地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年4月20日(木) 門 別 第11競走 16:10発走



日高獣医師会協賛

日高獣医師会特別B2 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレアリングフェア 宮崎光(北海道)
全   3- 3- 5- 33
左   1- 2- 2- 15
右   2- 1- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.12.01 良 11頭
浦和 左1600 3番
12 05.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 05.10.18 不良 9頭
浦和 左1600 8番
7 05.09.29 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 05.09.06 不良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 特選C1二 金時山(きんときやま)特別C1 C1二 秋桜(こすもす)特別C1一 秋祭り(あきまつり)特別C1二
コロニアルアッフェアー 松本隆(北海道) 538
(+12)
6人 526  橋本直 55.0 11人 524  橋本直 55.0 3人 518  橋本直 55.0 10人 518  橋本直 55.0 13人 512  橋本直 55.0
ヤマノフレアリング 山口明彦 1:46.0 8-8-6-6 40.1 1:31.5 12-11-11-11 40.6 1:42.2 5-5-3-1 37.6 1:45.0 10-10-10-9 40.1 1:43.7 12-12-11-10 40.2
(ホープフリーオン) 山口明彦 2.1 キングダムコーセイ 3.0 フォアボーダー 0.1 イシノサヴァント 2.2 シスターパル 1.7 ピンポイント
2 2 ステイトリー 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 3- 3
左   1- 0- 2- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 04.07.04 良 14頭
J福島 右1700 2番
1 04.06.12 重 16頭
J東京 左1600 15番
3 04.05.23 稍重 15頭
J東京 左1400 9番
3 04.05.08 良 16頭
J東京 左1400 14番
4 04.04.17 良 12頭
J中山 右1200 2番
牝5 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジェイドロバリー 米川昇(北海道) 502
(+48)
2人 454 北村宏 52.0 3人 456 田中勝 54.0 5人 458 田中勝 54.0 4人 462 田中勝 54.0 1人 452 田中勝 54.0
アダージオ 伊達泰明 1:47.9 9-8-7-5 39.5 1:38.8 7-6 37.9 1:26.6 3-3 38.0 1:27.9 14-14 37.1 1:14.8 6-5 38.7
(ダンシングブレーヴ) サンシャイン牧場 0.6 ディナマッハ 0.3 ファウンテントップ 0.1 ロージーチャーム 0.2 ミスアイリス 0.9 オートハーレー
3 3 マイサマードリーム 坂下秀(北海道)
全   3- 1- 6- 25
左   3- 0- 1- 10
右   0- 1- 5- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:57.5 良2:01.7
5 05.11.10 重 9頭
門別 右1800 1番
6 05.10.27 良 9頭
門別 右1800 8番
4 05.10.20 稍重 15頭
門別 右1200 15番
15 05.09.17 良 16頭
J中山 右1200 14番
11 05.04.17 良 11頭
J中山 右1200 10番
牡8 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 門別町軽種馬生産振興会特別一般 三石川特別B1 -1組 沙流川特別B1 -1組
葛飾特別 3歳上
鹿島特別 4歳上
リンドシェーバー 原孝明(北海道) 484
(+16)
6人 468  小国博 55.0 5人 474  岡島玉 56.0 3人 482  岡島玉 56.0 16人 480 二本柳 57.0 11人 478 小牧太 57.0
ハーモニーウイン 目黒忠法 1:57.5  39.2 2:01.7  41.5 1:15.8  38.6 1:13.6 15-15-15-15 37.7 1:13.7 10-10-10-10 37.2
(Woodman) 地興牧場 0.9 ライトアップジーン 1.5 サンデーカロ 0.7 ピースオブラヴ 2.8 マルカフレンチ 1.5 ボタンフジ
4 4 オレンジパメラ 佐々国(北海道)
全   5- 3- 4- 38
左   1- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.02.24 重 11頭
姫路 右1500 5番
6 06.02.09 良 10頭
園田 右1700 4番
8 06.01.26 良 12頭
園田 右1400 4番
9 06.01.03 良 11頭
園田 右1400 9番
6 05.12.07 稍重 12頭
園田 右1230 3番
牝7 鹿毛 05.20生 53.0 0-0-0-0 B1二 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 B1二 4歳以上特別 A2二 4歳以上特別 A2二 3歳以上特別
キンググローリアス 伊藤隆(北海道) 476
(0)
9人 476 松平幸 53.0 7人 483 永島太 53.0 8人 480 永島太 53.0 6人 476  永島太 53.0 5人 472  永島太 53.0
レッドパメラ 冨沢敦子 1:38.9 5-5-9-10 非計測 1:54.4 7-7-9-8 非計測 1:31.8 9-9-11-10 非計測 1:32.0 2-2-9-7 非計測 1:20.3 12-12-12-11 非計測
(マルゼンスキー) 飯原牧場 2.6 ホエールシャーク 1.0 ウインドクエスト 1.1 ハーバータウン 1.2 メイショウムサシ 0.6 グッドライフ
5 5 カッサンドーラ 川島雅(北海道)
全   11- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   11- 2- 1- 6
場   3- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:58.0 良-
5 05.12.15 良 11頭
船橋 左1800 5番
5 05.11.10 重 15頭
門別 右2000 2番
1 05.10.26 稍重 13頭
門別 右1800 13番
1 05.10.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 8番
3 05.09.27 良 13頭
旭川ナ 右1600 11番
牝5 芦毛 03.12生 55.0 8-2-1-3 クイーン賞GIII3上 牝馬オープ 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 三石デルフィニウム特別B3 - レギュラーメンバー賞B3 -2 レオニズ特別B3 -1組
トワイニング 米川昇(北海道) 488
(+12)
11人 476  早田秀 54.0 9人 492  川島雅 54.0 1人 492  川島雅 55.0 1人 488  川島雅 55.0 3人 488  川島雅 55.0
バティック 三瓶浩 1:57.0 9-9-8-8 40.6 2:09.8 3-4-1-4 39.6 2:00.0  39.6 1:43.4 4-3-3-1 37.9 1:45.8  41.0
(ベリフア) サンシャイン牧場 2.3 グラッブユアハート 1.2 バンブーボカ 0.4 リブロードキャスト 1.0 ピースオブラヴ 0.9 リブロードキャスト
6 6 セレブセレクション 沼澤英(北海道)
全   9- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 5- 16
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:58.9 良1:59.5
2 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1800 10番
6 05.10.13 稍重 12頭
旭川ナ 右2100 10番
1 05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
4 05.09.15 稍重 9頭
旭川ナ 右1600 8番
4 05.09.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.28生 53.0 2-1-2-7 三石町長杯 三石海浜公園特別A 瑞穂賞〔H2〕(マリエンバード アルクトゥルス特別B2 -1組 ノーザンクロス特別B1 -2組 ノースクイーンカップ〔H3〕
ダンツシアトル 檜森邦(北海道) 476
(-4)
4人 480  沼澤英 54.0 4人 472  山口竜 52.0 3人 478  山口竜 55.0 2人 474  沼澤英 54.0 3人 470  山口竜 56.0
ヒカリスキー 北原昌克 2:01.5  38.3 2:19.6 11-10-9-2 非計測 1:43.8  38.3 1:46.8  38.6 1:44.8 6-8-7-5 39.9
(マルゼンスキー) 鵡川牧場 0.7 ミステリアスアート 1.1 バンブーボカ 0.2 バンバンイケ 1.0 ミステリアスアート 1.0 ウイッシュウイング
7 サマーシェイクス 齊藤正(北海道)
全   4- 1- 1- 8
左   3- 1- 0- 5
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 05.06.12 稍重 12頭
川 崎ナ 左1600 4番
5 05.04.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
1 05.02.27 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
1 05.02.08 稍重 13頭
川崎 左1500 8番
1 05.01.28 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
牝5 栗毛 04.22生 53.0 0-0-0-0 C1三 C1四 五 春光(しゅんこう)特別C2一 C2四 五 C2七 八
ジェイドロバリー 米川昇(北海道) 524
(+23)
4人 501 ▲町田直 50.0 2人 508 ▲町田直 50.0 2人 488 張田京 53.0 1人 494 張田京 53.0 1人 492 張田京 53.0
ボニータ 伊達泰明 1:44.2 9-10-10-10 41.8 1:29.7 1-1-1-1 40.8 1:35.0 3-4-3-1 40.0 1:35.2 3-2-2-1 40.7 1:30.4 3-2-2-1 40.2
(ナイスダンサー) サンシャイン牧場 1.2 カタズオノンデ 1.0 パームスプリング 0.8 シンハートチャージ 0.0 ケイアイアーチ 0.4 ジェロニモ
7 8 エイダイセンター 小野望(北海道)
全   3- 5- 3- 34
左   3- 3- 2- 16
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
2:00.1 良2:01.0
8 06.04.03 重 9頭
船橋 左1600 9番
4 06.03.06 良 10頭
浦和 左1600 8番
8 06.02.13 良 12頭
船橋 左1500 1番
9 05.12.31 良 11頭
大井 右1600 6番
1 05.12.13 良 14頭
船橋 左1600 11番
牝7 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 C1五 アイ 岩槻城(いわつきじょう)特別C C2一 アイ C1五 特選C1五
メジロマックイーン 松本隆(北海道) 470
(-1)
3人 471 桑島孝 53.0 4人 469 桑島孝 53.0 6人 469 桑島孝 53.0 10人 466  桑島孝 53.0 9人 469  桑島孝 53.0
ユキノサンライズ 佐藤朗 1:43.4 4-4-4-3 41.8 1:44.7 10-9-8-4 39.8 1:39.8 7-7-7-8 42.3 1:44.0 9-8-6-7 40.3 1:44.6 9-9-8-6 39.5
(ホリスキー) 東振牧場 3.0 アイノバトル 0.4 エマージングライト 2.1 スターキャリバー 1.3 カイゼルハート 0.2 オーナーズチェス
9 サンデーカロ 千葉津(北海道)
全   11- 9- 6- 25
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 6- 23
場   2- 1- 0- 11
距   1- 1- 0- 3
1:54.3 良2:00.2
10 05.11.10 重 15頭
門別 右2000 4番
1 05.10.27 良 9頭
門別 右1800 6番
10 05.10.13 稍重 12頭
旭川ナ 右2100 11番
3 05.09.14 重 9頭
旭川ナ 右1600 2番
2 05.08.31 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.12生 57.0 9-5-3-20 道営記念〔H1〕(フレンチデピ 三石川特別B1 -1組 瑞穂賞〔H2〕(マリエンバード アンタレス特別B1 -1組 アルファルド特別B1 -1組
タヤスツヨシ 黒川武(北海道) 514
(+30)
12人 484  千葉津 56.0 2人 484  千葉津 56.0 7人 492  千葉津 56.0 1人 492  千葉津 56.0 4人 486  千葉津 56.0
ホウヨウエンジェル 亀岡太郎 2:11.4 6-8-6-9 40.7 2:00.2  41.3 2:23.6 3-3-3-10 非計測 1:43.2 5-4-4-4 39.5 1:43.8 1-2-3-3 40.9
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 2.8 バンブーボカ 0.0 テイクファイブ 5.1 バンブーボカ 0.2 バルタバス 0.5 ナナツボシ
8 10 パラダイスアゲン 亀井洋(北海道)
全   8- 6- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 6- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:01.5 良-
11 05.11.09 不良 16頭
門別 右2000 7番
6 05.10.26 稍重 13頭
門別 右1800 12番
7 05.10.12 重 10頭
旭川ナ 右1600 8番
10 05.09.28 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
10 05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
牡6 栗毛 04.08生 54.0 1-1-2-9 日高獣医師会特別B3 -1組 三石デルフィニウム特別B3 - 北斗七星特別B1 -1組 アルクトゥルス特別B2 -1組 スターオブコジーン賞B3 -1
パラダイスクリーク 若松平(北海道) 492
(+8)
8人 484  亀井洋 57.0 5人 482  亀井洋 57.0 4人 492  亀井洋 55.0 7人 492  亀井洋 56.0 6人 492  佐々国 57.0
パドルアゲン 浅川皓司 2:13.7  39.2 2:01.5  39.5 1:45.9  40.4 1:45.9  38.2 1:45.3 11-11-11-10 39.8
(ハバツト) 由利徳之 2.2 アイリッシュホーク 1.5 カッサンドーラ 1.5 ランタイムルーチン 2.1 セレブセレクション 2.7 バンバンイケ
11 コスモカメリア 五十冬(北海道)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 06.03.12 良 16頭
J中山 右1200 15番
14 06.02.11 良 16頭
J東京 左1600 14番
9 05.12.24 良 16頭
J中山 右1200 13番
13 05.11.12 稍重 16頭
J福島 右1150 13番
2 05.06.05 稍重 16頭
J東京 左1600 6番
牝4 鹿毛 05.19生 53.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳
マイネルラヴ 田部和(北海道) 458
(+22)
12人 436 ▲水出大 52.0 13人 436 ▲水出大 52.0 11人 436 村田一 54.0 11人 428 ▲水出大 51.0 10人 440 ▲水出大 51.0
シロツバキ 岡田美佐子 1:16.2 6-11 40.2 1:41.0 3-4 39.2 1:13.7 11-10 39.0 1:10.7 9-11 38.9 1:39.9 1-1-1-1 36.2
(ワツスルタツチ) ワールドフアーム 2.8 ノーブルカフェ 1.7 ゲンキナシャチョウ 1.9 ソロターン 2.2 イサミステルス 0.2 ピクシーダスト
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。