2:13.9   2:24.4   2:17.8   1:51.3  
(マルトカチヨシ) 原田一夫 6.6 ニシキコウキアツ 9.0 ムテキオウジャ 19.7 ニシキジャイナ 22.4 ヨシノシンザン 10.7 スノーダイヤモンド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。