地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年7月13日(木) 大 井 第11競走 20:50発走



スタールビー賞B3三 特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フサイチイチロー 酒井忍(川崎)
全   4- 1- 1- 17
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良1:57.6
12 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
12 06.05.05 良 13頭
船橋 左1700 4番
11 06.04.07 稍重 14頭
船橋 左1700 11番
1 05.04.22 稍重 12頭
船橋 左1700 4番
13 04.07.25 良 14頭
J新潟 芝左1600 1番
牡7 青鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-1 さざなみ賞B3一 選抜特別 鍾馗盃(しょうきはい)B3二 B3二 爽春(そうしゅん)特別B3二
豊栄特別 3歳上
サンデーサイレンス 澤佳宏(大井) 466
(-2)
9人 468 酒井忍 55.0 2人 456 内田博 55.0 1人 450 内田博 55.0 1人 453 内田博 55.0 9人 440 江田照 54.0
シャンクシー 関口房朗 1:57.6 6-7-6-7 41.5 1:54.8 4-3-5-8 44.9 1:51.3 5-4-4-4 42.5 1:48.4 1-1-1-1 41.7 1:35.7 3-3 37.4
(Zilzal) 社台ファーム 3.4 ジークヴァルト 5.8 マルマツキセキ 3.0 ホクリョーエンゼル 0.5 ベルモントスピネル 2.3 テンザンオペラ
2 2 レジェンドアミー 桑島孝(船橋)
全   8- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 13
場   8- 4- 5- 13
距   0- 0- 0- 3
1:56.4 良1:56.4
2 06.06.29 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
9 06.06.04 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
11 06.05.11 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 06.04.13 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.25生 55.0 6-4-2-9 特選B3四 オメガ賞B3二 選抜特別 新緑賞B3四 特別 コルヒドレ賞B3四 特別 北斗七星賞B3四 特別
グランドオペラ 辻野豊(大井) 474
(-1)
6人 475 桑島孝 55.0 13人 477 和田譲 55.0 9人 479 和田譲 55.0 7人 476 桑島孝 55.0 11人 476 桑島孝 55.0
レーヌドアミー 大野肇江 1:41.2 1-1-1-1 37.1 1:42.8 1-1-5-5 39.6 1:43.6 2-2-2-3 40.9 1:57.9 3-3-6-6 41.1 1:42.2 3-4-7-7 38.9
(モンテジヤパン) 道見忠勝 0.2 プリナム 0.7 プロスパードン 2.5 ダイワマジック 2.5 フジノウェーブ 0.8 キンセイブレイド
3 3 カミノサイレンス 戸崎圭(大井)
全   5- 4- 9- 17
左   0- 0- 1- 1
右   5- 4- 8- 11
場   3- 3- 7- 10
距   0- 0- 2- 3
1:54.9 良1:54.9
3 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 06.06.16 不良 8頭
船橋 左1600 8番
3 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 9番
6 06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
3 06.05.11 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-2-3 万緑賞B2五 B3三特別 B3二 特選B3四 新緑賞B3四 特別 コルヒドレ賞B3四 特別
サンデーサイレンス 高岩隆(大井) 490
(+5)
4人 485 戸崎圭 54.0 5人 487 戸崎圭 55.0 4人 487 酒井忍 55.0 5人 485 酒井忍 55.0 6人 482 酒井忍 55.0
カミノサファイヤ 宇賀神英子 1:41.9 12-11-7-7 38.3 1:41.2 7-7-6-6 37.7 1:41.8 14-14-12-9 38.9 1:41.8 10-11-11-11 38.5 1:55.9 12-12-12-9 38.6
(マルゼンスキー) 天羽禮治 0.0 ベルモントコロナ 0.4 テイエムゼネラル 0.5 ベルモントマーキス 0.7 ダイワマジック 0.5 フジノウェーブ
4 4 ツルマルダイオー 水野貴(浦和)
全   5- 6- 3- 46
左   2- 3- 1- 28
右   2- 3- 2- 13
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:55.8 良1:55.8
8 06.06.29 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
5 06.06.21 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
10 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 13番
5 06.05.30 良 11頭
浦和 左1400 2番
5 06.05.18 不良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-7 特選B3四 特選B3二 特選B3四 特選B3 選抜馬 選抜B3三
バンダムザク 冨田藤(浦和) 481
(+3)
8人 478 水野貴 55.0 1人 485 的場文 55.0 13人 480 水野貴 55.0 2人 481 的場文 55.0 5人 480 水野貴 55.0
ベルアラベスク 小野龍大 1:43.1 4-3-4-6 38.7 1:29.8 1-1-1-1 39.9 1:43.2 6-6-7-7 41.1 1:30.0 1-1-1-1 40.0 1:42.2 6-5-6-6 40.2
(コインドシルバー) 池本久志 2.1 プリナム 0.7 ダミアーノ 1.9 ベルモントマーキス 1.1 テイエムゼネラル 1.2 イシノサヴァント
5 5 ベルモントマーキス 納谷和(大井)
全   5- 5- 2- 16
左   1- 2- 0- 5
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 8
距   1- 1- 0- 1
1:54.4 良1:54.5
8 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
1 06.06.07 良 14頭
大井 右1600 5番
1 06.05.25 稍重 11頭
大井ナ 右1800 3番
2 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
1 06.04.11 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-0 さざなみ賞B3一 選抜特別 特選B3四 初夏特別C1二 選抜特別 豊島区特別C1三 選抜特別 C1六
ジェニュイン 蛯名末(大井) 487
(+2)
1人 485 内田博 55.0 3人 484 内田博 55.0 1人 488 内田博 55.0 5人 484 内田博 55.0 1人 481 内田博 55.0
リトルサマー (有)ベルモントファ 1:55.4 11-12-7-8 39.1 1:41.3 12-12-5-4 39.1 1:54.4 9-9-5-4 38.9 1:54.5 11-11-11-10 37.4 1:42.3 12-11-1-1 39.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.2 ジークヴァルト 0.2 リワードレジェンダ 0.4 コアレスブレーブ 0.0 ラッキーマキシマム 0.2 ジュラド
6 6 シンシナティガール 内田博(大井)
全   2- 2- 7- 13
左   1- 0- 2- 1
右   1- 2- 5- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:54.7 良1:54.7
4 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
3 06.06.05 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 06.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 06.04.07 良 10頭
笠松 右1800 6番
9 06.02.25 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
牝5 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-1 さざなみ賞B3一 選抜特別 ゲンマ賞B3三 特別 新緑賞B3四 特別 笠置(かさぎ)特別A2 特別
4歳上
Southern Halo 庄子連(大井) 459
(-1)
2人 460 戸崎圭 53.0 3人 457 戸崎圭 53.0 1人 463 内田博 53.0 3人 470 濱口楠 54.0 14人 452 ▲鮫島良 52.0
Eishin Maysville 平井豊光 1:54.7 4-5-5-3 38.8 1:55.8 5-4-5-5 38.2 1:41.5 9-9-9-9 38.4 2:03.0 8-8-8-7 非計測 1:55.7 9-9-9-8 39.5
(Jade Hunter) BelvedereF 0.5 ジークヴァルト 0.2 サムターン 0.4 ダイワマジック 3.6 キクノジョリー 1.9 テイエムヘネシー
7 ジュエルシャネル 川本裕(大井)
全   5- 1- 2- 1
左   0- 0- 1- 0
右   5- 1- 1- 1
場   5- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:55.1 良1:55.1
7 06.02.28 重 11頭
大井 右1200 2番
1 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
3 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 13番
3 05.10.12 重 12頭
川崎ナ 左2100 8番
1 05.09.01 良 14頭
大井ナ 右1700 3番
牝4 鹿毛 05.12生 53.0 0-0-0-0 スプリングタイム賞B3一 C1 西新井特別C1 選抜牝馬特別 荻窪特別C1二 選抜特別 ロジータ記念3歳 牝馬オープン 鳳仙花特別3歳 選抜牝馬特別
アグネスワールド 高岩孝(大井) 495
(+3)
3人 492 酒井忍 54.0 2人 501  内田博 53.0 1人 501  内田博 53.0 2人 504  内田博 52.0 1人 507  内田博 53.0
クリスタルジュエル (有)ジュエルホース 1:14.1 6-7 38.0 1:41.9 5-5-4-3 39.3 1:42.1 3-3-2-1 40.1 2:16.7 5-5-2-3 40.7 1:47.9 3-3-3-1 38.1
(クリスタルグリツターズ) 荒谷牧場 0.7 イシノサスペンス 0.1 スターグリッター 0.5 ワイルドフレイバー 0.9 グローバルリーダー 1.1 カカボラブ
7 8 マユネドラゴン 金子正(川崎)
全   9- 11- 13- 86
左   0- 1- 0- 25
右   9- 10- 13- 61
場   3- 1- 6- 46
距   0- 0- 1- 11
1:55.7 良1:55.7
13 06.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
13 06.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
4 06.06.21 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
11 06.06.05 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
7 06.06.01 良 10頭
浦和 左1600 5番
牡8 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-6 天の川(あまのがわ)特別B2二 万緑賞B2五 B3三特別 特選B3二 ゲンマ賞B3三 特別 特選B3二
モガンボ 冨田藤(浦和) 466
(-1)
11人 467 繁田健 54.0 13人 467 繁田健 54.0 7人 465 金子正 55.0 13人 466 金子正 55.0 9人 468 水野貴 55.0
ローレンスイメージ 小野龍大 1:47.6 14-14-14-14 39.0 1:44.1 13-13-13-13 39.9 1:29.7 9-9-8-7 37.7 1:57.1 12-12-13-13 38.2 1:45.3 10-10-10-9 39.3
(ダンサーズイメージ) イワミ牧場 5.4 ケイアイリヴァー 2.2 ベルモントコロナ 0.6 ダミアーノ 1.5 サムターン 1.5 アルバトロス
9 ラッキーマキシマム 早田秀(大井)
全   1- 8- 5- 43
左   0- 3- 1- 7
右   1- 3- 3- 32
場   1- 1- 2- 26
距   1- 0- 1- 10
1:54.5 良1:54.5
5 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
10 06.06.05 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
5 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 06.05.12 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
4 06.04.14 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 1-0-1-9 さざなみ賞B3一 選抜特別 ゲンマ賞B3三 特別 薫風賞B3一 選抜特別 豊島区特別C1三 選抜特別 こぐま座特別C1二 選抜特別
サツカーボーイ 石田貞(大井) 497
(+2)
7人 495 早田秀 55.0 4人 502 早田秀 55.0 5人 497 早田秀 55.0 7人 500 早田秀 55.0 5人 501 早田秀 55.0
カタクラヒメ 石橋和夫 1:55.1 13-13-13-12 38.1 1:56.7 13-13-10-9 38.2 1:54.6 14-13-13-12 37.0 1:54.5 6-6-2-2 38.3 1:56.0 11-11-6-6 40.0
(タケシバオー) 守矢牧場 0.9 ジークヴァルト 1.1 サムターン 0.6 ウエノマルオキャン 0.0 ベルモントマーキス 0.5 オーナーズチェス
8 10 ボナンザーオペラ 的場文(大井)
全   7- 4- 5- 7
左   4- 2- 1- 0
右   3- 2- 4- 7
場   1- 2- 3- 3
距   0- 1- 1- 2
1:54.0 良1:54.0
取消 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 06.06.05 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
2 06.05.23 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
3 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
5 06.04.09 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
牝4 鹿毛 03.29生 53.0 1-2-1-3 さざなみ賞B3一 選抜特別 ゲンマ賞B3三 特別 薫風賞B3一 選抜特別 緑風賞B3二 選抜特別 デネボラ賞B3一 選抜特別
メイセイオペラ 田中康(大井) 479
(+1)
 - 的場文 53.0 2人 478 的場文 53.0 2人 480 的場文 53.0 4人 477 山田信 53.0 1人 482 的場文 53.0
マルカダイヤ 遠藤博美    1:55.9 3-3-4-3 38.4 1:54.0 3-3-3-2 37.5 1:40.9 7-6-7-4 38.6 1:56.2 5-5-5-5 38.9
(スルーザドラゴン) 田中孝行   0.3 サムターン 0.0 ウエノマルオキャン 0.8 キンセイブレイド 0.7 トールスファイアー
11 アイアドベンチャー 森下博(川崎)
全   3- 1- 0- 55
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:56.4 良1:56.4
13 06.06.30 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
10 06.06.20 重 12頭
船橋 左1800 10番
6 06.05.29 稍重 8頭
浦和 左1600 7番
13 06.05.08 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
5 06.04.24 良 9頭
浦和 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-1 さざなみ賞B3一 選抜特別 ファンシーサドル特別B2 B3 長瀞(ながとろ)特別B3一 緑風賞B3二 選抜特別 八丁湖(はっちょうこ)特別B3
ミスターシービー 山田秀(大井) 495
(-1)
11人 496 森下博 55.0 12人 495 山田信 54.0 6人 499 戸崎圭 55.0 13人 500 加藤和 55.0 6人 498 加藤和 55.0
ゲイトウェイヒット 齊藤敬 1:57.7 5-4-4-6 41.8 1:55.9 8-8-10-10 41.3 1:44.0 5-5-4-4 39.4 1:44.1 10-10-10-12 41.3 1:44.6 5-3-4-4 40.6
(ラシアンルーブル) 木戸口牧場 3.5 ジークヴァルト 3.9 ヴィオラポンポーサ 1.0 ファイナルレザルト 4.0 キンセイブレイド 1.5 チョコパフェ
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。