地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年4月20日(木) 門 別 第10競走 15:35発走



みついし農業協同組合協賛

みついし農業協同組合特別C2 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミケンブリアール 坂下秀(北海道)
全   5- 5- 0- 7
左   1- 2- 0- 0
右   4- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.03.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 06.02.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 06.02.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 05.12.11 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 05.11.27 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 芦毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C1 C2 C2 C3 C3
タマモクロス 原孝明(北海道) 446
(-4)
1人 450 倉富隆 56.0 1人 449 倉富隆 56.0 1人 451 倉富隆 56.0 1人 436  菅原勲 56.0 2人 435  佐々忍 55.0
マツノルーブル (有)トミケン 1:31.2 6-6-4-4 非計測 1:32.5 4-4-4-1 非計測 1:32.2 3-3-3-1 非計測 1:28.7 5-5-2-2 非計測 1:30.7 8-7-5-3 非計測
(ラシアンルーブル) 日東牧場 0.6 テイエムタフガイ 0.1 ニシノカリブ 0.4 タニノレジェンド 0.3 アイシャルゴールド 0.2 キーネ
2 2 ペキンライズ 中村裕(北海道)
全   2- 4- 4- 20
左   0- 0- 1- 5
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
2:02.1 良2:04.0
15 05.11.08 重 16頭
門別 右2000 16番
8 05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 11番
5 05.09.27 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
3 05.09.13 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
2 05.08.25 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 日本軽種馬登録協会特別C1 - 賀張特別C1 -1組 ガーネットスター特別C1 -1 Aiba浦河応援特別C1 -1 JA帯広かわにし特別C2 -2
サニーブライアン 村上正(北海道) 528
(+22)
11人 506  宮崎光 56.0 8人 514  渋谷裕 56.0 1人 500  渋谷裕 56.0 3人 494  渋谷裕 56.0 2人 492  渋谷裕 56.0
ペキンローズ 平岡茂樹 2:15.8  41.3 2:02.1  41.0 1:46.5  42.5 1:45.0  39.0 1:46.1  40.4
(ボールドノースマン) 大野牧場 3.1 スマイルホリデー 1.5 ホロトジョー 0.6 アサカレジーナ 0.9 ブラックバードエー 1.2 ブラックバードエー
3 3 ホームラン 五十冬(北海道)
全   2- 8- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 8- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 06.02.15 良 11頭
園田 右1400 7番
12 06.01.19 良 12頭
園田 右1400 1番
2 06.01.03 良 11頭
園田 右1400 8番
6 05.12.23 良 12頭
園田 右1230 2番
12 05.12.07 稍重 12頭
園田 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 C7二 4歳以上 C6二 4歳以上 C6三 4歳以上 C6一 3歳以上 C5一 3歳以上
サクラチヨノオー 廣森久(北海道) 448
(+5)
8人 443 有馬澄 56.0 7人 440  有馬澄 56.0 5人 436  有馬澄 56.0 9人 442  有馬澄 56.0 6人 438  松平幸 56.0
マッグマドンナ 高橋幸男 1:33.5 7-9-8-7 非計測 1:34.1 10-9-9-9 非計測 1:32.8 6-6-4-4 非計測 1:19.9 9-9-9-9 非計測 1:34.3 5-5-6-9 非計測
(デイクタス) 高橋幸男 1.9 リキアイシンセイ 2.7 キタサンメッセージ 0.4 ニホンピロムーヴ 0.5 グレートベアー 2.3 アースランラン
4 テイオープリンス 千葉津(北海道)
全   5- 3- 0- 23
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 0- 20
場   3- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
2:00.7 良-
5 05.11.08 重 16頭
門別 右2000 12番
1 05.10.20 稍重 14頭
門別 右1800 12番
1 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
6 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 2番
7 05.09.07 不良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 日本軽種馬登録協会特別C1 - えりも町長杯 襟裳岬特別C2 ブラックホーク賞C3 -2組 当麻今摺米特別C3 -2組 スターリングローズ賞C3 -1
ロドリゴデトリアーノ 林正夫(北海道) 478
(-2)
1人 480  五十冬 56.0 6人 476  渋谷裕 56.0 8人 482  渋谷裕 56.0 9人 478  櫻井拓 56.0 7人 478  齊藤正 56.0
スマイリーカンナ 濱口政雄 2:13.0  40.3 2:00.7  38.3 1:44.8  39.1 1:46.2  40.3 1:45.2 6-5-6-5 41.0
(Homebuilder) 只野牧場 0.3 スマイルホリデー 0.4 フレアリングラヴ 0.5 リスティアグリー 1.6 ピュアドリーム 1.5 チャイムオーシャン
4 5 ハートオブマイン 齊藤正(北海道)
全   3- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 9
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
2:03.0 良-
6 05.11.02 稍重 14頭
門別 右1200 8番
12 05.10.20 稍重 14頭
門別 右1800 10番
1 05.10.05 重 11頭
旭川ナ 右1600 5番
4 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 1番
1 05.09.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 3-2-1-10 北海道レーシングセンター特別C えりも町長杯 襟裳岬特別C2 ダイタクリーヴァ賞C3 -1組 当麻今摺米特別C3 -2組 ベガ特別D1 -2組
アフリート 米川伸(北海道) 478
(+8)
5人 470  齊藤正 54.0 2人 466  齊藤正 54.0 3人 462  齊藤正 54.0 2人 462  齊藤正 53.0 2人 460  齊藤正 53.0
ケロメロ 谷川弘一郎 1:17.0  40.0 2:03.0  40.4 1:45.2  39.7 1:45.4  40.0 1:46.2  40.0
(Eastern Echo) 谷川牧場 1.9 ダンスアジョイ 2.3 テイオープリンス 0.0 アイリッシュハーブ 0.8 ピュアドリーム 0.4 ライコウライデン
6 ウィステリアノート 服部茂(北海道)
全   5- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 2- 15
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
2:01.7 良2:04.5
12 05.11.08 重 16頭
門別 右2000 11番
5 05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 4番
11 05.10.11 重 14頭
旭川ナ 右1600 4番
4 05.09.22 稍重 7頭
旭川ナ 右1600 6番
1 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-1-1 日本軽種馬登録協会特別C1 - 賀張特別C1 -1組 アルタイル特別C1 -1組 愛別きのこ特別C2 -2組 ラスカルスズカ賞C2 -2組
ペンタイア 角川秀(北海道) 482
(-2)
12人 484  藤倉寛 54.0 5人 482  藤倉寛 54.0 5人 482  服部茂 54.0 1人 480  渋谷裕 54.0 6人 480  渋谷裕 54.0
トップノート 坪坂漸 2:15.0  42.6 2:01.7  41.1 1:46.4  42.1 1:45.8  40.6 1:44.2 1-1-1-1 39.5
(トウシヨウボーイ) 広川牧場 2.3 スマイルホリデー 1.1 ホロトジョー 1.8 メジロスペイシー 0.8 チャイムオーシャン 0.4 フレアリングラヴ
5 7 トラックタカオー 佐々国(北海道)
全   5- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 3- 6
場   3- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
2:00.4 良-
1 05.11.02 稍重 13頭
門別 右1800 1番
1 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 13番
1 05.10.05 重 14頭
旭川ナ 右1600 6番
1 05.09.27 良 12頭
旭川 右1500 11番
6 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 9番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 5-1-1-2 NOSAI日高特別C2 -1組 平取町軽種馬生産振興会特別C3 はくちょう座特別D1 -3組 D2 -2組 馬王国ひだか特別D2 -3組
オペラハウス 谷口常(北海道) 492
(+28)
1人 464  佐々国 56.0 1人 474  佐々国 56.0 2人 472  佐々国 56.0 5人 472  佐々国 56.0 3人 472  佐々国 56.0
マイグローリア 富岡豊 2:01.8  38.5 2:00.4  38.7 1:45.9  40.0 1:39.2  40.6 1:39.9  41.3
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 0.3 ダークエンペラー 0.4 カツマサフレッシュ 0.8 マルサンプリティ 0.2 サクラカイザー 2.4 オンワードファニー
8 リスティアライース 小林靖(北海道)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 05.10.15 良 17頭
J東京 芝左1600 13番
8 05.06.26 良 11頭
J函館 右1700 9番
11 05.06.19 良 13頭
J函館 芝右1800 2番
11 05.05.15 良 16頭
J新潟 芝左1600 13番
4 05.04.24 良 14頭
J福島 芝右1800 11番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
奥尻特別 3歳上
4歳上
4歳上
バブルガムフェロー 桑原義(北海道) 486
(+14)
14人 472 ▲塚田祥 54.0 9人 490 ▲津村明 54.0 12人 494 津村明 57.0 9人 488 ▲津村明 54.0 8人 494 ▲津村明 54.0
センターグロリアス 荒木貴司 1:35.5 2-3 36.6 1:47.5 3-2-6-8 38.8 1:50.0 4-4-5-9 37.3 1:36.6 8-7 35.7 1:51.1 1-1-1-1 35.6
(ロイヤルスキー) 猿倉牧場 1.9 キラリダイヤモンド 1.5 ウインジェネシス 2.1 ヴンダー 1.5 ウインディグニティ 0.6 キープクワイエット
6 9 ホーリーカウ 川島雅(北海道)
全   2- 4- 3- 19
左   0- 2- 1- 16
右   2- 2- 2- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:04.9 良2:04.9
9 06.02.15 良 12頭
船橋 左1500 7番
9 06.01.23 不良 14頭
川崎 左1500 9番
12 06.01.12 良 12頭
船橋 左1200 9番
14 05.12.23 良 14頭
川崎 左1500 12番
13 05.12.13 良 14頭
船橋 左1600 4番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 C2三 アイ C2五 六七 C2三 アイ 選抜3歳3 ロ 葉牡丹(はぼたん)特別3歳
ポリッシュパトリオット 佐久雅(北海道) 460
(-8)
12人 468 庄司大 55.0 14人 466 庄司大 55.0 11人 471  森下博 55.0 6人 466  森泰斗 55.0 13人 470  森泰斗 55.0
ベストルンルン 沖田方子 1:39.1 6-5-6-7 41.1 1:37.4 8-11-13-12 40.8 1:17.3 9-9-9 40.3 1:40.0 4-4-7-14 43.6 1:47.2 7-6-9-11 42.8
(キャロルハウス) 沖田牧場 2.0 ギブリー 1.2 スーパーハリケーン 2.1 アグネスマイティ 3.9 ディアドラ 2.8 ミワクノコドウ
10 シャンハイワールド 井上俊(北海道)
全   5- 7- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 1- 14
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
2:02.0 良2:03.3
12 05.11.02 稍重 14頭
門別 右1200 3番
取消 05.07.14 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
1 05.06.14 良 12頭
札幌 右1700 11番
3 05.06.01 良 7頭
札幌 右1000 7番
2 05.05.19 稍重 12頭
札幌 右1700 6番
牡6 芦毛 04.01生 56.0 0-2-1-7 北海道レーシングセンター特別C アサティス賞C2 -1組 トレジャーアイランド特別C3 厚別特別C3 -2組 栄町特別D1 -1組
シャンハイ 黒川武(北海道) 538
(+30)
8人 508  井上俊 56.0  -  井上俊 56.0 3人 514  千葉津 56.0 3人 510 井上俊 56.0 2人 508 井上俊 56.0
ダンシングルーラー 佐藤孝 1:18.2  41.8    1:50.7  非計測 1:01.5  非計測 1:52.3  非計測
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 3.1 ダンスアジョイ   0.3 ペキンライズ 0.3 シセイキラメキ 0.2 ディアエイジ
7 11 ウィンブルーム 桑村真(北海道)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.12.28 良 10頭
園 田 右1230 10番
4 05.11.29 良 12頭
園田 右1700 11番
4 05.11.15 稍重 12頭
園田 右1700 11番
1 05.11.02 良 10頭
園田 右1400 11番
2 05.10.12 重 12頭
園田 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C1 3歳以上 豊岡・竹野カニスキのまち特別B ニッカン菊園特別B3一 3歳以 C2二 3歳以上 C3一 3歳以上
オース 楠克美(北海道) 494
(+13)
3人 481  岩田康 54.0 6人 492  吉村智 54.0 2人 498  吉村智 54.0 1人 493  吉村智 54.0 3人 505  吉村智 54.0
ミスカスウェル 對馬正 1:20.7 5-5-6-7 非計測 1:55.1 6-7-7-6 非計測 1:53.6 6-6-5-5 非計測 1:30.9 5-5-3-3 非計測 1:30.2 3-3-4-2 非計測
(Seattle Slew) 対馬正 1.2 エイシンベーター 1.8 チャウス 0.9 シュンゴウ 0.2 テンザンブルー 0.2 マスノリュウヒメ
12 メジロスペイシー 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.9 良-
7 05.11.09 不良 14頭
門別 右1800 12番
3 05.10.25 稍重 13頭
門別 右2000 13番
1 05.10.11 重 14頭
旭川ナ 右1600 3番
2 05.09.13 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
6 05.08.30 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
セン5 栗毛 03.03生 56.0 3-2-1-3 三石ファンクラブ特別B3 -2 静内町軽種馬生産振興会特別B3 アルタイル特別C1 -1組 Aiba浦河応援特別C1 -1 ムーンライト特別C1 -1組
アフリート 村上正(北海道) 480
(+16)
1人 464  宮崎光 56.0 4人 466  宮崎光 56.0 2人 468  宮崎光 56.0 5人 460  宮崎光 56.0 6人 458  渋谷裕 56.0
メジロスクエア (有)メジロ牧場 1:57.9  39.2 2:15.1  38.2 1:44.6  39.5 1:44.9  38.4 1:46.4 3-4-6-4 41.3
(モガミ) メジロ牧場 1.2 アステリズム 0.0 アステリズム 0.1 エスペランサー 0.8 ブラックバードエー 1.5 アステリズム
8 13 タケノマーキュリ 小野望(北海道)
全   3- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:03.2 良2:04.8
7 05.11.08 重 16頭
門別 右2000 10番
11 05.10.25 稍重 13頭
門別 右2000 10番
6 05.10.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
6 05.08.11 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
6 05.07.14 良 11頭
旭川ナ 右1500 8番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 日本軽種馬登録協会特別C1 - 静内町軽種馬生産振興会特別B3 レギュラーメンバー賞B3 -2 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 華月賞〔H3〕(ティンバーカン
スキャターザゴールド 角川秀(北海道) 490
(+2)
8人 488  岡島玉 54.0 7人 494  渋谷裕 54.0 4人 498  宮崎光 54.0 5人 478  宮崎光 53.0 1人 484  宮崎光 53.0
タケノアテネ 武岡大佶 2:13.5  39.4 2:17.0  39.8 1:46.0 8-8-8-4 39.8 1:46.7 11-10-12-10 非計測 1:39.6 10-10-10-10 非計測
(ダンサーズイメージ) 武岡農場 0.8 スマイルホリデー 1.9 アステリズム 2.6 カッサンドーラ 2.1 フリートアピール 0.8 ドリームチャッター
14 テラノグッドマン 山口竜(北海道)
全   7- 10- 6- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 10- 6- 9
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.10.11 重 9頭
旭川ナ 右1600 9番
2 05.09.27 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
12 05.07.19 重 12頭
旭川ナ 右1600 6番
3 05.07.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 5番
1 05.06.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡8 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 Aiba函館港町開設記念特別B ガーネットスター特別C1 -1 リゾートアイランド改装記念特別 グランディア特別B3 -2組 サラ系B10組B10
ダンスインザダーク 佐々一(北海道) 480
(+12)
4人 468  千葉津 56.0 5人 474  井上俊 56.0 3人 464  千葉津 56.0 2人 476  千葉津 56.0 2人 465 高木健 56.0
ケドラ 海野修太郎 1:45.3 5-3-3-5 39.6 1:46.2  41.4 1:50.3  非計測 1:47.7  非計測 1:44.4 2-2-2-1 非計測
(Welsh Pageant) ビラトリファーム 0.8 サマーゴールド 0.3 アサカレジーナ 3.9 トクノステージワン 1.6 ウイッシュウイング 0.8 エイシンロザリンド
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。