地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月1日(木) 笠 松 第10競走 16:35発走



CJシリーズ第9戦C1 特別(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートハロルド 大塚研(笠松)
全   4- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 6
場   4- 1- 2- 3
距   4- 1- 2- 2
1:30.3 良1:31.0
1 06.05.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 06.04.28 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1400 10番
1 06.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
3 06.02.21 重 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系C10組C10 サラ系C10組C10 吉野桜(よしのざくら)賞C12 サラ系C18組C18 エクセルM騎乗者募集記念C12
アサティス 川嶋弘(笠松) 539
(+3)
2人 536 向山牧 56.0 2人 536 向山牧 56.0 2人 539 向山牧 56.0 1人 536 向山牧 56.0 6人 545 向山牧 56.0
ツルオカシャモニー 泉俊二 1:32.6 2-2-1-1 非計測 1:31.9 4-2-2-2 非計測 1:31.1 3-3-3-3 非計測 1:32.6 4-1-1-1 非計測 1:30.3 6-6-6-4 非計測
(シエイデイハイツ) 富川牧場 0.1 ミスアルカイ 0.5 スイートボックス 0.8 スイートボックス 1.5 コスモクロワ 0.6 エイシンゴールデン
2 2 ダンストンカマー 和田高(笠松)
全   2- 2- 2- 51
左   1- 0- 0- 10
右   1- 2- 2- 40
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
6 06.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
5 06.05.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 06.05.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番
4 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 6番
8 06.04.19 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 五月特別C1 サラ系B8組B8 サラB10組B10 サラ系B8組B8 サラB10組B10
シンボリルドルフ 松本克(愛知) 450
(-8)
8人 458 △山本茜 52.0 8人 453 △山本茜 52.0 10人 444 尾島徹 54.0 4人 446 △山本茜 52.0 10人 451 柿原翔 54.0
ハマチドリ 吉岡秀宜 1:45.4 10-10-10-10 非計測 1:32.1 9-9-8-8 非計測 1:45.4 9-9-9-7 非計測 1:47.1 7-7-7-6 非計測 1:44.6 10-9-9-9 非計測
(Dancehall) 和田農林(有) 2.1 ペットブティック 1.1 シャドーブライアン 1.2 セトレスラー 0.3 コーリンワンダー 2.1 スリーカンパニー
3 3 デンコウルビー 大原浩(笠松)
全   5- 5- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 5- 18
場   5- 5- 5- 18
距   5- 4- 3- 12
1:29.7 良1:30.0
1 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 06.04.06 重 9頭
笠松 右1600 9番
6 06.03.10 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 06.02.24 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組C4 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B13組B13 サラ系B12組B12
コマンダーインチーフ 小井金(笠松) 453
(+2)
3人 451 尾島徹 54.0 6人 452 尾島徹 54.0 7人 453 尾島徹 54.0 4人 444 尾島徹 54.0 3人 441 尾島徹 54.0
フリーダムダンス 田中康弘 1:29.7 6-4-1-1 非計測 1:31.8 7-7-7-7 非計測 1:47.9 7-7-7-7 非計測 1:32.8 7-7-8-8 非計測 1:31.9 6-6-6-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 平山牧場 2.1 ゴットウイング 1.1 マンダレー 1.8 モアザンステルス 1.0 アクアフェアリー 0.6 ジツリキレデー
4 4 ロイヤルアリダー 尾島徹(笠松)
全   6- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 3
場   6- 1- 3- 2
距   5- 0- 1- 1
1:30.8 良1:30.8
1 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1800 5番
1 06.04.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 06.04.06 稍重 10頭
笠松 右1800 6番
1 06.03.08 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
1 06.02.21 不良 9頭
笠松 右1400 8番
セン4 鹿毛 05.06生 57.0 0-0-0-0 夏木立(なつこだち)特別C1 サラ系C7組C7 CJシリーズ第6戦C1 特別( サラ系C12組C12 サラ系C15組C15
ロイヤルタッチ 田口輝(笠松) 455
(-7)
1人 462 佐藤友 56.0 2人 464 東川公 56.0 3人 468 佐藤友 56.0 1人 459 東川公 56.0 1人 463 東川公 56.0
スプリームクィーン 足立達昭 2:01.0 4-3-3-2 非計測 1:30.8 5-5-3-3 非計測 2:01.2 7-6-8-3 非計測 1:32.6 7-6-5-1 非計測 1:31.9 4-4-1-1 非計測
(Alydar) 駒沢明憲 0.6 スイートボックス 0.0 コスミックブライト 0.2 メイショウカミワザ 0.1 グランドヴィテス 0.1 トキノスズラン
5 5 ハクリュウヤスコ 向山牧(笠松)
全   5- 3- 2- 19
左   0- 1- 0- 2
右   5- 2- 2- 17
場   4- 2- 1- 9
距   4- 1- 1- 5
1:30.4 良1:30.7
1 06.05.19 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 06.04.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 06.04.06 重 9頭
笠松 右1600 5番
2 06.03.10 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
5 06.02.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 サラ系C3組C3 サラ系B11組・C3組B11 サラ系B10組B10 長良川若鮎杯2C2 選抜(イ) 岐阜信用金庫ムーミン杯2C2
タイキシャーロック 井上孝(笠松) 476
(-1)
1人 477 大原浩 54.0 3人 485 大原浩 55.0 4人 478 佐藤友 54.0 3人 468 佐藤友 54.0 5人 477 ☆阪上忠 53.0
ホクテンホウ 竹内ヤス子 1:31.3 2-2-3-3 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測 1:50.5 1-1-3-5 非計測 1:46.2 1-1-1-1 非計測 1:31.8 2-2-2-3 非計測
(ニチドウアラシ) 山野明良 0.1 スタッグパーティー 0.1 マヤノペガサス 4.4 モアザンステルス 0.4 アローリネージュ 0.6 エイシンキツリン
6 6 ドラゴンオペラ 佐藤友(笠松)
全   4- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 5- 19
場   4- 4- 2- 10
距   4- 2- 2- 6
1:28.0 良1:31.1
1 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 06.04.28 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 06.01.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 06.01.13 良 10頭
笠松 右1800 2番
取消 06.01.01 良 8頭
笠松 右1800 3番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-1-0-1 サラ系C8組C8 サラ系C6組C6 サラ系C8組C8 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5
グランドオペラ 柳江仁(笠松) 413
(-6)
1人 419 藤原幹 54.0 5人 421 藤原幹 54.0 2人 428 東川公 54.0 2人 426  土田龍 54.0  -  土田龍 54.0
オギラベンダー 稲川專造 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:47.5 5-5-4-3 非計測 1:31.7 4-3-4-3 非計測 2:04.1 7-8-8-5 非計測   
(スルーザドラゴン) 橋本寛敏 0.9 ラッキーカード 1.2 アクティブアクト 0.7 プリンセスナイト 2.1 ラブラブメール  
7 7 シャドーコメット 濱口楠(笠松)
全   10- 12- 13- 54
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 13- 54
場   10- 12- 13- 53
距   9- 9- 10- 39
1:28.1 良1:28.4
4 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 10番
6 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1600 2番
3 06.03.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
3 06.02.22 重 9頭
笠松 右1600 2番
牡7 栗毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B10組B10 サラ系B9組B9
グルームダンサー 岩崎幸(笠松) 441
(+3)
5人 438 尾島徹 56.0 3人 446 尾島徹 56.0 2人 449 佐藤友 56.0 2人 442 尾島徹 56.0 3人 448 尾島徹 56.0
コメツトホープ 宇野貴久治 1:47.2 5-6-7-6 非計測 1:47.7 1-1-2-3 非計測 1:47.6 3-3-4-3 非計測 1:47.3 3-3-3-2 非計測 1:45.7 2-3-3-3 非計測
(サンシー) 戸川仁 1.3 カレンナケープ 0.9 コーリンワンダー 0.8 エイシンオライオン 0.8 エイシントルファン 1.5 スターナカヤマ
8 スカイメーテル 東川公(笠松)
全   5- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 3- 10
場   4- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.7 良1:32.1
1 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1600 3番
6 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 06.03.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 06.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
1 06.01.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 サラ系C6組C6 チューリップ特別C1 特別(イ サラ系C10組C10 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C18組C18
ジョリーズヘイロー 藤田正(笠松) 448
(-7)
1人 455 安部幸 54.0 2人 450 安部幸 54.0 1人 442 安部幸 54.0 4人 450 岡部誠 54.0 2人 450 岡部誠 54.0
ピースインマインド 小林都美子 1:46.7 4-4-2-1 非計測 1:47.4 5-6-6-5 非計測 1:32.1 5-5-5-4 非計測 1:45.1 5-6-2-2 非計測 1:46.5 2-2-2-1 非計測
(ノーザンテースト) 鵜木唯義 0.7 ゴールドバリア 1.3 シーズハイエスト 0.9 トキワノタケヒデ 0.5 マイオール 0.2 オルクリスト
8 9 キミノジョンエ 筒井勇(笠松)
全   7- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 20
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:31.3 良1:32.2
7 06.05.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
1 06.05.04 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 06.04.20 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 06.04.12 重 8頭
名古屋 右1400 4番
1 06.04.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 五月特別C1 サラC10組C10 サラC10組C10 サラC14組C14 サラ系C11組C11
アドマイヤベガ 塚田隆(愛知) 435
(-4)
3人 439 竹下太 54.0 1人 439 竹下太 54.0 1人 439 竹下太 54.0 2人 437 竹下太 54.0 2人 426 竹下太 54.0
ラヴリーエリ 辻祐二 1:45.6 7-7-6-5 非計測 1:32.0 6-6-4-2 非計測 1:29.5 6-6-6-4 非計測 1:29.0 3-3-3-3 非計測 1:32.2 7-5-3-1 非計測
(ジェイドロバリー) 棚川牧場 2.3 ペットブティック 0.2 サクラフルール 0.3 フジノトモエ 0.3 ナチュラルハート 0.4 ゲキシン
10 リアルウィングス 藤原幹(笠松)
全   7- 3- 13- 35
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 13- 32
場   7- 3- 11- 30
距   5- 2- 11- 18
1:29.8 良1:29.8
9 06.05.19 不良 10頭
笠松 右1600 7番
5 06.04.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 06.04.19 良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1400 1番
6 06.03.29 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡6 芦毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 芦毛伝説オグリキャップ賞 B級 サラ系B9組B9 サラ系B7組B7 アザレア特別B8
タマモクロス 後藤保(笠松) 413
(+1)
9人 412 目迫大 56.0 2人 412 東川公 57.0 6人 408 湯前良 56.0 4人 415 筒井勇 56.0 8人 414 湯前良 55.0
マーガレットママ 前田晋二 1:48.6 6-5-5-8 非計測 1:32.2 2-2-2-3 非計測 1:30.1 5-6-6-6 非計測 1:31.5 4-3-4-4 非計測 1:45.6 6-7-7-5 非計測
(ノーザンテースト) ノースヒルズマネジメ 2.7 カレンナケープ 1.1 タニノローザロッサ 1.6 ヤクモポイント 1.2 スターナカヤマ 1.2 ブレインズプルーヴ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。