地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月4日(日) 高 知 第9競走 15:35発走



パール特別A 選抜馬

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着26,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケージーアフリート 倉兼育(高知)
全   7- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 5
右   6- 2- 0- 7
場   4- 2- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:46.2 良1:48.3
1 06.05.07 不良 11頭
高知 右1600 10番
7 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 1番
1 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 5番
8 05.10.10 重 11頭
高知 右1600 9番
1 05.09.25 良 11頭
高知 右1600 5番
牡6 栗毛 04.06生 55.0 4-1-0-2 A2 ダイヤモンド特別A 選抜馬 帰っておいで聡子特別A2 オクトーバー特別A 選抜馬 サファイア特別A1
アフリート 松下博(高知) 528
(+4)
1人 524 倉兼育 55.0 4人 522 倉兼育 55.0 4人 520 倉兼育 55.0 3人 532  倉兼育 57.0 3人 532  倉兼育 56.0
ケージートップ 土居節男 1:46.2 1-1-1-1 非計測 1:47.5 1-1-1-4 非計測 1:34.6 1-1-1-1 非計測 1:47.7 2-2-1-3 非計測 1:48.3 1-1-1-1 非計測
(サクラバクシンオー) 中神牧場 0.1 ノボエンペラー 2.2 マイネルリチャード 0.0 トサヘイロー 1.6 ハッピーサファイア 0.5 ストロングボス
2 2 シンボリオレゴン 永森大(高知)
全   26- 4- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   20- 3- 4- 10
場   20- 3- 4- 7
距   4- 2- 2- 4
1:45.8 良1:45.8
5 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 3番
5 06.02.19 重 11頭
高知 右1400 4番
3 06.02.05 重 12頭
高知 右1400 11番
3 06.01.22 重 10頭
高知 右1600 1番
9 05.12.31 良 12頭
高知 右2400 7番
牡9 鹿毛 03.23生 ☆ 54.0 0-0-0-0 アクアマリン特別A 選抜馬 だるま夕日特別A 選抜馬 アメジスト特別A 選抜馬 ジャニュアリー特別A 選抜馬 高知県知事賞 オープン
ダンスホール 松下博(高知) 487
(-10)
4人 497 倉兼育 56.0 5人 497 倉兼育 56.0 5人 498 倉兼育 56.0 3人 494  倉兼育 57.0 1人 496  中越豊 57.0
メロデイアン 田中美勝 1:50.0 4-5-3-5 非計測 1:32.7 7-8-7-6 非計測 1:33.4 4-5-4-4 非計測 1:48.1 3-3-3-3 非計測 2:50.7 8-7-7-9 44.6
(Mariache) シンボリ牧場 0.8 マリスブラッシュ 0.4 ニッタレヴュー 0.9 ゲイリーファング 0.2 ストロングボス 2.0 シルバークロス
3 3 ストロングボス 宮川実(高知)
全   33- 10- 6- 7
左   0- 0- 0- 1
右   33- 10- 6- 6
場   32- 10- 6- 6
距   7- 6- 3- 1
1:43.9 良1:45.7
3 06.05.21 重 11頭
高知 右1600 10番
2 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 3番
3 06.04.02 不良 10頭
高知 右1900 8番
9 06.03.20 重 12頭
高知 右1400 2番
3 06.02.19 重 11頭
高知 右1400 2番
牡8 鹿毛 03.28生 55.0 29-9-6-6 メイ特別A 選抜馬 ダイヤモンド特別A 選抜馬 二十四万石賞 オープン 黒船賞GIII オープン指定交流 だるま夕日特別A 選抜馬
Capote 打越初(高知) 537
(+3)
3人 534 宮川実 55.0 5人 534 宮川実 56.0 1人 538 宮川実 56.0 9人 538 宮川実 56.0 2人 537 宮川実 56.0
Spring Valley 古味裕章 1:47.7 5-5-3-3 非計測 1:45.6 2-2-2-1 非計測 2:08.6 3-3-2-3 42.0 1:31.0 3-3-4-5 40.4 1:32.5 1-1-1-1 非計測
(Affirmed) EchoValley 0.7 ニッタレヴュー 0.3 マイネルリチャード 0.7 ニッタレヴュー 2.6 ブルーコンコルド 0.2 ニッタレヴュー
4 4 シルキーゲイル 上田将(高知)
全   6- 1- 0- 11
左   3- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良-
1 06.05.21 重 12頭
高知 右1400 10番
8 06.05.07 不良 11頭
高知 右1600 7番
8 05.06.04 稍重 13頭
J東京 芝左3000 5番
10 05.03.27 良 14頭
J中山 芝右2880 7番
14 04.11.13 良 14頭
J東京 芝左2000 12番
セン7 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-1 A2 A2
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
ノベンバーS 3歳上
マーベラスサンデー 田中譲(高知) 514
(-11)
3人 525 倉兼育 55.0 2人 513 上田将 55.0 5人 514 白坂聡 60.0 3人 522 大江隆 60.0 11人 518 郷原司 57.0
オークビューティー 西村潤仁 1:32.6 2-2-2-1 非計測 1:47.8 8-8-7-9 非計測 3:26.5 5-5-8-10 非計測 3:23.1 3-2-7-11 非計測 2:02.5 11-9-9 36.0
(Seattle Slew) クドウファーム 0.6 マルタカセダン 1.6 ケージーアフリート 2.8 ビジネスサイクル 9.1 タマモディスタイム 2.5 トウカイアロー
5 5 マリスブラッシュ 鷹野宏(高知)
全   5- 5- 7- 32
左   1- 0- 0- 1
右   4- 5- 7- 28
場   4- 3- 2- 12
距   3- 2- 1- 4
1:46.5 良1:46.6
4 06.05.21 重 11頭
高知 右1600 1番
4 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 9番
6 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 5番
4 06.04.02 不良 10頭
高知 右1900 3番
6 06.03.20 重 12頭
高知 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 4-3-2-10 メイ特別A選抜馬 エメラルド特別A選抜馬 ダイヤモンド特別A選抜馬 二十四万石賞オープン 黒船賞GIII
スピニングワールド 田中譲(高知) 506
(-4)
5人 510 中西達 56.0 9人 512 鷹野宏 56.0 6人 516 鷹野宏 56.0 3人 516 花本正 56.0 11人 511 鷹野宏 56.0
シネマライフ 西森鶴 1:47.7 6-6-6-2 非計測 2:00.4 3-3-4-3 非計測 1:46.7 9-9-7-3 非計測 2:08.9 4-5-1-2 42.4 1:30.3 11-11-10-9 37.9
(マルゼンスキー) 隆栄牧場 0.7 ニッタレヴュー 1.4 ニッタレヴュー 1.4 マイネルリチャード 1.0 ニッタレヴュー 1.9 ブルーコンコルド
6 6 トニーファイヤー 森井美(高知)
全   10- 6- 6- 34
左   1- 0- 0- 0
右   8- 5- 6- 24
場   5- 2- 1- 6
距   2- 1- 0- 3
1:48.4 良1:48.7
1 06.05.21 重 12頭
高知 右1400 4番
10 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 8番
1 06.04.15 不良 12頭
高知 右1400 4番
3 06.04.01 良 11頭
高知 右1400 6番
4 06.03.20 重 8頭
高知 右1300 5番
セン11 鹿毛 04.06生 ★ 51.0 2-0-0-1 マイサクセスおめ特別A3 エメラルド特別A 選抜馬 A3 A B混合 祝HP開設5周年特別A5
トニービン 田中譲(高知) 463
(-5)
3人 468 ★森井美 51.0 5人 468 ★森井美 51.0 2人 470 ★森井美 51.0 6人 466 宮川実 55.0 2人 466 中越豊 55.0
ケイフアイヤー 森澤祥惠 1:33.5 3-2-1-1 非計測 2:03.0 2-2-5-9 非計測 1:31.9 3-2-2-1 非計測 1:34.8 4-3-2-1 非計測 1:26.1 2-4-4-4 非計測
(マルゼンスキー) 下河辺牧場 0.5 ミヤマリージェント 4.0 ニッタレヴュー 0.3 ノアブラウン 0.8 ノアブラウン 0.5 カイヨウソルトオー
7 7 マイネルリチャード 中西達(高知)
全   7- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 0
場   7- 2- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:45.3 良-
2 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 2番
1 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 11番
2 06.04.02 不良 10頭
高知 右1900 6番
1 06.03.20 重 9頭
高知 右1400 5番
3 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 エメラルド特別A 選抜馬 ダイヤモンド特別A 選抜馬 二十四万石賞 オープン おぱの競馬部屋特別A4 アクアマリン特別A 選抜馬
ヘネシー 田中守(高知) 520
(0)
1人 520 堅田雅 56.0 3人 514 堅田雅 55.0 2人 520 赤岡修 55.0 1人 520 赤岡修 55.0 3人 519 赤岡修 56.0
イクティサール 野本稔子 1:59.5 6-8-6-5 非計測 1:45.3 4-4-4-2 非計測 2:08.0 6-4-3-1 41.2 1:32.3 2-2-1-1 非計測 1:49.7 5-2-2-3 非計測
(Slew o’Gold) 中村俊紀 0.5 ニッタレヴュー 0.3 ストロングボス 0.1 ニッタレヴュー 0.7 エイシンオメガ 0.5 マリスブラッシュ
8 ゲイリーファング 花本正(高知)
全   12- 3- 6- 16
左   0- 0- 0- 1
右   12- 3- 6- 11
場   3- 1- 2- 2
距   2- 1- 1- 0
1:45.8 良1:48.3
2 06.05.21 重 11頭
高知 右1600 2番
3 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 3番
3 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 4番
5 06.03.20 重 12頭
高知 右1400 12番
6 06.02.19 重 11頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.01生 55.0 3-1-2-2 メイ特別A 選抜馬 エメラルド特別A 選抜馬 ダイヤモンド特別A 選抜馬 黒船賞GIII オープン指定交流 だるま夕日特別A 選抜馬
Marquetry 宮路洋(高知) 490
(0)
2人 490 花本正 55.0 3人 491 花本正 56.0 1人 499 花本正 56.0 10人 503 花本正 56.0 1人 510 花本正 56.0
Eye Bright 榊原勝好 1:47.5 4-4-4-5 非計測 2:00.2 5-4-3-4 非計測 1:45.8 6-6-5-6 非計測 1:30.3 8-10-10-11 38.1 1:33.0 2-2-2-5 非計測
(Chief’s Crown) TokyoThoro 0.5 ニッタレヴュー 1.2 ニッタレヴュー 0.5 マイネルリチャード 1.9 ブルーコンコルド 0.7 ニッタレヴュー
8 9 ケイエスアーリー 緒方洋(高知)
全   15- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   15- 2- 2- 10
場   6- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.9 良-
1 06.05.27 重 10頭
高知 右1400 2番
6 06.05.21 重 12頭
高知 右1400 6番
9 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 7番
5 06.04.16 不良 10頭
高知 右1600 4番
1 06.01.24 良 12頭
園田 右1700 9番
牡7 鹿毛 05.29生 55.0 3-0-0-1 五月雨特別A イ A2 エメラルド特別A 選抜馬 こじゃんと中嶋歩特別A2 宝塚特別B3一 4歳以上特別
テンビー 雑賀正(高知) 479
(-8)
2人 487 西川敏 55.0 4人 486 緒方洋 55.0 4人 488 ☆永森大 54.0 3人 482 ☆永森大 54.0 1人 489 大山真 55.0
バルティックミス 高田喜嘉 1:32.7 4-4-4-1 非計測 1:33.6 4-4-4-7 非計測 2:03.0 9-9-9-10 非計測 1:47.9 5-4-4-3 非計測 1:53.1 12-12-11-7 非計測
(Gone West) 高柳隆男 0.0 ハッピーサファイア 1.0 シルキーゲイル 4.0 ニッタレヴュー 0.8 トサノライデン 0.1 メモリアルパンチ
10 ニッタレヴュー 明神繁(高知)
全   25- 13- 10- 43
左   3- 0- 1- 1
右   22- 13- 9- 41
場   5- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:46.2 良-
1 06.05.21 重 11頭
高知 右1600 4番
1 06.05.07 不良 10頭
高知 右1800 1番
5 06.04.16 不良 11頭
高知 右1600 7番
1 06.04.02 不良 10頭
高知 右1900 4番
12 06.03.20 重 12頭
高知 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.18生 58.0 2-0-0-0 メイ特別A 選抜馬 エメラルド特別A 選抜馬 ダイヤモンド特別A 選抜馬 二十四万石賞 オープン 黒船賞GIII オープン指定交流
パークリージエント 雑賀秀(高知) 499
(-3)
1人 502 赤岡修 58.0 2人 502 赤岡修 57.0 2人 506 赤岡修 57.0 4人 508 明神繁 56.0 8人 507 赤岡修 56.0
ベルリンガス 岡林鐵山 1:47.0 2-2-1-1 非計測 1:59.0 4-5-2-1 非計測 1:46.2 3-3-3-5 非計測 2:07.9 5-6-5-4 40.7 1:31.8 10-7-8-8 40.1
(ラシアンボンド) 斉藤安行 0.5 ゲイリーファング 0.5 マイネルリチャード 0.9 マイネルリチャード 0.1 マイネルリチャード 3.4 ブルーコンコルド
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。