地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年7月7日(金) 笠 松 第2競走 12:00発走



サラ系B9・C3組B9 C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンゴールデン 濱口楠(笠松)
全   5- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 5
場   5- 3- 0- 3
距   3- 1- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
4 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1600 9番
1 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1800 10番
1 06.03.08 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
1 06.02.21 重 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.14生 56.0 4-0-0-1 紅ばら特別C1 特別(イ) サラ系C7組C7 夏木立(なつこだち)特別C1 サラ系C11組C11 エクセルM騎乗者募集記念C12
War Chant 伊藤強(笠松) 535
(+9)
2人 526 濱口楠 56.0 2人 525 濱口楠 56.0 2人 529 岡部誠 56.0 1人 530 濱口楠 56.0 1人 530 濱口楠 56.0
Vogue Star 平井豊光 1:44.5 6-6-4-3 非計測 1:29.5 3-3-3-2 非計測 2:01.9 2-2-2-3 非計測 1:45.4 1-1-1-1 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測
(Ringaro) VogueStarL 0.8 セイヴィア 0.4 スイートボックス 0.9 ロイヤルアリダー 0.3 ヨシインクレデブル 0.0 ビッグワンドリーム
2 2 アンジェリーナ 清家義(愛知)
全   3- 4- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 9- 36
場   3- 2- 3- 11
距   2- 2- 2- 7
1:30.5 良1:30.5
7 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-2-8 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 サラ系C7組C7 靖規・美玲御成婚記念C6 サラ系C6組C6
オペラハウス 藤田正(笠松) 413
(-6)
6人 419 清家義 54.0 4人 424 ☆山田順 53.0 6人 424 清家義 54.0 6人 422 岡部誠 54.0 2人 427 ☆山田順 53.0
アバンダンメント (有)イゼル 1:32.6 4-4-4-6 非計測 1:31.1 4-4-3-5 非計測 1:32.5 4-3-3-4 非計測 1:30.5 4-4-4-4 非計測 1:48.1 7-5-5-5 非計測
(Caerleon) 藤沢牧場 0.9 アラームアラモード 1.2 ドラゴンオペラ 1.3 ヒノデボイス 1.0 コスミックブライト 1.4 スカイメーテル
3 3 ミノノオーヒ 山田順(笠松)
全   8- 10- 9- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 9- 40
場   8- 8- 4- 24
距   6- 7- 3- 22
1:29.9 良1:31.0
4 06.06.16 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 06.06.09 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 06.06.02 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 06.05.26 良 8頭
名古屋 右1600 6番
6 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 栗毛 04.15生 ☆ 54.0 0-0-1-7 サラ系B10組B10 サラ系B14組B14 サラ系B9組B9 中森虹歩生誕・成田家御懐妊記念 サラ系C2組選抜(イ)C2 選
ディアブロ 藤田正(笠松) 466
(+2)
8人 464 ☆山田順 53.0 5人 465 安部幸 54.0 4人 465 ☆山田順 53.0 3人 472 安部幸 54.0 4人 471 安部幸 54.0
サクラオーヒ 中島秀展 1:29.9 5-4-5-4 非計測 1:30.4 3-3-4-4 非計測 1:31.4 7-7-7-6 非計測 1:47.4 5-6-6-8 非計測 1:48.3 3-4-3-3 非計測
(サクラロータリー) キヨタケ牧場 0.6 ホッコーエンプレス 1.3 ホッコーエンプレス 0.8 スーパーモモコ 2.2 クロダムラ 2.4 カレンナケープ
4 4 オグリガード 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 5- 26
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 5- 21
場   2- 6- 5- 10
距   2- 5- 3- 7
1:30.5 良1:30.6
5 06.04.06 重 7頭
笠松 右1400 7番
9 06.03.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 06.03.09 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 06.03.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 06.02.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 芦毛 03.18生 56.0 0-0-1-0 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5
パークリージエント 山中輝(笠松) 457
(-1)
3人 458 ☆山田順 55.0 5人 453 ☆山田順 54.0 1人 461 坂口重 56.0 4人 457 ☆山田順 54.0 6人 459 坂口重 56.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:34.7 6-5-5-5 非計測 1:33.2 9-9-9-9 非計測 1:47.4 4-4-4-3 非計測 1:29.9 6-6-6-5 非計測 1:31.0 4-5-5-5 非計測
(シービークラウド) 野表篤夫 2.2 ジツリキーワン 2.9 ジツリキーワン 0.7 マヤノペガサス 1.0 マンダレー 0.1 プリンセスナイト
5 5 シャイニングダンス 岡部誠(愛知)
全   0- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.06.13 良 9頭
園田 右1400 9番
8 06.05.30 良 9頭
園田 右1400 7番
8 06.05.16 稍重 9頭
園田 右1230 5番
5 06.05.04 良 8頭
園田 右1230 2番
5 06.04.25 良 8頭
園 田 右1400 6番
牝5 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 D2四 4歳以上 D2三 4歳以上 D2一 4歳以上 D1一 4歳以上 D2三 4歳以上
ダンスインザダーク 藤田正(笠松) 438
(+4)
5人 434 坂本和 54.0 7人 432 坂本和 54.0 2人 438 坂本和 54.0 3人 436 坂本和 54.0 5人 447  坂本和 54.0
ワイドエンジェル (有)ミドルアイラン 1:33.4 3-3-5-5 非計測 1:33.6 6-6-7-6 非計測 1:22.1 4-5-8-8 非計測 1:23.3 4-4-4-4 非計測 1:33.5 2-2-2-5 非計測
(リアルシヤダイ) 棚川牧場 1.5 チキリセイウン 2.1 プレジール 1.6 キスザガール 0.8 マスレネカオヴィラ 1.2 マッキーブルボン
6 6 ロゼビアン 藤原幹(笠松)
全   6- 8- 4- 89
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 4- 89
場   5- 8- 4- 61
距   5- 8- 3- 47
1:29.3 良1:30.3
5 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 1番
10 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 7番
7 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.02生 54.0 5-2-3-71 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 新ちゃんそろそろ大穴記念C6 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5
アジュディケーティング 山下清(笠松) 459
(+2)
7人 457 藤原幹 54.0 3人 457 岡部誠 54.0 8人 455 藤原幹 54.0 7人 455 藤原幹 54.0 6人 458 藤原幹 54.0
ナムラシラユキ 廣瀬和雄 1:32.5 2-2-2-2 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:49.2 3-5-6-8 非計測 1:32.6 3-4-3-4 非計測 1:33.4 2-4-4-4 非計測
(ヴアイスリーガル) 松本牧場 0.8 アラームアラモード 1.0 ドラゴンオペラ 3.1 カンファーラブ 2.4 セイヴィア 3.1 ナツノビリーヴ
7 7 チームリーダー 島崎和(笠松)
全   2- 6- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 5- 41
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.4 良1:32.2
6 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 7番
9 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 10番
5 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-8 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 新ちゃんそろそろ大穴記念C6 サラ系C4組C4 CJシリーズ第8戦C5
リンドシェーバー 小森勝(笠松) 471
(-3)
10人 474 島崎和 54.0 9人 473 島崎和 54.0 9人 472 島崎和 54.0 8人 473 島崎和 54.0 8人 474 ☆山田順 53.0
キョウエイパルス 谷謙介 1:32.6 7-8-8-8 非計測 1:31.4 5-6-7-8 非計測 1:49.1 9-9-10-10 非計測 1:32.2 4-3-4-5 非計測 1:34.8 10-10-10-10 非計測
(パドスール) インターナシヨナル牧 0.9 アラームアラモード 1.5 ドラゴンオペラ 3.0 カンファーラブ 2.0 セイヴィア 2.4 ハヤツキスペシャル
8 8 ジョウショーウルフ 安部幸(愛知)
全   3- 1- 0- 40
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 40
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.06.14 良 12頭
園田 右1400 7番
10 06.05.31 良 12頭
園田 右1400 6番
8 06.05.16 稍重 11頭
園田 右1400 7番
9 06.05.04 良 11頭
園田 右1400 4番
6 06.04.27 稍重 9頭
園田 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 C5二 4歳以上 C5一 4歳以上 C4一 4歳以上 C4一 4歳以上 C6二 4歳以上
サクラチトセオー 藤田正(笠松) 438
(-8)
9人 446 △西島純 54.0 12人 445 △西島純 54.0 10人 445 板野央 56.0 9人 440 △西島純 54.0 9人 445 △西島純 54.0
シューシャ (有)ミドルアイラン 1:32.8 12-11-11-10 非計測 1:32.4 12-12-11-11 非計測 1:31.4 10-10-10-10 非計測 1:33.8 11-11-10-9 非計測 1:32.7 9-9-8-8 非計測
(ニホンピロウイナー) へいはた牧場 1.7 ケンミラノ 1.3 イナチャン 2.0 シルクフォートレス 2.7 ムクサンハッスル 1.5 インカム
9 ジェムハーモニー 湯前良(笠松)
全   3- 1- 3- 35
左   1- 0- 0- 6
右   2- 1- 3- 29
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 4
1:30.4 良1:30.4
8 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 06.06.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 06.04.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 芦毛 04.14生 54.0 1-1-1-8 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 CJシリーズ第8戦C5 芦毛伝説オグリキャップ賞 B級
キンググローリアス 森山英(笠松) 460
(+5)
9人 455 湯前良 54.0 5人 458 湯前良 54.0 4人 454 湯前良 54.0 4人 455 東川公 54.0 9人 452 湯前良 54.0
イナドチェアマン 山邉浩 1:33.2 3-3-3-4 非計測 1:31.4 3-3-3-3 非計測 1:46.4 3-3-1-2 非計測 1:34.3 2-2-2-3 非計測 1:31.9 1-1-1-1 非計測
(ネーハイジエツト) 宝寄山牧場 1.5 アラームアラモード 1.5 ドラゴンオペラ 0.6 ジェイエムエアー 1.9 ハヤツキスペシャル 0.8 タニノローザロッサ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。