地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年8月13日(日) 岩見沢 第3競走 12:00発走



2歳 B-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビアンヒメ 佐藤希(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
3 06.08.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
8 06.07.24 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
1 06.07.03 0.5 8頭
岩見沢 直200 6番
4 06.06.26 0.3 8頭
岩見沢 直200 1番
2 06.06.10 3.1 10頭
旭川 直200 10番
牝2 鹿毛 04.18生 ☆ 470 1-0-1-2 2歳 B-2 2歳 A-6 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 新馬
カツテンオウ 金山明(ばんえい) 882
(+13)
7人 869 ☆佐藤希 470 9人 836 ☆佐藤希 470 3人 826 ☆佐藤希 470 6人 831 ☆佐藤希 470 9人 843 藤本匠 480
ヤスノコトブキ 甲角斎 1:51.1   2:29.6   2:19.6   2:31.0   2:22.9  
(カゲトウコウ) 飯塚東一 1.9 ダイクンイオー 28.7 エリザベスライデン 0.9 ハイランドボーイ 27.3 スノーダイヤモンド 38.8 ミサキスペシャル
2 2 ミノルタイソン 西弘美(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
5 06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番
8 06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
8 06.07.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
8 06.06.24 1.4 10頭
岩見沢 直200 9番
1 06.06.12 0.9 8頭
旭川 直200 7番
牡2 青毛 03.28生 500 0-0-0-3 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 911
(+5)
8人 906 西弘美 500 10人 887 坂本東 500 9人 880 西弘美 500 10人 868 西弘美 500 3人 886 坂本東 500
オタカラノメグミ 高山稔 1:54.4   2:34.7   2:33.4   2:10.0   2:29.7  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 13.8 スノーダイヤモンド 36.0 カネミフクヒメ 42.0 アサノキャップ 34.3 シンエイファイト 16.6 シンエイテンリュウ
3 3 アサヒスター 中島敏(ばんえい)
全   1- 0- 3- 5
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
7 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
7 06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 06.07.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 1番
10 06.06.24 1.4 10頭
岩見沢 直200 8番
3 06.06.10 2.6 9頭
旭川 直200 7番
牡2 鹿毛 03.15生 500 1-0-3-5 2歳 A-6 2歳 A-5 2歳 C-1 2歳 B-5 2歳
オールスター 岡田定(ばんえい) 947
(-6)
9人 953 中島敏 500 8人 950 中島敏 500 4人 923 中島敏 500 1人 943 中島敏 500 4人 930 中島敏 500
ヒロノマックイーン 山岸富三郎 1:53.3   2:31.9   2:11.8   2:48.6   2:05.7  
(ハヤミノル) 水上信昭 14.8 シンエイロマン 33.2 カネミフクヒメ 11.1 カンペキ 52.0 オホーツクブラウン 2.7 スーパーリョウガ
4 4 ヨシノリキ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 0- 7
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
6 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
4 06.07.24 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
2 06.07.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
5 06.06.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 8番
5 06.06.11 1.5 10頭
旭川 直200 4番
牡2 鹿毛 03.20生 500 1-1-0-5 2歳 A-6 2歳 A-6 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳
トウカイパルサ 岩瀬和(ばんえい) 979
(+2)
4人 977 安部憲 500 4人 972 安部憲 500 5人 958 安部憲 500 7人 951 鈴木恵 500 7人 940 鈴木恵 500
紅 驎 山田保之 1:53.0   2:06.2   2:09.9   2:39.6   2:20.4  
(キタノトウシヨウ) 飯塚忠夫 14.5 シンエイロマン 5.3 エリザベスライデン 0.9 ハリケーン 26.1 ホウレンレディー 14.1 ニシキガール
5 5 サカノメダマ 細川弘(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
9 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
6 06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
8 06.07.08 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
1 06.06.19 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
除外 06.06.04 0.6 9頭
旭川 直200 4番
牡2 栗毛 03.31生 500 1-1-0-5 2歳 A-6 2歳 A-5 2歳 A-3 2歳 B-4 2歳
シャトルシンザン 田上忠(ばんえい) 955
(-2)
7人 957 細川弘 500 5人 959 細川弘 500 5人 952 細川弘 500 6人 954 細川弘 500  954 細川弘 500
大和姫 大阪武 2:22.2   2:21.8   2:17.1   2:02.0     
(ダイヤテンリユウ) 海冨武彦 43.7 シンエイロマン 23.1 カネミフクヒメ 23.4 シンエイフロンテア 0.2 アグリタカラ  
6 6 マタキテネ 坂本東(ばんえい)
全   1- 0- 2- 4
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
3 06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
4 06.07.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
8 06.07.10 0.6 10頭
岩見沢 直200 10番
4 06.06.17 2.0 10頭
岩見沢 直200 2番
3 06.06.05 0.7 9頭
旭川 直200 5番
牡2 鹿毛 05.07生 500 1-0-1-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-5 2歳
ハヤブサゼンシン 平田義(ばんえい) 926
(+8)
1人 918 坂本東 500 3人 915 藤本匠 500 3人 906 藤本匠 500 4人 890 大口泰 500 2人 880 ☆浅田達 490
サクラワイス 福山英世 1:47.0   1:57.8   2:21.9   1:58.2   2:38.9  
(ドンキオー) 佐藤富雄 6.4 スノーダイヤモンド 5.1 プリンセスモモ 28.0 カスタネット 13.3 プレミアクイン 25.7 エビスオニワカ
7 7 キャラメルリボン 西康幸(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 06.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 2番
5 06.07.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
10 06.07.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
1 06.06.26 0.3 9頭
岩見沢 直200 4番
3 06.06.05 0.7 8頭
旭川 直200 7番
牝2 鹿毛 03.21生 480 0-0-1-1 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 B-6 2歳
バンエイセイハ 山田勇(ばんえい) 840
(+6)
3人 834 松田道 480 9人 830 松田道 480 7人 826 西康幸 480 4人 815 松田道 480 8人 809 西康幸 480
オトメタイガー 田中光儀 1:56.5   2:18.3   2:46.8   2:09.6   2:34.5  
(キタノタイガー) 田中光儀 15.9 スノーダイヤモンド 19.6 カネミフクヒメ 55.4 アサノキャップ 5.6 シクノヘプリンス 15.6 アサノキャップ
8 8 ホッカイヒカル 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 2- 4
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
8 06.08.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
8 06.07.17 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
6 06.07.08 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番
9 06.06.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 9番
2 06.06.10 2.6 10頭
旭川 直200 9番
牡2 鹿毛 04.12生 500 1-1-2-4 2歳 A-6 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳
ホツカイニセイ 高嶋紳(ばんえい) 870
(-10)
10人 880 藤本匠 500 9人 865 藤本匠 500 8人 861 藤本匠 500 5人 864 藤本匠 500 10人 882 藤本匠 500
マコト寿 (株)山根商事 1:54.5   2:28.1   2:11.5   2:23.6   1:56.8  
(マコト) 山根清 16.0 シンエイロマン 28.2 ホワイトブレーブ 17.8 シンエイフロンテア 34.7 ダイヤノカガヤキ 6.7 トカチハヤブサ
9 シンザンイチ 高橋洋(ばんえい)
全   1- 1- 0- 7
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
4 06.08.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
9 06.07.24 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
6 06.07.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 06.06.26 0.3 8頭
岩見沢 直200 3番
5 06.06.05 0.7 9頭
旭川 直200 9番
牡2 鹿毛 02.05生 500 0-0-0-3 2歳 B-2 2歳 A-6 2歳 A-4 2歳 A-6 2歳
バンユウキング 小林長(ばんえい) 867
(-9)
4人 876 松田道 500 5人 860 松田道 500 8人 856 高橋洋 500 2人 849 松田道 500 7人 850 松田道 500
若 緑 新山正一郎 2:02.6   2:37.1   2:30.0   2:13.7   2:46.6  
(アリー) 吉田繁雄 13.4 ダイクンイオー 36.2 エリザベスライデン 38.6 アサノキャップ 3.0 チャンピオン 33.4 エビスオニワカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。