地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月15日(木) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C4組C4

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着20,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイランドオーヒ 阪上忠(笠松)
全   6- 3- 6- 52
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 6- 48
場   2- 0- 1- 17
距   2- 0- 1- 8
1:30.4 良1:30.4
8 06.06.01 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 06.04.06 重 9頭
笠松 右1600 4番
取消 06.03.10 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
牝6 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系C3組C3 サラ系C3組C3 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B11組B11
カーネギー 井上孝(笠松) 458
(-3)
6人 461 大原浩 54.0 4人 458 佐藤友 54.0 4人 462 佐藤友 54.0 6人 453 阪上忠 54.0  - 佐藤友 54.0
アイランドブルース 村田裕子 1:47.2 3-3-4-6 非計測 1:33.2 1-1-2-2 非計測 1:33.1 1-1-1-2 非計測 1:48.6 3-3-4-3 非計測   
(キンググローリアス) 関東ホースエクスプレ 3.0 ノブシタイショウ 1.9 ハクリュウヤスコ 2.4 マンダレー 2.5 モアザンステルス  
2 2 パレスダブリン 竹田秀(愛知)
全   2- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
4 06.06.09 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1300 8番
4 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 06.05.05 良 8頭
名古屋 右1400 3番
5 06.04.21 良 9頭
名古屋 右1600 9番
セン5 鹿毛 04.04生 △ 54.0 0-1-1-9 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 サラ系B11組B11 サラB14組B14 サラB15組B15
エアダブリン 安部弘(愛知) 477
(-7)
7人 484 △竹田秀 54.0 7人 484 ☆宮下瞳 55.0 4人 484 加藤利 56.0 3人 489 ☆宮下瞳 55.0 3人 488 ☆宮下瞳 55.0
グレースシラオキ 上田力 1:29.8 4-6-6-3 非計測 1:24.6 1-3-4-1 非計測 1:32.4 4-5-4-3 非計測 1:30.9 2-2-2-1 非計測 1:44.0 7-7-5-5 非計測
(ノノアルコ) 清水牧場 0.8 スズカトップガン 0.5 ローズトルネード 0.6 イタリアカンコウ 0.7 マスアワジボーイ 1.3 ヒシダウインド
3 3 グレイハウンド 宮下瞳(愛知)
全   5- 9- 10- 122
左   0- 0- 0- 1
右   5- 9- 10- 115
場   0- 0- 1- 27
距   0- 0- 1- 20
1:30.2 良1:30.2
5 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 2番
4 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 06.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牡8 芦毛 03.26生 ☆ 55.0 4-5-6-70 新ちゃんそろそろ大穴記念C6 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組C2
ティッカネン 塚田隆(愛知) 464
(-5)
6人 469 宇都英 56.0 3人 466 ☆宮下瞳 55.0 8人 471 ☆宮下瞳 55.0 10人 471 大畑雅 56.0 5人 476 ☆宮下瞳 55.0
タマモアイドル 東清志 1:46.6 4-1-1-3 非計測 1:32.1 5-6-6-7 非計測 1:32.2 6-3-3-3 非計測 1:47.7 7-7-8-7 非計測 1:46.6 5-4-4-6 非計測
(リイフオー) ヒダカフアーム 0.5 カンファーラブ 1.9 セイヴィア 1.9 ナツノビリーヴ 1.8 カレンナケープ 1.9 カレンナケープ
4 4 トミノマジック 加藤利(愛知)
全   4- 2- 11- 63
左   1- 0- 1- 10
右   3- 2- 10- 53
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 1- 4
1:30.6 良1:30.8
8 06.06.09 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 06.06.01 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1300 5番
7 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 3番
4 06.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 サラ系C4組C4 サラ系C3組C3 サラ系C4組C4 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C2組C2
サクラテルノオー 伊藤己(愛知) 481
(-5)
6人 486 尾崎章 56.0 7人 486 尾崎章 56.0 10人 489 尾崎章 56.0 8人 485 尾崎章 56.0 6人 491 尾崎章 56.0
トミダイアナ 近藤甚一 1:31.1 3-5-3-6 非計測 1:46.3 5-5-5-4 非計測 1:25.2 6-8-8-7 非計測 1:48.3 10-10-10-10 非計測 1:45.9 1-1-2-4 非計測
(ロイヤルスキー) 富岡廣光 2.1 スズカトップガン 2.1 ノブシタイショウ 1.1 ローズトルネード 2.4 カレンナケープ 1.2 カレンナケープ
5 5 ファイブスプレンダ 目迫大(笠松)
全   9- 9- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 5- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.06.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 06.05.21 重 9頭
高知 右1300 3番
7 06.05.13 不良 8頭
高知 右1400 6番
2 06.04.29 重 8頭
高知 右1300 7番
9 06.04.02 不良 10頭
高知 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 0-1-0-0 サラ系C5組C5 光彦典子祝銀婚式特別C2 C3 C3 C3
ビッグサンデー 後藤保(笠松) 402
(-6)
3人 408 目迫大 54.0 4人 411 中西達 54.0 4人 411 緒方洋 54.0 4人 412 緒方洋 54.0 6人 408 緒方洋 54.0
キチマチス 安田勝一 1:45.9 4-4-5-2 非計測 1:27.9 9-8-8-8 非計測 1:33.6 2-1-1-3 非計測 1:26.7 2-2-2-2 非計測 1:27.6 1-1-2-5 非計測
(ポリッシュネイビー) 田渕牧場 0.1 ジェイエムエアー 1.9 チェリーキング 1.0 スカイビーンズ 0.5 トサノドリーム 1.3 マイネルフルーク
6 6 スカイメーテル 安部幸(愛知)
全   5- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 3- 11
場   4- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:31.7 良1:32.1
9 06.06.01 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 3番
6 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 06.03.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 06.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 2-0-0-1 CJシリーズ第9戦C1 特別( サラ系C6組C6 チューリップ特別C1 特別(イ サラ系C10組C10 サラ系C11組選抜(ロ)C11
ジョリーズヘイロー 藤田正(笠松) 453
(+5)
3人 448 東川公 54.0 1人 455 安部幸 54.0 2人 450 安部幸 54.0 1人 442 安部幸 54.0 4人 450 岡部誠 54.0
ピースインマインド 小林都美子 1:33.1 4-5-6-9 非計測 1:46.7 4-4-2-1 非計測 1:47.4 5-6-6-5 非計測 1:32.1 5-5-5-4 非計測 1:45.1 5-6-2-2 非計測
(ノーザンテースト) 鵜木唯義 3.7 ロイヤルアリダー 0.7 ゴールドバリア 1.3 シーズハイエスト 0.9 トキワノタケヒデ 0.5 マイオール
7 7 カヌマゼライト 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 2- 17
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.1 良1:31.1
7 06.06.09 不良 9頭
名古屋 右1300 4番
3 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1300 1番
10 06.04.23 良 10頭
水沢 右1800 3番
10 06.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-1-0 サラ系C5組C5 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 B2 B2
ホリスキー 新山廣(愛知) 501
(0)
8人 501 ☆宮下瞳 55.0 4人 493 岡部誠 56.0 8人 499 △山本茜 54.0 10人 489 関本浩 55.0 10人 492 △皆川麻 53.0
カヌマスキャン 小菅誠 1:24.0 3-6-6-8 非計測 1:31.1 6-5-5-3 非計測 1:25.9 7-7-7-8 非計測 2:02.7 7-7-10-10 非計測 1:59.8 5-5-8-8 非計測
(スキャン) 佐々木隆基 2.1 ゴールデンファンシ 0.9 セイヴィア 1.8 ローズトルネード 2.8 ヘライカントリー 2.2 タカトモドリーム
8 8 ファストハンター 尾崎章(愛知)
全   9- 13- 7- 135
左   0- 0- 0- 1
右   9- 13- 7- 134
場   2- 2- 0- 25
距   2- 1- 0- 17
1:30.2 良1:30.2
4 06.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 4番
2 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 06.05.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 06.05.05 良 8頭
名古屋 右1400 9番
牝8 栗毛 04.11生 54.0 2-2-1-41 新ちゃんそろそろ大穴記念C6 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5 サラ系B11組B11 サラB14組B14
メジロアルダン 伊藤光(愛知) 466
(+2)
1人 464 尾崎章 54.0 5人 462 尾崎章 54.0 4人 468 尾崎章 54.0 10人 466 尾崎章 54.0 5人 467 尾崎章 54.0
ミヤシロアラシヒメ 原田典秋 1:46.6 1-2-2-4 非計測 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:33.5 4-6-6-9 非計測 1:33.4 6-4-7-8 非計測 1:32.1 8-8-7-7 非計測
(ニチドウアラシ) 坪田信作 0.5 カンファーラブ 0.8 セイヴィア 3.2 ナツノビリーヴ 1.6 イタリアカンコウ 1.9 マスアワジボーイ
9 エスタンピーダ 山田順(笠松)
全   9- 6- 8- 52
左   0- 0- 0- 2
右   9- 6- 8- 44
場   7- 5- 7- 33
距   6- 5- 4- 20
1:27.8 良1:30.1
6 06.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 3番
5 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 06.04.06 稍重 10頭
笠松 右1800 2番
5 06.03.10 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 01.20生 ☆ 55.0 0-0-1-2 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 チューリップ特別C1 特別(イ CJシリーズ第6戦C1 特別( 橘(たちばな)特別C1 特別(
ティンバーカントリー 池田寛(笠松) 538
(-2)
2人 540 ☆山田順 55.0 2人 540 ☆山田順 55.0 6人 547 ☆山田順 55.0 4人 540 坂口重 56.0 7人 538 坂口重 56.0
スタンピード 片野國太郎 1:32.2 7-7-7-6 非計測 1:31.9 9-9-7-6 非計測 1:47.4 7-7-7-7 非計測 2:03.0 10-10-9-6 非計測 1:31.4 8-8-8-8 非計測
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.0 セイヴィア 2.2 デンコウルビー 1.3 シーズハイエスト 2.0 メイショウカミワザ 0.6 エイシンダイオー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。