地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年8月13日(日) 大 井 第7競走 19:05発走



C1七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクノモンロー 高橋哲(浦和)
全   7- 4- 8- 38
左   7- 4- 8- 35
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 10番
5 06.06.23 良 10頭
浦和 左1400 4番
11 06.06.15 重 14頭
船橋 左1000 5番
6 06.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 06.05.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牝8 栗毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 C1三 忍城(おしじょう)特別C1二 夕焼けスプリントC1 C2選抜 C1三 C1五 六
ジェネラス 野口孝(浦和) 460
(-4)
3人 464 内田博 53.0 5人 467 加藤和 53.0 14人 460 加藤和 54.0 8人 460 加藤和 53.0 9人 460 加藤和 53.0
シメニモンロー 福士辰雄 1:28.6 3-3-6-6 39.6 1:31.0 3-2-7-6 40.4 1:00.9 13-13 36.2 1:30.8 6-7-8-6 39.0 1:37.6 3-2-8-9 40.4
(ホツトスパーク) 松田富士夫 1.8 ジョージサクラ 0.9 キャプテンヒューゴ 1.3 キラキラ 1.6 ホシノゴールド 3.0 セキトバ
2 2 リネンドン 森下博(川崎)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 13
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 06.05.21 稍重 15頭
J東京 左1600 8番
13 06.04.29 良 15頭
J新潟 左1200 14番
8 06.04.08 稍重 13頭
J中山 右1200 4番
8 06.03.25 稍重 14頭
J中山 右1200 10番
12 06.03.12 稍重 15頭
J中京 左1700 2番
セン5 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
キンググローリアス 佐野謙(大井) 510
(+16)
12人 494 江田照 57.0 14人 490 嘉藤貴 57.0 13人 502 坂井英 57.0 14人 502 江田照 57.0 14人 502 大庭和 57.0
リネンティアラ 戸山光男 1:40.8 6-9 40.2 1:14.4 5-5 39.1 1:13.7 12-11 38.6 1:13.2 10-9 38.1 1:48.8 6-6-8-10 39.2
(マルゼンスキー) 白井牧場 3.0 ナムラオルフェ 2.7 マイネルラファエロ 1.7 チョウカイキセキ 2.3 ウエスタンウッズ 2.3 ナリタプレリュード
3 3 セイカカラット 加藤和(浦和)
全   1- 2- 2- 24
左   1- 1- 1- 12
右   0- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 9番
1 06.06.21 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
11 06.05.31 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 06.05.22 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 06.05.02 重 12頭
船橋 左1200 11番
牡4 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-0 C1三 C1 C2選抜馬 C1三 C1七 C1四 アイ
ブラックタイアフェアー 村田貴(浦和) 453
(-2)
6人 455 石崎駿 55.0 4人 455 内田博 56.0 3人 455 水野貴 55.0 12人 457 水野貴 55.0 9人 458 水野貴 55.0
セイカカロブ 佐藤照彦 1:27.0 2-2-3-3 38.2 1:29.2 2-2-2-2 39.1 1:32.5 11-11-11-11 38.4 1:15.0 6-6 38.9 1:13.9 4-5-6 37.7
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.2 ジョージサクラ 0.1 ゴールドサターン 3.3 ホシノゴールド 1.2 ノーリグレット 0.8 シャンハイピット
4 サンワードロデム 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 5番
7 06.06.23 良 10頭
浦和 左1400 2番
7 06.06.01 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 06.05.09 良 12頭
大井ナ 右1500 11番
8 06.04.26 重 11頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-8 C1三 忍城(おしじょう)特別C1二 特選C1二 C1五 六 C1四
コマンダーインチーフ 稲葉道(浦和) 515
(-3)
5人 518 繁田健 55.0 7人 525 繁田健 55.0 5人 517 繁田健 55.0 9人 522 繁田健 55.0 4人 525 繁田健 55.0
ヴォイスフロムヘヴン (有)いやま 1:27.7 6-6-4-4 38.9 1:31.5 10-10-10-10 39.9 1:46.9 11-11-11-9 40.7 1:35.9 12-12-12-12 38.7 1:29.3 11-10-11-10 37.4
(Affirmed) 梅田牧場 0.9 ジョージサクラ 1.4 キャプテンヒューゴ 2.0 ツインイーグル 1.8 キョウエイオーザ 1.6 マイネルドミンゴ
4 5 ジャナフレイバー 市村誠(大井)
全   3- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 13
場   3- 1- 4- 13
距   1- 0- 3- 2
1:41.6 良1:41.6
9 06.03.01 不良 14頭
大井 右1800 11番
10 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 10番
2 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 3番
10 05.11.18 良 14頭
大井 右1800 14番
7 05.11.01 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.10生 55.0 3-1-4-13 広尾特別C1二 選抜特別 越中島特別C1三 選抜特別 光が丘特別C1一 選抜特別 駒込特別C1三 選抜特別 C1三
コマンダーインチーフ 月岡健(大井) 493
(-7)
7人 500 市村誠 55.0 3人 505 市村誠 55.0 8人 492  市村誠 55.0 7人 492  市村誠 55.0 7人 490  市村誠 55.0
イーストサツキ 尾田信夫 1:56.4 12-12-11-11 38.8 1:56.9 9-10-9-10 38.0 1:54.9 6-6-3-2 38.5 1:56.9 8-5-6-9 38.0 1:43.2 8-8-9-7 39.3
(ヤマニンスキー) 石田牧場 2.0 コーワキング 1.2 ジークヴァルト 0.1 アスリートフェア 1.4 ミークビーナス 1.1 アポロゼロス
6 スギノビューティー 納谷和(大井)
全   6- 8- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 5- 10
場   6- 8- 5- 10
距   0- 4- 1- 2
1:41.9 良1:41.9
7 06.07.10 稍重 9頭
大井ナ 右1200 7番
1 06.06.25 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
3 06.06.04 良 13頭
大井 右1200 10番
5 06.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 06.05.07 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牝7 鹿毛 05.07生 53.0 2-1-3-2 C1六 C2四 C2四 五 成増特別C2三 選抜特別 C2五 六
ブライアンズタイム 栗田知(大井) 463
(-7)
3人 470 納谷和 53.0 1人 473 納谷和 53.0 5人 478 納谷和 53.0 2人 483 納谷和 53.0 2人 482 納谷和 53.0
ラドゲイト 杉山享子 1:14.5 8-6 37.7 1:14.1 6-6 37.2 1:13.3 5-3 36.8 1:14.4 11-9 37.8 1:27.7 13-12-9 38.5
(Lyphard) 明治牧場 1.4 ロイヤルラオウ 0.1 プランチャー 0.4 グラシアスワン 0.1 ディマジオ 0.4 カイゼルブラッド
5 7 ライジングウェーブ 石崎駿(船橋)
全   3- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 06.07.20 重 10頭
川崎ナ 左1400 7番
1 06.02.13 良 8頭
船橋 左1200 7番
1 05.12.16 良 11頭
船橋 左1000 10番

 


 


牡3 鹿毛 05.21生 55.0 3-0-0-0 朝顔(あさがお)特別3歳2 3歳ア イ 2歳 新馬ア
メイショウドトウ 岡林光(船橋) 483
(+1)
2人 482 石崎駿 55.0 1人 475 石崎駿 54.0 1人 476  石崎駿 53.0
ボーイントンキャニオン 加藤直子 1:29.5 3-2-2-2 39.6 1:15.7 4-3-3 39.0 1:00.8 1-1 37.2
(Gone West) 高瀬牧場 0.1 フィアリストライ 0.3 コックスグリーン 1.7 ウラノスガイア
8 ギャラントタイム 鎌田滋(大井)
全   6- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 7
場   2- 3- 2- 6
距   0- 1- 1- 2
1:42.9 良1:42.9
3 06.06.29 良 14頭
大井 右1400 4番
9 06.06.06 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 06.05.09 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
13 06.04.11 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 C1五 六 C1五 六 C1六
アジュディケーティング 荒井隆(大井) 441
(+1)
3人 440 内田博 53.0 3人 450 内田博 53.0 1人 443 内田博 53.0 7人 444 和田譲 53.0 2人 440 戸崎圭 53.0
ユーワマドンナ (株)紅谷 1:27.3 8-6-6 37.7 1:28.3 5-6-5 39.0 1:28.3 7-8-7 38.2 1:13.7 10-10 37.1 1:44.4 7-9-4-5 41.8
(グルームダンサー) ムラカミファーム 騎手変更 0.2 ドリームゼファー 1.0 ラブリーバローズ 0.3 ミヤノゼウス 0.3 ディーエスライナー 2.1 ベルモントマーキス
6 9 ディープパートナー 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 06.03.25 良 16頭
J中京 左1700 8番
5 06.03.12 良 14頭
J中京 左1000 5番
6 05.11.20 良 18頭
J京都 芝右1400 5番
6 05.11.06 良 11頭
J福島 芝右1200 4番
3 05.10.23 良 9頭
J東京 芝左1400 5番
牡3 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ブライアンズタイム 渡部則(大井) 452
(+2)
5人 450 ▲田中克 53.0 2人 454 ▲田中克 53.0 2人 454 岩崎祐 55.0 1人 456 大西直 55.0 1人 454 江田照 55.0
ソロシンガー 山田雄治 1:54.0 7-7-10-12 43.2 1:01.2 6-6 36.9 1:23.7 9-9 36.4 1:11.0 3-5 36.6 1:24.1 2-2 37.1
(リヴリア) フジワラフアーム 5.3 モトメチャン 0.6 ナムラアーク 1.0 ナイスソニック 0.5 ダンツバクシンオー 0.1 ブルーパピヨン
10 ゴールドバニヤン 的場直(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
9 06.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
6 06.07.10 稍重 9頭
大井ナ 右1200 5番
14 05.12.25 稍重 16頭
J中京 左1700 1番
14 05.09.04 重 15頭
J新潟 左1800 7番
6 05.07.24 良 15頭
J新潟 左1200 7番
牝4 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-0 C1六 C1六
3歳上
3歳上
3歳上
アフリート 佐々洋(大井) 472
(-9)
5人 481 御神訓 53.0 7人 482 戸崎圭 53.0 10人 462 ☆石橋脩 53.0 4人 460 田中勝 52.0 8人 460 木幡初 52.0
シンコウエトワール 津村靖志 1:45.4 4-3-5-6 41.6 1:14.3 2-2 38.2 1:48.8 10-12-15-15 36.9 1:56.0 9-8-9-9 40.3 1:13.2 8-7 37.8
(トニービン) シンコーファーム 2.9 シベリアンダンサー 1.2 ロイヤルラオウ 1.7 レディサクシード 3.2 ヒロノタイタン 0.7 ヴィフォルテ
7 11 タイコウアカツキ 荒山勝(大井)
全   5- 2- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 20
場   5- 2- 5- 20
距   2- 1- 3- 9
1:42.2 良1:42.5
5 06.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
5 06.07.11 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
9 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 06.05.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.06生 53.0 1-2-1-5 C1六 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 C1六 七 C1五 六 C1七 C2四
ダイナガリバー 秋吉和(大井) 447
(-1)
7人 448 荒山勝 53.0 3人 447 荒山勝 53.0 7人 446 荒山勝 53.0 7人 461 荒山勝 53.0 2人 457 荒山勝 54.0
タイコウランマ (資)太興 1:43.8 5-5-7-7 40.0 1:43.0 8-8-10-11 40.4 1:36.3 6-5-5-4 38.8 1:43.2 9-8-3-5 41.0 1:43.3 8-7-6-5 39.3
(トレボロ) 西田牧場 1.3 シベリアンダンサー 1.1 ラブリーリスリン 0.2 スタークルーズ 1.3 ジュラド 0.3 ロワヴァン
12 マユネセンリョウ 戸崎圭(大井)
全   2- 5- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 14
場   2- 5- 0- 14
距   1- 0- 0- 8
1:42.6 良1:43.0
2 06.07.30 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
2 06.07.09 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
2 06.06.25 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
9 06.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
11 05.10.30 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.27生 55.0 0-1-0-0 こうま座特別C2二 選抜特別 神田特別C2一 選抜特別 平井特別C2二 選抜特別 おおぐま座特別C2三 選抜特別 C1七
ミシックトライブ 久保利(大井) 504
(+8)
2人 496 戸崎圭 55.0 3人 502 矢野貴 55.0 5人 498 矢野貴 55.0 13人 500 矢野貴 55.0 3人 488  酒井忍 55.0
ホクセーシヤイン 伊藤好生 1:56.6 1-2-2-2 39.4 1:55.3 5-5-5-3 38.7 1:55.8 2-2-2-1 39.4 1:43.0 7-6-5-6 40.0 1:44.6 2-2-2-4 42.7
(オグリキャップ) イワミ牧場 0.3 ブラックジール 0.0 ダイワアロマ 0.2 アエノオペラオー 1.4 ドラゴンタフガイ 2.9 マイネルチェッカー
8 13 ギンガ 関本秀(浦和)
全   0- 3- 2- 41
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
8 06.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
9 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 2番
9 06.06.23 良 10頭
浦和 左1400 5番
9 06.06.01 良 11頭
浦和 左1600 4番
13 06.05.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-6 C1六 C1三 忍城(おしじょう)特別C1二 特選C1二 C1四
マーベラスサンデー 藤本昌(浦和) 436
(-4)
9人 440 水野貴 53.0 9人 445 関本秀 53.0 10人 442 関本秀 53.0 11人 439 関本秀 53.0 12人 436 関本秀 53.0
ナショナルアフェア 中村政勝 1:45.1 9-9-9-9 40.3 1:29.2 9-9-8-9 38.5 1:32.2 9-9-9-9 39.6 1:47.1 10-9-10-10 41.3 1:36.8 8-8-12-13 41.1
(Foolish Pleasure) 扶桑牧場 2.6 シベリアンダンサー 2.4 ジョージサクラ 2.1 キャプテンヒューゴ 2.2 ツインイーグル 3.1 ティーケースワロー
14 ラブリーリスリン 柏木健(大井)
全   3- 4- 6- 38
左   0- 0- 1- 1
右   3- 4- 5- 37
場   3- 4- 5- 37
距   3- 2- 4- 17
1:41.9 良1:41.9
4 06.07.30 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
1 06.07.11 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
1 06.06.27 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
9 06.06.04 良 13頭
大井 右1200 1番
3 06.05.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝5 鹿毛 02.24生 53.0 2-1-2-18 C1六 てんびん座特別C2 選抜牝馬特 C2五 六 C2四 五 C2五 六
サンシャック 柏木一(大井) 451
(0)
3人 451 繁田健 53.0 5人 448 柏木健 53.0 6人 451 柏木健 53.0 10人 452 柏木健 53.0 6人 455 繁田健 53.0
スナークルピナス 榊原浩一 1:43.4 8-8-5-4 39.6 1:41.9 11-11-11-9 38.8 1:42.4 10-10-9-9 39.2 1:14.7 12-12 37.3 1:42.4 13-13-12-11 39.2
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 0.9 シベリアンダンサー 0.3 プランチャー 0.1 ガンバルマイニング 1.8 グラシアスワン 0.5 ドリームモンスター
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。