地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年4月20日(木) 門 別 第8競走 14:25発走



C4 -2組

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラベストダンサー 川島洋(北海道)
全   5- 6- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 34
場   0- 2- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
2:01.8 良-
8 05.11.01 稍重 14頭
門別 右2000 7番
6 05.10.20 稍重 14頭
門別 右1800 5番
6 05.10.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 5番
6 05.09.22 稍重 7頭
旭川ナ 右1600 3番
1 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
牝6 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 鵡川町長杯 鵡川ししゃも特別C えりも町長杯 襟裳岬特別C2 キッケンクリス賞C2 -2組 愛別きのこ特別C2 -2組 ネプチューン特別C3 -2組
クラカゲオー 村上正(北海道) 434
(+14)
8人 420  小国博 54.0 12人 428  小国博 54.0 10人 420  渋谷裕 54.0 5人 422  井上俊 54.0 6人 414  渋谷裕 54.0
クラネバダンサー 倉見真一 2:16.3  41.9 2:01.8  39.5 1:46.3 8-7-5-8 41.1 1:47.1  41.7 1:45.5  39.8
(ネヴアーダンス) 倉見牧場 2.0 プリティネイム 1.1 テイオープリンス 1.7 スマイルホリデー 2.1 チャイムオーシャン 0.7 アクティースキャン
2 2 タカラリーダー 服部茂(北海道)
全   3- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 20
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
2:01.8 良2:03.9
9 05.10.20 稍重 12頭
門別 右1800 2番
8 05.10.05 重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
6 05.09.21 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
5 05.09.15 稍重 11頭
旭川ナ 右2100 6番
2 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 2-0-1-2 日高建設協会特別C3 -1組 ドウベー特別3歳 C2-1組 アルニタク特別C3 -1組 北海優駿〔H1〕 コマンダーイ オリオン特別D1 -1組
チーフベアハート 楠克美(北海道) 472
(+22)
10人 450  服部茂 56.0 10人 462  服部茂 56.0 3人 464  坂下秀 55.0 7人 460  坂下秀 55.0 1人 450  坂下秀 55.0
タカラヴィーナス 七澤俊夫 2:01.8  40.6 1:46.0  41.6 1:45.8  40.4 2:21.6 8-8-6-4 40.7 1:46.6  40.9
(シェリフズスター) ローレルファーム 2.0 テラノタイタン 2.6 ヴイトゥリー 1.4 スマイルホリデー 1.4 フリートアピール 0.0 トゥデイフォーユー
3 3 レッズボルテージ 馬渕繁(北海道)
全   2- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:02.8 良-
10 05.11.02 稍重 14頭
門別 右1800 13番
11 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 3番
8 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 1番
3 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 11番
4 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 7番
牡4 栃栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 門別ファンクラブ特別D2 -1 富川特別D2 -1組 しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 馬王国ひだか特別D2 -3組
カコイーシーズ 田中正(北海道) 506
(+14)
14人 492  岡島玉 56.0 6人 494  川島洋 56.0 10人 488  川島洋 56.0 5人 484  渋谷裕 55.0 5人 484  川島洋 55.0
ミサトロゼ 戸部洋 2:02.8  41.5 2:03.4  40.7 1:47.5  43.1 1:47.2  41.1 1:39.6  40.5
(シエルシユールドール) ファーミングヤナキタ 1.7 ベストクエスト 1.6 パルキセキ 1.6 オールザパール 1.3 レッドブーツ 2.1 オンワードファニー
4 4 ジャンクメイル 小林靖(北海道)
全   2- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 29
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 3
1:57.8 良-
3 05.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 2番
7 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 7番
4 05.10.04 重 12頭
旭 川ナ 右1600 1番
6 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 11番
4 05.09.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
牝5 芦毛 05.04生 54.0 1-1-0-13 三石町農業協同組合特別D1 - 門別町長杯 門別温泉とねっこの おとめ座特別D1 -2組 天王星特別D1 -1組 ベガ特別D1 -2組
ゴールデンフェザント 佐藤英(北海道) 414
(-14)
5人 428  五十冬 54.0 5人 426  服部茂 54.0 7人 422  小林靖 54.0 9人 420  小林靖 54.0 5人 420  小林靖 54.0
ヌーボーシクレノン (有)イシカリホース 2:02.5  38.8 2:01.8  39.7 1:45.4  39.8 1:45.9  39.4 1:47.0  40.3
(Mr. C. B.) 大川牧場 0.3 ナイスアスカ 0.7 エイダイサンデー 0.4 シュヴァルツ 0.9 グリンタ 0.8 ハートオブマイン
5 5 ワカオスペシャル 藤倉寛(北海道)
全   2- 9- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 8- 24
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 3
1:58.6 良-
5 05.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 5番
4 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 13番
9 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
10 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 8番
9 05.09.07 不良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 1-1-5-7 三石町農業協同組合特別D1 - 門別町長杯 門別温泉とねっこの ブラックホーク賞C3 -2組 当麻今摺米特別C3 -2組 スターリングローズ賞C3 -1
ワカオライデン 谷口常(北海道) 486
(+18)
4人 468  佐々国 54.0 12人 476  桑村真 54.0 10人 478  佐々国 54.0 8人 472  佐々国 54.0 6人 476  佐々国 54.0
リキッドアイズ 富岡豊 2:02.6  39.1 2:01.4  39.7 1:46.5  40.7 1:47.1  41.3 1:45.8 3-3-1-5 41.7
(ノーザンテースト) パラダイス・ファーム 0.4 ナイスアスカ 0.3 エイダイサンデー 1.7 テイオープリンス 2.5 ピュアドリーム 2.1 チャイムオーシャン
6 6 オールザパール 山口竜(北海道)
全   6- 8- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 24
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
2:00.7 良2:01.3
2 05.11.01 稍重 14頭
門別 右2000 8番
取消 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 3番
1 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 10番
5 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 13番
9 05.09.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
牝5 芦毛 05.15生 54.0 1-1-0-1 鵡川町長杯 鵡川ししゃも特別C 門別町長杯 門別温泉とねっこの しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 ツルマルボーイ賞D1 -1組
エムアイブラン 檜森邦(北海道) 450
(+16)
9人 434  山口竜 54.0  -  山口竜 54.0 5人 442  山口竜 54.0 4人 444  沼澤英 54.0 7人 434  沼澤英 54.0
エムアイローラン 苅羽実 2:14.7  40.3    1:45.9  41.5 1:47.5  40.5 1:48.0 12-12-12-11 40.4
(フェアジャッジメント) タニグチ牧場 0.4 プリティネイム   0.3 ストームランナー 1.6 レッドブーツ 1.2 モエレユウシン
7 7 レッドブーツ 中村裕(北海道)
全   4- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:01.5 良-
14 05.11.01 稍重 16頭
門別 右1200 10番
5 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 6番
3 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 9番
1 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
1 05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1500 3番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 1-1-1-2 三石町軽種馬生産振興会特別C3 門別町長杯 門別温泉とねっこの 海王星特別D1 -1組 さそり座特別D2 -1組 D3 -1組
ジェリ 佐藤英(北海道) 410
(-12)
8人 422  小林靖 54.0 8人 420  小林靖 54.0 3人 422  小林靖 54.0 1人 412  小林靖 53.0 5人 412  小林靖 53.0
サクラフランス (有)イシカリホース 1:17.9  40.6 2:01.5  40.0 1:45.3  39.9 1:45.9  40.0 1:37.3  39.4
(Al Nasr) 前野博幸 2.4 アクティースキャン 0.4 エイダイサンデー 0.1 ミスフーチャン 0.7 ジツリキレデー 1.8 モミジジュピター
8 8 ベストクエスト 井上俊(北海道)
全   3- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 14
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2:00.1 良-
1 05.11.02 稍重 14頭
門別 右1800 10番
4 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 9番
3 05.09.27 良 12頭
旭川 右1500 12番
2 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 8番
8 05.08.30 良 11頭
旭川ナ 右1500 8番
セン5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 門別ファンクラブ特別D2 -1 富川特別D2 -1組 D2 -2組 馬王国ひだか特別D2 -3組 D2 -3組
サンシャック 林和弘(北海道) 488
(-10)
2人 498  千葉津 56.0 5人 492  岩橋勇 56.0 4人 484  山口竜 56.0 6人 478  坂下秀 56.0 1人 478  坂下秀 56.0
エビスフレイズ 加藤友三郎 2:01.1  39.7 2:02.2  40.1 1:39.4  41.3 1:38.2  39.9 1:41.1  43.8
(ノーパスノーセール) 恵比寿牧場 0.2 カフェアムール 0.4 パルキセキ 0.2 トラックタカオー 0.7 オンワードファニー 2.6 テラノタイタン
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。