地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年5月16日(火) 笠 松 第9競走 15:20発走



サラ系B5組選抜(ロ)B5 選抜(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイティビジュー 大塚研(笠松)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.7 良1:44.7
3 06.05.01 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 06.04.24 良 8頭
笠松 右1600 6番
4 06.04.10 良 8頭
名古屋 右1600 8番
7 06.04.02 不良 7頭
笠松 右1800 4番
12 06.03.12 稍重 16頭
J阪神 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-2-2 祝29滝川彰人誕生記念B3 菜の花特別B1 特別(イ) サラ系B3組B3 奈良津桜(ならづさくら)特別B
4歳上
アドマイヤベガ 青木和(笠松) 421
(+6)
4人 415 大塚研 54.0 8人 416 大塚研 54.0 6人 422 大塚研 54.0 4人 430 大塚研 54.0 16人 420 ▲上野翔 52.0
ローレルフィビー 前田厚子 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:44.7 2-2-3-3 非計測 1:44.6 2-2-2-1 非計測 2:05.3 6-6-7-7 非計測 1:14.8 3-4 38.8
(Phone Trick) 高瀬牧場 0.3 ワタリアンバー 2.0 ムーンバレイ 0.6 ワタリアンバー 3.2 ヒシバトル 2.4 アミリス
2 2 ミツアキセシル 尾島徹(笠松)
全   8- 10- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 4- 18
場   8- 10- 4- 18
距   1- 4- 0- 10
1:44.4 良1:44.4
2 06.04.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 06.04.03 稍重 8頭
笠松 右1800 5番
5 06.03.06 不良 8頭
笠松 右1600 8番
8 06.02.20 不良 9頭
笠松 右1600 8番
2 06.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 芦毛 03.11生 56.0 2-3-4-8 芦毛伝説オグリキャップ賞 B級 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 早春(そうしゅん)特別B4 特 トサミズキ特別B3 特別(ロ) こぶし特別B3 特別(ロ)
ミシル 粟津豊(笠松) 522
(+3)
1人 519 尾島徹 57.0 3人 518 東川公 56.0 3人 519 東川公 56.0 4人 519 尾島徹 56.0 4人 519 東川公 56.0
ラムールバンブー 山本光明 1:31.5 7-6-3-2 非計測 2:03.1 5-5-5-3 非計測 1:46.6 5-7-5-4 非計測 1:45.1 9-8-9-9 非計測 1:45.0 6-6-6-3 非計測
(タイトスポット) 中村農場 0.4 タニノローザロッサ 0.4 レステカルム 1.1 ゲットゥザサミット 2.9 ゲットゥザサミット 0.5 クラブゴールド
3 3 トウショウグローズ 藤原幹(笠松)
全   11- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 5- 15
場   10- 4- 4- 8
距   2- 2- 0- 6
1:43.1 良1:43.1
5 06.02.19 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 06.01.22 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 05.12.29 稍重 9頭
笠松 右1800 7番
3 05.12.12 良 10頭
笠松 右1800 2番
4 05.11.21 良 10頭
笠松 右1600 10番
セン5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 白梅特別B1 特別(イ) 岐阜信用金庫ムーミン杯B2 選 スポーツニッポン杯B1 特別( 新穂高特別B1 特別(イ) 磨墨特別B1 特別(イ)
シェイヴィアン 柳江仁(笠松) 484
(+3)
4人 481 坂口重 56.0 1人 495  土田龍 56.0 4人 490  土田龍 56.0 2人 488  土田龍 56.0 3人 489  土田龍 56.0
クローミングローズ 山本光明 1:45.7 4-4-3-3 非計測 1:47.0 1-1-1-3 非計測 2:01.2 2-2-2-5 非計測 2:00.2 1-1-1-1 非計測 1:43.4 2-2-2-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 1.2 イズミプリンス 1.5 エイシンブラボー 2.1 メイショウプライム 0.2 エイセンスター 0.8 ハクリュウアラシ
4 4 デルマジュピター 東川公(笠松)
全   1- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 1- 7
場   1- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:46.7 良-
5 06.04.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 06.04.03 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
2 06.03.06 不良 7頭
笠松 右1400 7番
2 06.02.20 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 05.09.10 良 13頭
J札幌 右1700 1番
牡4 芦毛 05.17生 56.0 1-1-0-1 サラ系A6組・B3組A6 ・B サラ系B5組B5 サラ系B6組B6 サラ系B5組B5
3歳未勝利
アラジ 森山英(笠松) 460
(-1)
1人 461 東川公 56.0 1人 464 東川公 56.0 2人 466 東川公 56.0 2人 446 向山牧 56.0 1人 448 菊澤徳 56.0
テンシノウタ 浅沼廣幸 1:32.3 6-5-6-6 非計測 1:46.7 4-4-3-1 非計測 1:30.5 4-4-2-2 非計測 1:28.8 6-6-6-5 非計測 1:48.4 10-10-8-6 38.3
(シャンハイ) 原口圭二 1.2 トミノハヤカゼ 0.8 ニケウイングス 0.5 ウィンクトゥーラ 1.1 リキパイレーツ 0.7 フサイチウィード
5 5 エイシントルファン 濱口楠(笠松)
全   5- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 3
場   4- 1- 1- 3
距   3- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
4 06.04.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 06.04.03 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
1 06.03.09 良 8頭
笠松 右1600 2番
失格 06.01.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 06.01.09 良 10頭
笠松 右1800 7番
牡5 青毛 01.28生 56.0 3-0-1-2 青葉特別B4 特別(ロ) 淡墨桜(うすずみざくら)特別B サラ系B10組B10 サラ系B7組B7 ことぶき特別B3 特別(ロ)
Saint Ballado 伊藤強(笠松) 497
(-15)
1人 512 濱口楠 57.0 3人 504 濱口楠 56.0 1人 504 濱口楠 56.0 1人 499 濱口楠 56.0 4人 496  濱口楠 56.0
Super Starlz 平井豊光 1:45.3 2-2-1-1 非計測 1:45.9 1-1-1-1 非計測 1:46.5 1-1-1-1 非計測 1:30.4 4-4-3-2  2:00.0 10-10-6-2 非計測
(Super Concorde) Hill’n’Dal 競走除外 0.6 ウエダスカイ 0.2 エイシンキツリン 0.8 ライコウパワー  エイシンオミクロン 0.4 ニッシンテースト
6 6 シーズハイエスト 山田順(笠松)
全   6- 5- 8- 47
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 8- 47
場   4- 2- 6- 12
距   2- 0- 1- 1
1:46.1 良1:46.1
9 06.05.05 良 10頭
名古屋 右1600 2番
1 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 7番
8 06.04.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 06.04.14 稍重 9頭
名古屋 右1800 9番
10 06.04.06 稍重 10頭
笠松 右1800 4番
牝5 黒鹿毛 04.27生 ☆ 53.0 3-2-2-4 鯉のぼり特別C1 チューリップ特別C1 特別(イ 名古屋平和公園特別C1 丁子桜特別C1 CJシリーズ第6戦C1 特別(
カコイーシーズ 藤田正(笠松) 469
(+5)
10人 464 清家義 54.0 7人 466 岡部誠 54.0 9人 460 清家義 54.0 7人 468 清家義 54.0 8人 467 ☆山田順 53.0
カバリロゼリー (有)ミドルアイラン 1:45.8 6-6-8-8 非計測 1:46.1 1-2-2-1 非計測 1:30.9 5-6-6-7 非計測 2:00.4 3-3-2-2 非計測 2:06.2 3-3-4-10 非計測
(イルドブルボン) 賀張中川牧場 3.3 ミスズユーワヒメ 0.0 オーガスタムーン 2.6 アンディーバローズ 1.1 カレンナケープ 5.2 メイショウカミワザ
7 7 アンディーバローズ 丸野勝(愛知)
全   7- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.05.02 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 06.04.21 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 06.04.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 06.03.31 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 06.03.20 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
牡4 青鹿毛 02.18生 56.0 7-2-2-1 藤の花特別B8 名古屋平和公園特別C1 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 清洲城特別C1
ブライアンズタイム 角田輝(愛知) 455
(+3)
1人 452 丸野勝 56.0 1人 452 丸野勝 56.0 1人 451 丸野勝 56.0 2人 455 丸野勝 55.0 2人 452 丸野勝 55.0
レディベローナ 猪熊広次 1:42.9 6-7-5-2 非計測 1:28.3 3-3-3-2 非計測 1:28.1 3-3-2-1 非計測 1:31.6 4-4-4-3 非計測 1:43.5 5-5-4-2 非計測
(サンデーサイレンス) シンコーファーム 0.1 キングスゾーン 0.4 コンフィデンツァ 1.7 ヘイセイライダー 0.6 キングスゾーン 0.9 シンボリウエスト
8 トミケンブレーヴ 兒島真(愛知)
全   2- 1- 3- 19
左   1- 1- 1- 5
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 06.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 10番
3 06.04.18 良 7頭
名古屋 右1400 5番
6 06.04.11 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
8 06.03.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 06.02.19 良 11頭
佐賀 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-1 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 B1 バイオレット特別B1
ハンセル 田中敏(愛知) 489
(-6)
2人 495 吉田稔 56.0 4人 495 兒島真 56.0 7人 501 兒島真 56.0 6人 505 倉富隆 56.0 11人 499 倉富隆 56.0
フシミアンバー 白木昇 1:30.4 3-4-4-3 非計測 1:30.9 4-5-5-3 非計測 1:30.0 8-8-7-7 非計測 1:32.1 7-7-5-7 非計測 2:02.3 9-11-7-8 非計測
(モガミ) 伏木田牧場 1.0 マヤノレハーナ 0.8 ガッツホーラー 2.3 セプターレイン 2.3 インターキャスト 2.8 ギオンスピード
8 9 メイショウハヤテ 小山信(愛知)
全   3- 10- 16- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 16- 20
場   2- 2- 3- 6
距   1- 0- 1- 0
1:44.9 良1:44.9
3 06.05.03 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 06.04.18 良 8頭
名古屋 右1400 4番
1 06.04.12 重 8頭
名古屋 右1600 6番
2 06.04.05 不良 8頭
笠松 右1400 3番
7 06.03.29 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.21生 56.0 2-3-4-7 サラ系B6組B6 サラ系B6組B6 サラB10組B10 サラ系B7組B7 アザレア特別B8
ウォーニング 伊藤定(愛知) 433
(-3)
3人 436 小山信 56.0 4人 437 ☆宮下瞳 55.0 4人 440 小山信 56.0 6人 443 小山信 56.0 9人 446 ☆宮下瞳 54.0
オールダンシーズ 小林秀治 1:30.7 8-8-6-4 非計測 1:30.1 7-7-4-3 非計測 1:42.6 6-6-6-4 非計測 1:30.8 6-6-6-4 非計測 1:45.6 9-6-8-9 非計測
(ダンスホール) 三嶋牧場 0.6 ヒデノリュウオー 0.9 ブレインズプルーヴ 0.5 キクノガイア 0.5 スターナカヤマ 1.2 ブレインズプルーヴ
10 プリンセスレイア 岡部誠(愛知)
全   7- 10- 6- 39
左   0- 0- 0- 2
右   7- 10- 6- 35
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良1:45.9
2 06.05.03 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 06.04.27 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 06.04.18 良 7頭
名古屋 右1400 2番
5 06.04.11 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 06.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.02生 54.0 2-5-2-11 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B6組B6
エブロス 今津勝(愛知) 440
(+5)
3人 435 丸野勝 54.0 4人 434 岡部誠 54.0 2人 432 岡部誠 54.0 6人 439 岡部誠 54.0 3人 428 丸野勝 53.0
キャステングガール 佐藤良富 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:45.9 4-4-4-4 非計測 1:30.1 1-2-2-2 非計測 1:29.5 4-4-4-6 非計測 1:31.1 2-2-2-2 非計測
(ノーザンテースト) 富田牧場 0.4 マヤノレハーナ 1.1 スペシャルシチー 0.0 ガッツホーラー 1.8 セプターレイン 1.1 チョウカイモンド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。