地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年8月13日(日) 高 知 第9競走 15:35発走



A B混合

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーキング 西川敏(高知)
全   7- 11- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 6- 16
場   5- 9- 3- 6
距   1- 0- 2- 3
1:31.9 良1:32.8
3 06.08.05 良 7頭
高知 右1400 3番
2 06.07.29 良 10頭
高知 右1600 6番
2 06.07.15 重 8頭
高知 右1600 8番
3 06.07.01 良 8頭
高知 右1400 7番
1 06.06.24 不良 9頭
高知 右1400 5番
牡4 栗毛 02.12生 54.0 5-9-3-4 A Bイ混合 土佐の宵まつり特別B 選抜馬 緑陰特別B 選抜馬 B2 C2
ミシックトライブ 大関吉(高知) 510
(+3)
3人 507 西川敏 54.0 2人 508 西川敏 55.0 5人 507 西川敏 55.0 2人 512 西川敏 55.0 4人 509 西川敏 55.0
トウジツルビー 山本浩司 1:32.8 6-6-5-3 非計測 1:48.8 8-8-8-3 非計測 1:47.4 7-7-7-4 非計測 1:32.8 5-5-5-3 非計測 1:31.9 5-5-5-2 非計測
(イエローゴツド) 久保田牧場 0.3 ツルマルザムライ 0.2 アトン 0.0 エイティファイヤー 0.0 エイティファイヤー 0.1 トサノドリーム
2 2 アトン 明神繁(高知)
全   20- 16- 16- 42
左   6- 8- 9- 29
右   14- 8- 7- 7
場   14- 8- 7- 5
距   3- 0- 0- 3
1:31.4 良1:33.2
1 06.07.29 良 10頭
高知 右1600 2番
4 06.07.15 重 8頭
高知 右1600 9番
2 06.07.01 良 10頭
高知 右1600 5番
3 06.06.17 不良 9頭
高知 右1600 7番
2 06.06.03 良 10頭
高知 右1600 1番
セン9 黒鹿毛 01.29生 55.0 6-4-6-5 土佐の宵まつり特別B 選抜馬 緑陰特別B 選抜馬 文月特別B 選抜馬 父の日特別B 選抜馬 水無月特別B 選抜馬
サンデーサイレンス 別府真(高知) 469
(-2)
4人 471 明神繁 55.0 1人 471 明神繁 55.0 4人 469 明神繁 55.0 2人 473 明神繁 55.0 3人 474 明神繁 55.0
ニュースヴァリュー 狩野律子 1:48.6 2-2-2-1 非計測 1:48.4 2-2-1-2 非計測 1:47.8 1-1-2-2 非計測 1:46.3 2-2-2-3 非計測 1:49.0 1-1-1-2 非計測
(Seattle Song) 追分ファーム 0.2 チェリーキング 1.0 エイティファイヤー 0.5 トサノビッグ 0.5 トサノビッグ 0.2 ダイヤモンドボス
3 3 エイティファイヤー 花本正(高知)
全   17- 9- 6- 20
左   0- 0- 0- 3
右   17- 9- 6- 16
場   10- 6- 6- 9
距   5- 3- 4- 2
1:31.6 良1:32.7
1 06.07.15 重 8頭
高知 右1600 5番
1 06.07.01 良 8頭
高知 右1400 4番
5 06.06.24 不良 10頭
高知 右1600 9番
2 06.06.04 良 9頭
高知 右1400 3番
2 06.05.13 不良 10頭
高知 右1400 2番
牡7 栗毛 05.03生 54.0 10-6-5-8 緑陰特別B 選抜馬 B2 がんばる競馬激励特別C 選抜馬 晶子オマエだけは特別C 選抜馬 新緑特別C 選抜馬
マーベラスサンデー 山岡恒(高知) 503
(+2)
2人 501 花本正 55.0 1人 503 花本正 55.0 4人 502 花本正 55.0 2人 510 花本正 55.0 1人 506 花本正 55.0
エビスルーキー 野本稔子 1:47.4 3-3-3-1 非計測 1:32.8 6-6-6-4 非計測 1:47.7 6-6-4-4 非計測 1:33.1 2-2-2-2 非計測 1:31.7 6-3-2-2 非計測
(ロイヤルスキー) グリー牧場 0.0 チェリーキング 0.0 ゼンノタンゴ 1.5 ツルマルザムライ 0.5 ツルマルザムライ 0.4 サンキョウヘイロー
4 4 タイチーター 赤岡修(高知)
全   4- 4- 9- 84
左   2- 4- 4- 35
右   2- 0- 5- 43
場   1- 0- 3- 14
距   1- 0- 2- 3
1:32.0 良1:34.1
1 06.07.22 不良 6頭
高知 右1400 5番
5 06.07.15 重 8頭
高知 右1600 1番
3 06.07.08 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 06.07.01 良 10頭
高知 右1600 7番
4 06.06.24 不良 10頭
高知 右1400 4番
牡9 青鹿毛 03.26生 54.0 0-0-1-1 A Bイ混合 緑陰特別B 選抜馬 七夕特別A B混合イ 文月特別B 選抜馬 梅天特別A B混合イ
スリルシヨー 松木啓(高知) 483
(+2)
3人 481 ★森井美 50.0 7人 482 西山裕 55.0 7人 483 鷹野宏 54.0 10人 482 西山裕 55.0 5人 481 赤岡修 54.0
タイティアラ 岩田鈴子 1:34.0 2-2-2-4 非計測 1:48.6 6-6-6-5 非計測 1:32.4 1-1-1-2 非計測 1:48.8 9-9-8-7 非計測 1:32.0 6-5-5-4 非計測
(サーペンフロ) メイタイ牧場 0.0 ハッピーサファイア 1.2 エイティファイヤー 0.2 ハッピーサファイア 1.5 トサノビッグ 0.5 チキチキブン
5 5 カイヨウソルトオー 堅田雅(高知)
全   15- 15- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   15- 15- 9- 35
場   15- 15- 7- 30
距   4- 12- 3- 21
1:31.3 良1:33.3
3 06.07.30 良 10頭
高知 右1400 10番
2 06.07.16 重 8頭
高知 右1400 7番
7 06.07.01 良 9頭
高知 右1400 6番
6 06.06.04 良 9頭
高知 右1300 4番
3 06.05.21 重 12頭
高知 右1400 1番
牡5 栗毛 05.15生 55.0 1-0-2-1 第1回安藤直喜杯特別A4 A4 夢よはばたけ特別A4 ひでたけ・えりこ特別A4 マイサクセスおめ特別A3
ジェニュイン 大関吉(高知) 411
(-5)
3人 416 西川敏 55.0 3人 418 西川敏 55.0 6人 416 西川敏 55.0 3人 419 西川敏 55.0 10人 423 西川敏 55.0
マルブツルージュ 隅田勝利 1:35.1 6-7-7-5 非計測 1:34.5 6-6-6-4 非計測 1:34.9 5-5-6-7 非計測 1:28.1 8-8-7-6 非計測 1:34.3 8-6-2-3 非計測
(グロウ) 八木常郎 1.4 セイセイコウ 1.4 シルクセレクション 2.1 ノアブラウン 1.6 エアレーザー 0.8 トニーファイヤー
6 6 チキチキブン 別府衣(高知)
全   10- 4- 8- 36
左   0- 0- 0- 2
右   10- 4- 8- 34
場   8- 2- 3- 10
距   4- 1- 1- 4
1:31.5 良1:33.2
5 06.08.05 良 7頭
高知 右1400 2番
6 06.07.29 良 10頭
高知 右1600 8番
2 06.07.15 重 9頭
高知 右1400 6番
7 06.07.08 不良 9頭
高知 右1400 7番
4 06.07.01 良 10頭
高知 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.17生 △ 51.0 6-2-1-9 A Bイ混合 土佐の宵まつり特別B 選抜馬 B2 七夕特別A B混合イ 文月特別B 選抜馬
アフリート 宗石大(高知) 432
(+2)
6人 430 △別府衣 51.0 5人 432 △別府衣 52.0 3人 429 △別府衣 52.0 1人 430 △別府衣 51.0 3人 431 △別府衣 52.0
プランタンバンブー 濱田修一 1:33.2 4-7-7-4 非計測 1:49.8 3-4-4-4 非計測 1:32.4 2-2-2-2 非計測 1:35.5 2-3-6-8 非計測 1:48.2 7-7-9-5 非計測
(Persian Bold) バンブー牧場 0.7 ツルマルザムライ 1.2 アトン 0.0 ツルマルザムライ 3.3 ハッピーサファイア 0.9 トサノビッグ
7 7 セノエタイヨー 中西達(高知)
全   20- 23- 22- 75
左   0- 0- 0- 0
右   19- 22- 22- 72
場   10- 11- 16- 45
距   4- 4- 7- 21
1:30.5 良1:32.1
4 06.08.05 良 7頭
高知 右1400 6番
3 06.07.29 良 10頭
高知 右1600 1番
3 06.07.15 重 8頭
高知 右1600 2番
4 06.07.08 不良 9頭
高知 右1400 8番
5 06.07.01 良 10頭
高知 右1600 2番
牡11 栗毛 03.31生 54.0 8-7-8-25 A Bイ混合 土佐の宵まつり特別B 選抜馬 緑陰特別B 選抜馬 七夕特別A B混合イ 文月特別B 選抜馬
アンバーシヤダイ 細川忠(高知) 459
(-3)
6人 462 赤岡修 54.0 6人 459 中西達 55.0 5人 461 中西達 55.0 4人 460 中西達 54.0 5人 461 中西達 55.0
セノエシャトル 河崎三代子 1:32.9 5-4-6-5 非計測 1:49.0 6-6-5-6 非計測 1:47.8 5-4-5-3 非計測 1:32.5 7-5-5-4 非計測 1:48.4 8-8-6-9 非計測
(イエローゴツド) 畑端牧場 0.4 ツルマルザムライ 0.4 アトン 0.4 エイティファイヤー 0.3 ハッピーサファイア 1.1 トサノビッグ
8 8 マルタカクイン 森井美(高知)
全   0- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 27
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 14
1:33.4 良1:34.5
7 06.07.30 良 10頭
高知 右1400 2番
8 06.07.16 重 8頭
高知 右1400 1番
5 06.07.01 良 9頭
高知 右1400 8番
6 06.06.17 不良 8頭
高知 右1400 4番
8 06.06.04 良 9頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 04.11生 ★ 50.0 0-0-0-2 第1回安藤直喜杯特別A4 A4 夢よはばたけ特別A4 A4 ひでたけ・えりこ特別A4
テンビー 炭田健(高知) 450
(+2)
6人 448 中西達 54.0 4人 444 中西達 54.0 6人 452 ★森井美 50.0 5人 459 中西達 54.0 7人 458 ★森井美 50.0
マルタカビッグ 高橋義和 1:36.7 8-6-6-6 非計測 1:37.1 8-8-8-8 非計測 1:34.5 8-7-8-5 非計測 1:35.2 8-8-8-7 非計測 1:29.8 2-1-3-8 非計測
(トウシヨウボーイ) エクセレンスファーム 3.0 セイセイコウ 4.0 シルクセレクション 1.7 ノアブラウン 3.0 ダイヤモンドボス 3.3 エアレーザー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。