地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月16日(金) 笠 松 第10競走 16:05発走



[東海・北陸・近畿交流]

第29回 サマーカップ3歳以 上・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着525,000円 3着231,000円 4着126,000円 5着63,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイガーロータリー 向山牧(笠松)
全   13- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   13- 3- 2- 10
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:26.9 良1:26.9
12 05.11.03 良 12頭
名古屋 右1400 6番
1 05.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 05.07.22 良 7頭
名古屋 右1600 7番
2 05.06.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 05.05.18 重 9頭
笠松 右1600 3番
牡6 栗毛 05.15生 57.0 0-0-1-0 JBCスプリントGI オープン スプリント3歳 以上・オープン ルビーオープンA1 サマーカップ3歳以 上・オープ 東海クラウンA1 オープン・オ
ワカオライデン 川嶋弘(笠松) 486
(+9)
8人 477  内田利 57.0 3人 484  内田利 57.0 2人 475  安藤光 56.0 1人 480  川原正 57.0 2人 484 向山牧 56.0
ウエスタンイーグル 友水達也 1:27.9 12-12-12-12 36.9 1:28.3 5-6-7-5 非計測 1:41.2 2-2-2-2 38.1 1:26.9 2-2-2-2 非計測 1:42.5 6-6-6-4 非計測
(マグニテユード) 貞広賢治 2.6 ブルーコンコルド 0.1 ロイヤルセランガー 0.6 ロイヤルセランガー 0.4 レジェンドハンター 0.9 フジノテンビー
2 2 ゼンノサンタアニタ 高木健(笠松)
全   14- 6- 6- 12
左   0- 2- 0- 3
右   14- 4- 6- 9
場   14- 3- 2- 1
距   6- 0- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
3 06.05.31 良 9頭
笠松 右1800 6番
2 06.05.17 良 8頭
笠松 右1600 5番
6 06.04.28 良 10頭
笠松 右1900 10番
6 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 5番
8 06.03.15 良 10頭
船橋 左2400 8番
牡6 黒鹿毛 05.26生 57.0 0-1-0-0 ローレル争覇(P) 3歳以上・ かがり火特別A2 特別 オグリキャップ記念3歳 以上・ 房の国(ふさのくに)オープン特 ダイオライト記念GII4上 オー
ブライアンズタイム 伊藤強(笠松) 486
(+1)
6人 485 大塚研 52.0 1人 491 濱口楠 57.0 7人 489 岡部誠 57.0 6人 477 濱口楠 53.0 7人 480 濱口楠 56.0
オクトニア 大迫久美子 1:56.2 5-6-6-5 非計測 1:43.9 7-6-1-2 非計測 2:04.5 7-6-6-7 非計測 1:40.1 9-9-8-6 38.7 2:40.1 6-5-6-7 42.5
(Alleged) 早田牧場新冠支場 0.5 エンシェント 0.2 ニッシングリン 1.1 レッドストーン 1.3 トーコーカント 5.2 ヴァーミリアン
3 3 ロイヤルセランガー 安部幸(愛知)
全   7- 6- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 8
場   2- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
13 06.05.20 良 15頭
J中京 芝左1200 9番
3 06.05.03 良 9頭
名古屋 右1600 7番
11 06.04.12 重 11頭
名古屋 右1400 1番
6 06.03.21 良 9頭
名古屋 右1600 2番
10 06.01.01 良 10頭
名古屋 右1900 9番
牝5 鹿毛 03.13生 55.0 5-2-2-9
テレビ愛知OP 3歳上オープン
花水木特別A2 東海桜花賞 オープン キリンのどごし杯A1 名古屋記念 オープン
パラダイスクリーク 角田輝(愛知) 525
(+7)
12人 518 安部幸 53.0 6人 528 安部幸 54.0 9人 525 安部幸 55.0 2人 522 安部幸 54.0 2人 521  安部幸 54.0
カーペンタービー 後藤繁樹 1:10.6 12-12 35.1 1:41.8 2-2-2-2 非計測 1:29.2 9-10-10-11 39.7 1:43.1 3-2-4-4 非計測 2:08.1 3-3-3-10 42.8
(ルドウターブル) 中村敏明 1.6 ワイルドシャウト 0.4 タカオライアン 3.9 マヤノモーリス 2.7 ウイニングウインド 3.9 レイナワルツ
4 4 ゼンノテキーラ 吉田稔(愛知)
全   13- 1- 2- 17
左   1- 0- 0- 2
右   12- 1- 2- 11
場   12- 1- 1- 3
距   3- 0- 0- 1
1:28.2 良1:28.6
4 06.05.31 良 9頭
笠松 右1800 1番
1 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 06.04.26 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 06.04.06 稍重 8頭
笠松 右1800 3番
1 06.03.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 栗毛 05.11生 57.0 0-0-0-0 ローレル争覇(P) 3歳以上・ 初夏(しょか)特別A3 特別 つつじ特別A3 特別 八重桜(やえざくら)特別A3 大垣共立銀行110周年記念A4
エンドスウィープ 柳江仁(笠松) 463
(-6)
2人 469 濱口楠 52.5 2人 469 東川公 57.0 1人 477 濱口楠 57.0 1人 472 東川公 56.0 2人 474 東川公 56.0
ヤエノジョオー 大迫久美子 1:56.8 3-3-4-4 非計測 1:28.2 2-2-2-1 非計測 1:58.3 1-1-1-1 非計測 1:58.8 2-2-2-1 非計測 1:43.1 4-5-4-2 非計測
(Cure the Blues) 吉田隆 1.1 エンシェント 0.6 ワイドエンプレス 1.1 ナムラチーフ 1.8 ハクリュウアラシ 0.0 マルヨスポット
5 5 クインオブクイン 濱口楠(笠松)
全   6- 5- 1- 9
左   0- 1- 0- 3
右   6- 4- 1- 3
場   4- 3- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
14 06.05.20 良 15頭
J中京 芝左1200 6番
5 06.04.28 良 10頭
笠松 右1900 6番
6 06.03.21 良 12頭
名古屋 右1900 11番
9 06.02.22 重 13頭
川崎 左2100 13番
2 05.12.15 良 11頭
船橋 左1800 10番
牝4 鹿毛 04.03生 55.0 5-5-0-9
テレビ愛知OP 3歳上オープン
オグリキャップ記念3歳 以上・ 名古屋大賞典指定交流GIII オー エンプレス杯GIIA1下 JRA クイーン賞GIII3上 牝馬オープ
キングヘイロー 松原義(笠松) 403
(+5)
14人 398 濱口楠 53.0 2人 405 濱口楠 55.0 10人 394 濱口楠 54.0 10人 392 濱口楠 54.0 6人 395  濱口楠 53.0
ハイネスポート 中部建材(株) 1:11.2 15-15 35.0 2:04.4 2-2-2-2 非計測 2:01.9 8-8-7-7 38.5 2:16.2 5-5-7-8 39.2 1:56.7 8-8-9-9 39.9
(ノーザンテースト) 村上牧場 2.2 ワイルドシャウト 1.0 レッドストーン 1.3 ドンクール 1.2 ローレルアンジュ 2.0 グラッブユアハート
6 6 パワフルボーイ 東川公(笠松)
全   17- 5- 3- 23
左   0- 0- 1- 4
右   17- 5- 2- 18
場   14- 4- 0- 3
距   5- 2- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
7 06.05.31 良 9頭
笠松 右1800 9番
9 06.05.05 良 13頭
船橋 左1600 11番
3 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 4番
4 06.03.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 06.02.21 重 8頭
笠松 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 04.18生 57.0 6-1-2-6 ローレル争覇(P) 3歳以上・ かしわ記念GI4上 オープン 房の国(ふさのくに)オープン特 春蘭(しゅんらん)特別A3 特 サラ系A4組選抜A4 選抜
ウイニングチケット 小井金(笠松) 469
(-3)
5人 472 尾島徹 53.0 7人 461 東川公 57.0 9人 461 東川公 54.0 1人 471 東川公 57.0 1人 473 東川公 56.0
ピーチ 田中康弘 1:58.5 2-2-2-6 非計測 1:43.1 7-8-9-10 40.3 1:39.3 2-2-3-3 38.9 1:29.4 3-3-5-4 非計測 1:43.5 1-1-1-1 非計測
(グルームダンサー) 高橋誠次 2.8 エンシェント 4.5 アジュディミツオー 0.5 トーコーカント 1.3 ワキノグレイト 0.7 マルカクール
7 7 レジェンドハンター 阪上忠(笠松)
全   21- 4- 6- 15
左   0- 0- 0- 2
右   19- 2- 6- 11
場   15- 2- 1- 4
距   4- 1- 0- 2
1:25.2 良1:25.2
4 06.05.03 良 9頭
名古屋 右1600 1番
4 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 3番
3 06.03.21 良 9頭
名古屋 右1600 4番
2 06.01.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 05.12.31 良 10頭
笠松 右1900 9番
牡9 黒鹿毛 03.18生 57.0 0-1-1-2 花水木特別A2 房の国(ふさのくに)オープン特 キリンのどごし杯A1 白銀争覇4歳以 上・オープン 東海ゴールドカップ オープン・
サクラダイオー 大橋敬(笠松) 534
(+2)
2人 532 阪上忠 56.0 4人 533 阪上忠 55.0 4人 542 ☆阪上忠 54.0 2人 538  阪上忠 57.0 2人 540  安藤光 53.0
サクラソフテイー 廣瀬普 1:42.2 1-1-1-1 非計測 1:39.8 1-1-1-1 39.8 1:42.4 1-1-1-3 非計測 1:27.9 1-1-1-1 非計測 2:06.4 1-1-1-1 非計測
(サクラシヨウリ) カタオカ牧場 0.8 タカオライアン 1.0 トーコーカント 2.0 ウイニングウインド 0.4 マルヨサンデー 1.5 エンシェント
8 マイネフォクシー 丸野勝(愛知)
全   13- 5- 1- 14
左   1- 0- 0- 3
右   12- 5- 1- 9
場   2- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
1 06.05.25 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 06.05.03 良 11頭
名古屋 右1400 12番
3 06.04.12 重 11頭
名古屋 右1400 2番
1 06.03.31 稍重 6頭
名古屋 右1800 5番
1 06.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
牝5 鹿毛 05.10生 55.0 12-5-1-3 エメラルドオープンA1 かきつばた記念指定交流GIII オ 東海桜花賞 オープン レンギョウ特別A2 名古屋城特別A2
メジロライアン 竹地正(愛知) 456
(-2)
1人 458 丸野勝 52.0 11人 456 丸野勝 54.0 5人 453 丸野勝 55.0 1人 456 丸野勝 53.0 1人 452 丸野勝 53.0
ゴールデンタッソー 岡元匠 1:41.5 2-2-2-1 37.5 1:28.1 2-4-3-3 37.8 1:25.5 2-2-3-3 37.6 1:59.4 1-1-1-1 非計測 1:40.9 3-3-2-1 非計測
(Tasso) 富菜牧場 0.4 ロンドンピストル 0.9 ロッキーアピール 0.2 マヤノモーリス 0.2 キクノジョリー 0.0 マルブツスキャン
8 9 ミラージェネス 大塚研(笠松)
全   9- 6- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 5- 7
場   6- 3- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:28.8 良1:29.1
2 06.05.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
9 06.04.28 良 10頭
笠松 右1900 1番
8 06.03.30 重 10頭
名古屋 右1900 2番
2 06.02.22 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 06.01.25 良 9頭
笠松 右1800 6番
牝4 鹿毛 04.03生 55.0 0-1-0-2 東海クラウンA1 オープン・オ オグリキャップ記念3歳 以上・ アクアマリンオープンA1 東海クラウンA1 オープン・オ 東海クラウンA1 オープン・オ
ジェネラス 柳江仁(笠松) 440
(+2)
2人 438 大塚研 52.0 10人 440 大塚研 55.0 1人 437 大塚研 52.0 2人 432 粂川京 56.0 5人 441 土田龍 55.0
キタサンミラー 加藤鈴幸 1:43.6 5-5-2-3 非計測 2:06.5 6-7-10-9 非計測 2:06.5 1-1-1-6 42.5 1:28.8 4-5-2-1 非計測 1:57.3 4-4-3-1 非計測
(ストラダビンスキー) 貞広賢治 0.3 メモリーブロンコ 3.1 レッドストーン 3.0 ロンドンピストル 0.2 マルヨサンデー 0.2 マイネルポップス
10 ユーワゼフィルス 岡部誠(愛知)
全   6- 6- 2- 26
左   0- 0- 0- 6
右   6- 6- 2- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
3 06.05.31 良 12頭
園田 右1400 9番
6 06.05.10 稍重 12頭
園田 右1400 4番
4 06.05.05 良 12頭
園田 右1230 3番
7 06.04.12 重 11頭
名古屋 右1400 6番
1 06.03.28 稍重 12頭
園田 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-1-0 A2二 3歳以上特別 円山川特別指定 4歳以上 A1二 4歳以上特別 東海桜花賞 オープン A3二 4歳以上特別
スペシャルウィーク 柏原誠(兵庫) 471
(+1)
3人 470 岡部誠 54.0 4人 470 松浦聡 54.0 6人 476 田中学 54.0 10人 477 松浦聡 55.0 2人 470 松浦聡 54.0
ウッドマンズシック 山根浩 1:29.8 8-8-4-3 非計測 1:29.2 12-12-10-9 非計測 1:19.1 6-5-5-4 非計測 1:26.8 10-9-8-8 38.0 1:31.0 2-2-2-2 非計測
(Woodman) 浜本牧場 0.3 メイショウムサシ 0.9 ダイショウリュウ 0.3 バンブーラツィオ 1.5 マヤノモーリス 0.3 セトフリーダム
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。