地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月9日(月) 北 見 第2競走 11:10発走



2歳 B-6

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイガメガミ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
5 06.09.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 5番
9 06.09.11 1.3 9頭
岩見沢 直200 8番
9 06.08.26 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
10 06.08.20 0.8 10頭
岩見沢 直200 2番
2 06.07.30 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
牝2 鹿毛 04.13生 490 0-0-0-1 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 B-3
アトミックドラゴン 松井浩(ばんえい) 860
(+2)
6人 858 松田道 490 7人 857 尾瀬馨 490 3人 853 尾瀬馨 490 1人 853 尾瀬馨 480 8人 847 尾瀬馨 480
ロングメガミ 渡邊正博 2:11.8   2:49.0   2:58.0   2:58.4   1:54.6  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 10.0 カツハヤブサ 44.1 ムテキオウジャ 53.3 ニシキジャイナ 63.0 ヨシノシンザン 2.2 シマヅホウザン
2 2 スーパーリョウガ 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 06.09.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番
4 06.09.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 6番
6 06.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
6 06.08.21 0.9 9頭
岩見沢 直200 1番
5 06.08.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 栗毛 03.19生 510 0-0-0-1 2歳 B-6 2歳 B-6 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2
タケタカラ 大友人(ばんえい) 963
(+7)
9人 956 大口泰 510 5人 953 藤野俊 510 6人 955 藤野俊 510 2人 962 藤野俊 500 3人 953 藤野俊 500
光 栄 大友榮司 2:03.8   2:12.3   2:20.9   2:25.8   2:03.0  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 2.0 カツハヤブサ 9.8 タカラダイリキ 20.2 カネサリュウ 28.6 アローコマチ 13.8 ダイクンイオー
3 3 ラヴラヴクィーン 中島敏(ばんえい)
全   1- 1- 1- 10
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 06.09.25 0.5 9頭
岩見沢 直200 5番
5 06.09.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番
4 06.09.02 0.6 9頭
岩見沢 直200 4番
3 06.08.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
7 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牝2 鹿毛 03.10生 490 1-1-1-10 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 B-4
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 911
(+7)
5人 904 中島敏 490 2人 905 中島敏 490 5人 912 中島敏 490 7人 885 中島敏 480 9人 876 中島敏 480
ロマンスヒメ 島崎幸喜 2:14.1   2:14.3   2:19.7   1:59.8   2:08.0  
(キタノリユウ) 島崎幸喜 4.6 サトミクイン 11.8 タカラダイリキ 18.0 カイセゴールデン 13.7 ヒカルアサヒ 19.0 ニシキファイヤ
4 4 カネテンリュウ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 1- 10
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
2 06.10.01 1.1 10頭
岩見沢 直200 5番
5 06.09.17 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
6 06.09.02 0.6 9頭
岩見沢 直200 3番
4 06.08.19 1.0 10頭
岩見沢 直200 4番
10 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
牡2 鹿毛 02.15生 510 0-1-0-1 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-4
ミサキテンリュウ 金山明(ばんえい) 890
(+2)
5人 888 安部憲 510 8人 888 安部憲 510 1人 877 藤野俊 510 4人 863 藤野俊 500 5人 866 藤野俊 500
レイナテンリュウ 金山三郎 2:15.2   2:16.1   2:28.5   1:55.9   2:31.6  
(ヒヤマテンリュウ) 八木富彦 4.1 ホワイトシャープ 12.0 キョウエイフジ 26.8 カイセゴールデン 9.0 キョウエイトップ 42.6 ニシキファイヤ
5 5 シンワスター 浅田達(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
7 06.09.25 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
10 06.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
1 06.08.26 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番
8 06.08.20 1.0 9頭
岩見沢 直200 9番
3 06.07.31 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 芦毛 04.03生 510 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-3
メジロショウリ 福森浩(ばんえい) 908
(-4)
7人 912 細川弘 510 10人 908 ☆藤島隆 500 5人 914 大口泰 510 8人 908 大口泰 500 5人 928 大口泰 500
勧慈姫 細川貞夫 2:46.1   2:43.3   2:22.4   2:36.8   2:03.1  
(克  慈) 山端隆治 45.3 サンダーアレックス 54.5 サカノメダマ 6.0 サクラミント 32.4 シクノヘプリンス 11.6 ニシキジャイナ
6 6 タケツカサ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 06.09.25 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番
9 06.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
8 06.09.02 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
1 06.08.14 0.3 9頭
岩見沢 直200 6番
4 06.07.31 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
牝2 鹿毛 04.10生 490 1-0-0-4 2歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 C-4 2歳 C-3
タケタカラ 鈴木邦(ばんえい) 876
(-4)
9人 880 藤野俊 490 8人 908 藤野俊 490 5人 883 藤野俊 490 1人 875 藤野俊 480 7人 865 藤野俊 480
ロマンスカラー 松倉正司 2:51.6   2:16.3   2:31.4   1:53.7   2:03.1  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 50.8 サンダーアレックス 27.5 サカノメダマ 31.5 ホッカイヒカル 1.7 シロハナ 11.6 ニシキジャイナ
7 7 ツツミテンリュー 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
3 06.09.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番
8 06.09.09 1.0 9頭
岩見沢 直200 8番
2 06.09.02 0.6 9頭
岩見沢 直200 2番
6 06.08.19 1.0 10頭
岩見沢 直200 1番
5 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 鹿毛 04.20生 510 1-1-2-5 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-4
タワノダイオー 林 豊(ばんえい) 937
(-19)
3人 956 大河和 510 3人 946 大河和 510 2人 939 大河和 510 2人 938 大河和 500 1人 943 大河和 500
テシオスズラン 市川政廣 2:02.7   2:30.9   2:03.9   2:08.1   2:05.9  
(アサヒコトブキ) 高橋一男 0.9 カツハヤブサ 25.2 ミスダイヤ 2.2 カイセゴールデン 21.2 キョウエイトップ 16.9 ニシキファイヤ
8 8 トモエマツノ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 0- 4- 4
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
3 06.09.25 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
8 06.09.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 4番
10 06.08.28 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
3 06.08.12 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
3 06.07.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
牝2 青毛 03.16生 490 0-0-0-0 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-3 2歳 B-4 2歳 B-4
オーザカップ 岩本正(ばんえい) 828
(-5)
6人 833 松本秀 490 4人 827 松本秀 490 7人 812 松本秀 490 6人 811 松本秀 480 10人 780 松本秀 480
カガヤキヒメ 酒井兼益 2:18.2   2:16.9   2:37.8   1:57.9   1:59.9  
(マツノコトブキ) 酒井兼益 8.7 サトミクイン 14.4 タカラダイリキ 37.1 カネサリュウ 15.6 アグリタカラ 10.9 ニシキファイヤ
9 チカラハイスピード 高橋洋(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
4 06.09.25 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番
6 06.09.09 1.0 9頭
岩見沢 直200 4番
1 06.09.04 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
3 06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番
2 06.08.07 0.3 7頭
岩見沢 直200 3番
牡2 鹿毛 03.26生 510 1-1-1-4 2歳 C-1 2歳 B-5 2歳 C-6 2歳 C-7 2歳 C-10
チカラスピード 久田守(ばんえい) 1018
(-12)
3人 1030 高橋洋 510 4人 1015 高橋洋 510 1人 1013 高橋洋 510 1人 1007 高橋洋 500 1人 1000 高橋洋 500
ロックブーケ 高橋富雄 2:21.8   2:21.3   2:20.7   2:02.7   2:02.6  
(ハヤブサニシキ) 高橋富雄 12.3 サトミクイン 15.6 ミスダイヤ 0.6 スナイパー 6.5 トクマサヒカリ 9.0 キタノランポ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。