地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年7月30日(日) 大 井 第11競走 20:15発走



ジュライ賞B3三 特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワリビエラ 的場文(大井)
全   2- 2- 4- 27
左   2- 1- 0- 12
右   0- 1- 4- 12
場   0- 1- 4- 7
距   0- 0- 4- 4
1:41.2 良1:41.8
3 06.07.10 稍重 10頭
大井ナ 右1600 10番
7 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
7 06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 06.05.24 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
6 06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 青鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-0 ロマンティックナイト賞B3一 万緑賞B2五 B3三特別 オメガ賞B3二 選抜特別 ムーンストーン賞B3二 C1一 北斗七星賞B3四 特別
ティンバーカントリー 佐藤寿(大井) 496
(-2)
4人 498 坂井英 55.0 5人 491 坂井英 54.0 11人 483 ☆高野毅 54.0 9人 488 ☆高野毅 55.0 10人 490 宗形竹 55.0
スカロ 大城敬三 1:41.2 8-8-5-1 38.9 1:42.3 7-5-9-8 38.4 1:42.4 8-8-12-12 38.4 1:13.4 12-12 37.2 1:42.3 7-7-8-8 38.9
(Halo) ノーザンファーム 0.2 アスターバジル 0.4 ベルモントコロナ 0.3 プロスパードン 0.8 ヨシノダイオ 0.9 キンセイブレイド
2 2 マルサンクリスタル 荒山勝(大井)
全   5- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 23
場   5- 3- 3- 23
距   1- 2- 2- 14
1:41.4 良1:41.4
9 06.07.10 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
12 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
14 06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 06.01.30 良 11頭
大井 右1800 6番
7 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 4番
牡5 栗毛 05.01生 55.0 1-1-1-8 ロマンティックナイト賞B3一 万緑賞B2五 B3三特別 オメガ賞B3二 選抜特別 エレガント賞B3三 特別 ジャニュアリー賞B3三 特別
リンドシェーバー 秋吉和(大井) 490
(0)
9人 490 荒山勝 55.0 12人 491 荒山勝 54.0 12人 493 荒山勝 55.0 11人 493 荒山勝 55.0 11人 491  荒山勝 55.0
ニホンピロソロン 松井三千年 1:43.7 1-1-1-1 42.1 1:43.9 3-3-5-5 40.5 1:46.1 6-6-9-11 42.5 1:56.9 5-5-6-5 39.4 1:43.4 1-1-1-1 41.1
(パーソロン) 北星村田牧場 2.7 アスターバジル 2.0 ベルモントコロナ 4.0 プロスパードン 1.4 トネノヒカリ 0.9 ハイフレンドトーレ
3 3 プリナム 石崎隆(船橋)
全   6- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 6
場   6- 1- 2- 6
距   4- 0- 0- 2
1:40.9 良1:40.9
1 06.06.29 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
1 06.06.05 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
5 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 06.04.14 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
7 06.03.24 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 鹿毛 03.23生 55.0 6-1-1-3 特選B3四 おおかみ座特別C1三 選抜特別 豊島区特別C1三 選抜特別 こぐま座特別C1二 選抜特別 杉並区特別C1一 選抜特別
デュラブ 赤嶺本(大井) 456
(0)
1人 456 石崎隆 55.0 2人 456 石崎隆 55.0 6人 448 石崎隆 55.0 3人 453 石崎隆 55.0 4人 453 ▲赤嶺亮 52.0
ブラックオパール 小林健一 1:41.0 6-6-5-4 36.4 1:40.9 9-9-6-6 38.7 1:54.9 8-10-10-9 38.1 1:55.9 6-6-7-8 39.9 1:57.5 6-4-1-3 42.3
(リードワンダー) 本巣攻 0.2 レジェンドアミー 0.2 タマノタカラ 0.4 ラッキーマキシマム 0.4 オーナーズチェス 2.0 エマノネガイ
4 4 ナースメイド 繁田健(浦和)
全   6- 5- 4- 32
左   0- 0- 0- 3
右   6- 5- 4- 28
場   2- 4- 2- 16
距   1- 3- 2- 10
1:41.1 良1:41.4
8 06.07.17 不良 10頭
浦和 左1400 10番
4 06.06.01 良 10頭
浦和 左1600 1番
13 06.05.24 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
牝5 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-0 特選B2 B3選抜馬 特選B3二 ムーンストーン賞B3二 C1一 緑風賞B3二 選抜特別 北斗七星賞B3四 特別
リンドシェーバー 太田進(大井) 472
(-2)
4人 474 張田京 52.0 6人 475 張田京 53.0 12人 471 張田京 54.0 9人 471 張田京 53.0 9人 467 張田京 53.0
ヤエノオトメ 近藤俊征 1:28.8 3-6-5-8 39.2 1:44.3 1-1-1-1 40.1 1:14.2 7-10 38.8 1:42.5 6-6-8-9 40.0 1:43.1 9-10-10-10 39.4
(ヤエノムテキ) 鮫川牧場 1.5 デザートワン 0.5 アルバトロス 1.6 ヨシノダイオ 2.4 キンセイブレイド 1.7 キンセイブレイド
5 5 キラキラ 山中尊(船橋)
全   6- 1- 2- 21
左   3- 1- 2- 14
右   3- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
5 06.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 06.06.15 重 14頭
船橋 左1000 12番
4 06.05.10 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 06.05.03 重 12頭
船橋 左1000 1番
7 06.04.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.27生 53.0 4-1-2-17 夏木立賞B3二 C1一選抜特別 夕焼けスプリントC1 C2選抜 いるか座特別C1二 選抜特別 閃光(せんこう)スプリントB3 春風(しゅんぷう)特別C1 選
ソウルオブザマター 山浦武(船橋) 454
(+2)
4人 452 山中尊 54.0 2人 458 山中尊 54.0 3人 458 山中尊 53.0 4人 465 山中尊 52.0 6人 461 山中尊 53.0
ベストルンルン 宮内弘行 1:13.7 2-2 38.7 0:59.6 4-3 36.4 1:13.2 2-2 37.6 1:00.1 4-5 36.6 1:29.6 7-7-6-6 39.6
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.1 ホクトゴッテス 0.2 ギブリー 0.2 カントリークロップ 0.6 ティーエスジャンボ 0.8 テラノリファード
6 6 ナムラホワイト 金子正(川崎)
全   3- 3- 2- 21
左   2- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.1 良1:41.1
7 06.07.18 不良 7頭
浦和 左1600 5番
1 05.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
1 05.06.07 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
9 05.05.29 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
4 05.05.18 良 9頭
浦和 左1600 4番
牡5 芦毛 05.31生 55.0 3-0-0-3 鉢形城(はちがたじょう)特別B 特選B3 アンガールズドリーム賞B3三 ペガサス賞B3三 特別 選抜B3二
ラストタイクーン 冨田藤(浦和) 488
(-8)
5人 496 金子正 55.0 4人 467  金子正 56.0 7人 464  金子正 55.0 9人 462 金子正 55.0 2人 477 金子正 55.0
ハニーバンダム 澤幡里久 1:43.5 2-2-2-5 38.4 1:41.5 8-9-8-7 39.1 1:41.1 10-9-10-7 38.9 1:14.0 8-8 38.5 1:43.7 5-6-7-6 39.2
(リヴリア) 久保秀雄 1.6 クオリア 0.0 イシノヒメボタル 0.3 ナースメイド 1.0 ピエールマドンナ 0.9 リスポンスドラゴン
7 オールザコスモ 山田信(船橋)
全   4- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 13
場   0- 2- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
12 06.07.09 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 06.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
4 06.06.06 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 06.05.24 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
14 06.05.11 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牝4 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-3 アストレイア賞B2 B3選抜牝 夏木立賞B3二 C1一選抜特別 ポインタース賞B2二 B3一選 ムーンストーン賞B3二 C1一 コルヒドレ賞B3四 特別
ミシックトライブ 田中康(大井) 469
(-2)
8人 471 山田信 52.0 2人 473 和田譲 54.0 8人 473 山田信 52.0 10人 476 和田譲 54.0 12人 478 山田信 53.0
モモカボチャ 苅羽実 1:42.8 1-1-1-1 42.2 1:13.1 1-1 38.3 1:12.8 1-1 38.2 1:12.6 1-1 38.3 1:59.0 1-1-1-1 43.1
(トウシヨウボーイ) 木下牧場 2.8 ベルモントノーヴァ 0.5 ホクトゴッテス 0.2 イシノサスペンス 0.0 ヨシノダイオ 3.6 フジノウェーブ
7 8 クリダンサス 張田京(船橋)
全   16- 2- 2- 22
左   4- 0- 0- 2
右   12- 1- 2- 19
場   5- 1- 2- 17
距   4- 1- 2- 7
1:41.2 良1:41.2
9 06.07.09 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 06.06.29 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
5 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 14番
4 06.05.25 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
8 06.05.11 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
牝7 芦毛 05.06生 53.0 1-0-1-5 アストレイア賞B2 B3選抜牝 特選B3四 特選B3四 初夏特別C1二 選抜特別 巣鴨特別C1一 選抜特別
メジロマックイーン 大山一(大井) 491
(-2)
4人 493 張田京 52.0 4人 495 的場文 53.0 8人 494 張田京 53.0 5人 497 酒井忍 53.0 3人 497 張田京 53.0
マーシャルプラン 栗崎清治 1:41.9 2-1-1-2 41.3 1:41.8 4-5-5-5 37.4 1:41.8 3-3-3-3 40.2 1:56.2 1-1-1-1 41.9 1:42.7 1-1-1-1 40.7
(ノーアテンシヨン) 隆栄牧場 1.9 ベルモントノーヴァ 0.8 プリナム 0.5 ベルモントマーキス 1.8 ベルモントマーキス 1.4 ダイワマジック
9 キョウエイオーザ 戸崎圭(大井)
全   6- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 8
場   6- 4- 0- 8
距   3- 1- 0- 3
1:40.6 良1:40.6
1 06.07.14 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
9 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 11番
1 06.05.26 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 06.05.09 良 12頭
大井ナ 右1500 9番
2 06.04.13 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.08生 55.0 5-1-0-6 葛飾区特別C1三 選抜特別 特選B3四 荒川区特別C1三 選抜特別 C1五 六 こじし座特別C2三 選抜特別
ホリスキー 阪本一(大井) 525
(-8)
2人 533 戸崎圭 55.0 1人 530 戸崎圭 55.0 1人 528 戸崎圭 55.0 1人 526 戸崎圭 55.0 2人 532 真島大 55.0
ノーシークレット 田中晴夫 1:40.6 1-1-1-1 40.0 1:42.6 1-1-1-1 41.2 1:41.1 1-1-1-1 38.5 1:34.1 1-1-1-1 38.5 1:41.0 1-1-1-1 40.2
(パーソロン) 米田博 0.0 キョウエイフリュー 1.3 ベルモントマーキス 0.9 リワードレジェンダ 1.0 ロイヤルラオウ 0.7 ネクストカーリ
8 10 トウショウボンバー 森下博(川崎)
全   2- 7- 4- 32
左   1- 1- 1- 5
右   1- 6- 3- 25
場   1- 5- 2- 16
距   1- 3- 1- 11
1:40.5 良1:40.5
2 06.07.14 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
2 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
12 06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
8 06.04.14 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 栗毛 05.04生 55.0 1-3-1-9 ポートサイド賞B2三 B3二特 万緑賞B2五 B3三特別 オメガ賞B3二 選抜特別 緑風賞B3二 選抜特別 朧月賞B2三 B3三特別
サンダーガルチ 辻野豊(大井) 504
(+4)
7人 500 森下博 54.0 11人 499 森下博 54.0 9人 506 森下博 55.0 11人 504 森下博 55.0 14人 506 森下博 54.0
ジュリエトウショウ 内藤好江 1:54.7 2-2-2-1 38.0 1:41.9 2-2-2-1 38.8 1:43.2 2-2-1-2 40.2 1:42.1 8-8-4-6 40.4 1:43.2 4-4-10-10 40.5
(Wild Again) トウショウ牧場 0.1 エムケーファイヴ 0.0 ベルモントコロナ 1.1 プロスパードン 2.0 キンセイブレイド 1.6 アウスレーゼ
11 アイカワファースト 真島大(大井)
全   8- 7- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 1
場   8- 7- 3- 1
距   3- 1- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
3 06.07.12 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
2 06.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 06.06.07 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 06.05.10 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 06.03.02 不良 12頭
大井 右1400 11番
セン6 黒鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 やぎ座特別C1二 選抜特別 夏木立賞B3二 C1一選抜特別 さそり座特別C1二 選抜特別 いるか座特別C1二 選抜特別 C1四 五
アジュディケーティング 栗田裕(大井) 514
(+3)
1人 511 坂井英 55.0 1人 514 内田博 56.0 1人 512 坂井英 55.0 1人 507 坂井英 55.0 1人 510 坂井英 55.0
イルドカヤージ 田中昇 1:12.8 4-3 37.6 1:12.8 3-3 37.6 1:13.5 4-4 38.0 1:13.2 3-3 37.4 1:27.6 3-2-2 38.4
(イルドブルボン) カタオカフアーム 0.5 コアレスブレーブ 0.2 ホクトゴッテス 0.3 コスモピュアソウル 0.2 カントリークロップ 0.2 ケイアイシテンノー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。