地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月15日(木) 笠 松 第8競走 15:00発走



サラ系C2組選抜(イ)C2 選抜(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニッシンドミノ 安部幸(愛知)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 9
場   4- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 6
1:30.6 良1:30.9
1 06.05.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 06.05.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 06.04.26 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 06.04.05 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 06.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-3 サラ系C11・13組C11 ・ サラ系C11・13組C11 ・ サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C15組C15 サラ系C19組C19
テンビー 藤田正(笠松) 447
(+1)
5人 446 丸野勝 55.0 1人 449 岡部誠 55.0 1人 445 安部幸 54.0 1人 446 丸野勝 54.0 1人 437 安部幸 54.0
フォスターサラ 星野清藏 1:30.9 2-2-2-1 非計測 1:33.5 1-1-1-1 非計測 1:48.2 2-1-3-3 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:32.4 1-1-1-1 非計測
(アスワン) 武田牧場 0.1 トキノスズラン 0.8 パインキャンディー 3.2 スイートローラ 0.3 ミキノパーミスト 0.5 テラノマリー
2 2 アメリカンソシアル 丸野勝(愛知)
全   5- 4- 6- 25
左   0- 0- 2- 6
右   5- 4- 4- 19
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:33.6 良1:33.6
10 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 9番
7 06.05.05 良 10頭
名古屋 右1600 5番
6 06.04.20 良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 06.04.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
4 06.02.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 5-1-3-14 サラ系B10組B10 サラB12組(牝馬)B12 牝 サラB12組B12 サラB12組B12 サラB13組B13
メジロマックイーン 本名信(愛知) 446
(-3)
7人 449 丸野勝 54.0 6人 451 丸野勝 54.0 7人 455 福重正 54.0 9人 458 丸野勝 54.0 2人 452 丸野勝 53.0
プレーズミーモア 野々垣正義 1:54.9 3-3-6-10 非計測 1:46.4 2-2-2-2 非計測 1:44.9 2-2-2-1 非計測 1:45.2 2-2-4-8 非計測 1:47.8 1-1-1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) つつみ牧場 8.7 ギフテッドラブ 2.0 サンレイコメーテス 1.6 マンダレー 3.7 ヤクモポイント 2.4 ブレインズプルーヴ
3 3 デンコウルビー 尾島徹(笠松)
全   5- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 5- 18
場   5- 6- 5- 18
距   5- 5- 3- 12
1:29.7 良1:30.0
2 06.06.01 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 06.04.06 重 9頭
笠松 右1600 9番
6 06.03.10 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-0-2-10 CJシリーズ第9戦C1 特別( サラ系C4組C4 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B13組B13
コマンダーインチーフ 小井金(笠松) 454
(+1)
2人 453 大原浩 54.0 3人 451 尾島徹 54.0 6人 452 尾島徹 54.0 7人 453 尾島徹 54.0 4人 444 尾島徹 54.0
フリーダムダンス 田中康弘 1:30.1 8-8-7-4 非計測 1:29.7 6-4-1-1 非計測 1:31.8 7-7-7-7 非計測 1:47.9 7-7-7-7 非計測 1:32.8 7-7-8-8 非計測
(トウシヨウボーイ) 平山牧場 0.7 ロイヤルアリダー 2.1 ゴットウイング 1.1 マンダレー 1.8 モアザンステルス 1.0 アクアフェアリー
4 4 ブルージャズダンス 山田順(笠松)
全   6- 5- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 33
場   5- 5- 6- 15
距   4- 5- 1- 11
1:29.9 良1:29.9
8 06.06.09 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 06.06.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 06.05.26 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 7番
5 06.05.05 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.20生 ☆ 53.0 2-0-4-16 サラ系C3組C3 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組C2 サラ系C3組C3 サラB12組(牝馬)B12 牝
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 419
(+6)
7人 413 安部幸 54.0 9人 413 ☆山田順 53.0 8人 423 加藤誓 54.0 8人 416 ☆山田順 53.0 8人 420 清家義 54.0
サヴァント (有)ミドルアイラン 1:44.6 6-8-8-8 非計測 1:31.3 3-5-6-4 非計測 1:31.8 8-9-9-8 非計測 1:31.7 7-6-6-6 非計測 1:46.3 10-10-10-9 非計測
(Kingmambo) 石川昌義 2.5 メモリーフロック 0.8 ルーフガーデン 1.6 ルーフガーデン 0.4 ハクリュウヤスコ 1.9 サンレイコメーテス
5 5 リアルウィングス 目迫大(笠松)
全   7- 3- 13- 36
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 13- 33
場   7- 3- 11- 31
距   5- 2- 11- 19
1:29.8 良1:29.8
6 06.06.01 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 7番
5 06.04.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 06.04.19 良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1400 1番
牡6 芦毛 05.22生 56.0 1-0-1-10 CJシリーズ第9戦C1 特別( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 芦毛伝説オグリキャップ賞 B級 サラ系B9組B9 サラ系B7組B7
タマモクロス 後藤保(笠松) 412
(-1)
9人 413 藤原幹 56.0 9人 412 目迫大 56.0 2人 412 東川公 57.0 6人 408 湯前良 56.0 4人 415 筒井勇 56.0
マーガレットママ 前田晋二 1:31.0 2-2-2-3 非計測 1:48.6 6-5-5-8 非計測 1:32.2 2-2-2-3 非計測 1:30.1 5-6-6-6 非計測 1:31.5 4-3-4-4 非計測
(ノーザンテースト) ノースヒルズマネジメ 1.6 ロイヤルアリダー 2.7 カレンナケープ 1.1 タニノローザロッサ 1.6 ヤクモポイント 1.2 スターナカヤマ
6 6 ダンストンカマー 山本茜(愛知)
全   2- 2- 2- 53
左   1- 0- 0- 10
右   1- 2- 2- 42
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:31.3 良1:31.3
4 06.06.09 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
7 06.06.01 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 06.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 06.05.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 06.05.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.07生 △ 52.0 0-1-0-10 サラ系C2組C2 CJシリーズ第9戦C1 特別( 五月特別C1 サラ系B8組B8 サラB10組B10
シンボリルドルフ 安達良(愛知) 457
(+1)
5人 456 △山本茜 52.0 10人 450 和田高 54.0 8人 458 △山本茜 52.0 8人 453 △山本茜 52.0 10人 444 尾島徹 54.0
ハマチドリ 吉岡秀宜 1:30.3 7-7-6-5 非計測 1:31.3 10-10-10-8 非計測 1:45.4 10-10-10-10 非計測 1:32.1 9-9-8-8 非計測 1:45.4 9-9-9-7 非計測
(Dancehall) 和田農林(有) 1.1 ホウライゴールド 1.9 ロイヤルアリダー 2.1 ペットブティック 1.1 シャドーブライアン 1.2 セトレスラー
7 7 シャドーコメット 佐藤友(笠松)
全   10- 12- 13- 55
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 13- 55
場   10- 12- 13- 54
距   9- 9- 10- 40
1:28.1 良1:28.4
5 06.06.01 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 10番
6 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1600 2番
3 06.03.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡7 栗毛 03.01生 56.0 0-1-0-7 CJシリーズ第9戦C1 特別( サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B10組B10
グルームダンサー 岩崎幸(笠松) 438
(-3)
8人 441 濱口楠 56.0 5人 438 尾島徹 56.0 3人 446 尾島徹 56.0 2人 449 佐藤友 56.0 2人 442 尾島徹 56.0
コメツトホープ 宇野貴久治 1:30.9 6-6-8-7 非計測 1:47.2 5-6-7-6 非計測 1:47.7 1-1-2-3 非計測 1:47.6 3-3-4-3 非計測 1:47.3 3-3-3-2 非計測
(サンシー) 戸川仁 1.5 ロイヤルアリダー 1.3 カレンナケープ 0.9 コーリンワンダー 0.8 エイシンオライオン 0.8 エイシントルファン
8 8 アローサンディ 横井将(愛知)
全   3- 3- 6- 51
左   0- 2- 0- 8
右   2- 1- 6- 41
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 9
1:30.2 良1:30.6
6 06.06.09 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
4 06.06.01 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 06.05.26 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 06.05.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 06.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡5 青鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-18 サラ系C2組C2 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組C2 サラ系B9組B9 石川家7周年記念笑里賞B11
エイシンサンディ 伊藤定(愛知) 397
(-3)
7人 400 横井将 56.0 8人 400 横井将 56.0 7人 402 横井将 56.0 6人 402 横井将 56.0 7人 400 横井将 56.0
サクラヤマビコ 小林秀治 1:30.6 2-4-5-6 非計測 1:31.3 4-3-5-3 非計測 1:31.8 5-4-4-6 非計測 1:47.0 6-5-5-6 非計測 1:31.4 6-7-7-7 非計測
(アローエクスプレス) 増尾牧場 1.4 ホウライゴールド 0.8 ルーフガーデン 1.6 ルーフガーデン 1.1 セトレスラー 1.4 アカワイン
9 オースミキャリオン 湯前良(笠松)
全   9- 10- 10- 54
左   0- 0- 0- 1
右   9- 10- 10- 52
場   9- 9- 8- 45
距   9- 6- 7- 29
1:28.3 良1:29.0
除外 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1800 4番
4 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 06.04.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 06.04.06 重 8頭
笠松 右1400 6番
2 06.03.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡7 栗毛 04.25生 56.0 2-2-2-17 夏木立(なつこだち)特別C1 サラ系B10組B10 サラB14組B14 サラ系B11組・C3組B11 サラ系C2組C2
ナリタタイシン 後藤保(笠松) 485
(-5)
 計不 目迫大 56.0 3人 490 東川公 56.0 2人 484 東川公 56.0 3人 485 目迫大 57.0 2人 482 ☆目迫大 54.0
サンコーシラオキ 組)ブラックリリーR    1:31.8 3-3-3-3 非計測 1:30.4 4-4-5-4 非計測 1:32.1 4-4-5-5 非計測 1:31.3 2-2-2-1 非計測
(ストラダビンスキー) 桑田フアーム   1.1 マンダレー 1.0 センゲンピース 0.5 ブルーアイリス 0.5 フレンチブリーズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。