地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年8月29日(火) 笠 松 第9競走 15:20発走



海津資材(かいづしざい)杯B1 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キッポータロー 高木健(笠松)
全   22- 10- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   22- 10- 6- 21
場   20- 8- 5- 6
距   12- 3- 1- 3
1:42.2 良1:43.6
7 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 06.07.24 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 06.07.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
6 06.06.19 良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 06.06.05 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡7 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組B2 サラ系B3組B3 サラ系B2組B2 サラ系B2組B2
ホーエイヒロボーイ 水野善(笠松) 472
(+2)
7人 470 高木健 56.0 8人 470 佐藤友 56.0 5人 473 佐藤友 56.0 5人 468 佐藤友 56.0 5人 471 佐藤友 56.0
トツプダイドウ 水野武司 1:45.1 2-2-4-5 非計測 1:29.8 1-1-1-3 非計測 1:31.8 1-1-1-4 非計測 1:31.3 1-1-1-4 非計測 1:45.5 1-1-1-3 非計測
(スマノダイドウ) 洋光牧場 2.8 エイシンキツリン 2.2 リカバリーショット 3.1 サンガ 2.7 キングスゾーン 1.5 ワタリアンバー
2 2 ラブグレース 大原浩(笠松)
全   4- 6- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 4- 16
場   2- 6- 4- 14
距   1- 0- 2- 8
1:43.1 良1:43.1
6 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 1番
4 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 06.06.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 06.05.30 良 9頭
笠松 右1800 8番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-3 ヤクルトカップB1 特別(イ) 飛騨牛カップB1 特別(イ) 焼岳(やけだけ)特別B1 特別 あじさい特別B1 特別(イ) 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特
サンシャック 伊藤強(笠松) 444
(+2)
5人 442 大原浩 54.0 2人 439 濱口楠 54.0 7人 440 濱口楠 54.0 6人 436 濱口楠 54.0 4人 433 濱口楠 54.0
ニホンピログレース 清水晴之 1:43.2 5-5-6-7 非計測 1:45.9 7-6-7-6 非計測 1:44.0 7-6-6-5 非計測 1:43.1 5-6-4-4 非計測 2:00.0 3-4-4-3 非計測
(リヴリア) 高瀬牧場 0.5 トミノレッドスター 1.3 サンキンエンプレス 1.7 バクシンテンニョ 0.9 ゲットゥザサミット 1.2 ゲットゥザサミット
3 3 エイシンヤング 島崎和(笠松)
全   3- 6- 0- 67
左   0- 1- 0- 1
右   2- 4- 0- 46
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:45.3 良1:45.3
8 06.08.21 良 8頭
名古屋 右1400 3番
10 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 06.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 9番
10 06.07.24 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-22 サラ系B2組B2 ヤクルトカップB1 特別(イ) 第1回ナッツ&マービン記念B2 フリマントル港特別B1 飛騨牛カップB1 特別(イ)
スターオブコジーン 小森勝(笠松) 463
(+1)
8人 462 島崎和 56.0 10人 464 島崎和 56.0 10人 466 島崎和 56.0 10人 466 島崎和 56.0 7人 462 本村直 56.0
エイシングレシャス (有)ホースケア 1:33.0 7-7-8-8 非計測 1:45.8 6-6-8-9 非計測 1:31.8 3-4-5-5 非計測 1:46.5 10-10-10-10 非計測 1:48.1 8-8-8-8 非計測
(トウシヨウボーイ) 栄進牧場 5.0 マヤノレハーナ 3.1 トミノレッドスター 3.1 サンガ 4.4 ガッツホーラー 3.5 サンキンエンプレス
4 4 トミノレッドスター 山田順(笠松)
全   14- 7- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   14- 7- 3- 23
場   14- 7- 3- 22
距   3- 3- 0- 7
1:42.1 良1:42.7
1 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 6番
10 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 06.06.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 06.05.15 良 10頭
笠松 右1800 4番
牝5 栗毛 04.19生 ☆ 54.0 7-2-0-10 ヤクルトカップB1 特別(イ) 飛騨牛カップB1 特別(イ) 焼岳(やけだけ)特別B1 特別 あじさい特別B1 特別(イ) 鵜飼(うかい)特別B1 特別(
シャンハイ 藤田正(笠松) 441
(+2)
6人 439 ☆山田順 53.0 4人 435 ☆山田順 53.0 5人 436 ☆山田順 53.0 4人 431 ☆山田順 53.0 7人 428 ☆山田順 53.0
マヤノルナ 冨藤敏男 1:42.7 2-2-2-2 非計測 1:48.5 1-1-3-5 非計測 1:46.0 1-1-3-4 非計測 1:43.8 1-1-1-1 非計測 2:05.0 1-1-4-7 非計測
(Eastern Echo) 安達洋生 0.0 セレジェイラ 3.9 サンキンエンプレス 3.7 バクシンテンニョ 1.6 ゲットゥザサミット 5.4 アイエスアラジ
5 5 バンナボレロ 佐藤友(笠松)
全   6- 9- 11- 19
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 11- 15
場   6- 7- 10- 13
距   3- 3- 5- 3
1:42.7 良1:42.7
4 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 06.05.30 良 9頭
笠松 右1800 6番
2 06.05.15 良 10頭
笠松 右1800 3番
3 06.04.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-3-5-3 ヤクルトカップB1 特別(イ) 焼岳(やけだけ)特別B1 特別 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 鵜飼(うかい)特別B1 特別( サラ系A6組・B3組A6 ・B
ダンシングパートナ 岩崎幸(笠松) 512
(+3)
1人 509 大塚研 56.0 3人 505 佐藤友 56.0 2人 511 佐藤友 56.0 5人 515 佐藤友 56.0 3人 521 佐藤友 57.0
サマーブリーズ 前川克志 1:42.8 4-4-3-3 非計測 1:43.3 5-5-4-3 非計測 1:58.8 2-2-2-1 非計測 1:59.6 3-3-2-2 非計測 1:31.2 7-7-7-4 非計測
(ヴアイスリーガル) 神山幸博 0.1 トミノレッドスター 1.0 バクシンテンニョ 0.0 ゲットゥザサミット 0.0 アイエスアラジ 0.1 トミノハヤカゼ
6 6 セトレスラー 安部幸(愛知)
全   9- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 12
場   4- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.8 良1:43.8
7 06.08.07 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 06.07.24 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 06.07.10 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 06.06.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.0 8-2-1-4 オオクワガタ特別B1 サラ系B3組B3 天の川特別B1 マックル賞B2 選抜(イ) サラ系B7組B7
エリシオ 荒巻透(愛知) 495
(-11)
2人 506 竹下太 56.0 2人 505 安部幸 56.0 5人 504 安部幸 56.0 2人 497 安部幸 56.0 1人 485 安部幸 56.0
イクノリバー 木村良明 1:42.7 7-7-7-6 非計測 1:27.0 3-3-3-2 非計測 1:43.0 7-7-5-4 非計測 1:43.8 4-3-3-1 非計測 1:28.3 5-3-2-2 非計測
(Irish River) 信成牧場 1.2 マグマエンジェル 0.4 マイネルパティシエ 1.2 キングスゾーン 0.3 ブレインズプルーヴ 0.3 ウォーターディーバ
7 7 エイティビジュー 大塚研(笠松)
全   3- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 3- 7
場   2- 3- 1- 2
距   2- 3- 1- 1
1:42.3 良1:42.3
2 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 5番
2 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 06.06.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 06.05.29 良 8頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 2-3-2-3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 飛騨牛カップB1 特別(イ) 焼岳(やけだけ)特別B1 特別 れんこん料理の竹扇賞B2 選抜 揖斐川(いびがわ)特別B3 特
アドマイヤベガ 青木和(笠松) 435
(+6)
1人 429 大塚研 54.0 1人 429 大塚研 54.0 1人 425 大塚研 54.0 1人 423 大塚研 54.0 1人 420 大塚研 54.0
ローレルフィビー 前田厚子 1:42.3 1-1-1-1 非計測 1:45.7 3-3-2-3 非計測 1:42.9 2-2-1-2 非計測 1:42.4 2-2-1-1 非計測 1:44.6 3-3-3-1 非計測
(Phone Trick) 高瀬牧場 0.0 エイシンキツリン 1.1 サンキンエンプレス 0.6 バクシンテンニョ 0.6 サンキンエンプレス 0.5 ゴールデンメガミ
8 クラブゴールド 土田龍(笠松)
全   5- 5- 8- 45
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 8- 45
場   4- 3- 0- 6
距   1- 2- 0- 4
1:43.8 良1:43.8
5 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 7番
5 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 06.06.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 06.05.30 良 9頭
笠松 右1800 1番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 1-0-0-1 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 飛騨牛カップB1 特別(イ) 焼岳(やけだけ)特別B1 特別 れんこん料理の竹扇賞B2 選抜 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特
マーベラスサンデー 柳江仁(笠松) 439
(0)
4人 439 土田龍 54.0 3人 438 藤原幹 54.0 6人 438 藤原幹 54.0 3人 439 藤原幹 54.0 3人 441 藤原幹 54.0
シロジイ 信田朋嗣 1:44.0 4-3-3-3 非計測 1:44.8 2-2-1-1 非計測 1:44.2 8-8-7-6 非計測 1:43.8 3-3-3-2 非計測 2:01.2 5-3-3-4 非計測
(Assert) 早田牧場新冠支場 1.7 エイシンキツリン 0.2 サンキンエンプレス 1.9 バクシンテンニョ 1.4 エイティビジュー 2.4 ゲットゥザサミット
8 9 エイシンキツリン 東川公(笠松)
全   13- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   13- 2- 4- 12
場   13- 2- 4- 9
距   3- 2- 2- 4
1:42.3 良1:42.3
1 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 7番
1 06.07.05 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 06.06.13 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 06.06.01 良 7頭
笠松 右1600 1番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 11-2-3-4 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 キリンクラシックラガー杯B2 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) サラ系B5組B5
Miswaki 伊藤強(笠松) 426
(-1)
2人 427 東川公 56.0 1人 417 東川公 56.0 3人 421 東川公 56.0 1人 418 東川公 56.0 3人 411 東川公 56.0
Halo My Baby 廣瀬正義 1:42.3 3-4-2-2 非計測 1:43.9 2-2-2-2 非計測 1:28.6 1-1-1-1 非計測 1:44.1 6-6-4-4 非計測 1:44.4 1-1-1-1 非計測
(Halo) EclipseTho 0.0 エイティビジュー 0.1 ヒルノキセキ 1.3 パゼッション 1.4 ヒルノキセキ 0.5 スズランマック
10 ワイエスイーグル 藤原幹(笠松)
全   1- 7- 7- 70
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 7- 69
場   1- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:44.7 良1:44.7
8 06.08.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 06.07.24 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 06.07.17 不良 8頭
笠松 右1600 8番
5 06.07.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
9 06.07.04 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡7 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-13 ヤクルトカップB1 特別(イ) サラ系B2組B2 飛騨牛カップB1 特別(イ) サラ系B2組B2 焼岳(やけだけ)特別B1 特別
ジェネラス 山下清(笠松) 461
(+4)
8人 457 藤原幹 56.0 9人 456 藤原幹 56.0 8人 458 阪上忠 56.0 7人 458 藤原幹 56.0 9人 462 阪上忠 56.0
ミノリホーライ 山下定良 1:44.8 9-9-9-8 非計測 1:29.9 9-8-9-9 非計測 1:47.4 5-5-6-7 非計測 1:31.7 7-7-7-6 非計測 1:45.9 6-7-8-8 非計測
(ミルジヨージ) 小林米春 2.1 トミノレッドスター 2.3 リカバリーショット 2.8 サンキンエンプレス 3.5 ムーンバレイ 3.6 バクシンテンニョ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。