地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年7月7日(金) 笠 松 第1競走 11:25発走



サラ系C4組C4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着20,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードミストレス 島崎和(笠松)
全   8- 8- 13- 101
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 13- 101
場   8- 8- 11- 74
距   6- 7- 9- 60
1:29.1 良1:29.6
9 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
8 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 5番
9 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 06.06.02 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 4番
牝7 栗毛 03.19生 54.0 2-5-3-48 サラ系C9組C9 サラ系C6組C6 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 サラ系C6組C6
ナリタタイシン 青木達(笠松) 424
(+11)
9人 413 島崎和 54.0 7人 411 島崎和 54.0 9人 410 島崎和 54.0 7人 407 島崎和 54.0 9人 411 島崎和 54.0
フジノアイリス 安田勝一 1:33.7 6-7-8-9 非計測 1:31.7 4-4-5-5 非計測 1:34.7 7-8-8-9 非計測 1:48.1 5-5-7-8 非計測 1:49.3 5-6-7-7 非計測
(キヤタオラ) 樋渡信義 2.7 ランス 2.0 ラッキーカード 3.5 ヒノデボイス 2.3 ジェイエムエアー 2.6 スカイメーテル
2 2 ブラッシングソロン 藤原幹(笠松)
全   9- 8- 11- 82
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 11- 82
場   9- 8- 11- 66
距   6- 7- 11- 54
1:28.6 良1:30.3
7 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 06.06.02 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 7番
6 06.05.05 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝7 栗毛 05.06生 54.0 0-0-1-15 サラ系C5組C5 サラ系C7組C7 サラ系C5組C5 サラ系C6組C6 サラ系C3組C3
サンシャック 大橋憲(笠松) 427
(0)
7人 427 佐藤友 54.0 9人 428 藤原幹 54.0 9人 421 藤原幹 54.0 3人 417 藤原幹 54.0 8人 424 藤原幹 54.0
マチカネエスプリ 大橋義雄 1:31.4 8-8-8-7 非計測 1:34.4 9-9-9-8 非計測 1:47.4 8-9-9-7 非計測 1:49.6 9-8-8-8 非計測 1:33.2 7-7-7-7 非計測
(パーソロン) 坂元牧場 1.5 ドラゴンオペラ 3.2 ヒノデボイス 1.6 ジェイエムエアー 2.9 スカイメーテル 2.2 コンフィデンツァ
3 3 タツカグラ 東川公(笠松)
全   3- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 0- 12
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.0 良-
6 06.06.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 6番
11 06.05.23 重 12頭
園田 右1400 5番
4 06.05.09 稍重 9頭
園田 右1230 8番
2 06.05.01 良 12頭
園田 右1400 3番
牡4 芦毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 サラC10組C10 サラ系C6組C6 C1二 4歳以上 B3二 4歳以上特別 C1二 4歳以上
トワイニング 後藤保(笠松) 463
(+4)
2人 459 湯前良 56.0 2人 462 湯前良 56.0 10人 477 三野孝 56.0 3人 472 下原理 56.0 8人 478 下原理 56.0
コクサイリーベ 榊原勝好 1:32.8 4-3-4-5 非計測 1:30.0 3-3-3-3 非計測 1:32.3 6-6-6-8 非計測 1:20.5 2-1-1-2 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測
(ダンサーズイメージ) 鮫川牧場 1.5 ホウライスズラン 0.3 ラッキーカード 3.0 イブキシントイスモ 1.1 チキリワンダー 0.1 サンライズシンバ
4 4 エウロパ 尾島徹(笠松)
全   5- 11- 14- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 14- 56
場   5- 11- 13- 50
距   4- 9- 10- 40
1:29.4 良1:30.5
8 06.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
6 06.06.02 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 06.05.05 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 04.22生 54.0 4-7-7-43 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 CJシリーズ第8戦C5 サラ系C4組C4 サラ系B11組・C3組B11
エブロス 柴田高(笠松) 441
(+1)
6人 440 尾島徹 54.0 8人 441 佐藤友 54.0 5人 437 藤原幹 54.0 5人 439 尾島徹 54.0 2人 443 尾島徹 54.0
ハッシークイーン 浅野静子 1:31.6 5-5-6-5 非計測 1:47.3 2-2-4-6 非計測 1:35.6 5-5-5-6 非計測 1:32.8 6-6-7-7 非計測 1:32.7 5-4-4-4 非計測
(ビゼンニシキ) 高岸節雄 1.7 ドラゴンオペラ 1.5 ジェイエムエアー 3.2 ハヤツキスペシャル 2.9 アメジストスター 1.5 マヤノペガサス
5 5 エイシンフェンネル 大原浩(笠松)
全   3- 4- 8- 77
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 8- 75
場   3- 3- 7- 48
距   3- 3- 7- 41
1:30.3 良1:30.3
7 06.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 3番
8 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 06.05.25 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 サラ系C9組C9 サラ系C6組C6 靖規・美玲御成婚記念C6 サラ系C7組C7 サラ系C6組C6
ミシエロ 青木達(笠松) 432
(0)
6人 432 佐藤友 54.0 8人 437 佐藤友 54.0 9人 430 佐藤友 54.0 6人 433 佐藤友 54.0 8人 435 佐藤友 54.0
エイシンハピネス 熊田信幸 1:32.9 4-5-6-6 非計測 1:31.4 6-6-7-7 非計測 1:32.1 5-6-7-7 非計測 1:34.3 4-5-5-7 非計測 1:49.0 2-2-4-4 非計測
(ノーザンテースト) 栄進牧場 1.9 ランス 1.7 ラッキーカード 2.6 コスミックブライト 4.8 スナークブリザード 2.3 スカイメーテル
6 6 ヤマジュンマザー 安部幸(愛知)
全   1- 4- 6- 50
左   1- 2- 1- 17
右   0- 2- 5- 33
場   0- 2- 2- 17
距   0- 0- 1- 16
1:30.5 良1:30.6
3 06.06.22 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 7番
8 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サラC10組C10 サラ系C6組C6 サラ系C9組C9 靖規・美玲御成婚記念C6 サラ系C7組C7
アブクマポーロ 藤田正(笠松) 406
(-8)
8人 414 清家義 54.0 4人 417 丸野勝 54.0 8人 411 清家義 54.0 5人 416 加藤誓 54.0 7人 419 ☆山田順 53.0
ゴットマザー (有)イゼル 1:32.3 1-2-2-2 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測 1:33.7 1-1-1-3 非計測 1:30.7 1-1-1-2 非計測 1:31.9 1-2-2-3 非計測
(ミスターシービー) 小池博幸 1.0 ホウライスズラン 0.8 ラッキーカード 2.7 ウインレガリア 1.2 コスミックブライト 2.0 オーガスタムーン
7 7 キャノンデール 大塚研(笠松)
全   7- 5- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 17
場   7- 5- 1- 11
距   5- 3- 1- 10
1:29.8 良1:31.3
16 06.06.03 良 18頭
J中京 芝左1200 7番
2 06.04.27 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 05.10.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 05.09.21 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 05.09.02 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-0
4歳上
サラ系C4組C4 サラ系B11組B11 秋分特別B5 特別(ロ) サラ系B12組B12
ソウルオブザマター 青木和(笠松) 444
(+20)
14人 424 吉原寛 57.0 1人 444 阪上忠 56.0 1人 433 安藤光 56.0 5人 435 ☆阪上忠 55.0 2人 430 安藤光 56.0
オオシマポピー 糟谷幸康 1:10.4 14-14 34.9 1:32.9 2-3-4-3 非計測 1:32.6 6-6-6-5 非計測 1:46.1 2-3-4-5 非計測 1:45.4 3-3-3-1 非計測
(ミルジヨージ) 大島牧場 1.2 サクラチェリー 0.1 ノートルレーヴ 1.5 リバービューティー 1.9 トウショウグローズ 0.3 ミツアキセシル
8 8 オグリシャトル 阪上忠(笠松)
全   3- 7- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 7- 28
場   1- 4- 5- 16
距   1- 4- 4- 9
1:30.2 良1:30.2
6 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 4番
6 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 5番
6 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 9番
6 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-2-3-10 サラ系C6組C6 サラ系C8組(選抜)C8 靖規・美玲御成婚記念C6 サラ系C6組C6 サラ系B11組・C3組B11
タイキシャトル 鈴木良(笠松) 432
(+6)
6人 426 阪上忠 54.0 9人 427 阪上忠 54.0 8人 429 阪上忠 54.0 6人 429 阪上忠 54.0 4人 426 佐藤友 54.0
オグリウェルズ 小栗孝一 1:31.2 7-7-6-5 非計測 1:46.1 7-7-7-6 非計測 1:31.6 8-8-8-8 非計測 1:49.4 8-9-9-9 非計測 1:33.3 8-8-7-6 非計測
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 1.5 ラッキーカード 2.3 タケイチビッグ 2.1 コスミックブライト 2.7 スカイメーテル 2.1 マヤノペガサス
9 ビッグニュース 山田順(笠松)
全   6- 9- 13- 43
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 13- 43
場   6- 9- 13- 41
距   5- 7- 10- 39
1:29.9 良1:30.3
4 06.06.15 重 8頭
笠松 右1400 2番
5 06.06.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1800 9番
1 06.04.28 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 06.04.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 05.09生 ☆ 55.0 2-2-4-5 サラ系C6組C6 靖規・美玲御成婚記念C6 夏木立(なつこだち)特別C1 サラ系C8組C8 サラ系C10組C10
ナリタハヤブサ 南輝幸(笠松) 506
(-5)
3人 511 ☆山田順 55.0 4人 510 ☆山田順 55.0 5人 510 ☆山田順 55.0 2人 515 ☆山田順 55.0 6人 516 ☆山田順 55.0
ウォータールージュ 安部慎司 1:30.8 8-8-7-7 非計測 1:30.7 7-7-6-6 非計測 2:01.7 8-7-5-5 非計測 1:45.8 3-3-4-1 非計測 1:32.0 4-4-4-4 非計測
(スーパールーセント) 吉田浩三 1.1 ラッキーカード 1.2 コスミックブライト 0.7 ロイヤルアリダー 0.5 ベルグオース 1.0 オーガスタムーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。