地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年7月8日(土) 岩見沢 第8競走 14:40発走



勝入別定120万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイチテンリュウ 坂本東(ばんえい)
全   5- 2- 2- 18
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
1 06.07.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
6 06.06.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
8 06.06.12 0.6 10頭
旭川 直200 4番
6 06.05.28 2.3 10頭
旭川 直200 7番
5 06.05.20 0.6 10頭
旭川 直200 6番
牡3 鹿毛 04.14生 580 4-2-1-7 120万円未満 120万円未満 120万円未満 勝入別定120万円未満 120万円未満
ダイヤテンリユウ 木村卓(ばんえい) 1003
(+4)
4人 999 坂本東 590 2人 987 坂本東 590 5人 995 坂本東 590 10人 985 阿部武 580 9人 980 阿部武 590
山 桜 阿部榮喜 1:59.9   2:25.6   2:53.8   1:58.0   2:26.4  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 1.6 ニシキユウ 9.9 ホワイトオーザン 29.0 キクスイホマレ 24.0 マルミシュンバ 29.2 マルミシュンバ
2 2 ニシキイチ 安部憲(ばんえい)
全   3- 3- 4- 19
  
  
場   1- 0- 4- 4
距   1- 0- 4- 4
6 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
3 06.06.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
失格 06.06.03 1.4 10頭
旭川 直200 3番
9 06.05.21 0.5 9頭
旭川 直200 1番
8 06.05.08 0.5 10頭
旭川 直200 10番
牝3 栗毛 03.05生 560 0-0-0-0 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1001
(-1)
6人 1002 藤野俊 570 7人 991 藤野俊 570 10人 992 △竹ケ茉 550 9人 998 ☆佐藤希 560 5人 995 ☆佐藤希 560
フアシネイシヨン 仙頭富萬 2:16.2   2:23.8   4:36.9   2:45.0   2:33.7  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 16.8 ミスターアテネ 8.1 ホワイトオーザン  キンショウザン 36.6 トマランサー 19.5 シンエイイナズマ
3 3 アトミックレディ 佐藤希(ばんえい)
全   3- 2- 2- 24
  
  
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
4 06.07.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 4番
7 06.06.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
9 06.06.03 1.4 10頭
旭川 直200 7番
5 06.05.27 0.3 10頭
旭川 直200 5番
3 06.05.21 0.6 10頭
旭川 直200 1番
牝3 鹿毛 03.27生 ☆ 550 1-0-1-3 120万円未満 120万円未満 120万円未満 勝入別定70万円未満 70万円未満
アトミックドラゴン 林 豊(ばんえい) 952
(-5)
6人 957 藤本匠 570 9人 955 ☆入澤和 560 9人 945 ☆入澤和 560 7人 944 藤本匠 550 9人 935 ☆入澤和 550
 桂 林千代吉 2:25.0   2:34.0   2:59.3   2:27.8   2:24.1  
(ダイヤテンリユウ) 笠間清美 25.1 ダイチテンリュウ 18.3 ホワイトオーザン 42.9 キンショウザン 16.0 タイコバン 9.8 タニノホウザン
4 4 ニシキユウ 細川弘(ばんえい)
全   3- 8- 7- 14
  
  
場   0- 5- 4- 1
距   0- 5- 4- 1
2 06.07.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 6番
3 06.06.18 0.6 10頭
岩見沢 直200 10番
1 06.06.12 0.8 9頭
旭川 直200 6番
6 06.05.29 2.8 10頭
旭川 直200 8番
9 06.05.14 2.0 10頭
旭川 直200 3番
牝3 芦毛 04.21生 560 0-0-0-0 120万円未満 120万円未満 混合120万円未満 120万円未満 120万円未満
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1042
(-4)
1人 1046 藤野俊 570 4人 1035 藤野俊 570 2人 1006 藤野俊 570 3人 1030 藤野俊 570 10人 1005 藤本匠 570
シラユキオトメ 仙頭富萬 2:01.5   2:12.3   2:23.4   2:03.3   2:08.5  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場 1.6 ダイチテンリュウ 4.5 ムサシテンリュウ 3.2 ニシキシンザン 13.8 カイザンテンリュウ 31.9 マルミシュンバ
5 5 イワキショウリ 山本正(ばんえい)
全   4- 1- 1- 28
  
  
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
5 06.07.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 1番
5 06.06.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
6 06.06.12 0.6 10頭
旭川 直200 3番
8 06.05.20 0.6 10頭
旭川 直200 4番
5 06.05.13 0.7 10頭
旭川 直200 8番
牡3 青毛 04.05生 580 1-0-1-11 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 混合70万円未満
ハイセンプー 小林勝(ばんえい) 974
(0)
7人 974 山本正 590 10人 982 山本正 590 9人 970 藤野俊 590 4人 970 藤野俊 590 1人 967 藤野俊 580
キタノサヤカ 蝦名豊 2:27.5   2:25.5   2:43.4   2:34.8   2:35.8  
(モコトウンリユウ) 米田貢 27.6 ダイチテンリュウ 9.8 ホワイトオーザン 18.6 キクスイホマレ 37.6 マルミシュンバ 20.2 イチオシ
6 6 ホクセイトップ 西弘美(ばんえい)
全   5- 3- 5- 22
  
  
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
3 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
5 06.06.18 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
7 06.06.10 2.5 10頭
旭川 直200 2番
5 06.06.03 1.4 10頭
旭川 直200 1番
5 06.05.28 2.3 10頭
旭川 直200 3番
牡3 栃栗毛 02.20生 580 3-3-2-12 120万円未満 120万円未満 勝入120万円未満 120万円未満 勝入別定120万円未満
グレイトショウグン 大橋和(ばんえい) 984
(+19)
6人 965 尾瀬馨 590 6人 956 ☆入澤和 580 1人 969 西弘美 590 1人 950 西弘美 590 6人 948 西弘美 580
エビスハヤテ 竹内平内 2:05.4   2:22.3   2:18.7   2:38.8   1:54.7  
(エビステンリュウ) 上村忠雄 6.0 ミスターアテネ 14.5 ムサシテンリュウ 30.4 ホクセイダイヤ 22.4 キンショウザン 20.7 マルミシュンバ
7 7 マルニオリオン 入澤和(ばんえい)
全   5- 2- 3- 22
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
3 06.07.03 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番
1 06.06.26 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
8 06.06.12 0.8 9頭
旭川 直200 4番
10 06.05.29 2.8 10頭
旭川 直200 2番
7 06.05.08 0.5 10頭
旭川 直200 8番
牡3 鹿毛 01.26生 ☆ 570 0-0-0-0 120万円未満 120万円未満 混合120万円未満 120万円未満 120万円未満
ダイヤテンリユウ 金山明(ばんえい) 972
(-2)
2人 974 松田道 590 10人 976 松田道 590 7人 964 藤本匠 590 8人 986 藤本匠 590 9人 1000 藤本匠 590
ジャネットクイン 増田秀雄 2:01.9   2:14.1   3:08.4   2:35.4   2:32.9  
(キンタロー) 石川洋一 2.0 ダイチテンリュウ 4.5 イサムフジ 45.0 ニシキユウ 45.9 カイザンテンリュウ 18.7 シンエイイナズマ
8 ニシキシンザン 浅田達(ばんえい)
全   5- 3- 2- 17
  
  
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
4 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
1 06.06.17 2.2 8頭
岩見沢 直200 5番
2 06.06.12 0.8 9頭
旭川 直200 8番
7 06.05.29 2.8 10頭
旭川 直200 7番
6 06.05.15 0.7 8頭
旭川 直200 6番
牡3 鹿毛 03.05生 580 1-1-0-2 120万円未満 120万円未満 混合120万円未満 120万円未満 120万円未満
ハイセンプー 高嶋紳(ばんえい) 945
(+11)
3人 934 浅田達 590 4人 936 浅田達 590 3人 936 浅田達 590 7人 930 ☆浅田達 580 6人 919 藤本匠 590
ハヤサクラヒメ 仙頭富萬 2:05.4   1:54.1   2:26.6   2:06.1   2:43.6  
(キンシヤドー) 早崎久矩 6.0 ミスターアテネ 0.6 ウィナーセンリュウ 3.2 ニシキユウ 16.6 カイザンテンリュウ 27.8 テンカ
8 9 エサシコーネル 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 3- 2- 16
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
2 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
7 06.06.24 1.2 9頭
岩見沢 直200 5番
1 06.06.03 1.4 10頭
旭川 直200 10番
2 06.05.29 2.8 10頭
旭川 直200 4番
取消 06.05.15 0.7 8頭
旭川 直200 4番
牡3 青毛 04.26生 580 0-1-0-1 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
コーネルトップ 岩本利(ばんえい) 1060
(+2)
5人 1058 鈴木勝 590 1人 1064 鈴木勝 590 1人 1055 千葉均 590 4人 1046 千葉均 590  - 千葉均 590
エサシクロヒメ 小野勝一 2:01.2   2:13.8   2:12.5   1:54.6     
(ハシリコマ) 阿部四郎 1.8 ミスターアテネ 19.3 キンショウザン 2.0 シノツタカラフジ 5.1 カイザンテンリュウ  
10 ミスターアテネ 松田道(ばんえい)
全   5- 7- 1- 20
  
  
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
1 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
4 06.06.18 0.6 10頭
岩見沢 直200 7番
6 06.06.03 1.4 10頭
旭川 直200 5番
除外 06.05.21 0.5 9頭
旭川 直200 3番
5 06.05.07 0.9 10頭
旭川 直200 4番
牡3 青毛 03.20生 580 3-1-0-5 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満 120万円未満
ハイセンプー 松井浩(ばんえい) 946
(-3)
2人 949 松田道 590 9人 949 坂本東 590 2人 940 松田道 590  933 松田道 590 2人 940 松田道 590
パラゴンガール 石黒基夫 1:59.4   2:18.2   2:44.3      2:23.2  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 1.8 エサシコーネル 10.4 ムサシテンリュウ 27.9 キンショウザン   18.9 キンハンター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。